Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Национальные особенности отношения к софту.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
Ща укушу - offline Ща укушу
26-06-2012 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



yk2005 что имущество является для похитителя чужим. хахахаха. подбирая выпавшую из чьего то кармана сторублевку, вы, видимо, ее несете ее в банк россии? А то ст. 158 УК РФ пришьют!!!! Мне как простому обывателю, и дела нет до всякого пиратства. Пришла, купила то что подешевле. Я в магазине продукты тоже подешевле ищу.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Panzerkater - offline Panzerkater
27-06-2012 13:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
Маркс-то в основном раскопал механизм... Юридическую оценку дали другие люди, но это уже в прошлом.
yk2005
этим компаниям наносится многомиллиардный ущерб незаконным использованием софта, с этим не поспоришь
Да я и не буду спорить. Просто ещё раз спрошу - а почему это должно быть моей проблемой? У компаний есть лобби в законодательных органах, на них работают правоохранители, но, видать, не справляются, так решили ещё и мозги на форумах пополоскать?
и результат не заставил себя ждать
Тогда об чём вообще разговор? И откуда страшные убытки?
В нашем случае софт является имуществом правообладателя и для всех остальных он является чужим.
Он остаётся чужим, даже если уплочено. Лицензионные соглашения предоставляют только право пользования, но не право владения. Что вызывает вопросы... В частности, меня всегда могут лишить возможности пользования, при том, что оплачено.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
27-06-2012 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
осторожней с ним. щас он разведёт тебя на откровения, потом вычислят тебя по айпи и заберут куда надо......

Panzerkater - offline Panzerkater
28-06-2012 10:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Да у меня как бы в подписи прозрачный намёк...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
28-06-2012 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
ты думаешь, его это остановит?

Panzerkater - offline Panzerkater
28-06-2012 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
А у меня есть кувалда и топор. Они точно остановят


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
28-06-2012 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
насилие, батенька...... прибавочка к сроку.....

Panzerkater - offline Panzerkater
28-06-2012 11:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Не факт. Главное - хорошо спрятать то, что осталось


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
28-06-2012 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
а вот это уже существенная прибавочка к сроку.....

Panzerkater - offline Panzerkater
28-06-2012 15:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Нет, камрад. Нет человека - нет проблемы


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
28-06-2012 16:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
не кощунствуй......

Panzerkater - offline Panzerkater
29-06-2012 05:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Кощунство предполагает наличие святыни. Что-то я таковой не наблюдаю...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
29-06-2012 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
уголовный кодекс.....

Panzerkater - offline Panzerkater
29-06-2012 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Кодекс я, конечно, чту... Но в данном случае жюри присяжных из обычных юзеров меня однозначно оправдает


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
29-06-2012 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
за определённый бонус, разумеется.....

skytail - offline skytail
29-06-2012 14:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



хелл с ним, никто не ломал.
GRRR да искал себя гуглем, и вот вспомнил. и пароль даже вспомнил ) чудеса

GRRR - offline GRRR
30-06-2012 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



skytail
зачем искал? классики почитать?


__________________
я теперь человек без подписи

Ща укушу - offline Ща укушу
01-07-2012 20:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Он тоже вспоминал свое онлайн прошлое..


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Alexvn - offline Alexvn
05-07-2012 09:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



yk2005
этим компаниям наносится многомиллиардный ущерб незаконным использованием софта, с этим не поспоришь - ну почему же не поспоришь? хотелось бы увидеть конкретные доказательства многомиллиардного ущерба. а пока что это всего лишь оценочное мнение компаний и их представителей.

и результат не заставил себя ждать - и каков же результат?

В соответствии с ст. 158 УК РФ воровством или кражей является посягательство на любую форму собственности и подчёркивается, что имущество является для похитителя чужим

коли уж мы начали ссылаться на УК РФ, почитаем его повнимательней:
http://www.zakonrf.info/uk/158/

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества
...
Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.

ну давай, yk2005, расскажи мне, где в моем пиратском фотошопе корыстная цель, безвозмездное изъятие, обращение чужого имущества и ущерб собственнику?
отдельно замечу, что ничего о формах собственности здесь не говорится, так что фантазии свои неплохо бы умерить

GRRR - offline GRRR
06-07-2012 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
можно обсуждать только контрафактное копирование, т.е. нарушение авторских прав. а там ущерб считают как производное теоритической емкости рынка и реальных продаж. лукавство и необоснованные экстраполяции

поскольку yk2005 никакого интереса не проявляет и дыры в своем скудном образовании залатать не хочет, можно предположить, что его ответ будет таким:
ну, корыстная цель с фотошопом теоритически может быть - это как если бы ты взял с балкона соседа дрель и на халяву насверлил себе дырок в стене, а ему никак не заплатил, т.е. кто-то пыхтел, писал код, а ты бесплатно потом красные глаза на фотке убрал. а не хочешь платить в принципе, то бери паинт.нет а платный софт не замай.


__________________
я теперь человек без подписи

Astrodroid - offline Astrodroid
06-07-2012 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



взял с балкона соседа дрель и на халяву насверлил себе дырок в стене
а если соседу насверлил..... тогда?

Rubicon - offline Rubicon
06-07-2012 08:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
ну, корыстная цель с фотошопом теоритически может быть - это как если бы ты взял с балкона соседа дрель и на халяву насверлил себе дырок в стене, а ему никак не заплатил, т.е. кто-то пыхтел, писал код, а ты бесплатно потом красные глаза на фотке убрал. а не хочешь платить в принципе, то бери паинт.нет а платный софт не замай. - не, подожди, тут не совсем корректный пример. Дрель - это инструмент, обладающий физическими свойствами, а потому подвержен износу. Если это не ОЧЕНЬ дорогая дрель, то основным средством она не явлется и амортизации с точки зрения бухгалтерии не подлежит (поправьте, если не так). Но, тем не менее, ты своими дырками использовал некий ресурс дрели (например, истратил 1000 оборотов из 1 000 000 положенных по ресурсу), т.е. поизносил дрель порядочно. Тут налицо умышленное причинение ущерба имуществу. Блин, да ты бандит!

Astrodroid - offline Astrodroid
06-07-2012 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
после твоих сообщений я чувствую себя безнадёжным идиотом.....

Panzerkater - offline Panzerkater
06-07-2012 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Rubicon
Да, дрель не годится в качестве примера. Скажем, списал реферат у студента другого института без его ведома, поскольку он просил денег за списывание


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
06-07-2012 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



дрель рулит
дрель инструмент, и прога инструмент
и в том, и другом случае есть на выходе продукт, который другими средствами не получишь, или получишь дрэк

опять же вот, Rubicon правильно указывает на износ объекта учета. ущерб? однозначно


__________________
я теперь человек без подписи

Текущее время: 12:13 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru