Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » Квесты Thieves Guild
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
serious_sam - offline serious_sam
17-12-2002 18:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мужики, кто мне объяснит, в чем дело? Притащил я Боссу Чашу Горькой Милости, отдал ее в Балморе, а он говорит: поговорим, когда ты станешь Матерым. Я его о Повышении, а он говорит: выполняй задания. Я всех троих ПодБоссов в Аль-Друне, Балморе и Садрит-Море оббегал: они говорят: нет больше заданий. Я снова к этому Джиму, а он свое гнет: только когда станешь Матерым. Так как же им стать, если они заданий не дают?! И никто из них меня уже ничему научить не может. Я уже и АрхиМаг и Патриарх, а тут какой-то черт крутого из себя корчит, чмо ходячее. И повышать не желает. Как быть? кто знает? Почему такой коленкор покатил?

serious_sam - offline serious_sam
17-12-2002 22:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все, ребята, разобрался: и уже стал Мастером Воров на время отъезда Главного Босса (знает, когда пятки салом смазывать). После убийства Жорика Жестокосердного все меняется. Мораль: не спешите выполнять приказы в Гильдии Бойцов!!! Поднимитесь сначала в Гильдии Воров. А уж затем начинайте подбирать под себя Бойцовский Клуб. Даже Айдис Орлинный Глаз уже не дает приказ на Кодовую Книгу из Гильдии Воров в Балморе. А вместо Жорика Жестокосердного есть еще его Заместитель (орк возле его двери: он тоже в начальники метит). Так что, все честно и благородно решаемо в этом Датском Королевстве :-))

Godevil - offline Godevil
18-12-2002 06:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



serious_sam
А можно подниматься в ворах до определенного уровня (пока не пойдут конфликты с войнами), затем начинать выполнять квесты войнов и забивать на конфликтующие. Ну не принес я код-бук, и что там других заданий навалом. Когда становишься гвардейцом Жорик тебя ОООчень хотит попользовать, забиваешь на него и в Альдрух. А дальше приблизительно так, задание у мастера воров берешь (на подкуп Айдис) выполняешь и тогда войн из Альдруха не предлагает ее убивать, а остается доволен решением. По его приказу убиваешь орка (который как ты гришь Заместитель) И финальный аккорд: Джим и войн из Альдруха ОБА грят что станешь мастером когда покончишь с Жориком! Во-аля и ты босс обоих гильдий!!!
Кстати АрхиМаг и Патриарх это хорошо, а попробуй ещё и Примас и Дракон (встречаются интекуресные там квесты!) - в смысле все одновременно, про наемников не забудь, но их лучшее оставить на закусь, скучновато, но для галочки пойдет. Да и их квесты малость конфликтуют с квестами на Примаса и квестами Домов!

serious_sam - offline serious_sam
19-12-2002 15:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Godevil
Я несколько раз в Морр уже играл, просто некоторые квесты пропускал. В первый раз, когда стал выбор между Ворами и Бойцами, я перемочил всех воров и поднялся у Бойцов. Теперь решил посмотреть, что будет, если сделать наоборот, и скажу так: после того, как Воров обеспечишь защитой и убьешь Жорика, у Бойцов меняется ситуация, появляются новые квесты, а некоторые можно филонить: В Аль-Друне Перциус говорит "Придешь ко мне, когда станешь Стражем", в Садрит Море Босс поднимает тебя до Стража, у него еще есть задания, но он говорит "я тебя повышать больше не могу, иди к Жорику", но я бегу к Перциусу в Аль-Друн, он узнает, что Жорик мертв, и на радостях делает меня ГильдМастером Бойцов. Ура!!!
Ну а Драконом я уже был в Легионе :-)) Сейчас снова буду эти квесты бить, потом у Редоранов подниматься (у Хлаалу был в прошлый раз), в следующий раз пойду к Телвани :-))
Черт, хоть бы кто пиратский Трибунал в продажу выкинул...

Archi Volt - offline Archi Volt
23-12-2002 00:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aksuk , ты, видимо, патч от glass'a подключил. Это не ошибка в скрипте, это просто возвращение Джима Стейси на его законное место.

ВСЕМ. Что всё-таки сделать с этим дурацким клинком Enamor? Клинок в сундуке, перчатки на руках - а Джим квеста не принимает!! Всё уже перепробовал. И не жалко вроде, я и так Грандмастер Воров - но хочется балмолагмарскую ветку до конца добить, а она застряла.

Отключал все плагины, кроме Master File. Ничего не изменялось, всё равно не принимал. Клал клинок в сундук, на сундук, на кровать, подходил к хозяину с клинком наперевес - никакого эффекта.

Что-нибудь можно сделать???

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
23-12-2002 01:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Archi Volt
Клинок в сундуке, перчатки на руках - а Джим квеста не принимает!! Всё уже перепробовал. И не жалко вроде, я и так Грандмастер Воров - но хочется балмолагмарскую ветку до конца добить, а она застряла.
так в сундук надо положить не только клинок, но и выданную тебе писульку.

Archi Volt - offline Archi Volt
23-12-2002 03:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А то я такой тупой - сам не догадался Записка с клинком всё время клалась!!

serious_sam - offline serious_sam
23-12-2002 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Archi Volt
Как это ты ГрандМастер Воров??? Ты, паря очень заблуждаешься! Ты можешь стать только Мастером Воров, и то, только тогда, когда выполнишь ВСЕ задания Джима Сэйси по его Робин-Гудовским (балмалагмарским) делам, и остальные. Вот тогда он произведет тебя в Мастера Воров и даст тебе ПОСЛЕДНЕЕ задание: беспокоиться о Гильдии Воров, пока его не будет. Сам слиняет, а ты останешься за него, полным Maстером Воров.
Ну а сдать квест очень просто: надо найти именно Сундук того типа (а не другой), он, кстати, находится в Башне Захода, а не Рассвета, как в версии от 1С появляется запись в дневнике. Тот типус сам стоит посреди спального помещения в стеклянном броннике (с ним будет связан еще один квест в Легионе, на остроумие), а сундук чуток позади него. Сундук с его именем. Клади туда кинжал и записку, и возвращайся к Джиму. Все должно быть путем.

serious_sam - offline serious_sam
23-12-2002 07:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Archi Volt
Если ты говоришь, что стал Мастером Воров, то значит ты уже убил братьев Йенитов и Жоринга Жестокосердного. Задание на возвращение клинка в Башню Заката Призрачных Врат - последнее в балмалагмарских причудах Джима. Заказ на Братьев Йенитов и Жоринга он у меня не давал до тех пор, пока не будут закончены его балмалагмарские задания. Ну а если ты уже кокнул и Йенитов на плантации Дрена, и Жоринга, и получил звание Мастера Воров, то, выходит, задание по возвращению Кинжала тебе уже давно зачлось, ты просто не заметил. Возвращение кинжала, убийство Йенитов и Жоринга - последнее, что есть у Джима. Потом он оставляет тебя за себя и уматывает.
Godevil
Щас попробую добраться :-)) Спасибо за совет.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
30-12-2002 17:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Archi Volt
Если и записка, и ножик, в сундуке, то, похоже, глюк. У меня принял

Tashi - offline Tashi
11-01-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Нашел я этот амулет.
Только не в сундуке, а НА сундуке. Кто мог подумать про такую подставу ?.. При надетых сапогах ослепляющей скорости - немудрено и не заметить
С командами тоже разобрался внимательно прочитав текст который мне написали.
Кстати, если ввести команду и взять предыдущий сейв в котором команда не вводилась - изменения останутся или нет ?
Да, и про ID поясните плиз.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
16-01-2003 12:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Besrezen

Дом на восточном краю АльдРуны

Exail - offline Exail
17-01-2003 22:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа, разобрались? Теперь мне объясните!

Я тоже весь вечер потратил на это вшивое поместье, но энтого поганого hlervu амулета нигде не нашел: ни в сундуках, ни на сундуках... Вощем,я раньше его тоже обчищал, и тоже решил, что амулет этот где-то продал

Включил этот консоль, ввожу разные команды (как вы тут советовали), но он ругается, и никакие команды не понимает! (дескать что-то там не загружено)...............Подскажите точно, как правильно вводить команду? Может еще что-то надо сделать (что-то подзагрузить или написать!?)

(Tashi, у тебя вроде было то же самое, как решил проблемку?)

error_404 - offline error_404
22-01-2003 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
спецнацдровгвардеец прапорщицкого чину



Wolf The Gray а как надо?

Exail - offline Exail
02-02-2003 17:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не везет мне с квестами Бал Молагмер - что тут сказать. Снова прошу помощи...

Я украл кольцо у Браллиона в Садрит Мора для Джима Стэйси, но тот его не берет (и никакие слова не помогают), Илмени Дрен тоже не берет...

Возможно, виноват русификатор russian.exp, тут уже писали про это. Но что делать-то? Я с самого начала играю на этом русификаторе, на английский теперь мои сэйвы переходить не хотят! Может есть способ заставить Джима признать это кольцо???

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
03-02-2003 01:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



error_404
а как надо?
а надо - без ошибок
player->additem "exquisite_amulet_hlervu1" 1

ax - offline ax
04-02-2003 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Exail
С russian.esp у Джима не появляется топик Brallion's Ring. Добавь его через консоль.

Exail - offline Exail
04-02-2003 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
...сам правильное имя кольца найти в CS не можешь?
Признаться честно - не могу... Тут писали что-то, но я не понял, где посмотреть список всех предметов и персонажей (точные названия). Если нетрудно, напиши еще раз или дай точную ссылку, где ЧЕТКО И ПОНЯТНО написано...

ax
А как добавить топик через консоль???

Видите ли, я никогда не занимался в играх консолями, да и играю редко (только вот в красивые РПГ). Ситуация вынуждает... конечно, кое-что тут уже писали, я пробовал - шли ошибки.... просто хочется больше получать удовольствие от игры, от "психологии" квестов, а не заниматься всякой фигней! (рыться по всем страницам)

Может (это к модераторам), стоило бы такие вопросы, как консоль (на которые жалко тратить время) вынести в тему "Основные вопросы", где более ЧЕТКО написать поведение во ВСЕХ несчастных случаях (поиск предметов, персов, топики,....) ? Народ будет благодарен

ax - offline ax
05-02-2003 18:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Exail

addtopic "Brallion's Ring" 1

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
06-02-2003 01:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Exail
Хм... ну ты и злая


основная дока по консоли - это "TES Construction Set.hlp", раздел Script Functions. там все форматы команд есть.
Ну разве что некоторым командам нужно указывать - на кого же их применять.
основной метод ковыряния в CS, когда сам точно не знаешь чего хочешь найти - это Find Text.
Если все-таки чего-то непонятно - заведи тему в основном разделе, сформулируй там вопросы - будут тебе ответы и примеры,
а то просто так непонятно чего рассказывать - т.е. неинтересно.
Если вопросы+ответы покажутся интересными - можно будет потом их например в FAQ скопировать,
или отдельную ветку "FAQ для команд консоли, работы с CS и модемейкинга" завести.

А обсуждать тонкости CS/консоли в топике про воровские квесты - надо прекращать.

SS№2 - offline SS№2
12-02-2003 08:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может глюк, а может что не так сделал, короче по Бал-Молагмеровскому квесту: стырил купчую, припёрся в Сейда-Нин, нашёл нужную бабёнку, а у неё в словаре при отношении 100 % и темы-то касательно моего квеста нет, так может я чего не додел где, а...

P. S. Варежки нужные на мне, держу прям перед её выражением лица.

P. P. S. Камрады добрые, ну поможите, ну чё вам стоит.

Aksuk - offline Aksuk
12-02-2003 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SS№2

Потыкайся во все темы, должно быть. И перчатки нужны только для сдачи квеста а "клиентам" они похрену. Еще может быть что ты хлааловец и в свое время сам подменил эту купчую, здесь возможен, говоря юридическим языком "конфликт интересов"

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
12-02-2003 12:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Aksuk

Должна быть тема для разговора, особливо если ты в варежках. У тебя версия не русская неизвестно чья, случайно? Там-то все бывает...

SS№2 - offline SS№2
13-02-2003 08:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Aksuk и Melenis the Haarvenu

Пасиб, конечно за заботу, но вообще то во все темы я тыкался, а вот купчую менять мне не заказали. Как енто лучше сделать??? а то при попытке взлома печати на конверте с купчей игра глючить начинает и в итоге у меня в нвентаре остаётся только компромат и всё.

P. S. У меня 1с версия 1.2. что-ль не помню счас патчей никаких не вешал, поэтому английский яз. не могу подгрузить, посоветуйте патч. ПЛЗЗЗ.

Aksuk - offline Aksuk
13-02-2003 09:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возможно GFM этот глюк фксит, я играл с ним, но тогда это был бы известный баг, - за воров многие играют. Вообще "робингудская" ветка воровской карьеры глючная, если выполнишь основные заданя раньше чем эти, - Джим может не исчезнуть, а игра будет выдавать ошибку при входе в книжную лавку (правда не фатальную). У меня случился затык на возвращении ножа в гостгейт, хозяин вещицы отказывался понимать что ножа не было а теперь он рррраз! и есть

Текущее время: 13:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru