Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Национальные особенности отношения к софту.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
Astrodroid - offline Astrodroid
09-05-2012 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
откуда ты знаешь?

Panzerkater - offline Panzerkater
09-05-2012 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Я не знаю, я помню


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
09-05-2012 20:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
ой.....

multivak - offline multivak
25-05-2012 20:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Эти преимущества выражаются в тройной защите
достаточно сразу отдать кошелек бандиту и сразу получаешь три уровня защиты - успеешь домой к ужину осознаешь преимущества нестяжательства а самое главное - тебя теперь не убьют прямо на месте.

Да последние пару офисов имеют крайне эклектичный интерфейс. Лично я оптимальной полагаю версию 6.


__________________
bravery is not a function of firepower

Astrodroid - offline Astrodroid
25-05-2012 20:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



если отдать кошелёк бандиту, то он может взять предложенное, а следом прирезать незадачливого экс-обладателя кошелька.

yk2005 - offline yk2005
31-05-2012 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



“Зачем мне покупать лицензионную программу, если ее можно скачать и установить совершенно бесплатно” спрашиваем мы – и действительно, зачем?
Нет смысла обсуждать вопрос морали, говорить о том, что если скачать прогу бесплатно, мы нарушим закон, совесть и мировой порядок. Для большинства это глупости- такое сегодня время.. Мы все прекрасно понимаем – если что-то доступно бесплатно, то нет никакой на свете причины, по которой нельзя взять то, что лежит прямо на виду, под носом. Лежит и зовет “возьмиии меняяяя”…Ведь – халява! Зачем платить больше? Кому вообще нужна эта лицензия? Вот я, обычный домашний пользователь – идти в магазин, покупать, расставаться со своими денежками ради того, что долгие годы большинство из нас считает бесплатным – зачем? Во имя чего? Когда мы задумываемся над этим вопросом, первый же ответ очевиден – лицензия не нужна. В действительности, никакие преимущества лицензии не скомпенсируют то, что может достаться совершенно бесплатно, и будет работать так же хорошо, как и лицензионная версия, если бы не одно но. Как-то на досуге я нашел те весомые причины ради которых стоит заплатить и сейчас я их перечислю: 1. Спокойствие и комфорт Да-да спокойствие. В один прекрасный момент я понял, что мне надоело возиться с кряками, патчами, взломщиками и другими методами активации проги. Надоело. Блин, просто пусть оно работает сразу, ввел ключ – и все! Свежие обновления – всегда. Переустановить – не вопрос. Черт, да я даже могу позвонить в официальную техническую поддержку. В какой-то момент просто устаешь от этой возни с пиратками. 2. Самоуважение. Что угодно можно говорить, но лично для меня купить лицензию – это поступок. Да, когда я был бедным школьником и не менее бедным студентом – это было нереально. Но институтские времена прошли, уже несколько лет работаю, …не пришло ли время отказаться от школьных привычек? И – это оказывается не так дорого, как думается, если не покупать весь софт скопом. Купить понтовую мышку – это прикольно, не правда ли? А купить лицензию? По внутренним ощущениям – штырит еще лучше. 3. Удовольствие от выше перечисленных ощущений.
Что хочется сказать напоследок? Что ж, не покупайте лицензию, потому что злые жадные дядьки угрожают с телевизора и говорят про закон и порядок. Пусть курят бамбук. Не покупайте, чтобы Билл Гейтс и другие очкарики стали еще богаче. Пусть катятся к черту. Найдите свою причину – именно свою. Такую причину, очень личную, чтобы покупка лицензии (скорее всего, первой в вашей жизни) принесла вам море удовольствия. Я изложил свои ощущения – вы же, если захотите, сможете найти исключительно свои.

Alexvn - offline Alexvn
31-05-2012 13:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



yk2005 - а ты когда колбасу в продуктовом покупаешь, тебя не штырит?
неубедительно.

Astrodroid - offline Astrodroid
31-05-2012 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Черт, да я даже могу позвонить в официальную техническую поддержку
институтские времена прошли, уже несколько лет работаю
И – это оказывается не так дорого, как думается, если не покупать весь софт скопом

чувак, похоже, до сих пор под впечатлением от выступления бурановских бабушек.......

Ща укушу - offline Ща укушу
31-05-2012 21:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оооооо. А про Черный Март yk2005 слыхал?


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Astrodroid - offline Astrodroid
01-06-2012 12:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
чорный март? чорный - потому что ме3 вышел?

Ща укушу - offline Ща укушу
03-06-2012 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid нет в марте проводилась акция по всему миру - люди не покупали ни чего лицензионного - ни игры, ни фильмы, ни программы.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

yk2005 - offline yk2005
04-06-2012 12:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yk2005 - а ты когда колбасу в продуктовом покупаешь, тебя не штырит?
неубедительно.

Не штырит, поэтому и не покупаю.

yk2005 - offline yk2005
04-06-2012 13:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid, а что эта акция узаконила пиратство? или избавила от необходимости возиться со взломаными прогами? А может правообладатели решили раздавать свой софт бесплатно?

Alexvn - offline Alexvn
04-06-2012 13:40 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



yk2005
Не штырит, поэтому и не покупаю - нормальных людей и от покупки софта не штырит, я вот к чему веду.

Astrodroid - offline Astrodroid
04-06-2012 14:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



избавила от необходимости возиться со взломаными прогами?
кому возиться? тому, кто использует или тому, кто взламывает? да, хакерам иногда приходится повозиться.

yk2005 - offline yk2005
05-06-2012 13:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кому возиться? тому, кто использует или тому, кто взламывает? да, хакерам иногда приходится повозиться.
Пользователь также сталкивается с"сюрпризами" взломанных прог, да и активацию никто не отменял.

Astrodroid - offline Astrodroid
05-06-2012 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пользователь также сталкивается с"сюрпризами" взломанных прог
например?

Panzerkater - offline Panzerkater
05-06-2012 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yk2005
а что эта акция узаконила пиратство? или избавила от необходимости возиться со взломаными прогами? А может правообладатели решили раздавать свой софт бесплатно?
Так ведь и свободу выбора никто не отменил.
Alexvn
нормальных людей и от покупки софта не штырит, я вот к чему веду
Я больше скажу - кого-то штырит и от возможности поиметь... Как сказал один неглупый человек, я не потому ломаю софт, что денег нет или их жалко, а потому, что могу.
Короче, кто-то хочет и может, кто-то не может и не хочет и так далее во всех возможных комбинациях


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

yk2005 - offline yk2005
06-06-2012 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так ведь и свободу выбора никто не отменил.
Свободу не отменял, но только это свобода выбора между платным и свободным софтом, а не платным и пиратским. Здесь как раз никто этой самой свободы не давал.

Alexvn - offline Alexvn
06-06-2012 12:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



yk2005
свобода выбора между платным и свободным софтом, а не платным и пиратским - не нужно выдавать желаемое за действительное.
и вообще, сам же сказал: никакие преимущества лицензии не скомпенсируют то, что может достаться совершенно бесплатно, и будет работать так же хорошо.
никто за язык не тянул

Astrodroid - offline Astrodroid
06-06-2012 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так далее во всех возможных комбинациях
всего четыре варианта.....

Ща укушу - offline Ща укушу
06-06-2012 22:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yk2005 а еще, представьте себе, есть места, в которых нет интернета)))) или он на весьма плачевном уровне. и компьютерных магазинов нет. а компьютеры все-таки есть. и когда какая-нибудь прога требует активации, то это очень бесит.
Бесит вообще не то что платно, а то сколько стоит. Были бы доступными цены, и пиратством занимались лишь те, кому нравится. Если взять комп и посчитать, сколько надо заплатить чтобы все было лицензионное, мама не горюй выйдет.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Astrodroid - offline Astrodroid
07-06-2012 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу
ты с ним поосторожнее, он индоктринирован жнецами.....

Ща укушу - offline Ща укушу
07-06-2012 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О? Ты уверен?


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Panzerkater - offline Panzerkater
07-06-2012 13:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yk2005
Здесь как раз никто этой самой свободы не давал.
Буду я ждать, пока мне что-то дадут...
Кстати, ходят упорные слухи, что тот же Билл Гейтс не на том поднялся, что платил за всё подряд


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Текущее время: 03:27 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru