Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Такие игры.
Вы за Капитализм или Социализм?
Голосование окончено.
Капитализм 56 58.33%
Социализм 40 41.67%
Всего: 96 голосов 100%
  [редактировать]

новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
Dobskyy - offline Dobskyy
02-11-2004 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во первых - никто ничего никому не должен
и во вторых - никаких гарантий

йа застал развитой социализм живьем
брежнев помер, когда йа был во 2 классе
две почти одинаковые тв программы
с десяток практически одинаковых газет
талоны на вермишель и сахар
и дешовое пойло в небогатом ассортименте - что еще нужно для полного счастья народу?
равенство (почти) абсолютное.

попробуйте только попробовать, и мой пофигизм как рукой снимет - начну резать пролетариат

Susel - offline Susel
02-11-2004 21:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kerovan
Им не лизали задницу. КГБ действовало отменно
Сделаю вид, что поверю
А сколько был террактов? ась? не напомните ли?
Терракты были. Они просто не так афишировались как сейчас.
в 88 году выйграли Олимпиаду...и это прекрасное поколение футболистов пропало
Что значит пропало? Или ты хотел, чтобы они и сейчас играли?
А где гарантии что Российская Буржуйска Республика с двуглавым петухом на гербу будет жить через пару лет хорошо?
Не нравится, проваливай, благо граница открыта

Susel - offline Susel
02-11-2004 21:18 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kerovan
И антисоветские учебники нынешнего времени я читать не намерен больше
Они антисоветские потому, что в них описывается правда? Потому, что они не восхваляют все, что делала пртия? Потому, что в них есть описание негативных сторон тогдашней жизни? ИМХО ты сам не понимаешь что за бред ты тут пишешь

Зереша - offline Зереша
Wink02-11-2004 21:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> А я наизучался учебников истории как советского так и нынешнего времени...
В 16-то лет? Поставь себе памятник на Красной площади.

> И антисоветские учебники нынешнего времени я читать не намерен больше
Главное -- перестать юзать буржуйское изобретение под названием Интернет ;-)

Kerovan - offline Kerovan
02-11-2004 21:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К Susel
Проваливать за границу? Хрен вам Буржуям! Я вам нервы трепать буду!

К Dobskyy
Ты вспомнил самый застой! Это было ужасное время....А вот в 60-70 и начале 8о...все было прекрасно! В магазинах было все и люди были добрее друг к другу!

Kerovan - offline Kerovan
02-11-2004 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



В 16 лет? Не понял?

Интернет Буржуйское изобретение? Интернет это прогресс наукит

Зереша - offline Зереша
Wink02-11-2004 21:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kerovan
> В 16 лет? Не понял?
Хинт: срочно правь "где мои шышнадцать лет" в профиле -- дабы воспоминания о 60-70-х годах достовернее выглядели бы...

> Интернет это прогресс наукит
Порою кажется, что регресс...

Susel - offline Susel
02-11-2004 21:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kerovan
А вот в 60-70 и начале 8о...все было прекрасно! В магазинах было все
И паутина, и пыль

Susel - offline Susel
02-11-2004 21:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kerovan
Хрен вам Буржуям
Это я-то буржуй?

Dobskyy - offline Dobskyy
02-11-2004 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В магазинах было все и люди были добрее друг к другу!

ну хз, меня там не было, но по книжкам судя - 60-70 - не фонтан были тоже...
а про добрее друг к другу - так вот это самое главное
а ты тут расшумелся - буржуи, нелюди, должны...

люди даже рождаются вопреки конституции - неравными

Grave - offline Grave
02-11-2004 21:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Эльлектрический Червь



Kerovan
Про возлюби ближнего это ты мощьно задвинул !
Исус тоже коммунистом был ????
Ну да ладно - вопрос на пять балов -
чегож ты так нас то всех не взлюбил тогда - мы же в сущности дети не разумные
нас загнивающий капитализм испортил ! Мы не виноваты - это занавес железный
упал и вот - ослабленные человеки захавали порочный плод !
Нас не ненавидеть ! нас жалеть надо !!!!!!!
И возлюблять !

PS почему кстати только бизнесмены ???
есть еще много достойных порицания капиталистических
профессий ... Наркодиллер террорист сутенер ...
Все работы хороши выбирай на вкус.

PPS Я кстати застал коммунизм во всем его расцвете и че то
ничего из тобой перечисленного не помню ... жалько ! так красиво описанно было

Weoure - offline Weoure
02-11-2004 21:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Параноик



Kerovan скажу всего пару слов по поводу 70-х 80-х - мня там не было, но все со слов тогдашней интеллигенции - моих родителей.

Жили неплохо - иногда ездили в командировку - тогда можно было купить какую-нить одежку и прочее. Мясо можно было достать, если были знакомые, ну или постоять там несколько часов в очереди. Упоминание о слове коммунизм вызвало к 80-м годам уже саркастическую ухмылку. В его реальное существование уже никто не верил - это было как морковка, которую подвешивают перед носом осла, чтобы бежал быстрее. Без членства в партиии занять руководствующую должность было невозможно. Ограничение на членство в партии для интеллигенции было довольно серьезным - послабление началось только с перестройкой. В общем, отношение весьма двойственное - с одной стороны на зарплату можно было купить намного больше, но достать все было намного труднее...

Если обидел кого-то из ностальгирующих - простите великодушно...

vvod - offline vvod
03-11-2004 03:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Две Германии. две Кореии, два Китая - везде социализм проиграл с разгромным счетом. Как верно заметил тов. Маркс, побеждает тот общественный строй, где выше производительность труда.

multivak - offline multivak
03-11-2004 04:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod
В общем игра - это когда правила определены и соблюдаются обеими сторонами. Кто достойнее - маньяк или его жертвы? они в сущности всегда проигрывают.

vvod - offline vvod
03-11-2004 04:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak Про соревнование экономических систем - это тоже кто-то из классков марксизма-ленинизма придумал. Буржуи правила приняли и стали соревноваться.

Kerovan - offline Kerovan
03-11-2004 07:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К Weoure
А теперь со слов моих родителей, который живили в 60-до сих пор.
Жили тогда в коммуналках. В них жили люди разных профессий, свойств. И все были как друзья: помогали и т.п. (В конце 80-ых люди озверели)
Отец мой поступил бесплатно в экономическую академию, а потом еще и инжинерную окончил. мать мая тоже инженером стала.Как они говорят, то было все что нужно. Была и еда чтобы жить и одежда. Всего хватало. Когда отец устроился на работу его зарплата была, по-моему 400 руб, а и инженеров 200-300 руб. Когда он устроился на работу он много летал в коммондировки(Австрия, Румяния, Польша, Чехия) и потом на 8 лет отправился в Болгарию.
А в его детстве он со своими родителями ездил часто отдыхать(Сочи,Одесса).

К multivak
Производительность труда зависит от двух кретериев:
- патриотизм и чувство долго
- конкуренция

1-ого у нашего народа нет...причем нет вообще...Для развития и совершенствования тех или иных продуктов производства должна быть конкуренция. Именно это и есть один из вопросов моего размышления. Как сделать так чтобы при Плановой экономике была конкуренция. Побеждает не тот строй где производительность больше побеждает тот строй, который ближе народу по душе. (сейчас у русских душа гнилая)

vvod - offline vvod
03-11-2004 07:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kerovan Про душу и прочие поповские штучки у тов. Ленина почитай.

Kerovan - offline Kerovan
03-11-2004 07:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



К vvod
Товарищ Ленин написал великий труд и написал великие мысли, но есть моменты, которые надо изменять так как для нынешнего общества они не подходят.

Kerovan - offline Kerovan
03-11-2004 08:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Иисус был за рвенство людей и за их любовь друг к другу. А просто так это невозможно...не могут люди быть добрыми друг другу если не следить...Как говориться, что не запрещено то разрешено, а где нге следят, то можно и нарушить

System Scientist - offline System Scientist
03-11-2004 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Одним из самых острых проявлений общего кризиса индустриальной цивилизации стало признание природоразрушающего характера созданного этой цивилизацией типа хозяйства - т.н. "рыночной экономики". Это признание стало итогом беспрецедентной Конференции ООН по окружающей среде и развитию (Рио-де-Жанейро, 1992). Ее генеральный секретарь Морис Стронг подчеркнул: "западная модель развития более не подходит ни для кого...

Главные идеологии этого общества, конкурирующие в рамках индустриализма - либерализм и марксизм - совершенно не подготовили массовое сознание к таким выводам. Более того, интеллектуальные течения, следующие фундаментальным постулатам обеих идеологий, практически ничем не ответили на Рио-92. Во всяком случае, не известно попыток провести ревизию главных постулатов этих идеологий в свете решений этой Конференции или хотя бы объяснить причину такого их разрыва с реальностью. Пока что главный ответ на констатацию краха главной модели развития целой цивилизации - полное молчание". (Сергей Кара-Мурза
* НАУЧНАЯ КАРТИНА МИРА, ЭКОНОМИКА И ЭКОЛОГИЯ http://vif2ne.ru/nvz/forum/0/0.htm)




Зачем столько нервов, ребята? Желает этого кто-либо или нет, - социализм будет. Но чтобы не брызгаться слюной, обсуждая это слово, социализм следует определить. Для этого должна быть построена модель конкретной экономической системы. Система, которая отвечает всем требования науки, строится здесь: http://f.forum.msk.ru/forum/viewtop...der=asc&start=0 и здесь: http://www.gaivoronsky.narod.ru/books/so/so0.htm

А вообще, я считаю, что все-таки победят те люди, которым нравится Мальчиш-Кибальчиш и все герои А.Гайдара, а не те, кто поддерживает идеологию мальчиша-плохиша.

Dobskyy - offline Dobskyy
03-11-2004 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



System Scientist
Желает этого кто-либо или нет, - социализм будет

да будет наверное
главное, чтобы без "все поделить" и "буржуи-нелюди"
конфликт неизбежен, но подобные манипуляции с юношеским сознанием - свинство против правил
иными словами - не в ту сторону ты про слюну и нервы
а Кара-Мурза - это головааа....

Тьфу - offline Тьфу
03-11-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не будет у нас ни социализма ни капитализма ...вообще никакого лизма не будет. Тут другое слово надо умное придумывать . А пока анархия.

Не тот - offline Не тот
03-11-2004 09:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kerovan Люди стремились к хорошему. Это было и есть главное в теории и в идеологии всего социализма...
Можно подумать, что при капитализме люди стремятся к плохому

Я буду воевать впервую очередь не за свое счастье, а за счастье людей!
ИМХО, несчастный человек не сможет сделать человечество счастливым

Не тот - offline Не тот
03-11-2004 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kerovan ты почитай что-нибудь серьезное! Капитал К.Маркса или все сочинения Ленина! Слабо? Длиннова-то?
А я прочел!


Молодец, ты парень. А еще рекомендую Майн Кампф почитать - вот увидишь, что от Ленина мало чем отличается

multivak - offline multivak
03-11-2004 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vvod
я тогда маленький был но помню что буржуи начали соревнование прям в 1919 году.

Текущее время: 00:57 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru