Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Такие игры.
Вы за Капитализм или Социализм?
Голосование окончено.
Капитализм 56 58.33%
Социализм 40 41.67%
Всего: 96 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
obruboff - offline obruboff
04-11-2004 10:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kerovan
Ну, поехали... по пунктам.

Кто хавал деньги трудового нарда? Ты заткнись...Не знаешь о зарплатах и ценах того времени и молчи.

Во-первых, рот мне затыкать у тебя руки коротки, уважаемый пролетарий. Во-вторых, о зарплатах и ценах того времени я, с твоего позволения, кое-что знаю, и нахожу нетипичной ситуацию, когда "отец устроился на работу его зарплата была, по-моему 400 руб" ибо, как ты сам справедливо заметил, а и инженеров 200-300 руб. Правда, это ты, наверное, о старших и главных инженерах, поскольку сразу после института специалист получал примерно 120-150 рублей. Пролетарии получали в среднем 180-200 рэ, а уж 400 - это на северах и вредном производстве. Отец твой, как я понял, никак своим здоровьем не жертвовал и мотался, преимущественно, в районы с приятным и мягким климатом? Поправь, если я ошибся.

А сейчас??? Учитель и инженер получают по 7000 руб.

Это смотря какой инженер - я, например, получаю гораздо больше. А учителя и раньше получали немного: те же 120-150 рэ, причем оплата была "сдельная" и вычислялась по часам, проведенным урокам, по классной и внеклассной работе, так что вкалывали они за эти деньги, дай боже.

А люди которые занимаются чушью(маркетинг) получают тысячи долларов!!!!

Это значит, что их труд востребован. И еще, позволь тебе напомнить - "Отец мой поступил бесплатно в экономическую академию" - выходит занимался он чушью, и деньги ему платили зря, стало быть "хавал".

КТо хавал деньги??? Ну ты дал...Люди все были в достатке!!!

Что ты был в достатке, мы уже поняли - на 400 рэ прожить можно, никто не сомневается. А вот про всех - давай у всех и спросим, ладно?

Все могли купить все необхадимое!!!

В Москве - да, в остальной стране - далеко не всегда. Но про это тебе папа забыл рассказать, не правда ли? Не беда - про это тоже можно спросить у всех.

Все
Просветите уж нас, пожалуйста, про достаток и про "купить все необходимое".

1234567 - offline 1234567
04-11-2004 10:46 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый господин Зереша!

Спасибо за ответы. Кое-что проясняется, но основное - в тумане. Попробую задать еще уточняющие вопросы:

1) Я тоже согласен, что на добычу российской нефти тратится в несколько раз больше денег, чем на добычу на Аравийском пол-ве, например. Но как это связано с заявлениями Глазьева о "колониальном" "варварском" характере нефтедобычи (информацией счетной палаты, на самом деле)? Себестоимость российской нефти высока объективно (добывать ее на севере гораздо сложнее чем на юге, да еще транспортировать надо далеко), но Глазьев пишет об относительной (сравнительной) дешевизне СПОСОБОВ добычи нефти (а не самой нефти). В СССР нефть добывали более дорогим НЕФТЕСБЕРЕГАЮЩИМ способом (чем сейчас это делают Абрамовичи) и безвозвратных нефтяных потерь было в разы меньше, что вроде чрезвычайно важно для будущих (или уже настоящих) поколений россиян (а может, и вообще людей). Сейчас же нефть добывают максимально дешевым способом (рынок, знаете ли, да и особняки в Лондоне нужны, в первую очередь). Такой способ многие называют "колониальным" ("выкачаю из колонии все - а дальше буду жить в Лондоне").
= Итого: Что же именно в высказываниях Глазьева Вы считаете ерундой?

2) Вас абсолютно не волнуют "варварские способы" добычи нефти. Ясно. А почему? Вы считаете, что:
- лучше бы нефть в России закончилась побыстрее (нефтяная игла нам только вредит; быстрее перейдем на иные источники энергии);
- нефтедобыча никак не связана с интересами простых россиян;
- нефтедобыча никак не связана с Вашими личными интересами;
- политики все равно обманут (что их слушать?);
- государство не должно регулировать добычу природных ресурсов;
- российской государство никогда не сможет действовать в интересах своих граждан;
- что именно иное?

= Проясните Вашу позицию, пожалуйста, господин Модератор.

Не тот - offline Не тот
04-11-2004 10:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff Просветите уж нас, пожалуйста, про достаток и про "купить все необходимое".

Мой отец был военным, а мать учителем. ИМХО, понятно, что с деньгами в семье было не совсем уж плохо. ЗП отца составляла 400 руб, а матери что-то около 180 за полторы ставки. И жили мы в Ленинграде. А теперь про купить:

- три года в очереди, чтобы получить право купить долбаный Запежорец, про очередь на гараж, про запчасти для ентой супер-пупер масшЫны даж говорить не хотца.
- купить нормальную мёбель, технику и прочие прелести загнивающего капитализьма просто не представлялось возможным за отсутствием оной в магазинах.
- питались неплохо - не отрицаю.
- а вот со шмотками та же ботва была, что и с мебелями.

НУ НЕ ХОТЕЛИ МОИ РОДАКИ УРОДАМ С ЧЕРНОГО ХОДА ПЕРЕПЛАЧИВАТЬ - имхо, и правильно делали.


Сейчас я могу нормально ЗАРАБАТЫВАТЬ и покупать все из действительно деобходимого. Всякие выкрутасы на предмет Феррари, яхты, виллы на Гавайях могу сказать - это для богатых, коих во всем мире не так уж и много.

Зереша - offline Зереша
04-11-2004 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1234567
> В СССР нефть добывали более дорогим НЕФТЕСБЕРЕГАЮЩИМ способом
Те же самые скважины, те же люди, те же технологии, те же доллары, те же абрамовичи.

> Что же именно в высказываниях Глазьева Вы считаете ерундой?
Все. На протяжении многих лет.

> нефтедобыча никак не связана с Вашими личными интересами
Никак не связана.

1234567 - offline 1234567
04-11-2004 11:39 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



obruboff Просветите уж нас, пожалуйста, про достаток и про "купить все необходимое".

Мне кажется, что не так важно что СЕЙЧАС имеет Вася Иванов по сравнению с тем, что он имел в СССР. Важно иное:

1) Насколько в среднем счастливы граждане РФ сейчас, по сравнению с гражданами РСФСР в 1980 году, например. Мы более счастливы?
= Думаю, что нет. Меня очень радует моя семья, я много чего добился на работе, но когда я начинаю думать о своем народе, о своей стране - я получаю такое количество отрицательных эмоций, которое не позволяет мне считать себя более счастливым, чем это было "в среднем" в СССР. А что говорить непосредственно о тех, кто влачит жалкое существование?

2) Сколько реальных потребительских ценностей в среднем имеет гражданин РФ по сравнению с тем, что он имел в СССР в 1985 году. Мы стали богаче?
= Думаю, что нет, если брать в среднем, а не по Москве. Что с того, что лично я - почти "в шоколаде"? Что Абрамовичи и Чубайсы - "в полном шоколаде"? Неужели мы не могли "наполнить прилавки" простым продуманным повышением цен? Или кто-то не знает, что потребление мяса в России сократилось примерно на 40% по сравнению с РСФСР? О чем это говорит? О том, что ВСЕ МОЖНО КУПИТЬ, но реально нашему народу НЕ НА ЧТО это сделать. Неужели не ясно, что благосостояние народа В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ зависит от объема национального производства и только ВО ВТОРУЮ от системы распределения благ. Что с производством? Упало примерно в 2 раза. Что с распределением? Больше всего особняков в Лондоне покупают русские, которые, конечно, кое с кем и в России делятся (например, со мной, покупая оборудование в моей компании).

3) Каковы перспективы России и ее детей при том векторе развития, который мы выбрали вместе с Путиным?
= Уверен, что этот вектор ведет Россию к гибели. Почему уверен? Потому что:
- благосостояние нашего народа В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ зависит от объема РЕАЛЬНОГО национального ПРОИЗВОДСТВА.
- в последние годы занимался высокотехнологичным производством и увидел пропасть, в которую падают российские производители при отсутствии национальной воли (когда только оказывал услуги и продавал импортные товары - не чувствовал реальности).

1234567 - offline 1234567
04-11-2004 11:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый господин Зереша!

Спасибо за ответы.

1) Вы написали: "Те же самые скважины, те же люди, те же технологии, те же доллары, те же абрамовичи."
= А откуда же Вы это знаете? (Видимо, принимаете на веру. "Блажен, кто верует". Завидую Вашей уверенности)

2) Ваша оценка Глазьева прояснилась окончательно. Вы не желаете анализировать его высказывания "по определению". Ваше право. Я тоже его не поддерживаю.

3) Я Вас спросил: "Почему Вас не волнуют варварские методы добычи нефти". Вы ответили: "нефтедобыча никак не связана с моими личными интересами". Это означает, что:
- Вас вообще не волнует судьба России (если Вы не связываете с ней свою судьбу, например)
- Вы не связываете интересы России и методы использования ее природных ресурсов

Внесите окончательную ясность, пожалуйста

Зереша - offline Зереша
04-11-2004 12:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1234567
> = А откуда же Вы это знаете?
Откуда взяться новым-то?

> Вы не желаете анализировать его высказывания "по определению".
Не желаю.

> Вас вообще не волнует судьба России
Я не связываю судьбу России с методами добычи нефти.

Kerovan - offline Kerovan
04-11-2004 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К obruboff
Я вас действительно поправлю. Мотался он в страны соц. лагеря или потенциальные страны соц. лагеря. Он в каждой из них не долго жил. Недели две. Он работал в Минестерстве Внешней Торговли. именно поэтому столько и мотался именно поэхтому и получал 400 руб.

1234567 - offline 1234567
04-11-2004 13:14 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уважаемый господин Зереша!

- Вы написали: "Те же самые скважины, те же люди, те же технологии, те же доллары, те же абрамовичи."
- Я Вас спросил: "А откуда же Вы это знаете?"
- Вы ответили вопросов: "Откуда взяться новым-то?"
= Мой встречный вопрос: А откуда взялись у Абрамовича деньги на Челси, самую дорогую в мире яхту и бывший особняк английской королевской семьи?

- Я спросил: "Почему Вас не волнуют варварские методы добычи нефти?"
- Вы ответили: "Я не связываю судьбу России с методами добычи нефти"
= Мой встречный вопрос: А вред от варварского загрязнения окружающей среды и лишение России ее природных ресурсов по колониальной методике связываете?

vvod - offline vvod
04-11-2004 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivakКоторый день добиваюсь подробностей ограничения эмиграции из СССР. На моей памяти ограничивали выезд евреев и дисидентов. Это вот это ты назвал забором?
Всякий желающий покинуть СССР, кто не был евреем, автоматически попадал во вторую категорию. В советской прессе то и дело клеймили отступников, которые остались за границей уехав туда на соревнования или гастроли. Напомню только самые известные имена: чемпионы мира по фигурному катанию Белоусова и Протопопов, виолочелист Растропович, певица Вишневская.
За время существования Германской Демократической Республики, где уровень жизни был существенно выше, чем в СССР, при попытке бегства из нее на запад погибло 960 человек. Зачем людям рисковать своей жизнью, если бы они могли выехать на запад легально?

1234567 - offline 1234567
04-11-2004 13:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ограничение выезда из СССР было следствием ТУПОСТИ коммунистических руководителей, а не следствием неэффективности социализма. Мы же сейчас знаем, что есть "шведская модель социализма", при которой в странах Северной Европы самый высокий уровень жизни в мире.

Зереша - offline Зереша
04-11-2004 13:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1234567
> А откуда взялись у Абрамовича деньги на Челси, самую дорогую в мире яхту и бывший особняк английской королевской семьи?
Воруютъ. И Богатеютъ. Не только на нефти, но и на алюминии, золоте, рыбе, лесе...

> А вред от варварского загрязнения окружающей среды и лишение России ее природных ресурсов по колониальной методике связываете?
О, Господи... Будущее планеты я не связываю с человечеством...

Kerovan - offline Kerovan
04-11-2004 14:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



А с чем же вы связываете будущее человечества? Зереша

Kerovan - offline Kerovan
04-11-2004 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К obruboff
Кто и что мне забыл сказать вас не косается. Купить можно было и нужно было. Вы что проживали в то время где-енибудь в деревне?
А если нельзя было купить то откудаже у людей в деревнях и других городах в домах стоят старые вещи: шкаф, столы, тумбочки, стулья??? из воздуха появились???

Зереша - offline Зереша
04-11-2004 14:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> А с чем же вы связываете будущее человечества?
С тараканами-социалистами.

Kerovan - offline Kerovan
04-11-2004 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К Зереша.
ха-ха...очень смешно...

Kerovan - offline Kerovan
04-11-2004 17:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К Зереша
А можно узнать? Чем вам нравится капиталистическое общество?

Зереша - offline Зереша
04-11-2004 17:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kerovan
> А можно узнать? Чем вам нравится капиталистическое общество?
Заезженная пластинка?
См. http://kamrad.ru/kvb/showthread.php...318#post1112318

multivak - offline multivak
04-11-2004 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod
Ты наверное помнишь что советский союз обеспечивал некоторым количеством бесплатных услуг. Хорошо понимаю что желание этих товарищей стать звездой здесь и отправится забивать бабла там вызывало некоторое раздражение у тех кто выделял денег на лучший в мире советский спорт, науку, искусство.
Дисиденты - это те ребята которые засветились в комитете как участники публичных акций и получавшие деньги от специфических отделов цру за подрывную работу против своей страны. Кое-кто даже ухитрялся заплатить за персональное светлое будущее сотней миллионов рублей бюджетных денег.

vvod - offline vvod
04-11-2004 20:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak В тюрьме заключенные получают бесплатно жилье, одежду и еду, и тех кто им все это дает очень раздражает...
Бесплатно - это значит безвозмездно, т.е. даром. А если за это в какой либо форме требуют плату, то оно уже не бесплатное, а навязчивый сервис.

Изменено: vvod, 04-11-2004 в 21:07

multivak - offline multivak
04-11-2004 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod
Ничего бесплатного не бывает. Все эти блага оплачены трудом тех кто остался в союзе. Это именно навязчивый сервис как например налоги, служба в армии и прочие неприятные но необходимые аспекты. Что касается тюрьмы то раздражает конечно но нельзя же за карманную кражу расстреливать. Это обычная (раньше была) человечность. Да и требовать деньги за выезд из страны это конечно некрасиво но в других странах эти деньги требуют даже с тех кто никуда не выезжает.

vvod - offline vvod
04-11-2004 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak Все эти блага оплачены трудом тех кто остался в союзе.
А те кто уехал до отъезда ничего не платили?
в других странах эти деньги требуют даже с тех кто никуда не выезжает.
Это как?

Изменено: vvod, 04-11-2004 в 22:01

multivak - offline multivak
04-11-2004 22:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod
Во сколько ты оцениваешь школу например чемпиона мира по фигурному катанию? Сколько денег было вбухано чтобы правильный тренер, талантливый ребенок, врачи и круглогодичный лед встретились в одном месте? Чтобы этот ребенок не спился в процессе не ушел в скульпторы? Сколько таких детей не оправдали надежд? На каких условиях подписывают контракт юные дарования в скажем швейцарии?
Это как?
очень просто по факту и наликом.

На самом деле это все оффтоп очевидный.
Тема то о некоей русской компании которая делает из прошлого своей страны цирк для пендосов. Например если бы Wolfenstein делали бы в Германии. Причем это еще неудачный пример - в Германии была тотальная промывка мозгов после войны. Скорее про колонизацию америки - бандиты, сектанты и бомжи с огнестрельным оружием высаживаются на континент с культурой каменного века. Вот это была бы тема! Мирный охотник на бизонов (пусть даже воинственный) просыпается утром трам-пам-пам враги сожгли родную хату мстя будет страшна. И вот такого типа шутер с томагавками сделал бы например Кармак. Все права игнорированы идею дарю.

vvod - offline vvod
04-11-2004 23:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Враги - пионеры и пенсионеры - это стёб. Кстати, в одном из аддонов Q3 квакеры радостно валят губернатора Калифорнии.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
05-11-2004 00:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Ууууу... как все запущено.... Несколько дней не заходил - а тут такое.... и без меня...

Не важно, какая формация за окном - социализьм или капитализьм: Маркс с Энгельсом никак не отменяют изначальных человеческих констант. Таких, например, как "кто с ножом - тот и с мясом", "своя рубаха ближе к телу" и прочих. Хрен редьки не слаще. Просто при капитализме (даже при диком капитализме) в отличие от социализьма нет такой лжи, как "все вовсе не так, как видят мои глаза". Никто не врет работяге или инженеру, что он не быдло, а "хозяин жизни". Нет лжи - нет и иллюзий. Вот и вся разница. А реальными хозяевами жизни во все времена и во всех общественных формациях была лишь небольшая кучка особей. Это было в стаде первобытных собирателей-охотников, это было при феодализме, ... это будет и впредь, ибо эти отношения естесственны. Как бы этого не нехотелось, но человеческое стадо делится на: вожака, его прихлебателей, гнобящих основоной контингент и ... основной, довольно рыхлый контингент - серое большинство членов. Если сталкиваются пищевые или ареальные интересы двух или более племен - возникает отечественная война. Если появляется претендент на место вожака - то гражданские война. Все просто, как грабли. А книжку Маркса можно снесть в помойное ведро, ибо она - хоть и правдива (в части раскрытыия глаз на методу накопления капитала), но совершенно бесполезна, как старый стенной календарь: все, что там написано уже случилось и изменениям не подлежит. И "отмена частной собственности на средства производства" на поверку оказывается банальным переделом этой собственности в пользу нового хозяина, имевшего наглость монополизировать даже сознание масс скота... И СССР с его социализьмом могут идти в заницу, ибо на поверку этот строй оказыватся всего-лишь жутко централизованной монополей на все и вся. Мне, инженеру, продающему свои знания и труд, честно говоря нахезать вонюче на то, сколько монополий вокруг - много "частных" или одна тотальная - "государственная", как при совке... Кста, ноги у капиталов современных олигархов растут из тех еще времен. И я не склонен проводить уж такую жырную черту, между давешним социализмом и нонешним капитализмом. Нету черты. Как в пьессе: "Там же... те же..." Все современные "буржуи-кровососы" - суть тогдашние комсомольские функционеры, только отъевшиеся и легализировавшие свое status-quo. А теперешний металлолом ТАЗик и тогда был тем же самым металлоломом, и клепается от все на том же заводе имени вражеского итало-коммуняки Пальмиро маму его Тольятти. Иных нет-с.
Но я знаю точно: ежли бы социализьм (в том виде, в каком его любят некоторые "невкусившие его по_полной" камрады, заставшие расцвет его заката в несовсем дееспособном возрасте) влачился бы и поныне - то у меня - среднестатистического инженера, не было бы сейчас "пятерочки BMW в E34 кузове", а был бы общий на всю брацкую могилу автобус "ЛИАЗ- СКОТОВОЗ" (как его до сей поры ласково кличут шофера гос.автопредприятий). Я конечно понимаю, что и сейчас ... ммм.... "BMW как бы не у всех"... Но сейчас-то хоть стимул какой-никакой есть пахать. Не то, что раньше - "за неподохнуть с голоду возле станка". Вот за появления СТИМУЛА и спасибочки текущей нашей современности, невзирая на сраную вертикаль. Да и в мозги слава богу не серут светлыми образами Анжелы Девис и Павки Корчагина. Хотя опять чувствуется, что вновь собираются промывать, но хер им : я давно вже не тот... бо на ботву не ведусь! И меня нонче легче запугать или втихарца расстрелять, нежели заставить искренне верить в картинно-напыщенные идеалы и в бредовые идеи, чуждые любой жизни, имеющей в основе углеводород или кремний)


А теперь "про игры":
ИМХО тема, антураж и прочие вкусности игры "You Are Empty" зело хороши. Не знаю, какою играбельною и интересною получиться сама игра, но видеоряд мне нравится. Это правильный, и ИМХО сильный гротеск, не лишенный реальных корней, но лишь интерполирующий совковое житие-бытие. Непременно хочется что бы игра получилось злою. Очень злою!
------------------------



multivak
Скорее про колонизацию америки - бандиты, сектанты и бомжи с огнестрельным оружием высаживаются на континент с культурой каменного века.

А оне нам в ответ: завоевание бандитом Ермаком Сибири и покорение Кавказа военным преступником генералом Скобелевым. Или вот еще: даже название для игры есть: "Вымирание народов крайнего севера от бесплатной раздачи спирта". Вот это была бы тема! ... Вместо бензопилы и шотгана - ящик водки.

Изменено: Mad_dog[SW], 05-11-2004 в 00:59

Текущее время: 08:09 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru