Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Русская версия!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
Khabarik - offline Khabarik
15-07-2002 07:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



И ещё - просьба для ругани использовать другие места. Надеюсь, те, кому надо, поняли о чем я.

Мараzматик - offline Мараzматик
15-07-2002 07:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Khabarik
Ок, пережал - только глупо это... Ибо размер увеличился в 4 раза
Короче адрес - http://morrowind.kamrad.ru/Good_Font.exe


Ссылочку поправь А то точечка в конце весь кайф портит.

Khabarik - offline Khabarik
15-07-2002 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Мараzматик
Бывает....

Lito - offline Lito
16-07-2002 13:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



All

Как вы думаете, когда Акелла выпустит локализацию, можно оттуда выташить их руссификцию и замутить какой-нибудь патчик или плагин?

CHRIS - offline CHRIS
16-07-2002 14:47 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Продолжение темы об Акелле.
Кто нибудь знает будет ли на диске только русская или русская и английская версии. А то от этих русских озвучек диалогов во всех играх, за исключением едениц, становится плохо.

Devish - offline Devish
17-07-2002 22:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если можно, киньте EXEшник, который можно пропачить. Заранее спасибо
ЗЫ Блин чуть мыло не забыл [email]bugaenkodv@aport2000.ru[/email]

Franck - offline Franck
18-07-2002 04:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexago
У пиратов еще один глюк перевода был, который ты не исправил. После спасения библиотекарши из Вивека Мудрая женщина из Уршулаку не направляет к Суул-Матуулу. В принципе, я из-за этого в свое время ушел на аглицкую версию.

Alexago - offline Alexago
18-07-2002 05:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fam
Ок.
Жму лапу.
Сорри за "наезд", я вовсе не имел в иду именно "наехать"

Khabarik
Тепрь все ок.
Глупо - вопросы к хостингу.
И чего они извращаются?

Franck
Уже исправил.
Забирайте 0.3 версию.
Ничего выдающегося - рутинное топтание жуков разных размеров.
Конкректно - вязну в коррекции перевода - это тихий ужас...

Alexago - offline Alexago
18-07-2002 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lito
Без серьезной правки "английских" екзешников гамы и редактора - нет.
Иначе - не будет русских топиков.

Devish
Go To Копиворд
http://www.gamecopyworld.com/mirrors.shtml

fam - offline fam
18-07-2002 11:19 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexago and All
Недавно (буквально сегодня все подчистил, привел в порядок и выложил на http://www.morrowind2000.narod.ru)

Изменено: fam, 19-07-2002 в 04:26

zob - offline zob
Smile19-07-2002 06:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fam

ZerG - offline ZerG
19-07-2002 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexago

Если я правильно понял, то для того чтобы пофиксить 3-м фиксом Мор, достаточно просто переписать russian.esp (игра уже со 2-м фиксом и НОВЫМИ шрифтами).

zob - offline zob
Smile19-07-2002 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fam


Спасибо!!! Маленький вопросик: Будешь ли дальше исправлять/редактировать перевод?

fam - offline fam
19-07-2002 09:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zob
Скорее нет, чем да.
Это была временная мера.
Через пол-месяца надеюсь купить лицензионную версию.
Обидно, что по завершению проги играть сооовсем расхотелось .
З.Ы.Ну если возникнет большая надобность, можно и подправить что-нибудь.

Alexago - offline Alexago
19-07-2002 17:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ZerG
Да, правильно.
Вся правка сидит в russian.esp.
Если, паче чаяния, возникнут исправления в других местах, появятся другие файлы и уж обязательно запись в ридми.

Alexago - offline Alexago
19-07-2002 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



fam
Где ты раньше был?
А теперь что уж - наверно процентов 25 вручную вычищено, опять все начинать с нуля - ломает ессно.

Дело в том, что не все существующие топики, даже присутствующие в виде английских слов в английской версии являются активными у данного конкректного персонажа, и соответственно, топиками, а выявить что-где можно только в игре (ну или месячным разбором механники действия этих самых топиков)
Пример: "Хорошая работа (Good work)!" даст топик "work", каковый "work" хоть и является реально существующим топиком, к данной фразе, как топик, отношения не имеет абсолютно, и в игре не "тырцабелен".

Фух. Надеюсь, понятно изложил?

У меня давно экспортирован файл диалогов из английской версии со всеми отмечеными топиками (опция стандартная, хоть и не явная), в случае возникновения затыков и/или сомнений я смотрю там, и если есть что вставлять - вставляю в русский вариант.

fam - offline fam
20-07-2002 04:04 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexago
У меня давно экспортирован файл диалогов из английской версии со всеми отмечеными топиками
Где ты раньше был?
Пажалустаааа, ткни меня носом. Где?
А насчет мертвых ссылок, я и сам прекрасно знаю. Но сам понимаешь, оставить нужные без твоего золотого списка задачка совсем нетривиальная.

CHRIS - offline CHRIS
20-07-2002 07:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кто хочет посмотреть Акеловский скиншот, как выглядит диалог на русском.
http://www.3dfiles.ru/img/news/morrowind_190702_3.jpg
Мне не очень нравятся шрифты, в часности буква "е", "в", "я","з"...
По моему опять сложночитаемость.

На всякий случай есче раз даю ссылку на мои шрифты
http://chris-search.narod.ru/files.asp

fam - offline fam
20-07-2002 07:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexago
Мамааа, мамАнькааа... Их же ... после Update HyperLinks не сохраняются!!!??? Ты крут! Ну ты (Вы) крууут. Если ты сам все сам подчистил все сам всЁ (Ёу!)
Пажалустааа, поделись. Ждемс с нетерпением.

Alexago - offline Alexago
20-07-2002 13:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CHRIS
Мне не очень нравятся шрифты

Дипломат ты наш...
Шрифт - дерьмо.

Во блин в натуре...
Народ, скидываемся на прижизненый памятник Alex-у, который конвертилки для шрифтов сделал. Иначе бы жадали-ждали - и все едино глаза ломать...
Даже более того - и мозги опухли бы... у пиратов хоть "с" с "е" спутать было сложно, а тут...

Нет, определенно что то неладно в Акелевстве...

fam
В Morrowind.ini

ExportDialogueWithHyperlinks=1

Он там есть, но по умолчанию =0

После Update HyperLinks сразу - Export

Но не особо радуйся. Он тоже все топики сует, даже слова резать - дабы топик выделить - не брезгует. Так что для справки - ок. А автоматом что-то сделать (в смысле прогу написать) вряд ли выйдет...

Сам чистил, ессно. AI такого уровня еще не придумали (а жаль)

Изменено: Alexago, 20-07-2002 в 13:27

Прокурор - offline Прокурор
Unhappy20-07-2002 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мда, что-то после установки мода 555 производства FAMa глюки полезли в жутком количестве - не возможно освободить рабов в Сейда Ниен, не возможно вступить в Империал Культ ни в Пелагиаде ни в Бальморе, съехали с катушек моды со спутниками и многое другое - как правило, завязанное на пропавшие тексты и гиперссылки в окне диалогов .
Судя по всему, единственная относительно безглючная альтернатива - импортировать в английскую версию русские книжки с записками, заменить пару шрифтов и морровиндовский EXEшник на пиратский. Всё же несколько удобнее играть.

Alexago - offline Alexago
21-07-2002 17:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Версия 0.4

Изменения по сравнению с предыдущей версией:

Текущим итогом - проверены и пофиксены квесты за:
Гильдию Магов;
Гильдию Воинов;
Сюжетная ветка квестов.

Правка перевода.
Много.
Но недостаточно.

Продолжение фиксения квестов.

http://alexagol.narod.ru/

Blinkone - offline Blinkone
Smile22-07-2002 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexagol
Я больше не собираюсь посигать на твою .Просто хотел выразить свою благодарность за тот геморрой который ты лечишь!

З.Ы.Но не останавливайся на достигнутом

fam - offline fam
22-07-2002 07:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexago
AI такого уровня еще не придумали (а жаль)
А мне кажется что придумали. Ведь в оригинале подсвечиваются только нужные топики.
ALL
Кто-нибудь проверьте квест с рабами в Сейда Ниен с плагином 555. Alexago, если не тяжело проверь и напиши по подробней, что там с квестами, про которые сказал Прокурор.

Revenant - offline Revenant
22-07-2002 15:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Alexago кстати а ты попробуй сделать такую фишку - потихоньку исправлять и потихоньку все выкладывать - потому-что скачивать 2 мб за 10 минут меня жаба душит!

Текущее время: 15:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru