Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Релиз - Knights of the Old Republic II: The Sith Lords. Вопросы и ответы по игре.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
dls - offline dls
24-02-2005 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dal
А где ты видел в Star Wars нейтральные решения? Это не к игре, а к дедушке Лукасу. У силы есть тока темная и светлая стороны. Серую он не предусмотрел. Играйся в D&D, там доступно больше вариантов мировоззрения

позволю себе не согласиться. если рассматривать всю серию старворсов в целом, то в ней порядком примеров джедаев, хотящих по кромке, на границе темной и светлой стороны силы (хотя основная трилогия и строилась на противопоставлении империи зла и остального, оприори светлого мира). Но не в этом дело, тем более, что меня таки неправильно поняли. Я хотел сказать, что сценарий игры предполагает отыгрывание либо святоши, либо перса, сжигаемого огнем ненависти и желания мести, то есть истинного поглощенного темной стороной. И развитие сценария такого, что игрока подталкивают сделать выбор одной из сторон. Лично я не считаю достаточным выбор из серии - умри тварь - обратись к свету -. причем как сторонника темной стороны, меня не устраивает предопределенность поступков. темная сторона - это необязательно всепоглощающая ненависть и жестокость. и потом, ну объясните мне грешному, ну почему вырезать толпу народа их эксченжа - это есть светлая сторона, а помочь кому то спастись обманув его врага - темная. стремное деление какое то.

В любом случае наш маленький бесед - оффтоп в этой теме. предлагаю замять или создать другую тему.

Тогда ты, вероятно, вкурсе, что финал не смазан, а откромсан ржавым зазубренным топором.

Гыы. А что, от этого мое утверждение (о скомканности) стало менее верным?

DeaThKidD

Игра, несмотря на жестокое изнасилование сюжета, однозначно на пять баллов.

А вот с этим никто не спорит На мой взгляд даже получше первой части.

Гумберт - offline Гумберт
24-02-2005 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Что-то вяло обсуждаете, неужели игрушка так плоха?
полагаю игра вызывает противоречивые впечатления?"

Господи, с каким бы удовольствием пообсуждал игру, да вот какой день воюю с руссификатором от Сержанта
Тут люди жалуются, что у них после его установки иероглифы вылезают, да я бы им даже порадовался, у меня вовсе исчез текст. Я уж обращался за помощью. Слезно молю еще раз, подскажите кто-нибудь, в чем проблема?
Пока о подобной аномалии никто не писал, я что ли оидн такой лишенец на весь рунет?

keks2003 - offline keks2003
24-02-2005 22:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камррады+! пожалста выручите...подскажите как патчик на пиратку поставить??! двд триада вроде.......в реестре чё нить написать...??? плизззззззззззззззззззззззззз..оч на вас надеюсь

Зереша - offline Зереша
25-02-2005 04:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> подскажите как патчик на пиратку поставить??!
Как и на любую другую игру -- вернуть оригинальный экзешник, поставить патч и далее поставить no-cd, соответствующий версии патча.

PoviaN - offline PoviaN
25-02-2005 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



keks2003
А зачем патч ставить? Мануала версии 1.0 не хватает?

dal - offline dal
25-02-2005 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dls
Как сказали объединенные светлые и темные в мавзолее на Коррибане, прежде чем в едином порыве бить физиономию персу: "apathy is death". По кромке ходят те, кто еще не сделал выбор. Сделать выбор и остаться на кромке низя, хоть в основной трилогии хоть где. Это против механики Star Wars. Можно возмущаться, или радоваться, но это факт медицины. Что касается вырезания толпы, так ведь и белым не возбраняется persuade и force persuade. Как правило.
Ну и надо же как то народу к престиж-классам двигаться. Не все же хотят свою серость блюсти.

В любом случае наш маленький бесед - оффтоп в этой теме.

Я так не думаю. Эта тема не исчерпывается вопросами поиска и установки кривого русского перевода и кривых русских шрифтов.

Гыы. А что, от этого мое утверждение (о скомканности) стало менее верным?

Ага, и планету из игры тоже смазали и скомкали.

DeaThKidD
Нейтралам недоступны престиж-классы. А вот харизма доступна всем: и темными, и светлым. Вот такие кайфушки...

dls - offline dls
25-02-2005 11:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dal

Как сказали объединенные светлые и темные в мавзолее на Коррибане, прежде чем в едином порыве бить физиономию персу: "apathy is death".

Да, мне тоже это сказали. Но там имхо другой смысл был. Хотели что бы ты выбор сделал. А не сделал - мочи всех

Сделать выбор и остаться на кромке низя, хоть в основной трилогии хоть где. Это против механики Star Wars

Хмм. Ну дафай вспомним Императора. Точнее Палпатина, до полного становления империи. Его деяния скорее серые, чем истинно темные, иначе его давно бы вычислили, и никакая "пелена тьмы" не помогла бы. Ты думаешь истинно темный в том виде, в каком иго представляют в игре стал бы терпеть сенат и прочее? гыы. Разминка в виде толпы молний - и нет никого

Или скажем такой источник как книжка "Выбор принцессы". Ведь заметь, местных амазонок ну никак нельзя причислить к светлым, ведь то, как они используют силу противоречит светлому учению. А вот истинно темных там было.


Что касается вырезания толпы, так ведь и белым не возбраняется persuade и force persuade. Как правило.


В тех же источниках не раз указывалось, что влияние на разум есть прямой путь на темную сторону...

gpd-master - offline gpd-master
25-02-2005 12:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Плиз,хелп!Я застрял и не знаю чё делать!Как сделать так,чтобы тёлка(джедай),не та которая здохшая,прилетела на дантуин!Она находиться на той планете,где "нас" ореставали,только где-то на ней(планете,не где мы приземляемся),где нас сбивают(там еще одни снега)!


__________________
Обиженный потомок,забаненного god-master'а.

dal - offline dal
25-02-2005 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dls
Дык и в игре мировоззрение - не рубильник в 2 положениях. Каждый отдельный выбор лишь маленький шажок в длинном пути на светлую или темную сторону. И что бы получить по результатам диалога или квеста DS вовсе не обязательно всю дорогу брызгать слюной, можно весь диалог быть "за здравие", а закончить вполне себе "за упокой", выбрав, казалось бы, нейтральный ответ.
А что касается примеров и воспоминаний - можно ставить под сомнение насколько сами Star Wars и т.п. соответствуют "ролевой системе" придуманной Лукасом, но саму систему это уже не изменит. Черное и Белое, все остальное двигается в ту или иную сторону.

влияние на разум есть прямой путь на темную сторону...

- You don't want to sell me death sticks
- You want to go home...
- and rethink your life

Тут как и со многими другими вещами все зависит от цели и контекста. Ну и простое убеждение, если оно не ложь уж точно не ведет на темную сторону само по себе.

gpd-master
Не прилетит она на Дантуин, если с остальными все схвачено, говори с Креей (пожилой немертвой джедайкой ;p ).

dls - offline dls
25-02-2005 14:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dal
Дык и в игре мировоззрение - не рубильник в 2 положениях.

Ну вот мы и вернулись к нашим баранам. В игре любой поступок есть отражение стороны силы - он либо светлый, либо темный. А поскольку авторы буквально бульдозером тянут нас выбрать сторону, то любое решение есть либо слишком хорошее, либо слишком плохое. То есть, если я предпочитаю темную сторону - меня оприори считают убийцей, садистом, etc. Кому как, а мне это кажется не совсем корректным.

Тут как и со многими другими вещами все зависит от цели и контекста

Ну если мне не изменяет память, то в первоисточнике на счет силового убеждения написано, что это есть касание разума и изменение его в нужную сторону. Там же написано, что ощущения возникающие при этом у джедая способствуют падению на темную сторону. независимо от целей и контекста.

DeaThKidD - offline DeaThKidD
25-02-2005 17:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dal
Насчет престижных классов -- буду проверять. Непорядок получается=)

Оффтоп -- прохождение игры за темного несколько более интересно, имхо.

dls
После того, как два раза прошел гаму, могу авторитетно заявить, что именно здесь стерта резкость между плохими и хорошими решениями.

Даже сами мастера джедаи всего лишь слабые, запуганные личности, волнующиеся в основном за свою шкуру.

Далее пример двух концовок для Ондерона(предсказания Креи в конце).

Светлая -- Королева будет править долго и счастливо, Ондерон будет в союзе с Республикой. Со временем коренные жители планеты забудут свои культурные начала, унаследуют образ жизни Республики. Станут миролюбивыми и т.д.

Темная -- Ваклу будет править недолго, но добъется многого. Ондерон разорвет союз с Республикой, станет независимым государством. Будут гражданские войны, будут ненастья, но зато сохранится культурное наследие предыдущих поколений. Зато Ондерон впоследствии сможет противостоять Ситам и прочим темным силам.

Вот и скажи, где тут хорошо, где плохо.

DeaThKidD - offline DeaThKidD
25-02-2005 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dls
Еще одно. Кто собсно определяет, на какой ты стороне силы?
Например на одной планете я порубал джедая, но зато спас саму планету. Темных поинтов не прибавилось ни разу.

Redthorn - offline Redthorn
Unhappy25-02-2005 21:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Привет всем мега-геймерам,особая просьба,подскажите где можно взять самый хороший и качественный перевод,пожалуйста,сил не игратьв отличное RPG с таким уродским переводом.

keks2003 - offline keks2003
25-02-2005 22:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Redthorn http://knights.theforce.ru/download...download&id=290
вот превод от Сержанта....

А насчёт патчика.... у меня радиОН=)....да и ошибок много правит...и так..как его поставитЬ??? он говорит что у меня игра не установлена, а это не так и посылает меня далеко......что делатЬ?

Kostilla - offline Kostilla
25-02-2005 23:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



keks2003 Ты на руссификацию первой части ссылку дал!
А вот на руссификацию второй ссылка http://knights.theforce.ru/download...swkotor2v10.exe
Тоже от Сержанта.

DeaThKidD - offline DeaThKidD
26-02-2005 00:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



keks2003
Да помарки в диалогах он правит, мануал вроде еще.
Все. Так что жди настоящего.

lkk73 - offline lkk73
26-02-2005 07:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ.... прошёл игру, сейчас иду по второму разу с хорошим переводом от Сержанта.
И вот возникли вопросы по игре...
1 после починки робота НК и присоединение его к команде, во время диалога он говорит о передатчике с помощью которого можно найти вроде бы планету по производству роботов-убийц, но он говорит что надо ждать какого-то сигнала.....что это за чушь или всё-таки дополнительный квест.
2 на Дуксуне есть тайник Мандолориан там стоят роботы, но активировать их немогу пишут, что не хватает умения (ремонт) у меня 30-ть....сколько надо очков умения и чё будет?

dal - offline dal
26-02-2005 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



keks2003
Ну полистай ты эту тему, тут и про патчик бесполезный, и ссылки на лекарство для ATI карт.

Redthorn - offline Redthorn
26-02-2005 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kostilla
Спасибо,этот уже намного лучше.

Dragonsnake - offline Dragonsnake
26-02-2005 14:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ПАМАГИТЕ!
Как на Нар шадда Т3-М4 открыть дверь там какая то фигня типа 3L5D и т. д.
Какая последовательность цифр на клаве нужна?

silven - offline silven
26-02-2005 15:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dragonsnake
У меня те же проблемы.

iliakig - offline iliakig
26-02-2005 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1) center counterclockwise
2) left counterclockwise
3) right clockwise

Вроде так

VDV - offline VDV
26-02-2005 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dragonsnake silven

Строки: 4-2-5

Traun - offline Traun
26-02-2005 22:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



НАрод зарание извиняюсь что пишу в этот форум но просто КОТОRAвский уже заброшен а новую тему отрывать из за такого глупо, да и все здась играли в первую чать

Вообщем проблемма такая. Решил пройти заново 1ю часть и на дантуине столкнулся с такими тормозами (когда смотрю в сторону солнца) что невозможно.
Счас стоит радеон 9600 хт. дрова к нему последние. Тогда на стареньком GeForce все прекрасно отбегал, а счас вообще не реально. Причем на крутость настроек тормоза вообще не смотрят, всегда одинаковые. Народ кто такую проблемму видел и решил подскажите!
Еще раз извиняюсь за то что влез в это обсуждение.

or@NGE - offline or@NGE
26-02-2005 22:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыжий Ап



а вот такая трабла - стабильно вылетает в винду при попытке зайти в инвенталь, журнал или статистику героя.
код ошибки:
AppName: swkotor2.exe AppVer: 2.0.0.0 ModName: dxsnap.dll
ModVer: 0.0.0.0 Offset: 000010d7

пиратка, английская, DVD
Radeon 9800 с Omega Drivers


__________________
In dog we trust.

Текущее время: 23:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru