Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » GeForce2MX vs GeForce3Ti
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
xelax - offline xelax
03-06-2002 17:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychoz

Красивые сказки рассказываешь

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 17:44 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Что за малтисэмпловый и фирменный? 2 и 4-х что ли
А что же такого дает память DDR или просто лучше чтобы совпадало с DDR карта

Какой смысл в третьей силе, если у нее хотя и есть 4xS, но запускать его ни за что нельзя?

Psychoz - offline Psychoz
03-06-2002 17:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xelax, ну да, приукрасил. Ну естественно не 10 стражников, а не больше 4-5. Ну это так, для красного словца.
Все равно историческую правду про видео сеттинги сохранил, в городах же кроме стражников еще и мирные жители есть.
Рассказанная история относится к городу с прозаическим названием Ебонхарт.
Там на главной площади как раз пяток стражников. А я Notorius Outlaw. У меня стражи даже взяток не берут, сразу себе смертный приговор подписывают.

Lelas - offline Lelas
03-06-2002 17:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я вот собрался было переходить с ASUS 7700 64 DDram , чето прям расхотелось.

xelax - offline xelax
03-06-2002 17:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychoz

Кстати, пристань тамошняя, эбонхартовская, очень тормозное место, у меня хуже Балморы.

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставь АА quincunx, по производительности чуть медленне 2х по качеству близко к 4х

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 18:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



А нашел, есть такая, попробую. Кстати, что странно, после установки третьей силы, увеличилось (значительно) время загрузки morrowind.csm и loading game, a loading exterior вообще перестал видеть.

Psychoz - offline Psychoz
03-06-2002 18:06 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xelax, именно про это место и рассказываю.
Я просто пытаюсь донести до людей, что не в видюхе дело, а в проце.
Тем более у меня П4 стоит на шине 400 мгц + память 800 мгц (400х2).
А все АМД работают, на сколько я знаю, на шине 133.
Вот и делайте выводы.

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хм неужели в проце?
AndyGorC Увеличилось? У меня наоборот раза в три сократилось.

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 18:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Ну не совсем даже, увеличилось. просто зависает в центре на минуту, а потом быстро рвет в конец. Все завтра побегу покупать проц, о результатах сообщу на Камрад. Видимо видюха, это вообще лажа для Морроувинда, после хорошей уровень крутости не влияет.

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychoz Это что уже у тебя за DDR память на 800 (400х2)? Неужели уже такая есть? А сколько стоит?

Psychoz - offline Psychoz
03-06-2002 18:13 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vjachesl, причем тут DDR?
Это же про RIMM. То есть основная память. Вообще-то игра кроме графики еще и простую память жрет.
А скорость видюхи моей - даже и не помню. Я даже не стал ее разгонять. И так все ок.

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 18:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А это ты про римы. А я грешным делом прешил что уже 400*2 ДДР димы делают

xelax - offline xelax
03-06-2002 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychoz

Подожди нам п4 расхваливать

У тебя какой АА стоит?

Psychoz - offline Psychoz
03-06-2002 18:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



xelax, если честно, я не до конца знаю/помню настройки своей видюхи, да в общем-то я и не лез в них. Проверил на Макс Пейне - на макс сеттингах нет тормозов. Ну и все, я и не полез в настройки.
С антиальязингом - у меня в настройках стоит 4х, больше там нету ничего (1х, 2х и 4х). Правда дрова родные стоят, я даже не заморачивался - детонаторы не качал. Или это антизотропик? Я в этом не шибко силен. Короче стоит 4х и все.
Ну и в настройках родных все сеттинги на макс вывернуты.

vjachesl - offline vjachesl
03-06-2002 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На G2Ti стоит FSAA 4х и ты не видишь тормозов? Это наверно только в 640/480 неземетно. Может ты всеже анизотропию 4х имеешь ввиду.

Psychoz - offline Psychoz
03-06-2002 18:32 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



vjachesl, я же говорю - не знаю.
Может и ее. Хотя вроде я все на максимум выворачивал.
Я просто не дома. Буду сегодня дома - посмотрю, чего у меня там понаставлено.
Поэтому пока могу сказать, что у меня что-то стоит 4х. А что именно - не знаю.

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 18:32 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Я думаю, ЦПУ берет на себя часть работы по обработке графики, все-таки не надо забывать, что ускоритель - это всего лишь ускоритель.

xelax - offline xelax
03-06-2002 18:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychoz

АА 4х на 1600 разве что на geforce 5 пойдет

Ты смотрел настройки директХ? а не опенГЛ случаем?

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 18:37 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Учитывая производительность памяти в 800 Мhz а также скорость шины, ничего удивительного в этом нет.

Psychoz - offline Psychoz
03-06-2002 18:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, да, кстати, я и не знаю.
xelax, прав на 100%. Может я путаю OpenGL с Direct3D.
Morrowind у нас чего использует? Первое или второе?

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 18:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Psychoz В чем проблема посмотри в настройках NVIDIA. Cкорее всего имеются ввиду дополнительные параметры/3д сглаживание, а одинаковы обоих режимов.

Psychoz - offline Psychoz
03-06-2002 18:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Короче, похоже я понял.
Я тут залез посмотреть.
4х - это антиальязинг.
100%.

AndyGorC - offline AndyGorC
03-06-2002 18:55 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Только, что провел полевые испытания на Атлон 1700, 256, GeForce4 MX. В том же месте, при тех же настройках, то же количество FPS, что и на GeForce3 Ti, только без шейдеров.

Отсюда вывод, если ломит смотреть шейдеры берите 4 МХ - съэкономите, если хочется красивой воды ставьте GeForce3 - остальное в видеосистеме по фиг.

xelax - offline xelax
03-06-2002 19:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndyGorC

Мы собственно к исходному и вернулись. Этому глюкалову, под названием морровинд, поможет только патч. Апгрейд здесь как мертвому припарки.

Текущее время: 10:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru