Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Сюжет для 3-его expansion pack
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Glukavy - offline Glukavy
15-01-2004 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДенисСС

Рулеззз , теперь только перевод, все-таки еще квестов про гильдии надо, но ничего в голову не идет, все уже было в других, а существующие изменять нехочется, ибо гадко все же это.

Аауи - offline Аауи
15-01-2004 10:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Гильдий вообще в паках небывает, да и что там за гильдия может быть у гномов.
Может гномью мафию, сделать? ))))

Glukavy - offline Glukavy
15-01-2004 15:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
А как же гильдия даедриков хотя бы, еще вроде были гильдии по сюжету (щаз дома сижу, коннект модемный, сюжет весь не открыл посмотреть, долго )

Мафия - это конечно сильно, но гномы и так товарисчи колоритные, если мафия (лысые, еще более конкретно бородатые), то это уже слишком

Аауи - offline Аауи
15-01-2004 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Гиги, ну насчет мафии, это просто предположение...
А вообще по-моему было бы прикольно. Они же все из себя такие крутые, продвинуто-современные.

В трибунале гильдий много, но не в одну не вступаешь.
В бладмуне тоже достаточно, но вступить можно только в ВостИмпКомп.

ДенисСС - offline ДенисСС
19-01-2004 03:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Люди, что все забили. А кто переводить будет?

KamaRAD - offline KamaRAD
19-01-2004 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДенисСС Что касается меня, то времени сейчас катастрофически не хватает. Может позже, как экзамен сдам... А может кто подхватит? Заодно очепятки проверит и соответствия названий.

Аауи - offline Аауи
19-01-2004 19:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Я английский плоховато знаю. Ну, думаю есть на камраде знатоки получше, а то досадно будет, если мы все забудем из-за того, что никто не захотел переводить.

ДенисСС - offline ДенисСС
20-01-2004 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Недавно перечитал "Битву у красной горы" и понял, что в моем сюжете есть приличная ошибка, удивительно, как ее никто не заметил, видимо плохо знаете историю Морровинда. В общем у короля гномов было свое имя, которое было указано в этой самой "Битве". Не помню точно, но по-моему как то на "Д". Но мало того - это не имеет значение, потому как гномы исчезли не после его попытки обожествления. Он вообще не делал этого. Как я понял - это не дал ему сделать сам Кагнерак - он убил его. А гномы исчезли после того как сам Кагнерак использовал на сердце свои орудия. В общем думаю на сюжет это сильно не повлияет, просто в свободное время заменю все "Нчуромилы" на "Кагнерак". Позор вам Камрады - столько играете и не знаете Морровиндской истории

Аауи - offline Аауи
20-01-2004 08:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



А короля звали - Думак.
Битву у Красной Горы давно хотел прочитать - однако не прочитал.
Надеюсь, кто-нибудь захочет все же перевести это все... или я начну в свободное время переводить.

ДенисСС - offline ДенисСС
23-01-2004 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Перечитал еще раз эту "Битву при красной горе"...вобщем опять соврал. Там этот Думак (Спасибо, что напомнил Кысь ) дрался с Нереваром. Когда эти герои встретились лицом к лицу - у них не осталось сил драться, а наглый Кагнерак воспользовался моментом и "поковырялся" в сердце своими орудиями, после чего гномы исчезли. Можно немного переделать - типа Кагнерак стал Королем, а Думак его правой рукой.
Насчет новых гилд. Здесь кто-то сказал, что нифига придумать больше нельзя, потому как все уже было. Вобщем вот идейка. Что если сделать гилду ЗДРАВООХРАНЕНИЯ. Там бы ваш перс бегал, носил разным больным лекарства, во время эпидемий разносил прививки (длительные сопротивления болезням), участвовал в разработках новых лекарств, работал бы "скорой помощью" - ну там бегал бы лечил избитых, изрезаных гномов. Все это сопровождалось бы кучей разных трудностей, типа надо вылечить больного, который был искусан ужасными животными, а перед этим животных соответственно надо было бы убить, дабы они не искусалм тебя, ну и т.д. Финальный квест можно связать с твоим посткорпусным иммунитетом. Ну побегать по Морру, потаскать там разные куски корпуса. Зайти к Фиру за лекарством, ну и т.д... А в конце бы получилось вы зелье с эффектами - "заражение корпусом" и "Лечение корпуса, после принятия которого все болезни бы уходили, а в замен приобретался бы иммунитет ко всем болезням. Тебе же за это отвалили бы кучу денег как в Эрго, так и в Морре. Ну, как задумка?

Glukavy - offline Glukavy
23-01-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лечилкой работать надо было в нескольких квестах в Трибе, квесте про кровавую чуму, так что это уже было, я же говорил но ничего в голову не идет, все уже было в других, а существующие изменять нехочется, ибо гадко все же это . На счет корпруса, в принципе что-то есть, но ИМХО конечно, что-то не то, заморочено и не очень-то интересно, хотя это может после, по крайней мере, больше десятка прохождений самого Моррика

ДенисСС - offline ДенисСС
23-01-2004 12:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Glukavy Вообще я не проходил эту чуму, так что может и действительно повторяюсь. Просто я действительно это сам придумывал. А где этот квест брать?

Аауи - offline Аауи
23-01-2004 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Квест брать - надо залезть в катакомбы, из них в могилу Генды Релвел, потом в храм врачихе.
Плохо объясняю, т.к. плохо помню. Она тебе будет задания давать.

Но по-моему не очень-то и похоже.

PCvampire - offline PCvampire
Lightbulb30-01-2004 14:21 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчет сверхъестественных значений навыков и характеристик... После окончания сюжетной линии "Битвы богов" можно встроить какого - нибудь супер чародея, который скажет, что - то типа "Простой смертный не должен обладать божественной силой. Я убью тебя!". Тут он что - нибудь кастует. С нереварина снимаются все хелсы, кроме одной (покажется, что нереварин помер), его телепортирует в "Ад", хелсы восстановятся, а все "божественные" характеристики и навыки возвратятся к исходному значению. Задача - оживиться и замочить ненависного чародея. Телепортация в аду действовать не будет, а колечко Барилзара, при попадении в ад исчезнет, а при "оживлении" восстановится. Что будет происходить в аду додумайте сами.

KamaRAD - offline KamaRAD
30-01-2004 16:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PCvampire Примерно похожая задумка у меня крутится в голове...
Сделать приключение игроку, чтобы он попал либо в рабство, либо в тюрьму. Но суть такова: с него снимаются все доспехи/оружие, он остается только со своими руками и навыками. Ну, и выживает как может. Это можно было бы неплохо обыграть. К примеру, в этой локации (тюрма ли, загон рабов ли) он встречается с сокамерниками и стражниками... У каждого свои тараканы... В общем, может скорефанится с каким-нить НПС и устроить побег. По ходу дела выполняет какую-нить рутинную работу, что его заставляют делать, а также общается с персонажами в данном месте. Тут могут быть кучи побочных квестов. Прислуживать охранникам, опять же возможность. Да, еще.. Если игрок очень крут, то с него снимаются крутые навыки и все такое (временно или совсем). Это можно сбалансировать. Вот такая мысля.

Аауи - offline Аауи
30-01-2004 16:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



KamaRAD
Неплохо! А то все время идешь во все приключения по своей воле!
(кроме разве что кровавой охоты и прохождения за вервУльфа.)

Косоглазый - offline Косоглазый
30-01-2004 17:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, что если сделать гильдию "Ветеранов",
в составе будут бывшие воины легиона - изгнанные или добровольно ушедшие...
Что же касается целей и направлений деятельности гильдии - можно сделать уклон как в хорошее так и в плохое... Здесь могут быть и недовольные политикой Империи на завоеванных землях и желающие бороться со злом во всех его проявлениях...и просто обиженные. Внутри гильдии могут быть группировки разной ориентации, борющиеся между собой за влияние.
Поле деятельности - тайные операции, открытое вооруженное противостояние кому-либо, поиски чего-то необычайного. В общем раздолье для самой извращенной фантазии...
Отношение к Нереварину, скажем так, неоднозначное - одни в гильдии считают его злом, другие желают заполучить на свою сторону...тут есть место и дружбе и предательству. В общем конечно банально, но можно накрутить интриг и будет интересно...

Аауи - offline Аауи
30-01-2004 19:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Гильдию ветеранов - хорошая идея.
Я вот думаю хорошо бы навыков, да характеристик новых сделать и магических эффектов.
Например если ты бог, то соответственно тебя обычный смертный > 15го уровня завалить неможет, будь он хоть в танке. И командовать соответственно ими нужно (Комманд Хъюман ~ 20-25п).

Ну и разумеется какой-нибудь крутой "Гнев Нереварина"
А то бог без своего гнева - не бог.

Artman - offline Artman
30-01-2004 20:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хе-хе......а возможно с помошью КСа зделать закл "божественное вмешательство" на таргета ? Вот весело было-бы ! Пульнул в какого-нить Дремору а он отправитца в Имперский легион и его там гарды забьют.......
А боевой закл бога я-бы зделал "Смерч Божественной Алчности" ---
кастовался-бы он НА СЕБЯ
Еффекты: Паралич на 100сек. и Поглошение здоровья 1-1 на 100сек., дальность - 600 (с помошью КС)
А теперь послушайте что получилось-бы:
Вы кастанули спелл на себя и ВСЕ жители попавшие в диаметр 600 метров будут порализованы и отдавать вам по 1 хелсу в течении 100 секунд с каждого ! Вас тоже порализует на 100 секунд и будет отнимать 1 хелс в течении 100 секунд, в то время как вы получаете 2000 хелсов за 100 сек. (ето если в радиус попало 20 человек)
Ну как ?

Artman - offline Artman
30-01-2004 20:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А ешё можна зделать "божественный" закл который переносит таргета высоко-высоко на небо, а когда действие иссекает таргет падает и в лепёшку Вот ета интересная идея !

Аауи - offline Аауи
Talking30-01-2004 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Все это можно сделать в КС! (уже пробовал и не раз)
Вобщем повеселился хорошо.
Но все же хотелось чего-то оригинального. Например метание молнии из руки или шар божественной энергии.
Или призыв служителя храма. Хе-хе.

Artman - offline Artman
30-01-2004 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
И что даже делал чтобы таргета в небо переносило ? Ну и как ? Работет наверно на всех, акромя акробатов
А можно зделать закл "призыв облачка" --- призываешь облако, садишся на него и летаешь , а пока летаешь с него можно пулятца молниями Как Зeвс !

Изменено: Artman, 30-01-2004 в 23:30

Аауи - offline Аауи
30-01-2004 21:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



А можно зделать закл "призыв облачка" --- призываешь облако, садишся на него и летаешь , а пока летаешь с него можно пулятца молниями
Есть то же, только не облачко, а ковер- самолет. Плаг такой...

И что даже делал чтобы таргета в небо переносило ?
Это только читом. Остальное - возможно и с КС.

Artman - offline Artman
30-01-2004 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
А ты можешь в КС зделать вызов предмета, даже не предмета а клетки.......подумал можт если попытатца можно зделать закл такой; кастуешь на таргета и на него откуда ни возьмись падает клетка, и он оказываетца в ловушке. Ну а если хочешь делай молнию, чтоб всех коптить

ДенисСС - offline ДенисСС
01-02-2004 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Отважный Имперец



Епрст, а я думал тема умерла.
Насчет чародея: Задумка неплохая, но немного не вяжется. Во-первых, что это за такой чародей, чтоб лишил бога его силы. И почему в конце концов этот чародей не сделал этого с Трибуналом и в этим же самым Дагот Уром. К тому жев конце сердце должно быть разрушено и герой перестает быть богом. Не хочу все сразу "засерать", возможно если эти факты как-нибудь обыграть - то что-нибудь и получиться.
Про гильдию ветеранов: вообще по задумке все действо будет происходить в другом измерении и гильдии было бы лучше придумывать тамошнии.
Кысь
Насчет вырывающихся из рук молний думал. Сделать все как в "зачарованных", с вырывающимися из рук молниями и огнем и разными там энергитическими шарами. Не стал вставлять, потому что слишком это сложная работа, за это по-моему не то, что модостроители не возьмуться, сама Bethezda полениться. К тому же это наверняка будет вызывать сильные тормоза. Если учесть, что у меня при дождях или снежных бурях комп тормозит по страшному - то если из рук будут вырываться молнии к огонь - у меня точно что-нибудь замкнет. Если это делать то неплохо бы вставить опцию "вкл.,откл., спецэффектов". Довольно сложная затея, но все же возможная.
Artman
Падающая клетка - неплохая задумка. Тока лучше бы она была в фоме обрезанного сверху и снизу эллипсоида, короче вот такая (). Закл можно вставить на место "усмирить гуманоида". не хочешь убивать - раз на него клетку - пусть сидит.
P.S. Рассуждения это конечно хорошо. Но кто бы взялся и перевел...

Текущее время: 16:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru