Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » MORROWIND-Хит Или Нет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
Darksoul - offline Darksoul
17-05-2002 19:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мастер загружания



Сегодня я увидел этот самый Морровинд. Не знаю... Ничего определенного. Хотя, конечно, возможно это из-за того, что последние две недели я в Готику играл (А та, в отличие от Морровинда, поразила меня отличной визуализацией всех процессов)...
Ну ничего. Посмотрим получше, может из этого что и выйдет...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
17-05-2002 20:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



sqr
Мне нет дела до американского рейтинга продаж. Я не буду играть в НЕЧТо потому, что оно заняло в американском рейтинге продаж последнее место.
Морр пока мне кажется позорищем, как и все виденные мною ранее "долгосторои", впрочем. Всею душой желаю, чтоб мое скоропалительное мнение оказалось в итоге ошибочным.

sqr - offline sqr
17-05-2002 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Морр пока мне кажется позорищем,
О даже как. И как давно?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
17-05-2002 20:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



sqr
Как только увидела генержку. А потом удостоверилась - на отсутствии fast travel, общей ублюдочности карты и прочих мелких деталях, о которых влом упоминать, ибо тошно.

Да нет, прошу не понимать меня превратно: это была бы приличная игра, если бы:
1) ее не ждали 7 лет
2) не было бы Daggerfall

MustDetz - offline MustDetz
18-05-2002 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu True, IMHO.

sqr - offline sqr
27-05-2002 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вона как учуевцев то рассупонило по морровинду.
5 баллов по всем пунктам. Давненько у них такого не было.
Да и в рейтингах продаж ползет, что не может не радовать. Уже выпер со второго места этот идеально никакой DS.

48H6 - offline 48H6
27-05-2002 14:02 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА ну, у них так часто - сначала эмоции через край, а потом, через пару номеров - " ну..там...ничего особенного ....так себе.. той гаме, помните как там ее...." , или вообще затопчут. непостоянные они .
вообще по игре много замечаний кашэшно.
многое уже высказывалось до меня
почему я там пуп земли - по дорогам никто,кроме меня не путешествует, надо мной никто на летающей блохе не пролетал, на корабле мимо никто не проплывал, двери только я могу открывать(!), ночью в темном переулке в городе по башке никто не даст,
неписи как лунатики ходят туда-сюда днем и ночью и в любую погоду , или стоят на одном месте неделями, я прибежал с монстром на хвосте в город, наткнулся на стражника, типа помоги, чувак, убивают - он сделал вид, что не узнал меня, отвернулся и пошел дальше - это мертвый мир, похоже на декорации к большому голливудскому блокбастеру.......
графика - ну тоже ничего особенного. после леса в ghost recon - он там _шевелится и шумит_ - смотреть на эти подобия деревьев грустовато. игрок всегда находится в желобе между ненастоящими ирушечными горами и холмами и тд. , и этот гребаный туман достал уже - все не то
НУ ВОТ ПОЧЕМУ ХОТЯ БЫ ПРИ ПУТЕШЕСТВИИ НЕ КОРАБЛЕ/БЛОХЕ НЕЛЬЗЯ ПОКАЗЫВАТЬ КРАСИВУЮ КАРТИНКУ ЭТОГО БЛ ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЯ ЗАГРУЗКИ ЛОКАЦИЙ - ПОЧЕМУ Я ДОЛЖЕН СМОТРЕТЬ НА ЧЕРНЫЙ ЭКРАН??? ЭТО ТРУДНО СДЕЛАТЬ?
(хотя и грузится бысто, неважно, амосферы, будь она неладна, добавилось бы )
вот так вот.............................
(фан-со-стажем)

Zerbe - offline Zerbe
27-05-2002 14:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Морровинд безусловно хорошая игра , но не шедевр. К сожалению именно баланс полностью убивает удовольствие от игры
Исследовав всего процентов 10 игрового мира мой скилл лонг блэйд вырос до 100!
ИМХО морровинд был бы намного интереснее если бы:
Учили не все подряд а только в гильдиях и только при наличии определенного статуса (тогда и квесты было бы интереснее делать)
Учили за большие деньги!
Кроме скила имелась бы специализация - экперт, мастер, гранд мастер в зависимости от которой можно было бы получить бонусы от использования оружия в котором ты спец! Опять же только в гильдиях и только при наличии статуса.
Ну неинтересно делать большинстово квестов в Морровинде! Смысл бегать хрен знает куда чтобы тебе подарили какое-то г... или отвалили 150 золотых. продвинуться вгильдии в которой ты и так можешь всех порубать в капусту! Ради чего?
Что касается кастования спелов по 1 ед. или прыгания без парашута с самой верхушки Вивека для прокачки акробатики - это не читерство. Старый Суворовский девиз - "тяжело в учениях - легко в бою" )!

Dark 3lf - offline Dark 3lf
Lightbulb27-05-2002 14:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот на фоне всего сказанного хотелось бы тоже чего-нибудь сказать:

Да присутствует некоторая недоработаность

Но есть одно но и это но с большой буквы:

Обсуждение данной гамы ничего не напомнило?

Кто-то писается когда слышет "диабло2" кого-то блевать тянет.

Это относится ко всем гамам - где то доработанность больше где-то меньше...

Зря вы это всё...

З.Ы.

Извините за запутанные мысли, но суть по моему вы уловили... ;(

48H6 - offline 48H6
27-05-2002 15:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДА, просто еще 4-5-6 лет ждать продолжения я уже не буду - старый стану
для меня (и для многих фанов даггера) это - большое разочарование после daggerfall'a
но все таки жду патча с нентерпением, посмотрим что и как!

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
27-05-2002 16:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



48H6
Да, я сегодня наконец поняла, что именно меня больше всего достает в Морре. Именно полная статичность окружающего. Как ни странно, даже в Даггере мир был более самостоятельным, что ли... Конечно, странно было видеть, как в наступлением шести вечера с улиц разом исчезает весь народ, а с наступлением шести утра так же разом появлялся (впрочем, когда Даггер был нов, это не вызывало как-то желание обругать разработчиков за примитивную реализацию), но так действительно день и ночь отличались не только освещением. И на улице ночью изредка, но можно было получить по башке: то вор какой-то за углом тусуется, то вампир на охоту вышел, то вервольф на луну воет... А иной раз просто долбанная летучая мышь порхает вокруг гостиницы и орет - и фиг заснешь, пока не хлопнешь.
Опять же о драках и подземельях: вот все ругаются, что в Морр быстро становится скучно играть, потому что всех убиваешь. В Даггере тоже толково сгенеренный перс уровня 12-го (соответсвует примерно 20 Морровскому, если кто не играл) с легкостью справлялся с самыми крутыми монстрами. Но там от этого не становилось скучно - можно было ходить по подземельям, огромным и запутанным, совсем не для того, чтобы всех мочить и грабить, а просто потому, что интересно именно НАЙТИ в этом подземельи то, за чем послали. А нужно оно лично тебе или нет - это уже дело десятое.
Подземелья были "атмосферные" - все время слышались какие-то таинственные звуки, иногда слышно, как кто-то где-то дверь открывает (кстати, монстры там умели открывать двери). Все монстры издавали звуки, по которым их можно было часто засечь на расстоянии. А могли и тихо сидеть. Можно сказать, это, конечно, облегчает игру, что противника слышишь за пару комнат, а с другой стороны обстановку нагнетает еще как: идешь, бывало, маленькая, уровня пятого, мана кончилась, здоровье на соплях, выход неизвестно где, и слышишь, как где-то рядом вервольф тявкает. Мороз по коже - даже если отобьешься, заразит нафиг. А ликантропия была такая вещь, что можно спокойно прохлопать инкубационный период, но еще и с месяц ничего не подозревать после, пока посреди улицы ни стого ни с сего не превратишься.
В свете этого меня еще изумляют Морровские болезни, о заражении которыми сообщают сразу. Нафига они тогда вообще? Load чаще жать? Вот в Даггере это действительно был сюрприз так сюрприз - просыпаешься в недрах огромного подземелья и обнаруживаешь, что у тебя запущенная чума. Оказывается, та крыска три дня назад все-таки укусила. Жить осталось с сутки, из них часа 3 выходить из данжона и еще трое суток до ближайшего храма, а со времен сэйва в незараженном виде прошел вагон времени.

В общем, я не хочу сказать, что Морр отстой. Я даже не буду говорить, что он хуже Дагерра. Просто это совсем разные игры, и если Даггер - Elderscrolls2, то Морр никак не может быть Elderscrolls3. Когда это наконец осознаешь, становится все же не так досадно...

lordik - offline lordik
27-05-2002 17:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне вобщем то игрушка понравлась т.к. поршло уже сколько времяни а меня все равно тянет к компу ...
Возможно потому что мир Морра достаточно большой и очень много много нового можно увидеть путешествуя в нем. А еще мне очень нравится как выглядит разное оружие в руках(Вид из глаз) и тд и тп.
Вобщем разница хит Морр или нет, если играть интересно то и клево .
Вот вобщем то и все приятной вам игры... ))

48H6 - offline 48H6
27-05-2002 19:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu

Хе-хе….вот она – родственная душа!
Согласен, Морр - наверное, не такой уж отстой, если я не могу месяц решить – стирать или все-таки поиграть еще чуть-чуть?

ВАРНИНГ! ОФФТОП АХЕАД!!!

Когда я только начал играть в даггерфолл, был небольшой случай, который за шкирку выдернул меня и кресла и надолго затащил туда, в даггерфолл.
Давно было, деталей не помню. Какой-то чел из королевской семьи попросил меня доставить кому-то некую побрякушку. Только, грит, смотри, за ней орки охотятся, осторожней там. Да ладно,грю, Г@#$ вопрос.
Приключения начались сразу за воротами королевского замка - в ЦЕНТРЕ ГОРОДА, посреди белого дня я попал под раздачу пары орков, и, т.к. был еще слаб и неопытен, то получил по полной программе. Кое-как завалил я их и пополз в таверну отлеживаться антил хеалед. Заперся в комнатушке и только заснул – стреманулся, враги, бл, рядом! Просыпаюсь и вижу – со срипом ОТКРЫВАЕТСЯ ДВЕРЬ (ДА!! ДА!!! ДА!!!!! ) и через нее начинает валить целая бригада орков. Вот ЭТО был тот еще адреналин. я этого дейсвительно не ожидал! И та королевская битва в комнате 2х3 метра, со здоровьем на нуле, против превосходящих сил, длилась минуты три, но такого фана не получить и за неделю игры в морровинд. (IMAO, конечно) А потом, помнится, пришлось идти и гасить орочьего главного, чтоб кончились их наезды и тд и тд…..много чего еще

Мораль? Всего этого почему-то нет в морре и меня это сильно обламывает.

Зы. да, морр хорошая игра, если не вспоминать много всякого

UniAlex - offline UniAlex
27-05-2002 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Разочарование, блин! Разочарование...
Два разных подхода к сотворению мира: сотворить самому, или сотворить хорошую, умную программу, которая для тебя будет творить этот мир.
Второй подход великолепно реализованный в Даггере (для того времени) успешно был похоронен
Последняя надежда оставалась за "случайными" квестами, так и их не реализовали. Зачем творить кучу одноразовых квестов, когда можно было сотворить хотя бы кучу многоразовых "шаблонов". Хоть в Даггере их было немного, но зато какое разнообразие готовых квестов!
"Случайные" квесты привносили в игру три очень важных плюса:
1. Бесконечная переигровка.
2. Бесконечный геймплей.
3. Уникальность (ни у кого в мире такого нет) сюжета, создаваемого самим игроком.
Минус один - убогость компьютерной программы, но ведь на то и были 7 лет, чтобы развить начатую идею.
Вместо этого я в один прекрасный момент обнаруживаю абсолютно ненужный мне город X в котором даже новостей не у кого узнать.
Да, Морровинд переплевывает почти все существующие на сегодняшний день РПГ, но играть в него можно, если не собираешься играть в него как в Даггер! Как, н-р, в Арканум (кто-то про него уже здесь вспоминал) - да.
Но для этого надо переподготовиться. Хмм... У меня ничего не выходит Не могу... Игра постепенно и неуклонно кончается... Я это осознаю! МАМА!!! Эта мысль меня ужасно грызёт!... А-А-А-А-А!!!

UniAlex - offline UniAlex
27-05-2002 19:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



48H6

Таж ситуация [хнык] Тока меня в таверне зомби порвал. Я даж меч с перепугу схватить не успел и доспехи одеть! От это было... Не, я не могу...

Изменено: UniAlex, 27-05-2002 в 20:16

fafhrd - offline fafhrd
28-05-2002 05:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Какое счастье что я не играл в "Даггерфол"!!
Я могу сказать что Морр - СУПЕР

KamaRAD - offline KamaRAD
28-05-2002 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я вот тоже не играл в Даггер, а Морр добивает своей статичностью.
К примеру, игра было бы более оживленная, если бы не только я тыкался ко всем прохожим. Причем сделать это в Морре скорее всего можно, чтобы неписи сами к тебе подходили со своими проблемами. Сужу по примерам со старта и невидимым НПС в Вивеке.
Куда забавно играть, когда НПС не стоят как.... А например, подходят к тебе и начинают что-нить втирать. Плюс к этому оригинальные сюжеты, а не просто "у меня нет того-то, принеси". То есть квесты как таковые не должны быть бесполезными, а должны развивать какой-то сюжет.
По мне, так было бы гораздо интереснее, если бы НПС было меньше, но все они были бы личностями и развивались параллельно с тобой по ходу игры.
В общем, меня одолевают сумбурные идеи по поводу мода. Позже может выложу в соответствующий раздел, как я вижу нормальный играбельный интересный Морровинд.

48H6 - offline 48H6
28-05-2002 08:20 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



KamaRAD
ЭТО, КСТАТИ, хорошая идея. вдруг ,прочитав этот форум, некие талантливые разработчики сделают нам наконец "идеальную рпг"
(ведь сделали наши ил-2 - я, млин, за 6 лет гаминга ни разу к сиуляторам не прикоснулся, кроме первого десцента , а тут на тебе - даж джойстик купил)
сотришь морр и только думаешь - а вот если тут вот так бы, а если там чуть-чуть добавить, тут подкрутить и тпппп тогда куууулььььььььь..........
но нет

sqr - offline sqr
28-05-2002 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



48H6
сотришь морр и только думаешь - а вот если тут вот так бы, а если там чуть-чуть добавить, тут подкрутить и тпппп тогда куууулььььььььь..........
Честно говоря за 10 лет гаминга не видел ни одной игры, при прохождении которой так бы не думалось (первые пару лет не в счет). Сомневаюсь что тут разработчики могут чегойто поделать.

Lelas - offline Lelas
28-05-2002 18:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так может в Готике нет этих недостатков , как статичность и безразличие НРС.
Я просто не играл не в MoRR , ни в Готику, не в Даггер и щас думаю что взять, чтоб офигеть сразу.

UniAlex - offline UniAlex
28-05-2002 19:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Lelas
Там есть вид от третьего лица. Тоже, ИМХО, лажа

Lt. FENIX[56] - offline Lt. FENIX[56]
28-05-2002 19:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мне очень понравилось в игре то, что при расследовании какого-нибудь убийства, тебе дается какой-то мизерный клочок информации, а дальше иди на все четыре стороны. Вообще,IMHO,это самая яркая новинка из всех!

Scorpio - offline Scorpio
28-05-2002 22:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По моему игра просто гениальная. За последнее време нельзя назвать ни одной игры которая стояла близко к Мору. Огромный и ПРОРАБОТАНЫЙ мир. Огромная работа художников, именно художников. Все сделано со вкусом. Готика? ХМ.... меня просто убил интерфес, дальше играть не стал. Не люблю когда приходится больше биться с управлением чем играть.
В Море, огромное количество книг которые интересно читать, одна история битвы богов в нескольких вариантах чего стоит. Интересные монологи. Довольно нестандартные квесты. Больше всего удивил квест когда надо было найти жену Телеванку вождю племени. По поводу больших подземелий, ненавижу бродить по бесконечному однообразному лаберинту. Так что меня больше устраивало большое количество мелких подземелий. Игра удалась. Конечно есть недостатки.
Надо сделать восстановление магии, как усталости. Уменьшить цену и увеличить силу заклинаний. Увеличить цену на обучение как скилам так и покупки заклинаний. Сделать более важным повышение в гильдиях. Увеличить трудность получения денег в игре.

zOOn - offline zOOn
28-05-2002 23:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Scorpio - угу, художников, местами даже архитекторов и скульпторов, а вот на аниматоров денег не хватило

karnot - offline karnot
29-05-2002 00:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А меня вот больше всего бесит, когда всякие там "игроки" заводят песню "Ах, ах, квесты, блин, неоригинальные". Опомнитесь ! Где вы другие-то видели ? Не найдете вы примеров. Либо принеси - либо замочи. Нет других вариантов, поэтому будем жить с тем что дают.

Текущее время: 02:07 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru