Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Конопля, каннабис, ганжа…
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Gothic - offline Gothic
Question24-07-2004 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конопля, каннабис, ганжа…

Как-то раз в Интернете на глаза попалась интересная статейка о пользе каннабиса, то есть конопли. То, что из этой полезной культуры делают канты, я и так знал, несложно было предположить, что бумагу и ткань тоже можно сделать, а вот про эффект наслаждения, так называемый «кайф» написано было крайне мало. Зато очень много места уделялось медицинской полезности именно конопли, а вот всё остальное крайне осуждалось.
Самое удивительное, но именно такую травку можно и нужно курить, а всё остальное вызывает привыкание, головные боли, ломки. Очень, знаете ли, интересная позиция, особенно, когда ты законопослушный гражданин, а про наркотики лишь слышал и видел по телевизору, когда крутят фильмы с участием афроамериканцев.
А теперь расскажите мне, правда ли всё это? Нет, я не о возможности из волокон конопли делать ткань, а именно про безвредность данного вещества. Ведь мы всегда привыкли ставить все наркотики в один ряд, не различая анашу и героин. А оказывается, всё гораздо сложнее…
Кстати, хотел спросить, а что же такое «ганжа» (ganja). Одна из производных конопли?
Прочитав статью, узнал, что «растаманство» - это стиль жизни, который повёлся ещё с Ямайки и стран Африки, где колонизаторы учиняли свои законы, а местное население хотело вернуться к корням.
Порой почитаешь такое и вообще не знаешь, что же думать. С малых лет нас учили, что алкоголь, табак и наркотики – это бяки, а тут узнаешь такое…
Конопля, по идее автора, чуть ли не полезнее молока…
Хотя было очень интересно прочитать о высоком содержании продуктивного протеина, белка, растительных жиров… Но зачем только потом всё сводить к курению «дури»?
Пропаганда что ли? Или оправдывание своих действий?


__________________
Игры всегда, игры везде.

davvol - offline davvol
24-07-2004 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нет, не правда, наркотики не бывают полезными, а такие статейки как раз и пишут для популяризации дури, чтобы всякие наивные люди велись на это.

multivak - offline multivak
24-07-2004 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во всех серьезных статья (не те которые в журналах) основная опасность анаши описывалась как необоримое желание перейти на героин(натянуто имхо) и употребление в русском языке слова "марихуана" (вот это серьезнее)
ЗЫ Помните что анаша не только безвредна но и бесполезна!
ЗЗЫ А вот алкоголь табак и занятия боксом действительно вредны.

Redst@r - offline Redst@r
24-07-2004 16:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне интересно где ты ж это фуфло прочитал.
Во первых, как уже было сказано выше, это вступительный наркотик!
Во вторых, дурь при частом употреблении размывает тебе мозги, память начинает подкачивать.
В третих, ты когда-нибудь общался с человеком, который только что раздавил косяк - глаза больше чем у совы, тебя ни фига не понимает (поговорить даже нельзя) и всё время хи-хи ха-ха. После двух часов вот такого состаяния впадают потом в аут, хи-хи ха-ха кончается и начинается "мычание".

necros - offline necros
24-07-2004 18:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



основная опасность анаши описывалась как необоримое желание перейти на героин
бред (с)

davvol - offline davvol
24-07-2004 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
75% наркоманов начинали с анаши

multivak - offline multivak
24-07-2004 20:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Redst@r - прочитал 4 года назад не промню где. Макароны при частом употреблении ведут к разрыву желудка пополам. Вступительных наркотиков не бывает. Тот кто сегодня играет джаз не обязательно продаст родину на следующей неделе.
Общался я с этими людьми. На следующее утро он свеж как огурчик остроумен и склонен к рефлексии.
Во вторых когда ты стоишь то зарабатываешь остеопороз. Когда сидишь - геморой. А когда лежишь - пролежни. Что ты сейчас делаешь?

ЗЫ что касаеться размывания мозгов и т.д. - вот ето смешно.

necros - offline necros
24-07-2004 20:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



davvol
99.999% нарков начинали с материнского молока.

Зереша - offline Зереша
24-07-2004 20:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Макароны при частом употреблении ведут к разрыву желудка пополам.
Ужасы какие... Несчастные итальянцы...

> Что ты сейчас делаешь?
А я застыл в неопределенной позе... Шок от прочитанного.

necros - offline necros
24-07-2004 21:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
Ужасы какие... Несчастные итальянцы...
Фильм "7even" видал же?

Gothic - offline Gothic
25-07-2004 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну, в основном всё же здесь собрались люди, которые оценивают наркотики негативно, чтобы при этом о них не говорили.
Спасибо на этих трезвых словах, а то я уж думал, что сильно отстал от нынешнего поколения. Когда ты хорошо учишься, а оставшееся свободное время тратишь на компьютер, то думаешь, что все вокруг извращенцы и наркоманы.
Как хорошо, что я ошибся. Но ведь здесь сидят как раз те, у кого есть компьютер, а ведь в реальной жизни есть и те субъекты, которые книг и газет не читают, ковыряются в носу, а на карманные деньги покупают «дурь».

Men Ar - offline Men Ar
25-07-2004 10:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Не могу утверждать категоричтно что к чему с какой процентной вероятностью ведет, но... Был у меня друг не друг, но очень хороший знакомый. Умница парень, рукастый, мог в любой практически машине, поковырявшись, найти трабл и в меру сил устранить, любил музыку, любил повеселиться... Много чего любил, в т.ч. "пыхнуть" иногда... Одной как раз из любимых тем споров у меня на кухне было "о вреде/безвредности ганджубасика, привыкании и т.д." иногда стал пробовать герыч, тоже утверждая, что все под контролем, что он прекрасно понимает, что с герыча не слезают и поэтому позволяет себе максимум раз в полгода.
Закончилось все тем, что в один день ко мне приехал брат (парнишка был его соседом по подъезду) и сообщил, что Дима "вышел" в окно с 7-го этажа... Никаких причин. Просто курнул и вышел. Не насмерть, что удивительно. Прожил он еще пару месяцев. Жалко до соплей...

Зереша - offline Зереша
25-07-2004 10:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> Но ведь здесь сидят как раз те, у кого есть компьютер, а ведь в реальной жизни есть и те субъекты, которые книг
> и газет не читают, ковыряются в носу, а на карманные деньги покупают «дурь».
И какой из этого следует вывод?

multivak - offline multivak
25-07-2004 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хе - хе Господа а ведь мы забыли о правилах форума!
Действительно со времен моего последнего поста я много думал и всем объявляю:
Конопля и все ее производные - страшный вред здоровью.
От нее на ладонях ростут волосы.
Люди которые курят анашу - все становятся глупыми и получают рак легких.
В конце концов 100% из них умирает по тем или иным причинам.

НЕ КУРИТЕ ЭТУ ГАДОСТЬ! (ПУСТЬ ОНА ЦВЕТЕТ И ПАХНЕТ)
И НЕ КОВЫРЯЙТЕ В НОСУ!

Gothic - offline Gothic
25-07-2004 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Молодцы, ребята!
Правильно, я именно этого и ждал, что все в один голос скажут, что надо нюхать не клей, а полевые ромашки, колоть себе в вену не наркотики, а только витамины группы В и так далее, в том же духе.

Redst@r - offline Redst@r
25-07-2004 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Я про размывание мозгов не просто для красного словца сказал. Недавно здесь популярный и респектабельный политический журнал "Der Spiegel" (Зеркало) номер 27 за 28.06.04 число вышел с темой "Die Seuche Cannabis. Drogen an Deutschlands Schulen."( Эпидемия Каннабис. Наркотики в немецких школах). Так вот этот журнал описывал участи людей, которые употребляли травку регулярно, обычно начинающее в юном возрасте. Тема также затрагивает проблему наркоты в школах, где уже ученики пыхтят почти не отходя от неё, а самое страшное, им ещё даже 14 лет нет!, это более опасно, так как юный организм в три раза быстрее привыкает к наркоте, чем взрослый. Если найдешь перевод статьи в И-нете, обязательно почитай, может изменишь своё мнение!

necros - offline necros
25-07-2004 21:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Конопля сама по себе не является причиной перехода к "тяжелым" наркотикам. Корни проблемы глубже, и об этом говорилось не раз. Неустроенность жизни, стрессы, беды в семье/работе/учёбе - всё от чего хочется "уйти", избавиться. Уйти можно по-разному. Экстремальные виды спорта, хобби, компьютерные игры, работа... а так же пьянки, наркотики... и суицид. Наркотики, как уход от сложностей, выбирают слабые. Начинают с каннабиса, таблеток, клея. Переходят к "тяжелым" затем. Но виновата ли в этом конопля? Вряд ли. Проблема-то социальная.

Те, кто просто "захотел попробовать" (т.к. "в жизни надо всё попробовать"), просто так к героину и проч. не перейдёт.


ЗЫЖ А кстати и с героина слазят. "Попробовал раз - колюсь и сейчас" - миф.
Если с наркоманией бороться, то никак не страшилками для детей (если конечно, не с детьми говорите) и 3.14здежом... Потому как взрослый человек не любит казаться дураком и как знать, как поведет себя, узнав, что был обманут.

Зереша - offline Зереша
26-07-2004 04:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



> А кстати и с героина слазят. "Попробовал раз - колюсь и сейчас" - миф.
Сомневаюсь... Потому что неустроенность жизни, стрессы, беды в семье/работе/учебе сами собой никуда не исчезают. И слезть с героина, водки, клея и прочего можно если решить эти самые социальные проблемы...

Изменено: Зереша, 26-07-2004 в 05:11

Men Ar - offline Men Ar
26-07-2004 05:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Зереша

necros - offline necros
26-07-2004 05:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сомневаюсь...
Во первых, героин не настолько аддиктивен. С одного раза ты его "рабом" не станешь. Даж не понравится скорее всего (судя по отзывам) по первому разу. Во-вторых, сами собой никуда не исчезают - это верно, конечно. Да только слазят с иглы и люди, чья жизнь так и не устроилась: ежели они только о ней (жизни) задумаются и всерьёз захотят ее изменить. Те, кто ещё не окончательно на себя "забил".

GRRR - offline GRRR
26-07-2004 06:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зереша
А кстати и с героина слазят. "Попробовал раз - колюсь и сейчас" - миф.
Сомневаюсь

по моим наблюдениям - очень тяжело - через гемодиализ,и самое главное, через смену социума. и человек после этого с огромным трудом социализируется и все равно на все смотрит глазами наркомана.

по сабжу - сколько не видел (много видел) курильщиков конопли - бесследно никому не прошло. все равно и психика искажается, и воля нарушена... и ввиду того, что человек живет не в вакууме, а в обществе, он начинает из него выпадать и превращаться, как минимум, в "антисоциального элемента". как правило, в криминала.среди знакомых есть уже и погибшие, и убитые, и умершие от дури... и все абсолютно перешли с конопли на тяжелые. никто на конопле не удержался. и умирали все от герыча (спид, гепатит, цирроз...) или кокса (инсульты, инфаркты, психозы...). знаю не сколько соскочивших, но жизнь у них очень невеселая

водка при каждодневном употреблении не лучше

necros - offline necros
26-07-2004 07:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
Конопля-то в том не виновата.
Что до примеров - их полно, из знакомых. Курильщиков, не перешедших на "тяжёлые".

Искажение психики/воли - это вообще сказки какие-то.

GRRR - offline GRRR
26-07-2004 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



necros
Конопля-то в том не виновата.
если говорить вообще, то, конечно виновата скука (отсутствие нормального Дела) и социум

мое отношение к конопле равнодушно-негативное... прироста жизненного никакого... релаксация сомнительная. сушняк конкретный

про искажение психики/воли - ну, у каждого свой опыт... /колящиеся/коловшиеся/курящие/курившие товарищи - совсем не те люди, которых знал
мое ИМХО - за распространение наркотиков надо мочить. и алкоголь надо ограничивать. и табак. никакой рекламы, как минимум

necros - offline necros
26-07-2004 09:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мое ИМХО - за распространение наркотиков надо мочить. и алкоголь надо ограничивать. и табак. никакой рекламы, как минимум
Тут согласен.

UFO - offline UFO
Angry26-07-2004 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



necros Искажение психики/воли - это вообще сказки какие-то....

Ты чо? Или уже сам попрбовал?
Знаешь, я не по теории - сам все это в жизни на близких видел...

Текущее время: 11:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru