Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Идеальный тип автомобиля
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
Panzerkater - offline Panzerkater
12-11-2007 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
мой выбор был бы "Энергомаш"
Ну, для дома и я не Hitachi покупаю... Продолжая аналогию - если на отечественном автомобиле ездить только до ближайшего торгового центра и только летом - он тоже ничего, послужит

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-11-2007 18:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Yop Написано на репутации его работодателя и его дела.

Ну да. Я сейчас буду бегать и всех спрашивать - "а вы знакомы с работодателем Имярек, и какова его репутация?" Мне легче сразу пойти туда, чья репутация вне сомнений. Хто такой этот Автотор, например? BMW - знаю.... Автотора - знать не знаю. Ну и что, что машины его сборки на 10 - 12% дешевле? "Дешева рыбка - погана юшка". А как создается репутация? А вот так: человек сегодня похвастался в форуме фотками, что купил машину мечты, а назавтра жалуется, что лопнуло ветровое. Само по себе. Без "торможений в пол". А хоть бы и "в пол" - не должно оно лопаться от этого. А новое вклеить невозможно. Можно конечно "внатяг" - но оно опять лопнет. Бац! И нету у Автотора теперь репутации. А хоть лично для меня... Считай одного потенциального покупателя они потеряли.

Тоже самое качественно сделают и в Mechanika, и в МАМИ. Гарантирую, это их хлеб.

Мне до финнов ближе, чем до Москвы. Я в Питере живу. К тому же я читал на golgofa.ru про них - кто хвалит, а кто проклинает. Репутация 50/50 меня не устраивает.

То, что официалы отказали возится с твоей коробкой - совершенно адекватно.

Да я в общем то официалов и не ругаю - случай не гарантийный, машина куплена не у них, коробку делают тоже не они. Так, заехал - думал есть у них сервис по АКПП - оказалось, что только замена, что в общем то я и сам предполагал. Ну да и ладно.

Нормальный мастер, не обладающий достаточной квалификацией для подобной работы - попросту за неё не возьмется.

Ты будешь смеяться, но берутся! Должны же они на чем-то учиться?

Крайне плохо искали нужную организацию.
У официалов специализация - гарантийная\негарантийная замена. Так повсеместно.


Ну почему же плохо? Нашел же выход! Да и ремонт-то оказался по деталям копеечный - масло с фильтром и прокладкой фильтра оказалось дороже детали. А тут, у нас, меня сразу начали грузить чуть ли не на замену гидротрансформатора, насоса и всех фрикционных пакетов. И гарантия, говорят, 5 тысяч. Причем на работу, а не на детали.

У нас это у кого? У жестянщиков? Имеешь какое-то отношение к производственному циклу Автотора?

"У нас" - широком смысле. А про Автотор - читал-с. Статейка с фотографиями. Нету там никаких роботов, кроме работяг.

...и пишем заключения о степени соответствия произведённых машин правилам Госстандарта и ЕЕК ООН.

Бумага все стерпит. Мой свояк был некоторое время военпредом на заводе еще при совке... Завод ему квартиру и участок в садоводстве - он подпись в актах о приемке, не глядя. Так и жили. Душа в душу. Сейчас что-то изменилось, или я все проспал?

Друг, ты не тому человеку рассказываешь про влияние поверхносного и внутреннего усилия на целостность конструкции несущего кузова.

Ты тоже не тому человеку рассказываешь про "тапки в пол на 170". Или будем тут с тобою биться на учебниках по сопромату? Давай еще в термех залезем снова по уши.... вспомним молодость.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
12-11-2007 22:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

\В долгосрочной перспективе - да. Хуже. Ибо имея таких непритязательных, но по-собачьи верных покупателей

Какая уж там долгосрочная ... Им выжить бы . Ты надеюсь понимаешь, что если бы не некоторый протекционизм, то нашему производителю ловить было бы нечего. Конкуренция, она не только по качеству бывает. Она еще и ценовая. Ценовую еаши бы держать не смогли. Потому как производственные помещения надо отапливать. Потому как надо отапливать жилой сектор - это заложено в зарплату (а иначе ты останешься без персонала - минимальный уровень надо держать). Потому как у нас, в отличие от, скажем, Японии нет халявной электроэнергии приливных и геотермальных электростанций - топить нефтью - это примерно тоже самое, что топить электричеством - в любом случае это - кидать в топку ассигнации. А еще в нашем климате намного больше отчисления на амортизацию основных фондов, потому как намного выше их износ, да и сами они больше (морозостойкие конструкционные материалы, а также теплоизоляционные материалы - дико дорогие, как и наружное оборудование, могущее работать в нашем климате). А теперь можешь начинать калькулировать.
Только если решишь сейчас "сэкономить", то это потом аукнется.
Так что, как ни крути, а дело не в собачьей преданности - в элементарном здравом смысле. Макроэкономика. Я не хочу, чтобы мои дети ходили всю жизнь в мешковине, только потому, что папке вздумалось в молодости "покутить".

\Сколько бы времени продержался бы тольяттинский завод метеллолома, окажись он сейчас один-на-один с покупателями?

Откуда такая ненависть к ВАЗу? Это личное? Или это религиозное?

\По поводу шуруповертов я даже вдаваться в подробности не буду: скажу только, что по роду деятельности вынужден время от времени закупать инструмент для бригады рабочих. Так вот: тебе скоро предстоит использовать свой интерскол как обычную отвертку - будешь крутить, используя мышечную силу. Это уже проходили.

БРИГАДЫ. РАБОЧИХ. Повторяю для тех, кто читает через строку
Я НЕ занимаюсь ремонтной деятельностью на профессиональной основе. Мне это нужно для БЫТОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Разницу чувствуешь? Блин, почему русского человека всегда тянет иметь в своем шкафу обязательно инструменты, которыми собирали "Буран". Есть профессиональный инструмент, а есть, скажем так, "любиттельский". Разное назначение, разные классы, разные ниши. Ну и разная надежность и износостойкость, естественно.

\С этим я согласен. Как только какой-нибудь брэнд начинают штамповать тут - он сразу превращается в дерьмо. Так, что я имел ввиду не кефир, имеющий наше название, а кефир произведенный тут. Вне зависимости от наклейки.

А у нас в городе другого и нет. Прямой импорт можно встретить только в "Линии" и "Перекрестке", а они не на каждом углу. Сам понимаешь, за кефиром переться в центр города - это надо быть экстремалом.
Кстати, камрад Yop тебе здравую вешь про детсады сказал. Он вообще, похоже, человек здравый. От себя добывлю такую вещь: ИМХО просто персонал "сэкономил" закупив просроченный продукт. Расчитывали авось пронесет. Не пронесло. Производитель ни при чем. Это, конечно, только предположение.

\Именно поэтому, я стараюсь за покупками ездить в ту же Финляндию. Даже за продуктами.

Молодец! В цитатник! Это просто пять баллов. Т.е. ты даже не покупаешь продукты у иностранного производителя в России, который хоть часть сырья на месте закупает, энергетика опять же, налоги некоторые (типа НДС), за счет чего хоть часть средств остается в экономике, та, которая - издержки, рабочие места создает. Ты просто напрямую вывозишь капитал из страны (это для тебя это средства обращения, а вообще-то это капитал), изымаешь оборотные средства из экономики. Молодец, ничего не скажешь. Извини, камрад, и кто ты после этого?

\Да какой там, к псу, Вася... Я за рулем с 1978 года. И каких только автомобилей у меня не было... Как говорится - "вы себя не жалеете: при таком тормозном пути да еще и без наволочек"?

Тормоза вообще-то прокачивать надо. Хоть иногда. И будет все тип-топ. Вставать будет как вкопанная. Проверено.

\Я, кстати, никогда и не отлынивал от этого. Голосовал всегда, когда это занятие не было дешевым фарсом. Я не сяду играть, когда у сдающего четыре туза в рукаве. Так, что ожидайте меня этих на выборах лишь в качестве независимого наблюдателя .

При чем здесь четыре туза? Ты тут заикнулся про наблюдательство. Имел такой опыт? Если имел, то должен знать, что если считать голоса, а не ворон, то никаких "четырех тузов" не будет.

\Кстати, когда тебе автомобиль ремонтируют ты, надеюсь, рядом стоишь и контролируешь работу?

А я сам стараюсь делать, что могу. Что не могу - доверяю приятелю. Ибо отдать в автосервис - это минимум выкинуть на три дня из оборота, да и цены они назначают какие-то совершенно неразумные. 5000 за смену передней подвески (полность мои запчасти, все узлы в сборе) - это как? А помощь приятеля и мои усилия обошлись мне в день работы и две баклашки пива.

\Да, я в общем-то и свободен.

Ты нифига не свободен. Просто ты "в другой системе координат". Гражданство у тебя, пока еще российское (или уже нет?), но и только.

\Тружусь в фирме, 100%но принадлежащей англичанину.

Способствуешь вывозу капитала.

\накопления храню тоже не тут

Вывозишь капитал. Видишь как интересно вырисовывается, если вещи своими именами называть.

\В общем, чихать хотел на границы.

Ну, это естественно ...

\Это, скорее, заметки стороннего наблюдателя, подернутые тонкой пеленой обиды исправного налогоплательщика.

Какие мы обидчивые . Мне тоже не все нравится, но у меня нет желания взорвать свой дом, потому, что там дверные петли не смазаны.

\"Это вы хвастаетесь или жалуетесь?"

Уточняю.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
12-11-2007 22:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

Продолжая аналогию - если на отечественном автомобиле ездить только до ближайшего торгового центра и только летом - он тоже ничего, послужит

Что-то странные у вас какие-то отношения с отечественными автомобилями. У меня "классика" - не жалуюсь.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
13-11-2007 00:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Darth Kenoby
>Какая уж там долгосрочная ... Им выжить бы

Да, но при этом как-то забывается, что выживание одних происходит за счет других. Причем эти - выживающие, еще умудряются и убивать тех, кто им не дает загнуться. В позапрошлом году мой сослуживец - тишайший человек и прекрасный семьянин был убит жигулями: на совершенно новой - только что с завода машине отказали тормоза. Я после этого про макроэкономику даже говорить не хочу.

>Откуда такая ненависть к ВАЗу? Это личное? Или это религиозное?

Шаровая. Новая - в тот же день как поменял. На ровной дороге. Я тогда без работы сидел - были трудные времена. Занимался извозом + эпизодическим ремонтом телевизоров (тоже надо было ездить по городу). Машина в хлам, перелом ключицы, денег нет, работы нет, кушать хочется, в кармане квитанция на оплату штрафа за "создание аварийной ситуации". Я такой подлости не прощаю.

>Молодец! В цитатник! Это просто пять баллов. Т.е. ты даже не покупаешь продукты у иностранного производителя в России, который хоть часть сырья на месте закупает, энергетика опять же, налоги некоторые (типа НДС), за счет чего хоть часть средств остается в экономике, та, которая - издержки, рабочие места создает. Ты просто напрямую вывозишь капитал из страны (это для тебя это средства обращения, а вообще-то это капитал), изымаешь оборотные средства из экономики. Молодец, ничего не скажешь. Извини, камрад, и кто ты после этого?

Разумный человек, не желающий тратить горбом заработанные деньги на покупку заведомо некачественного товара, и не хотящий инвестировать в тех, кто никогда мне ничего не вернет. Хватит с них и моих налогов - путь подавятся. Или ты полагаешь, что можно, выкрутив руки запретами и драконовскими пошлинами, силком заставить меня покупать товары, которые мне не нужны? Если да - то кто ты после этого? Чем ты отличаешься от того, кто продает прохожему в темном переулке кирпич?

>Есть профессиональный инструмент, а есть, скажем так, "любиттельский".

Есть либо инструмент, либо неинструмент. А из-за того, что где-то в Мухосранске существует завод псевдошуруповертов, мой любимый HILTI SF 151 стоит тут вдвое дороже, чем в Финляндии. Ты думаешь, что кто-то вегда должен платить "за всех"?

>Тормоза вообще-то прокачивать надо. Хоть иногда. И будет все тип-топ. Вставать будет как вкопанная. Проверено.

Твое "вкопано" на очень много метров отличается от моего "вкопано". Даже учитывая разницу в массе. Хоть ты весь умучайся прокачивать. Проверено жопой собственной машины.

>А я сам стараюсь делать, что могу. Что не могу - доверяю приятелю.

И этим ты лишаешь отечественных автомехаников их работы. Не патриотично как-то... Идет вразрез с твоим аватаром. А вот, например, если тебе, не дай бог, придется аппендицитом заразиться - вырезать его сам будешь, или приятеля попросишь ? Ладно. Шутка юмора это. Я сам (когда есть время и желание) ковыряюсь с несложными операциями. Во-первых - как я уже сказал, не очень-то доверяю местным сервисам, а во-вторых мне просто это интересно в качестве перемены обстановки. Однако, чрезмерно не идиотствую: куда не надо не лезу. Во-первых спецприспособлений нету, а во-вторых не считаю себя умнее конструкторов. Ну а в-третих - надрываться неохота: все-таки возраст уже не тот, чтобы под машиной валяться. Да и час моего времени, стоит дороже сервисного нормо-часа. Так, что только в рамках нормального мужского хобби.


>Способствуешь вывозу капитала.
Хватит и налогов. А на чужой капитал рот не ... ну в общем ты понял, хоть и рифма потерялась.

>Вывозишь капитал. Видишь как интересно вырисовывается, если вещи своими именами называть.

Свой капитал, заметьте! Свой! После уплаты всех налогов. Куда захочу - туда и вывезу - а хоть, накуплю на все сбережения булки и изкормлю досмерти голубей на площади, или сниму наличкой и тупо скормлю все банкноты шредеру. Мое дело!

>Мне тоже не все нравится, но у меня нет желания взорвать свой дом, потому, что там дверные петли не смазаны.

Какой у тебя маленький домик. То ли дело мой - вся планета. Зачем же запирать себя в четырех стенах? Агарофобия?

Изменено: Mad_dog[SW], 13-11-2007 в 01:14

UFO - offline UFO
13-11-2007 01:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mad_dog[SW] Агарофобия - это когда в панике прячутся от холодца

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
13-11-2007 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Шаровая. Новая - в тот же день как поменял. На ровной дороге. Я тогда без работы сидел - были трудные времена. Занимался извозом + эпизодическим ремонтом телевизоров (тоже надо было ездить по городу). Машина в хлам, перелом ключицы, денег нет, работы нет, кушать хочется, в кармане квитанция на оплату штрафа за "создание аварийной ситуации". Я такой подлости не прощаю.

Неприятно, конечно, но, похоже, шаровая была левая. А что ты хочешь от детали, произведенной "в подвале".

Разумный человек, не желающий тратить горбом заработанные деньги на покупку заведомо некачественного товара, и не хотящий инвестировать в тех, кто никогда мне ничего не вернет. Хватит с них и моих налогов - путь подавятся.

С тобой сложно . Я не могу сказать тебе, что долларов ты не зарабатываешь - ты как раз их и зарабатываешь, потому как тебе иностранное предприятие платит. Но это иностранное предприятие в данном случае работает на наш внутренний рынок, если я правильно понял. Т.е. ты - один фиг пособник глобализации и вывоза капитала .

Или ты полагаешь, что можно, выкрутив руки запретами и драконовскими пошлинами, силком заставить меня покупать товары, которые мне не нужны?

Полагаю - да. И почему это не нужны? При советах, значит, нужны были, а сейчас резко стали не нужны?

Если да - то кто ты после этого? Чем ты отличаешься от того, кто продает прохожему в темном переулке кирпич?

Тем, что я это делаю на блыго будущих поколений. И не только своей семьи. Тебя это может быть и не касается - ты же у нас уже не тут живешь, только работаешь?

Есть либо инструмент, либо неинструмент.

Оттого, что ты ненавидишь свою Родину, менее русским ты не стал, я погляжу. Все тот же набор комплексов. Я ж говорю, обязательно если любить, так королеву. Есть инструмент профессиональный и есть любительский. Все. Аллес.

А из-за того, что где-то в Мухосранске существует завод псевдошуруповертов, мой любимый HILTI SF 151 стоит тут вдвое дороже, чем в Финляндии.

И это меня радует. Потому как если бы он стоил здесь как в Финляндии, то завод "недошуруповертов" развалился бы. И все бабки этой ниши потекли бы за кордон. Ничего хорошего в этом не было бы.

Ты думаешь, что кто-то вегда должен платить "за всех"?

Нет, я думаю, что все должны прежде всего думать головой и руководствоваться не только личными шкурными интересами, но и интересами будущих поколений, интересами страны.

Твое "вкопано" на очень много метров отличается от моего "вкопано".

Нет никаких многих метров. Особенно на разрешенных скоростях. Правила для кого написаны?

И этим ты лишаешь отечественных автомехаников их работы. Не патриотично как-то... Идет вразрез с твоим аватаром.

Нифига. Деньги-то в стране остаются .

А вот, например, если тебе, не дай бог, придется аппендицитом заразиться - вырезать его сам будешь, или приятеля попросишь ?

Не дай Бог. Ну в случае чего - попрошу приятеля. Есть у меня приятель всеьма неплохой хирург.

Однако, чрезмерно не идиотствую: куда не надо не лезу. Во-первых спецприспособлений нету, а во-вторых не считаю себя умнее конструкторов.

Ну мне с этим проще. Классика - это конструктор лего .

Я сам (когда есть время и желание) ковыряюсь с несложными операциями.

И это правильно!

Хватит и налогов. А на чужой капитал рот не ... ну в общем ты понял, хоть и рифма потерялась.

А при чем тут чужой. Я не про твой говорил, а про то, что твой босс вывозит. А он его тут заработал, т.е. изначально этот капитал принадлежал этой экономике.

Свой капитал, заметьте! Свой! После уплаты всех налогов. Куда захочу - туда и вывезу - а хоть, накуплю на все сбережения булки и изкормлю досмерти голубей на площади, или сниму наличкой и тупо скормлю все банкноты шредеру. Мое дело!

Я уже говорил, что с тобой сложно . Ты в какой-то степени имеешь право так говорить, если бы не пособничество вывозу. Другие такого права не имеют. Когда люди зарабатывают РУБЛИ, а тратить хотят непременно ДОЛЛАРЫ - меня это злит. Потому как доллары им продает за рубли центробанк.

Какой у тебя маленький домик.

Зато свой.

То ли дело мой - вся планета.

Еще один, общечеловек мля. *сплевывает*

Alexvn - offline Alexvn
13-11-2007 12:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Darth Kenoby - у тебя, по моему, зацикленность некоторая на "пособничестве вывозу". Компьютер твой из отечественных деталей собран, надеюсь?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
13-11-2007 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

Читаем здесь: http://kamrad.ru/showthread.php?s=&...701#post1589701
Думаем.
Вспоминаем про такую вещь как OEM партнерство и Зеленоградские микрочипы. Снова думаем.

Когда мне говорят про компьютер - мне смешно. Во-первых: речь идет об ограничении вывоза. Автаркия - это здорово, но так не получится, увы. Но зачем же тратить там, где можно обойтись. Во-вторых: данный вопрос он к разряду провакационных относится. К ударам ниже пейджера, так сказать. Такие вопросы приличные люди в споре не задают - не по правилам это. Но именно такой вопрос ждешь в первую очередь. Меня даже удивило, что мне его так поздно задали.

Yop - offline Yop
13-11-2007 15:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***И нету у Автотора теперь репутации.***

Сомнительный довод, учитывая основание на размышлениях о качестве продукции, которую никогда не использовал.
Не могут при сборке "погнуть" кузов, оссобенно, принимая во внимание факт, что они в сборе с трансмиссией приходят из ФРГ. Никак. Какой бы менталитет не был у руководства.

***Ты будешь смеяться, но берутся! Должны же они на чем-то учиться?***

При других условиях и других эквивалентах денежной стоимости.
С точки зрения думающего мастера, если человек незнакомый - есть нехилый шанс попасть на собственную покупку новой коробки из-за подобной тяги к знаниям.
Учиться надо в специализированных заведениях, в крайнем случае - наблюдением за тем, кто умеет выполнять необходимую работу.

***Бумага все стерпит. *** Сейчас что-то изменилось, или я все проспал?***

Не знаю, что изменилось. Где-то тут уже говорил об этих делах.
В кратце - человек разбивается на сертифицированной в РФ машине, > подаёт в суд на произодителя (возможно, его родственники), > он, после собственной экспертизы, ссылается на нас (мол, не предупредили, а в своей стране они давно продают и всё пучком), > если будет доказано, что авария произошла из-за конкретной, недопустимой в России, оссобенности конструкции автомобиля (скажем, ABS срабатывает слишком поздно) будут искать людей, выдавших ОТТС > результат:

> Минимум: сильнейший удар по той самой репутации, административные штрафы, оплата ремонта покорёженного имущества и лечения пострадавших.
> Максимум (если погибли люди): 109ая статья УК РФ со всем вышеперечисленным.

В реальности это проще, чем может показаться.

***Вывозишь капитал.***

Чтобы в один прекрасный день, не остаться без штанов в родном государстве в результате очередного дефолта (который, между нами говоря, очень даже возможен).
Поверь мне, моё влияние на ВВП и макроэкономику в частности - никто не оценит, пошлют нах со всеми проблемами.
Скромный счёт в золоте, где-нибудь в Берне, на время застрахует от подобных неожиданностей.
Рано или поздно сам придёшь к подобной диверсификации, - это основа благополучия семьи и детей.
Не надо будет так часто думать о возможной голодной смерти.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
13-11-2007 15:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop

Чтобы в один прекрасный день, не остаться без штанов в родном государстве в результате очередного дефолта

Фигня в том, что ваывозом капитала ты этот самый дефолт как раз и приближаешь, о чем я и пытаюсь сказать.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
13-11-2007 15:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop

Скромный счёт в золоте, где-нибудь в Берне, на время застрахует от подобных неожиданностей.

Извини, камрад, но меня совсем не прельщает перспектива, что мои дети будут пухнуть с голоду, ради того, чтобы у кого-то сильно умного была возможность иметь золотой счет в Берне.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
13-11-2007 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

зацикленность некоторая на "пособничестве вывозу"

У меня не зацикленность. Просто я не в "общечеловеческой" традиции воспитан. А потому знаю что за незаконный вывоз капитала (а тогда все было незаконным, что не квотировалось государством), а также за пособничество по УК РСФСР полагалась "вышка". Это деяние было приравнено по тяжести к ИЗМЕНЕ РОДИНЕ, млять! А тот кодекс отнюдь не идиоты писали.

Yop - offline Yop
13-11-2007 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***вывозом капитала ты этот самый дефолт как раз и приближаешь, о чем я и пытаюсь сказать.***

Дефолт больше связан с реакцией рынка на постепенное убийство малой и средней коммерции.
Уверен, что как и многие, вкладываю теми или иными путями гораздо больше, чем вывожу.
Да и не заработал достаточно, чтобы как-то влиять на финансовые рынки. Странно, но гос-во моими деньгами интересуется только когда собирается их уменьшить (пока ещё не оценил всех прелестей).

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
13-11-2007 16:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop

Нет, мил человек. Дефолт связан с политикой карренси-борд. Когда этой самой карренси становится в экономике мало - наступает дефолт.

Yop - offline Yop
13-11-2007 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Я имел ввиду наш случай.
Образующие я знаю и мысль понял, хотя название там другое, да и мне опять лень смотреть.

Panzerkater - offline Panzerkater
13-11-2007 17:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Darth Kenoby
странные у вас какие-то отношения с отечественными автомобилями
Да нет у меня никаких отношений с автомобилями. Я вообще впервые слышу о таком сексуальном извращении
Просто иногда приходится ездить, и хочется это делать комфортно и безопасно

И вообще, о чём спорить? Делать своё надо, но надо делать по уму

Alexvn - offline Alexvn
13-11-2007 18:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Darth Kenoby

Когда мне говорят про компьютер - мне смешно. - а мне смешно, когда заявляют какие то громкие принципы, при этом оставляя себе удобные лазейки. "Я всегда поступаю так, если только мне не выгодней поступать этак!" И говорят о бойкоте импортируемым товарам, выбирая в качестве трибуны форум, разработанный Jelsoft Enterprises Limited, доступ к которому обеспечивается при помощи сети коммуникаций, разработанной за рубежом, с компьютера, собранного из импортируемых деталей. Чего ты мне зеленоградскими чипами тыкаешь, и вопросом попрекаешь? Нормальный вопрос вполне, ты же не стесняешься тут направо и налево развешивать обидные ярлыки. Ты на вопрос так и не ответил, кстати. Или он из зеленоградских чипов у тебя собран?

А потому знаю что за незаконный вывоз капитала (а тогда все было незаконным, что не квотировалось государством), а также за пособничество по УК РСФСР полагалась "вышка". Это деяние было приравнено по тяжести к ИЗМЕНЕ РОДИНЕ, млять! - а двести лет назад в России было крепостное право. Еще что вспомним? Что за странная аргументация, мы про РСФСР говорим, или про современное общество?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
13-11-2007 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

а мне смешно, когда заявляют какие то громкие принципы, при этом оставляя себе удобные лазейки.

Ну и смейся дальше. Ты постинг по линку читал? Да, никто не говорит, что импорт это хорошо, но, увы, у нас целиком собственных компьютеров нет. А как ты предлагаешь поднимать экономику страны? Абаком? Как только появятся свои - перейду на них, не сомневайся.

И говорят о бойкоте импортируемым товарам, выбирая в качестве трибуны форум, разработанный Jelsoft Enterprises Limited, доступ к которому обеспечивается при помощи сети коммуникаций, разработанной за рубежом, с компьютера, собранного из импортируемых деталей.

Вах! Мощно задвинул. А какое это все имеет отношение к делу? Ну кем там разработан форум, кем там разработана сеть, из каких деталей у меня компьютер? У тебя что-то конкретное ко мне есть, или ты к моему компьютеру цепляться будешь?
И форум этот я трибуной не выбирал. Я вообще не хотел ничего вещать. Меня спросили - я ответил. Вопрос был поднят, пришлось пояснять свою точку зрения.

Чего ты мне зеленоградскими чипами тыкаешь, и вопросом попрекаешь?

Того что это больше на придирку походит, а не на нормальный взвешенный вопрос. Как развивать современную экономику без компьютеризации, как развивать промушленность без компьютеризации, да на худой конец, как прикажешь массовые ликбезы проводить . Может подскажешь, как без него в сеть выходить? Буду очень признателен. Ты не соизволил ознакомиться с моей точкой зрения целиком, сразу перейдя на придирки. И как мне прикажешь тебе на это отвечать?

ты же не стесняешься тут направо и налево развешивать обидные ярлыки.

Где? Примеры ярлыков и оскорблений, плииз.

Ты на вопрос так и не ответил, кстати.

Да ты че? Ах, ну звиняйте, барин, мне показалось, что я дал вполне четкий и ясный ответ. Ну да ладно, я может и гордый, но не болезненно. Могу и разжевать. Первое: как я уже сказал совсем без импорта не обойтись, потому как некоторые виды товаров у нас просто не производятся. А обойтись без них нельзя. Потому как та производительность, какая будет, скажем, у бухгалтеров или у инженеров-проектировщиков без ЭВМ просто не удовлетворяет требованиям момента. Так что нечего попрекать меня моим компом - это инструмент, а не предмет роскоши. Второе:

Или он из зеленоградских чипов у тебя собран?

Ты будешь смеяться, но они там есть. И, скорее всего, и в твоем тоже. Некоторые чипы, ставящиеся на материнку производят в Зеленограде. Просто невыгодно экономически тому же Интелу разворачивать свое мелкосерийное производство. А уж за эти чипы нам часть тех же материнок и поставляют. Так что закупка ЭВМ - не совсем уж вывоз капитала.

Чем еще попрекать будешь? Часы у меня - "Восток", езжу я на "Жигулях", СВЧ печь - "Электроника". Про дрель говорил уже. Что у меня там еще есть-то? Ах да, телефон есть. Сотовый. Зрубежный. Ну так, у нас их тоже не производят, а он мне нужен по работе. Что еще?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
13-11-2007 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn

а двести лет назад в России было крепостное право.

А двести лет назад оно и в Англии было, так что не увиливай.

Еще что вспомним?

Да многое можно вспомнить. Например то, что в указанный мной период времени мы были сверхдержавой. А сейчас - увы.

Что за странная аргументация, мы про РСФСР говорим, или про современное общество?

Любимая апелляция всех общечеловеков к "современному обществу", да. Типа, "ребята, при СССР вы жили в каменном веке, а сейчас вам принесли свет цивилизации", так что ли? Нах... такой свет цивилизации, при котором большинство населения живут за чертой бедности, а об мою страну вытирают ноги все кому не лень, включая всякие там, прости Господи, Грузии и Эстонии.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
13-11-2007 19:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater

И вообще, о чём спорить? Делать своё надо, но надо делать по уму

Согласен. Просто если не поддерживать производителя хоть немного, денег на это "по уму" у него не будет.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
13-11-2007 20:12 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Darth Kenoby

>Неприятно, конечно, но, похоже, шаровая была левая. А что ты хочешь от детали, произведенной "в подвале".

Ага. На ней наверное так и было написано - "сделано в подвале". Куплена, кстати, была, как сейчас говорят - "у официалов". Т.е. на жигулевской СТО, которая в то время была еще государственным предприятием. Это еще до ваучеров и до приватизации было. Так, что не надо лишних предположений про подвал-не-подвал.

>Т.е. ты - один фиг пособник глобализации и вывоза капитала

Мне некогда размышлять о таких высоких материях. Я работу работаю. И не хочу, чтобы мои накопления в один прекрасный момент "накрылись медным тазом". Как это бывало неоднократно. Я ведь еще реформу 1961 года застал (правда во младенчестве), не говоря уж об отрезанных руках Павлова.

>Полагаю - да. И почему это не нужны? При советах, значит, нужны были, а сейчас резко стали не нужны?

В общем-то, они и при совдепах были не нужны, однако других не было. Все познается в сравнении, а понимание вызревает в очереди за "выброшенным" импортным дефицитом. Что, уже не помнишь?

>Тем, что я это делаю на благо будущих поколений. И не только своей семьи. Тебя это может быть и не касается - ты же у нас уже не тут живешь, только работаешь?

Да я понял уже давно все. Знаем мы это "благо следующий поколений". Переведу с эзопова на общечеловеческий: в будущем, на шее моих внуков будут сидеть внуки теперешних протекционистов. А государство, не прилагая усилий, будет стричь халявные пошлины с тех, кто не хочет чувствовать себя потребителем второсортного барахла. Однако, эта схема не предполагает ни прогресса, ни интеграции в мировую экономику. Варка в собственном соку, в общем. Меня такое будущее не устраивает.

>Оттого, что ты ненавидишь свою Родину, менее русским ты не стал, я погляжу.

Не надо красивых слов. Когда Государство называет себя Родиной - это всего-лишь означает, что оно от меня чего-то хочет.

>Я ж говорю, обязательно если любить, так королеву.

Где ты тут увидел королеву? Впрочем, Ильф и Петров были правы, говоря устами дворника - "кому и кобыла невеста".

>И это меня радует. Потому как если бы он стоил здесь как в Финляндии, то завод "недошуруповертов" развалился бы.

Выживает сильнейший. Лузеры никому не интересны. Это основной закон эволюции. Искусственное нарушение его приводит к стагнации, вырождению и краху системы. Невозможно оттягивать до бесконечности похороны технологически коматозных мухосранских заводов - это как раз тот случай, когда полумертвые цепляются за ноги живым, и тянут их за собой в братскую могилу. Пора бы уже отключать аппараты искусственного поддержания вегетативной жизни и закапывать тела нахрен.

>Нет, я думаю, что все должны прежде всего думать головой и руководствоваться не только личными шкурными интересами, но и интересами будущих поколений, интересами страны.

Старая песенка, под названием "гражданин для государства". Исполняется чиновником под аккомпанимент бояна. Слыхали уже: уши вянут. Ты еще спой мне арию ВПК "затянуть потуже пояса", из оперы "враги, кругом враги", что-б стошнило.

>Ну мне с этим проще. Классика - это конструктор лего

Знаю. Были у меня разные "классики". Даже "копейка". Только у этого "лего" пупырышки хреновые - постоянно из дырочек вываливаются. так, что без изоленты не обойтись.


>А при чем тут чужой. Я не про твой говорил, а про то, что твой босс вывозит. А он его тут заработал, т.е. изначально этот капитал принадлежал этой экономике.

Босс вывозит прибыль, оставшуюся после выплаты всех налогов. А изначально он сюда инвестировал. Или ты думаешь, что инобизнес должен тут заниматься благотворительностью? Кстати, ты забываешь, что мой босс создал тут рабочие места. И мое в т.ч.. Так, что грешно тебе ему его же капиталом в морду тыкать.

>Когда люди зарабатывают РУБЛИ, а тратить хотят непременно ДОЛЛАРЫ - меня это злит.

В чем проблема-то? Переучись, найди другую работу, где платят не рубли... И я вообще не понимаю что тебя так злит - люди продают свой труд, и в праве желать получить за него то, что они им больше в данный момент подходит - хоть доллары, а хоть и просто соль-спички-муку-табак-консервы. Что в этом такого раздражающего? Им ведь семью кормить надо, а не размышлять над будущими судьбами страны...

>Какой у тебя маленький домик.

>Зато свой.


Ах да! Как я же забыл, что ты на госслужбе! Ты действительно живешь в с воем доме. А я у тебя угол снимаю.

>Еще один, общечеловек мля. *сплевывает*

Еще один изоляционист, мля. *крутит фигу в кармане*

Изменено: Mad_dog[SW], 13-11-2007 в 20:40

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
13-11-2007 20:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Yop

>Сомнительный довод, учитывая основание на размышлениях о качестве продукции, которую никогда не использовал.

Ну я же ведь не дурак, который учится исключительно на своих ошибках. К тому же, тезис "имеющий уши да услышит" - еще никем не отменен.

>В кратце - человек разбивается на сертифицированной в РФ машине, > подаёт в суд на произодителя ... ну и так далее...


Не "вкратце", а "теоретически". Но ведь мы живем тут в реальном, а не выдуманном мире?

>***Вывозишь капитал.***

>Чтобы в один прекрасный день, не остаться без штанов в родном государстве в результате очередного дефолта (который, между нами говоря, очень даже возможен).


Ты отвечал Darth Kenoby? Я могу лишь присоединиться к твоему ответу про вывоз капитала.

Изменено: Mad_dog[SW], 13-11-2007 в 20:44

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
13-11-2007 22:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Ага. На ней наверное так и было написано - "сделано в подвале". Куплена, кстати, была, как сейчас говорят - "у официалов". Т.е. на жигулевской СТО, которая в то время была еще государственным предприятием. Это еще до ваучеров и до приватизации было. Так, что не надо лишних предположений про подвал-не-подвал.

Впарили изношенную вместо новой. Это было может и до ваучеров, но наверняка после 88. Я прав? В данный период государство ослабило контроль. Проблема и сейчас существует - еще одна причина, почему машину ремонтирую сам. Не хочу, чтоб мои новые запчасти на какую-ньть ржавь поменяли.

В общем-то, они и при содепах были не нужны, однако других не было. Все познается в сравнении, а понимание вызревает в очереди за "выброшенным" импортным дефицитом. Что, уже не помнишь

Помнишь. Только я помню и другое. Как, например, в 90-е к нам хлынула волна мутного ширпотреба из-за бугра и выяснилось, что СССР закупал пусть и не много, зато самое лучшее. Но при СССР это лучшее мог купить каждый, надо было только выстоять или достать. А в 90-е лучшее было по карману только нуоворишам. Остальным - ширпотреб с мировой помойки. А своего качественного уже не было - заводы-то стояли.
А вообще восторг советского человека перед "импортом" ИМХО был малообоснован.

Да я понял уже давно все. Знаем мы это "благо следующий поколений". Переведу с эзопова на общечеловеческий: в будущем, на шее моих внуков будут сидеть внуки теперешних протекционистов.

Нет, это означает что у твоих внуков будет, что жрать.

ни интеграции в мировую экономику.

Прозвучала заветная фраза.
Теперь просто помолчим, насладимся мометом.
Помолчали. А теперь берем любой учебник экономической географии, климатические карты и читаем. Заодно можно перечитать мои предыдущие посты. Думаем.
Потом читаем что-либо по поправке Джексона-Веника и по импортно-экспортному законодательству США вообще. Это про протекционизм. И думаем еще раз. Заодно и про то, почему флагман глобализации себя от нее старается оградить.

Меня такое будущее не устраивает.

А ходить в домотканной рубахе и есть то, что сам из земли выкопал - такое будущее тебя устраивает?

Не надо красивых слов. Когда Государство называет себя Родиной - это всего-лишь означает, что оно от тебя чего-то хочет.

Ну от "продвинутого глобалиста" я ничего другого и не ожидал. Патриотизм тапереча не в моде (С).

Где ты тут увидел королеву?

Ай, какие мы забывчивые. Да здесь:
Есть либо инструмент, либо неинструмент.
И мое пояснение:
Мне это нужно для БЫТОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ. Разницу чувствуешь? Блин, почему русского человека всегда тянет иметь в своем шкафу обязательно инструменты, которыми собирали "Буран". Есть профессиональный инструмент, а есть, скажем так, "любиттельский". Разное назначение, разные классы, разные ниши. Ну и разная надежность и износостойкость, естественно.

Выживает сильнейший. Лузеры никому не интересны. Это основной закон эволюции.

Для колонии насекомых? Может быть. А мы вообще-то живем в человеческом обществе.

Искусственное нарушение его приводит к стагнации, вырождению и краху системы. Невозможно оттягивать до бесконечности похороны технологически коматозных мухосранских заводов

Ты вообще, блин, мои постинги читаешь? Или так, по диагонали? Нет никаких "технологически коматозных мухосранских заводов", есть мухосранские заводы, нерентабельные в рамках МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ, так тобой любимой.

Пора бы уже отключать аппараты искусственного поддержания вегетативной жизни и закапывать тела нахрен.

С твоей логикой мне интересно, что ты будешь говорить, когда аппараты будут отключать от твоей семьи, чем несомненно ознаменуется "отключение от аппарата" нашей экономики, если конечно ты не сбежишь раньше. Ты еще не понял, что в мировой экономике нас терпят только за нефть? Кончится нефть и привет холстинная рубаха и крестьянский плуг, потому как больше нам предложить мировому рынку НЕЧЕГО - производственный сектор нашей экономики заведомо нерентабелен по сравнению со странами ЮВА. Не из-за "бухих работяг" (ТМ). По НЕУСТРАНИМЫМ ПРИРОДНЫМ ПРИЧИНАМ. Как то: климат, особенности "транспортного плеча", особенности энергетики и природных источников энергии - у нас нет приливов, у нас нет гейзеров (Камчатка не в счет), у нас нет столько солнца, сколько у других (в моем городе солнце бывает 3,5 месяца в году), у нас нет горных рек, у нас нет зоны стабильных ветров типа пустыни Аризона; выходом было бы перейти на атомную энергетику ("экологи" идут на йух - атом намного чище чем ТЭЦ, у меня, в отличие от этих идиотов право на проведение экологической экспертизы подтверждено дипломом), но это потребовало бы охренительного мобилизационного рывка, сравнимого с индустриализацией 30-х или урбанизацией 60-х.

Старая песенка, под названием "гражданин для государства".

Нет. Новая песенка "Макроэкономические перспективы интеграции в мировой рынок".

Исполняется чиновником под аккомпанимент бояна.

Исполняется экономистом под аккомпанемет расчетного прогноза.

ы еще спой мне арию ВПК "затянуть потуже пояса", из оперы "враги, кругом враги"

Спою обязательно, актуальности она не утратила. Особенно в свете радара в Чехии.

Знаю. Были у меня разные "классики". Даже "копейка". Только у этого "лего" пупырышки хреновые - постоянно из дырочек вываливаются. так, что без изоленты не обойтись.

Мы, похоже, ан каких-то разных "классиках" ездим. Я купил свою, когда ей было 8 лет. То что я потом на ней поменял больше нареканий не вызывало. Сыплется только то, что было до меня. И то не часто, тьфу-тьфу-тьфу. У родственников "шаха". 1998. За это время на ней заменили только реле и хомут глушителя (оторвали, когда везли картошку ). Так что слухи о сыпучести "классик" сильно преувеличены.

Босс вывозит прибыль, оставшуюся после выплаты всех налогов.

Верно.

А изначально он сюда инвестировал.

Неверно. С макроэкономической точки зрения покупка здесь офиса (да хоть и предприятия) инвестициями в экономику не являются. Инвестиции в экономику - это когда в дальнейшем в данную экономику пойдет приток финансов. Например: в Китай пришел западный капитал, понастроил заводов, а продукция данных заводов реализуется по всему миру. При этом перепадает и китайцам, потому как в стране остается тот элемент, который производственные издержки, в том числе элемент труда - заработная плата. А выручка, напомню, собирается не в Китае. А когда кто-то открывает где-то филиал для работы на внутреннем рынке - это не инвестиции в экономику страны.

Так, что грешно тебе ему его же капиталом в морду тыкать.

Забота о своей стране и соем потомстве (и не только своем!) - это не грех. Грех - это щелкать ... клювом, когда проматывается национальный капитал.

В чем проблема-то? Переучись, найди другую работу, где платят не рубли...

Это ты мне говоришь? Нет, спасибо, я и так не комплексую. Мои потребности обеспечивает наш производитель.

И я вообще не понимаю что тебя так злит - люди продают свой труд

Верно, ты НЕ понимаешь. Они продают его друг другу, а покупать хотят извне. В словсочетании валовой внутренний продукт ключевое слово - "внутренний". На примере семьи. Жена приготовила тебе обед. Ты ей за это прибил полку под цветы. Таким образом ВВП семьи увеличился на стоимость обеда и стоимость прибивания полки. А реальных денег это в семью принесло? Нет! Таким образом если ты или твоя жена срочно не найдете способ сделать что-то на сторону и за деньги (например твоя жена приготовит обед соседям, естественно за деньги, или ты соседям краны поменяешь), то покупки делать будет не на что. Но тут возникает вопрос: а нужны ли соседям ваши услуги? Если он интеллигенты в 10-м поколении и ни готовить ни менять краны не умеют, тогда конечно. А если умеют? А теперь следущий этап, раз уж я начал: предположим, соседи нифига делать не умеют. НО! У них есть предложение от другого соседа. Который просит вдвое меньше. У него ниже об'ективные потребности. Меньше, например, жиплощадь, что означает меньшие коммунальные платежи. Вы не виноваты, что вынуждены тратить больше. Но это НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ. Тот самый экономический дарвинизм, о котором ты тут взахлеб заливался соловьем с радостью в голосе. Соседем положить на твои трудности - они выберут того, у кого дешевле.
А наши сограждане норовят полки прибивать друг другу, а обед закупать на стороне, деньги получая путем продажи запасов бензина из отцовского гаража, который был расчитан и на внуков.

и в праве желать получить за него то, что они им больше в данный момент подходит

НЕТ, НЕ В ПРАВЕ. Почему, читай выше.

Что в этом такого раздражающего?

Ты не смотрел хорошую полицейскую драму "Под прикрытием" с Лоуренсом Фишберном? Он там опера под прикрытием играет. Там есть очень хорошая сцена, когда коп говорит "наркодилеру" - герою Фишберна: "Ты можешь смотреть спокойно, когда кто-то целится в твоих детей? Продавая яд, ты целишься в моих детей!". К чему это я? К тому, что любители импорта целятся в моих детей.

Им ведь семью кормить надо, а не размышлять над будущими судьбами страны...

Каким это образом они семью кормят, способствуя просеранию национального достояния?

Как я же забыл, что ты на госслужбе!

Это для тебя ругательство?
Да я на госслужбе. И служить привык честно, верой и правдой. И за национальную экономику, раз уж меня побеспокоили по этому вопросу, я буду драться яростно. Зря что ли государство мое обучение на экономфаке оплачивало?

Ты действительно живешь в с воем доме.

Это наш общий дом. В отличие от "всего мира". От там нам точно делать нечего. Разве только в поисках выгоды туда выбираться. Уж больно управдом там того ... Одеяло на себя тянуть любит.

А я у тебя угол снимаю.

Тебя все за налоги жаба душит?

Еще один изоляционист, мля.

Ответственный гражданин, сын своей страны.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
14-11-2007 01:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Darth Kenoby

Впарили изношенную вместо новой.

Существа дела это не меняет. Только подтверждает мою решимость дистанцироваться от чуждых мне производственно-экономических отношений с субъектами, которые в них участвуют.

А вообще восторг советского человека перед "импортом" ИМХО был малообоснован.

Зато оправдан потребительским голодом. Совдепы были всегда повернуты к потребителю анусом. Обыватель ракеты не кушает, и танки на ноги не надевает.

Нет, это означает что у твоих внуков будет, что жрать.

У моих внуков по-любому будет что жрать. Об этом позаботился лично я, и заботится сейчас мой сын. Причем, заметь, что ни у кого ни чего я не прошу и на государство не рассчитываю. Мало того: я даже вычеркнул из своих планов пенсионный фонд, куда я перманентно-принудительно перечисляю часть заработанных денег, ибо "у попа сдачи не бывает". Пусть государство подавится и этими деньгами.

Потом читаем что-либо по поправке Джексона-Веника и по импортно-экспортному законодательству США вообще.

Меня мало интересуют чужие ждексоны-вэники. Мне достаточно (как покупателю) мешают свои.

А ходить в домотканной рубахе и есть то, что сам из земли выкопал - такое будущее тебя устраивает?

Это не мое будущее. Это будущее тех, кто его заслужил. Ориентироваться надо было на экспорт, чтобы мухосранские шуруповерты покупались бы в Германии лучше, чем немецкие, а не гнать защищенное протекционизмом дерьмо на внутренний непритязательный рынок. Сначала добейся лучшего качества, чем у соседей по планете, а уж потом и лоббируй протекционизм - никто внутри страны (включая меня) и слова дурного не скажет - все будут только за. Я первый пойду - и куплю мухосранский шуруповерт. А покамест - не обессудьте.

>Выживает сильнейший. Лузеры никому не интересны. Это основной закон эволюции.

Для колонии насекомых? Может быть. А мы вообще-то живем в человеческом обществе.


Человеческое общество отличается от колонии насекомых только более сложными ритуалами спаривания и более совершенными методами поиска пищи. Зря ты дифференцируешь приматов вида Homo Sapiens Sapiens от всей остальной биомассы, населяющей планету. Природа не прощает такой заносчивости.

Мы, похоже, ан каких-то разных "классиках" ездим. Я купил свою, когда ей было 8 лет. То что я потом на ней поменял больше нареканий не вызывало. Сыплется только то, что было до меня. И то не часто, тьфу-тьфу-тьфу. У родственников "шаха". 1998. За это время на ней заменили только реле и хомут глушителя (оторвали, когда везли картошку ). Так что слухи о сыпучести "классик" сильно преувеличены.

Это ты с кем сейчас пять минут разговаривал? Надеюсь не со мною, чьи руки помнят, как правильно шлифуется распредвал сделанный из говенной савецкой стали?

Верно, ты НЕ понимаешь. Они продают его друг другу, а покупать хотят извне. ...

Я прочитал про "полки, суп и соседей". Осмысляем:

Соседем положить на твои трудности - они выберут того, у кого дешевле.

Неверно. Соседи скорее выберут того, у кого лучше, или скорее даже у кого полки и лучше и дешевле одновременно. Так вот, пока ты внутри своей семьи пытаешься обменять кривые хлипкие полки на прокисший или жидкий суп, я иду, и изготавливаю дешевые и качественные полки всем безруким соседям в округе. И честно говоря, в этом случае я могу себе позволить не питаться дома (если жена плохо готовит), а пообедать, например в ресторане, а то и вообще развестись с нерадивой женою, готовящей плохой суп, и нанять себе повара. Ты же изначально зацикливаешься на самопальных полках и местном супе. Вот такая экономика "на пальцах".
А бензинчиком моим, кстати, приторговываю вовсе не я, а сторож гаража, котрый к нему (к бензину) не имеет никакого отношения, хотя и повесил на мой гараж свой замок.

... К чему это я? К тому, что любители импорта целятся в моих детей.

А любители низкокачественного местного - в моих.

Каким это образом они семью кормят, способствуя просеранию национального достояния?

Извини пожалуйста, коли покупая за свои деньги импортный товар я способствую просиранию твоего достояния. Ты наверное все вокруг считаешь принадлежащим тебе (и твоим детям и внукам)? А я, гад такой ползучий, имею наглость вывести из оборота свою долю труда...
Ты знаешь, а в общем-то чихать мне хотелось зелеными соплями на это твое национальное достояние: один фиг ни я, ни мои внуки никогда не будут допущены тобою к его телу. Это пресловутое "национальное достояние" напоминает мне котел с клапаном - "туда дуй, а от туда - ... ". Или, ты думаешь, что я не знаю, что работяги мухосранского псевдошуруповерного завода имеют шиш с маслом от продажи шуруповертов. Так, что не надо меня тут жалобить грядущим голодом их детишек. Голод этот по-любому будет. Будет просто от того, что якобы нанятый мною государственный аппарат нихрена не делает, жрет в три горла, а вовсе не от того, что у меня купленный "там" HILTI. Ты тут пытаешься оправдать властьимущих дармоедов, переводя стрелки с себя (как представителя государства), на кого угодно - чуть ли не на близнецов-братьев Джексона и Вэника. А все из-а чего? А всего-лишь из-за того, что мои денежки лежат в недоступном для твоих соратников месте.

Да я на госслужбе. И служить привык честно, верой и правдой.

Не верю. Если бы это было правдой - то система выдавила бы тебя как белую ворону. В пораженной раком коррупции системе для чужеродного элемента есть только два исхода - быть либо отторгнутым, либо поглощенным. Третьего - не дано.

Зря что ли государство мое обучение на экономфаке оплачивало?

Кто бы сомневался, что бабки нужно отрабатывать...

Тебя все за налоги жаба душит?

Кстати, ты на эти деньги и учился. Так, что "про жабу" не надо.

Ответственный гражданин, сын своей страны.

За мой, налогоплательщика-пасынка счет.

Текущее время: 14:21 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru