Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Потери в Великой Отечественной Войне
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
Squint - offline Squint
28-02-2004 12:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Не вдаваясь в философию по по поводу народа и ея власти , скажем так:
СССР не использовал результаты победы в той мере, на которую имел полное моральное право - то есть не стал собственником промышленности некоторых стран - противников - Финляндии, Германии, Австрии, Румынии... список можно продолжить... Это было невозможно из-за принципа отсутствия частной собственности... - вот они идеи...
США ведь тоже, как гос-во не имеет собственности в др. странах, а вот корпорации США держат в своих руках промышленность некоторых стран, обогощая свою историческую Родину...

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-02-2004 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Squint

Во-первых, СССР, вывез из Германии весь станочный парк, и даже некоторые заводы целиком. Например Опель. Что, в общем-то правильно, ибо есть такое понятие как репарации и контрибуции. Хотя промышленность ГДР из-за этого разительно отличалась по уровню от ФРГ - Ни Англия, ни США не нуждались в станочном парке своей части оккупационной зоны - у них и своя промышленность была не хуже. Вывозили лишь научно-технические наработки и специалистов.
Во-вторых, что касается Австрии, то СССР хотел подчинить ее своему влиянию, но был связан договором с союзниками. СССР получил под свое влияние союзников Германии - Прибалтику, Чехословакию, Венгрию, Румынию, которые и были оккупированы красной армией, а союзники получили Австрию. А вот с подписавшими мирный договор ДО окончания войны (Болгария и Финляндия) СССР было уже труднее что-либо сделать - И Финляндия и Болгария вообще объявили войну Германии, а значит на определнном этапе войны стали союзниками СССР, хотя сначала были союзниками Германии. Сталин не решился бы нарушить "Ялтинский сговор" - у него еще не было атомной бомбы, а западные союзники ясно дали поняить, что не потерпят нарушения Ялтинских и Потсдамских соглашений. Причем, СССР и так отобрал у Финляндии ее исконные земли - все вплоть до Выборга.
В-третих СССР легко владел за границей собственностью, не заморачиваясь с такой фигней, как "отрицание частной собственности на средства производства", через эти фирмы (которые, кстати приносили доход) ВКПб (а затем и КПСС) финансировали коммунистические партии в кап.странах. Так, что про собственность - не надо.
з.ы. Историю знать надо. А не домысливать. Австрия.... Финляндия.... Потсдамская конференция четко определила раздел Европы и прочертила новые границы государств.

Изменено: Mad_dog[SW], 28-02-2004 в 15:03

Squint - offline Squint
28-02-2004 18:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

СССР, вывез из Германии весь станочный парк, и даже некоторые заводы целиком. Например Опель. Что, в общем-то правильно
Не вывозить надо было, а оставить, только контрольный пакет акций держать у себя, а на этих станках пусть бы иностранная рабочая сила работала, доход приносила - но не мог СССР так поступить, в "братские" соц.страны дотации вливал, а имуществом не владел...

что касается Австрии, то СССР хотел подчинить ее своему влиянию, но был связан договором с союзниками
Согласен. Всё равно при вышеозначенном толку бы не было...

И Финляндия и Болгария вообще объявили войну Германии, а значит на определнном этапе войны стали союзниками СССР
Ну, что касается "союзников" финов, контроль за лесной промышленностью, могли бы получить при правильном подходе... и наличии не гос. промышленных корпораций.

СССР легко владел за границей собственностью, не заморачиваясь с такой фигней, как "отрицание частной собственности на средства производства"
Ну это ж мелочи, просто смешно об этом говорить... США в др. странах целые отрасли промышленности контролировало (корпорации США владели с переменным успехом контрольными пакетами акций), да и продолжает весьма успешно в том же духе...

з.ы. Историю знать надо. А не домысливать
Это интересно... Наши познания истории базируются на домыслах профессиональных историков...

Мракобес - offline Мракобес
28-02-2004 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



****************************************
**************************************
*************************************

Предупреждение за переход на личности, оскорбление собеседника, призыв к противоправным действиям.

Есть что возразить человеку - возражай, оскорблять в качестве предисловия ни к чему. Men Ar

Изменено: Men Ar, 29-02-2004 в 09:31

Highland Police - offline Highland Police
28-02-2004 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мракобес

ну это ты действительно зря. Я бы сказал, что такие как мэддог куда более полезны своей стране, чем какие-нибудь патриоты бомжеватой наружности. И вообще, никого не надо расстреливать.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
28-02-2004 23:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Мракобес
по-моему afrn существование таких вот маддогов является наглядным доказательством обоснованности сталинских репрессий.
... и гитрлеровских тоже. Стоит ли расценивать твои слова, как призыв камрадов к насилию?

ибо нафиг в государстве нужны такие люди которые свое государство так дико ненавидят...

ибо нафиг в государстве нужны такие люди которые так дико ненавидят своих же сограждан...

"взбесившихся собак нужно расстрелять!" (c)
"мракобесов не нужно расстреливать!" (с) Ибо тогда невозможно будет отличить себя от них.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-02-2004 00:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Squint
Не вывозить надо было, а оставить, только контрольный пакет акций держать у себя, а на этих станках пусть бы иностранная рабочая сила работала, доход приносила - но не мог СССР так поступить, в "братские" соц.страны дотации вливал, а имуществом не владел...

Забавное экономическое невежество. Какие нафиг "акционерные общества"? Какой "контрольный пакет"? В СССР и соцстранах экономика была плановой и принадлежала одной монополии - государству. Нет конкуренции - и приходит стагнация, т.е. застой. Как в анекдоте про первую брачную ночь : хоть так ложись, хоть эдак - исход все-равно один. Социализм принципиально неконкурентоспособен, как экономическая формация, когда человек не имеет даже доли от продуктов своего труда. Это в "экстремальном режиме", типа военного положения можно было обеспечивать приемлимый уровень и количество выпускаемой прдукции, но теория и практика показывают, что этот закритический режим не может продолжаться долго: раб.сила устает дофига работать, но ничего, кроме фиксированного пайка не получать за свой труд. СССР не в последнюю очередь рухнул-то потому, что руководители не понимали этого. Думается, рабочие в других странах, работая на благо СССР гораздо быстрее бы попытались бы сбросить это иноземное иго, чем случилось на самом деле. Режимы в этих странах в первую очередь и держались на дотациях от СССР. И как только СССР выдохся, его немедленно отринули, как страшный сон. "Они делают вид, что они нам платят, а мы делаем вид, что мы работаем" - вот в этих словах вся концепция социалистической модели производства. За "флажок и почетную грамоту" горбатиться никто не будет. Ну, если тольк под дулами автоматов и бичем надсмотрщика.... Это когда кучка плантаторов владеет продуктом труда рабов. Но рабский труд непроизводителен. Его еще можно хоть как-то представить в аграрном секторе (что было распространено в древней истории), но в промышленности никогда!

Мракобес - offline Мракобес
29-02-2004 01:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Maddog
Стоит ли расценивать твои слова, как призыв камрадов к насилию?
а при чем тут камрады?коли они не госслужащие у них нет полномочий чтобы применять какие-либо насильственные методы...это было просто доброе пожелание насчет того, с кого следует начать когда наше родное государство начнет наконец наводить порядок...
нафиг в государстве нужны такие люди которые так дико ненавидят своих же сограждан
почему же ненавидят-то?если в машине деталька поломалась с ней что нужно сделать?правильно выбросить и заменить другой...и не потому что данную детальку кто то ненавидит а потому что ...мешает...
а потом - нужность человека для государства определяется его профессиональными качествами...а все остальное вторично..и кстати есть такие профессии для которых любовь к согражданам наоборот излишество.
так что нужны...нужны

Мракобес - offline Мракобес
29-02-2004 01:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но рабский труд непроизводителен. Его еще можно хоть как-то представить в аграрном секторе (что было распространено в древней истории), но в промышленности никогда!
чушь.во первых он был производителен не только в древней истории но и в прошлом веке - см США и страны латинской америки.а насчет современной промышленности...практика показала что там тоже можно сделать принудительный труж эффективным...для этого требуется всего лишь доходчиво объяснить последствия неэффективного труда работнику

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-02-2004 01:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Мракобес
если в машине деталька поломалась с ней что нужно сделать?правильно выбросить и заменить другой...и не потому что данную детальку кто то ненавидит а потому что ...мешает...

Вот именно это я и хотел от тебя услышать! Люди для тебя лишь винтики. Спасибо за откровенность.

2: ALL Все слышали? Вот кто вы такие есть (в понимании Мракобеса). Комментарии излишни.

Мракобес - offline Мракобес
29-02-2004 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



уточнение - да для сильного государства человек это винтик...но если это полезный винтик то ему создадут приличные условия работы.НО ..для слабого государства которое есть сейчас человек это не винтик а просто ничто...мусор на помойке на который всем наплевать и с ним что угодно можно сделать и никто не почешется.так что уточняю вопрос к ALL - кем вам интереснее быть винтиком или дерьмом валяющимся на помойке (это идеал либерализма)

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-02-2004 01:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Мракобес

Твои "уточнения" уже не имеют никакого смысла. Ты уже всё сказал и все услышали. А идеалом либерализма вовсе не является "дерьмо на помойке". Это ты думаешь, что является. Истнный либерализм наоборот предполагает бесконечную ценность личности. Это когда государство вторично, а свобода личности (в рамках ненарушения свободы другого индивидуума) - первично. Просто ты нихрена не знаешь что такое либерализм. И не надо выпячивать свою некомпетентность.

Мракобес - offline Мракобес
29-02-2004 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я таки знаю что такое либерализм - изучал таки теорию правовых учений в универе да и сам много чего читал на эту тему...в общем
Либерализм = снижение вмешательства государства в жизнь общества = разгул преступности и полное отсутствие социальных гарантий.
свобода личности (в рамках ненарушения свободы другого индивидуума
это сказочка такая которая к объективной реальности отношения не имеет.
в действительности либеральные реформы только и используются преступниками для свободы своей преступной деятельности (что мы хорошо все видим вокруг).Либерализм - это свобода для вора - воровать а для бандита - грабить.И еще это свобода для любого человека подохнуть с голоду без каких либо препятствий.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-02-2004 01:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Мракобес
Либерализм - это свобода для вора - воровать а для бандита - грабить.И еще это свобода для любого человека подохнуть с голоду без каких либо препятствий.

Какой нафиг универ, если ты банально путаешься в понятиях "анархизм" и "либерализм". Поезжай в Финляндию и увидишь настоящий, а не "твой" либерализм. Блин.... универ.... "глядим в книгу, а видим фигу!"

Мракобес - offline Мракобес
29-02-2004 02:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



что тут путать? анархия это когда государства как бы нет совсем.а либерализм это когда государство есть но оно никак не вмешивается в то что творится в экономике и вообще в обществе.
то что я описал это прямое следствие либерализма по факту нашей реальности...и нахер мне в финляндию ехать если у меня вокруг дома последствия _либеральных_ типа реформ гайдара-чубайса и прочих.
либерализм это куча очень красивых лозунгов и сказок не имеющих практического применения...а то что на практике из либерализма получается - анархия и есть.
В финляндии кстати гос.регулирование экономики присутствует - - чистым либерализмом там и не пахло..

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-02-2004 02:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Мракобес
то что я описал это прямое следствие либерализма по факту нашей реальности...и нахер мне в финляндию ехать если у меня вокруг дома последствия _либеральных_ типа реформ гайдара-чубайса и прочих.

В нашей стране никаких либеральных процессов реально никогда и не происходило и даже не начиналось! Да и вряд ли может произойти, ибо менталитет-с не пропьешь. Реформы гайдара-чубайса вовсе не были либеральными в плане общественных отношений, они были лишь экономическими. Но одного без другого не бываает, поэтому и получилось то, ... что получилось.

В финляндии кстати гос.регулирование экономики присутствует - - чистым либерализмом там и не пахло..

Нет. это все-же "чистый" либерализм. Он предплагает (и даже постулирует) государственное регулирование любых отношений - и экономических и общественных. Полное отсутствие регулирующих функций государства - это анархизм (анархия). Либерализм строго ограничивает интересы и свободы одной личности, если она (свобода) ущемляет свободу другой личности. В этом смысл гос.регулирования либеральных обществ. И это основа их стабильности. Теорию знать надо: тут не митинг.

Мракобес - offline Мракобес
29-02-2004 02:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



маддог во первых почитал бы отцов либерализма.они как раз вопили что мол goverment is best which rules least то есть наилучшим является то правительство которое наименее управляет.
а чем тогда сформулированный маддогом типа либерализм отличается например от консерватизма? который тоже постулирует государственное регулирование любых отношений

Squint - offline Squint
29-02-2004 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Забавное экономическое невежество. Какие нафиг "акционерные общества"? Какой "контрольный пакет"? В СССР и соцстранах экономика была плановой и принадлежала одной монополии - государству.

Уважаемый, научитесь читать не только себя, но и выбранных оппонентов... Чуть выше я уже говорил именно об этом:
Это было невозможно из-за принципа отсутствия частной собственности... - вот они идеи...

Изменено: Squint, 29-02-2004 в 05:31

necros - offline necros
29-02-2004 13:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Люди для тебя лишь винтики.
Ты сам об этом говорил не раз. В примерах про пьяного дядю Васю - дескать, "такие как они мне не "народ", я за личностей их держать отказываюсь" и в том же духе. Зачем противоречить сасому себе в разных обсуждениях?

Кстати, и я придерживаюсь мнения, что люди в государстве - винтики одного механизма. Другое дело - каков механизм... мотор "Запорожца" или мотор "БМВ"? Если государство слабое (як мотор "Запорожца"), то и ценность винтиков там мала, как и мотора в целом. Винтики меняются часто, служат недолго. Либерализм же (как вижу по постингам) в твоём понимании - это предложение на "Запорожец" навесить лейбл "БМВ" и вздуть цены за каждый винтик, при этом мотор не меняя.

Helot - offline Helot
29-02-2004 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]

Тута прошу пордону конечно , но получается что Вы семья приспособленцев .То дворяне (типа шляхта),потом коммунисты ,причем достаточно близкие к «мясорубке» . А теперь бизнесмены . Это не святое семейство это уже совсем наоборот . У самого семья не без греха но такого …….

И вообще ,камрады, мы тут потери РККА обсуждаем а не послевоенную политику .

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-02-2004 16:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros
.... дескать, "такие как они мне не "народ", я за личностей их держать отказываюсь" и в том же духе.

Это просто означает, что я их знать не хочу. Но отказывать им в в равных с собой правах и свободах я не имею ни какого морального права. Так, что никакого противоречия нет.

Кстати, и я придерживаюсь мнения, что люди в государстве - винтики одного механизма.

Тогда теряется смысл подсчитывать потери в ВОВ, и не надо было вообще заводить эту тему. Сколько бы не погибло - один фиг "расходный материал". У тебя и у меня заведомо разные понятия о государственности. Ты считаешь, что первчна "тара", содержащая в себе элементы (винтиков), вышвырни на помойку все винтики, а тара останется. Я же, напротив, считаю, что первичны элементы (личности), образующие общность, и эта общность "тары" не имеет, как не имеет ее капля воды. Высохни вода - и нет больше капли... И если в твоей модели совершенно не важно, есть ли коробке винты или их нет (ведь важна коробка! тара!); и коробка останется коробкой, даже если в ней не будет ничего, то моя модель предполагает заботу о каждой молекуле воды, ибо с каждым фактом испарения молекулы капля уменьшается. Вот такая разница.

Ну, что, камрады, чья модель больше приходится вам по душе?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-02-2004 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Helot
Тута прошу пордону конечно , но получается что Вы семья приспособленцев .

Ну, неужто невозможно понять, что семья никогда не существовала одновременно! Я в глаза никогда не видел своих дедов, ибо когда их уже не было, меня еще не было. Отец мой никогда не видел своего деда, именно по той же самой причине, и воспитывался уже при новой власти... То, что я знаю - я знаю лишь из рассказов бабушки, матери (которая сама родилась уже ПОСЛЕ раскулачивания). Неужто надо объяснять элементарные вещи. Мне про "заводик" и дворянство рассказал дядька (который на десять лет старше моего отца и слегка помнит прапрадеда). Рассказал тогда, когда я был уже женатым молодым человеком.... Все поколения родились и выросли в свое время и разумеется жили по законам этого конкретного времени, и имели воспитание соответствующее этому времени. Причем тут приспособленство? Каждый человек сремится чего-либо достичь и жить в хороших условиях. Это что, приспособленство? Или я узнав про шляхту, дворянство, "заводик", должен был немедленно обидеться, перестроить свой менталитет, почувствовать себя дворянином, начать плевать на плебеев и изъясняться лишь на польском языке? Цирк! Абасцацца!

necros - offline necros
29-02-2004 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Но отказывать им в в равных с собой правах и свободах я не имею ни какого морального права.
Не имеешь права - согласен. Но говорить-то - говорил, что имеешь. Ну да проехали: положим, ты изменил своё мнение. В очередной раз, хехе. Просто не стоит человеку давить на то, чем сам грешил.

Тогда теряется смысл подсчитывать потери в ВОВ, и не надо было вообще заводить эту тему.
Глупость несусветная. Почему же теряется? Теряется, коль ты б признал величие "Запорожца" и менять его не хотел бы. А люди ж - они не все такие, кто-то хочет и на "БМВ" кататься (осознавая всё же свою "винтиковую" суть).
Так и люди: военоначальники, простые солдаты - они задаром людьми жертвовать не любили. Сдаётся мне, фразы а ля Сколько бы не погибло - один фиг "расходный материал" строятся тобой исходя из собственного отношения к людям.
Нельзя так. Не все люди одинаковые и не стоит судить по себе обо всех. Равно как и противопоставлять себя всем по системе "я князь, вы все - грязь". И то и другое в словах твоих - уж больно часто бывает.

Вот такая разница.
Пустая коробка зовётся показухой. Нечто навроде потёмкинских деревень (п.д. я использовал в нарицательном значении - чтоб ты не начал тут оффтоп в тему "а были ли они").

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
29-02-2004 17:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



necros
Не имеешь права - согласен. Но говорить-то - говорил, что имеешь. Ну да проехали: положим, ты изменил своё мнение. В очередной раз, хехе. Просто не стоит человеку давить на то, чем сам грешил.

Да никогда не менял я своего мнения на этот счет. То, что прозвучало сейчас, постулировалось и ранее. Мало ли кто мне не нравится?

Глупость несусветная. Почему же теряется? Теряется, коль ты б признал величие "Запорожца" и менять его не хотел бы. А люди ж - они не все такие, кто-то хочет и на "БМВ" кататься (осознавая всё же свою "винтиковую" суть).

Да никто не хочет не на чем кататься, когда идет речь о том, жить или умирать. Этот пример с "жопарем" и "бомбой" я вообще не понимаю. Есть человек. Есть власть, состоящая из конкретных людей. И конкретные люди, находящиеся у власти хотят достичь своих целей даже ценой жизни этого усредненного человека, послав его например на войну, причем неважно освободительная она или захватническая. В любом случае в плохом государстве люди находящиеся у власти чихать хотели на количество трупов. Им важен результат - либо хапнуть еще земель, либо удержаться у власти перед надвигающимися полчищами захватчиков, ежели напали на них. "Паны дерутся - у холопов чубы трещат". Вот это я и не приемлю. Чихать я хотел на интересы любых руководителей любых государств. У меня своя задача: выжить самому, спасти свою семью и свое имущество. И лишь по этой причине я и буду воевать, если придет агрессор, а вовсе не потому, что надо это делать "за родину, за сталина" или в силу каких-либо патриотических убеждений или порывов. И именно в силу этой причины, я и недоволен такими жуткими потерями, вызванными неумелым управлением и наплевательским отношением к жизни и смерти вообще. А те, кто хочет считать себя винтиками - могут вдоволь упиваться радостью единения в единый механизм, из которого в любом случае будут вываливаться ботлы и гайки, ибо он изначально хреново спроектирован : именно в расчете на потерю запчастей. "Жопарь" в общем... или "жигуль". Трахайтесь с ним в гараже сами.

Сдаётся мне, фразы а ля Сколько бы не погибло - один фиг "расходный материал" строятся тобой исходя из собственного отношения к людям.

Сдается мне, что не я утвержадал про "винтики". А даже наоборот. Это для вас, товарищи, они "расходный материал.

Мракобес - offline Мракобес
29-02-2004 17:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ибо он изначально хреново спроектирован
как он спроектирован - это сложный вопрос...возможно его можно сделать и лучше - но это смогут сделать люди воспринимающие проблемы государства как свои личные.А шваль вроде маддога которая заботится лишь о своих шкурных интересах - она в любом государстве только вредит.
для того чтобы механизм починить и сделать эффективным его надо сначала очистить от таких вредоносных элементов.

Текущее время: 19:16 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru