Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » МОД- продолжение
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Nedbailo - offline Nedbailo
19-09-2003 12:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще делают и для той и для той, давайте попробуем без Трибунала сначала, а то правда уйдет

Sammael - offline Sammael
19-09-2003 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo
так ты на мои вопросы не ответил...

Nedbailo - offline Nedbailo
19-09-2003 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я пока слабак в этом деле, еще пока только присматриваюсь, а что умею нормально делать - так это я писал раньше, на 2 или 3 странице.

Nodgor - offline Nodgor
19-09-2003 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И это опять я, всем привет. Большое спасибо, Nedbailo, что внес наконец ясность насчет редактора.
Приблежаются желанные выходные и я бы с удовольствием посвятил пару вечерков работе над модом, но так как, насколько я понял, еще не выбран даже сюжет для него, то мне только остается потратить это свободное время на ... Впрочем "на что?" уже решает каждый для себя сам. В этой связи я заранее извиняюсь, если вдруг тут мне будут заданы какие-то вопросы, раньше понедельника ответить буду в не состоянии. Ну, а чтобы не растерять свои новые идеи до понедельника, я их прям здесь и прям сейчас и вот так прям сразу выложу...

Nodgor - offline Nodgor
19-09-2003 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Постараюсь быть более краток, чем в прошлый раз. Идей по-прежнему много, но я опять же постараюсь высказать наиболее интересные и не очень трудные в своем создании и по большей части касающиеся, так до сих пор, еще невыбранного сюжета. Давайте вспомним, как называется вообще этот топик? "Мод продолжение" ведь так? Раз так, значит и мыслить буду о продолжении, итак...
Можно сделать самое, что ни есть настоящее продолжение, ну, вот допустим, Дагом Ур повержен, игрок приходит к Вивеку и тот помимо туманного указания дальнейших целей Нереварина, рассказывает о создании некой гильдии (группы-единомышленников, дружины, группировки, организации и т.д.), которая должна помочь Нереварину в наведении порядка в Морровинде и дает ему свиток, в котором говорится "Сим документом Нереварин назначается главой гильдии Такой-то". Ну, понятно, что игрок на этой стадии игры уже довольно силен и поэтому квесты ему должны будут даваться не хиленькие и именно, поэтому игрок без всяких проволочек может сразу стать главой гильдии (ведь он НЕРЕВАРИН).
Или еще вариант о сюжете ( его, кстати, можно скооперировать с предыдущим ), игрок тоже приходит к Вивеку и тот его ошеломляет заявлением, что из-за сейсмической активности (после смерти Дагом Ура, вроде, ведь землятресение произошло) разрушилась часть защитного барьера и корпусные твари прямой наводкой хлынули на просторы Морровинда, Империя уже об этом прознала и объявила территорию Морровинда карантильной. То есть из Морровинда теперь никто не смеет уходить, естественно, появляются недовольные, восстания, имперцы и Великие Дома открыто вступают в конфронтацию и все в этом же духе. Кстати, на этой благодатной почве для идей не лишним будет введение новых гильдий. Например: Пираты ( Sammael, вот ты как раз хотел кого-то между ворами и Камона Тонг ) - в принципе, еще одна бандитская гильдия, но с той разницей, что эти парни, допустим, будут не прочь в открытую помахать саблей перед носом имперцев, Мятежники - думаю, что понято - включают в себя тех кто недоволен карантином, Корпусники - допустим, что после смерти Дагом Ура последствия корпуса у некоторых зараженных стали менее фатальными и разум этих зараженных стал, как у всех нормальных людей, ну, и цели корпусников доказать остальному миру, что они вовсе не опасны теперь или все же нет? (тоже вариант - корпусники решили захватить Морровинд (!)), Монахи - их прислала Империя справится с корпусом, исцелить больных и не позволить Мятежникам распространить заразу по всему миру. Вот и все зпт до понедельника тчк

Nedbailo - offline Nedbailo
20-09-2003 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пираты - интересная идея, можно битвы на кораблях устраивать, абордаж и все такое Кароче благодатная почва и вправду, типа "Пираты Вандерфелдского бассейна", абзавидуются Беседовцы, такое можно даже продавать

43sw - offline 43sw
21-09-2003 02:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я же говорю, прикольно будет нашествие нордлингов. Тут и массовое мочилово, штурм крепостей, оборона, новые города(и принадлежащие нордам, некоторые захваченные), новое оружие, доспехи. И вообще часть севера сделать захваченную нордами. Северные города пали. А раз империи нет на острове(изгнана Нереварианином) защищать Мор некому (Трибунал уничтожен), ещё не закончилось объединение Мора(корля или бога, императора нет), армии почти нет, в общем облом(рановато Нереварин Империю разогнал). И в эти тяжёлые дни, на остров приплывает искатель приключений(не из тюрьмы), а хотя можно и из тюрьмы( тюремный корабль потерпел кораблекрушение). И словно неведомая сила тянула его в Мор. Надо добавить дворец Нереварина и востановить храм Азура( вернусь ко дворцу Нереварина, есть два варианта, 1-дворец забыт и заброшен, 2-во дворце живёт сын, внук, правнук или ещё какой родственник или сам Нереварин (смотря через какое время события) и этот человек призывает во дворец прибывшего на остров( то-есть играющего в новую игру), но призывание происходит после проверки(какой-нибудь подосланный человек даёт задания. А Азура советница родственника Нереварина или его самого(она и была той силой, что звала на остров(или что устроила кораблекрушение)(она сказала Нереварину, что ему нужна помощь чужеземца и что он скоро прийдёт. Да и ещё нужна возможность женица(выходить замуж) и например целоваться, и непомешает возможность детей делать и так для удовольствия заниматься кое чем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
P.S.
Я напишу сюжет подробнее если надо, а то че время тратить.
Заинтерисует, пишите(сообщения оставляю по воскресеньям)!!!!

Nodgor - offline Nodgor
21-09-2003 16:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



--------------------------------------------Внимание!!!-----------------------------------

Обращаюсь прежде всего к тем кто заинтересовался данным топиком и намерен принять участие в создании мода. У меня есть весьма важные новости, но сейчас я, к сожалению, рассказать о них не могу так как писать придется много, а на дворе ночь и мне завтра рано вставать. Завтра где-то после 20:00 по Москве, если ничего экстрординарного не произойдет, я обо всем напишу и думаю, что вам будет не лишним ознакомится с тем материалом. Особенно хотелось бы узнать, что KamaRAD об этом думает.

Sammael - offline Sammael
22-09-2003 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем ку, блин, отстой - дома инет кончился .
ну так, с CSом немного разобрался, сеня вечером буду изучать построение диалогов.
2Nodgor пираты - это хорошая мысль, сделать так, что бы даже за очень большие прегрешения стража не лезла их мочить, а предлагала откупиться
Можно воплотить всех богов святых и принцев даэдра - хочется некоторым головы посрубать.

Скоро вернусь...

Sammael - offline Sammael
22-09-2003 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть живые?

Nedbailo - offline Nedbailo
Smile22-09-2003 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то...

Sammael - offline Sammael
22-09-2003 11:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну во, продолжаем

Sammael - offline Sammael
22-09-2003 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nedbailo
Откуда этот твой мод начинается?

Nedbailo - offline Nedbailo
22-09-2003 11:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В архиве должно быть описалово, посмотри.

Nodgor - offline Nodgor
22-09-2003 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD Nedbailo Sammael 43sw

__Приветствую всех.

__Вот теперь на свежую голову можно и рассказать о том чего вчера не дорассказал. Прежде всего мне бы хотелось, чтобы данное сообщение прочитали те кто указан в самом заглавии, так как они проявили интерес к созданию мода и все, то что здесь будет сказано, касается их в большей мере, чем кого-либо. Еще хочу сказать о целях написания всего нижеследующего - прежде всего мной двигало стремление наконец-то раставить все точки над "е" по вопросам работы над модом, но не наведение каких-то своих порядков (т.е. что-то, вроде, "прав только я и никто больше!"), не претендование на роль лидера (KamaRAD, я за тебя!), не разведение критики в адрес тех кто "засветился" в данном форуме (т.е. типа "я такой крутой, а остальные лохи!"). Вроде все на чем хотел заострить внимание уже сказал и поэтому незамедлительно приступаю к тому, что еще предстоит сказать.

__Начну с вестей не очень хороших. Быть может, это уж и не окажется такой новостью, но раз в самом форуме ничего на этот счет не говорилось, то тогда скажу я. Вчера "пробежался" по форумам посвещенным Morrowind и был неприятно удивлен тем, что сама идея создания глобального мода далеко не нова. Я насчитал где-то около 4-х свеженьких (все в пределах 2003 года) топиков посвещеных этой теме. И - плохая новость No2 - люди создавшие их (топики) уже набрали команды и работают непосредственно над модом. Другими словами - мы в самом хвосте и конкуренция у нас не шуточная. Хорошей новостью, едва ли, можно назвать то, что ни один из этих модов еще не вышел в свет. Вот такие пироги. Честно говоря, на этом фоне наша несобраность и полное отсутствие командной координации выглядит, как пародия на стремление создать серьезный мод (не ругайтесь, а лучше еще раз прочтите мое вступление, где я заострял внимание на целях данного сообщения). И главная заслуга в этом прежде всего принадлежит тому - кто всех взболамутил и теперь отмалчивается. Все мы люди, конечно, занятые, но, KamaRAD, идея была твоя, ты в какой-то степени, все же, должен взять на себя роль лидера и не молчать подолгу, ведь когда лидеру нечего сказать, то моральный дух его бойцов резко падает. KamaRAD, извини, если зацепил тебя этой речью (ничего личного, хорошо?), но критика порой бывает полезной. А если, KamaRAD, ты уже охладел к идее создать мод, то, пожалуйста, сообщи об этом сейчас и быстренько разойдемся (просьба перечитать еще раз мое вступление, а то я боюсь себе представить, что вы обо мне подумали). Но это еще не все.

Nodgor - offline Nodgor
22-09-2003 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



__Данным сообщением я решил "убить двух зайцев сразу", конечно, не получив ответа на конкретно поставленный вопрос от KamaRAD'а дальнейшее продолжение теряет смысл. Но, чтобы показать, что я могу не только критиковать и чтобы смягчить возможную негативную реакцию KamaRAD'а на резкую критику в его адрес, показав, что я верю в него и наперед знаю, что он по-прежнему просто "горит" идеей создать интересный мод - продолжаю.
__Начал я со всего плохого, но продолжать намерен в менее пессиместических тонах. У нас есть команда: Sammael, KamaRAD, Nedbailo, Nodgor. Ведь так? Если кто-то передумал, то сообщите. Четверо - это уже команда, но, конечно, не такая большая, как хотелось бы. Есть предложения по расширению, но о них позже. Сперва давайте наконец разберемся кто на что будет делать упор, когда появится достойный нашего внимания сюжет. KamaRAD - работа с редактором (я не ошибся?), Nodgor - тоже самое, Sammael - придумывет истории, хроники, темы для квестов и прочее требующее недюженного воображения и интересности изложения, Nedbailo - насколько я понял, он дизайнер ( кстати,Nedbailo, я в этом деле человек новый и может быть объяснишь, что входит в обязанности дизайнера? Можешь, к примеру, красивый пейзаж в редакторе "слепить"?), еще ответственен за создание сайта по моду. Если, что неправильно сказанул, то обязательно меня поправте. Да, еще один момент, на всякий случай хочу сказать, что данное распределение обязанностей условно и это не значит, что раз я работаю с редактором, то на остальное мне наплевать. Мы должны работать командно и получится в итоге должен мод, которым в будущем можно будет гордится, а не какой-нибудь "зомби", "слепленный" из разных частей.
__Перейдем к проблемам насущным. Пора нам браться за мод посерьезнее (несогласные есть?), но обсуждать все тот же злополучный сюжет, по-моему, не следует в данном форуме, не забывайте у нас есть конкуренты и чего доброго кто-нибудь возмет наши идеи и сделает в своем моде, а потом попробуй докажи, что это не его идеи (я, например, нашел форум, где предлагался сюжет для мода, который я ранее здесь рассказывал, дежавю не иначе). Nedbailo, можешь скрытый форум для нас сделать? Чтобы кроме своих никто туда не сунулся. Или пока нет своего форума можно по email связываться, хоть неудобно, зато надежно. Данный же форум предлагаю использовать только для обсуждения менее значимых вопросов. Затем, надо заняться расширением команды. Готов это взять на себя, если никто не против, конечно. Я постараюсь провести агитацию в наши ряды на других форумах и, быть может, удастся привлечь еще незадействованные резервы. Также нужно заняться "раскруткой" нашего мода. Да-да и не смейтесь, пожалуйста, мы все-таки хотим, чтобы в наш мод сыграло, как можно больше народу. Для этой цели, во-первых, нужен сайт (Nedbailo, в какие сроки сможешь его сделать?), во-вторых, реклама (на данном этапе моей агитации на форумах должно хватить с лихвой). Вот пока два пункта, а как дальше уже посмотрим, глядишь наш мод и на диске журнала Страны Игр выложат (эх, мечты-мечты ). Вот теперь точно все, смиренно жду общего приговора по поводу всего вышесказанного.

Nedbailo - offline Nedbailo
22-09-2003 15:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nodgor , лучше в Игромании , домен http://morrowind.ru2.ru пойдет? Просто щас занимаюсь созданием портальчика http://ru2.ru (там пока ничего нету ) и припаять раздел форума новый - не проблема. В общем я уже говорил раньше че я умею

KamaRAD - offline KamaRAD
22-09-2003 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приветствую, камрады!
Nodgor это хорошо, что ты рвешься в бой. Но надо думать серьезно и без эмоций.
Да я взбаламутил народ. Честно признаться, я не особо рассчитываю на помощь, т.к. не пытаюсь жить иллюзиями. Все, что мне хочется - это ИДЕЮ. Идею, которая будет настолько интересна, чтобы создать мод. иначе это будет очередное тупое месилово. Я вот даже Бладмун не хочу устанавливать. И трибунал не прохожу, как застрял в тупой комнате. Я сейчас пытаюсь придумать историю. Придумать интересный мир.
Все, что предлагаете сейчас вы, увы, пока расплывчато. Я не хочу просто еще одну локацию! Я хочу МИР! Продуманный, интересный, с кучей своих историй и всяческих жизненных перипетий.
Вот пока все мысли.
Кстати, Nodgor, если чувствуешь в себе силы руководителя, то я не против.
Мои умения пока заключаются в рисовании/моделлинге плюс простецкая работа с редактором. Типа расставить все как нужно. Если не будет помощников, то придется изучать остальные вещи серьезней.
Но опять же, я за то, чтобы всё было сначала и до конца описано на бумаге, прежде чем что-то начинать делать. Все роли, монстры, характеры, квесты, постройки.. ВСЁ нужно организовать ДО того, как начинать делать мод.

Sammael - offline Sammael
23-09-2003 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2ALL
Я поддерживаю Nodgor'a, начали, как говориться, за здравие, а кончили за упокой.
Давайте в конце концов решать тему мода и займемся каждый своим дклом.

Nedbailo
Начинай рисовать новые модели, новых монстров, продумай архитектуру и т.д.

Придумать сюжет особых проблем нет, так что я повторюсь - присылайте ваши предложения по к-майлу и я возьмусь за сюжет, а так же за придумывание квестов и постараюсь свести все это с основным сюжетом Морра.

Nedbailo - offline Nedbailo
23-09-2003 09:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sammael , ну ты даешь я конечно могу что-нить нарисовать, но это как: я начну двемеров рисовать, а вы начнете сюжет про монахов , так что сначала сюжет.

Sammael - offline Sammael
23-09-2003 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Лана, тогда решайте и К-мыльте мне. Пусть каждый напишет что он хочет, а я потом подсчитаю голоса и проведу итоговое голосование...

Sammael - offline Sammael
23-09-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Nodgor
Жду твоих предложений

43sw - offline 43sw
24-09-2003 00:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что вы думаете о моём сюжете про Нордов. По моему прикольно. Это новые монстры, архитектура, города, бой стенка на стенку. Короче хочу узнать ваше мнение по сюжету.

Sammael - offline Sammael
24-09-2003 08:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне не нравится идея стенка на стенку. Один на стенку - это прикольно, а толпы....

Nedbailo - offline Nedbailo
24-09-2003 08:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не знаю, Sammael, мне кажется в игре как раз и не хваает каких-то глобальных событий, мне лично хочется побыть наверно не совсем главным участником каких-то больших происшествий или чтобы можно было на них на них повлиять по-разному. А то ходишь по полям-холмам, а везде одна и та же картина: стоят стоймя какие-то стоюны и иногда ходят туда-сюда. А представьте себе: выходишь из-за угла, а тут такая картина: армия разношерстных неписей осаждает крепость и в твоих руках повлиять на исход битвы или что-то в этом роде.

Текущее время: 14:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru