Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Идеальный тип автомобиля
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
Yop - offline Yop
Lightbulb21-07-2007 09:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Идеальный тип автомобиля

Возможно это глупо, но, по собственным наблюдениям, почти у каждого человека, так или иначе взаимосвязанного с автомобилями и их эксплуатацией рано или поздно в голове возникает определённый квадротип, который бы представлял его мечты об идеальном автомобиле с лучшими потребительскими свойствами. :)
Однако, с учётом того, что он на данный момент (в ближайшем будущем) может себе позволить приобести и, в дальнейшем, обслуживать.

Вопрос в том, какой он в вашем случае?
Хотелось бы услышать (далеко не обязательно) о типе силового агрегата, типе питания, объёме, расположении цилиндров, о дополнительном (навесном) оборудовании, типе привода, типе кузова и т.п.
Или просто о каком-то определённом тс.

Речь идёт только о личном автомобиле с двигателем внутренного сгорания.

Баламут - offline Баламут
21-07-2007 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Штоб он летал

W.Rivera - offline W.Rivera
21-07-2007 21:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тепловоз)))

Yop - offline Yop
22-07-2007 05:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



C каких пор тепловоз стал автомобилем? :)

W.Rivera - offline W.Rivera
22-07-2007 15:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А если перечислить тип и мощность силовой установки, тип привода, кузов, оборудование и предназначение, то получится именно тепловоз. Магистральный грузовой

Хотя в плане проходимости КВП лучше

Yop - offline Yop
22-07-2007 16:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Ладно, я имел ввиду другое.
Вот, например:

Тип кузова: 5-дверный универсал повышенной проходимости
Тип двигателя: R6 турбодизель\бензиновый (рядная шестёрка)
Объём: 3.5-4.0 литра
Тип привода - полный, дифференциал с изменяемым передаточным числом

Выглядит примерно так:



С поправкой на двигатель и XDrive :)


Shatoon - offline Shatoon
23-07-2007 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не бывает универсальных автомобилей. Я уже давно решил для себя что в семье лучше иметь 2-3 разных, предназначенных каждый для своей цели. На выбор по списку
1. Большой седан - для мужских ежедневных поездок по работе и в дальние командировки (путешествия с семьей). Honda Legend, 3,5.
2. Малолитражка - жене шнырять на работу, по магазинам, качалкам, салонам красоты и пр. Что-то типа Toyota Yaris
3. Большой джип - для свободных туров "куда глаза глядят", рыбалок, и уверенности зимой. Nissan Pathfinder
4. Микроавтобус - для больших семей. Toyota Hiace
5. Пикап - если нужна наджность и безопасность, и в добавок ко всему надо возить навоз на дачу

Panzerkater - offline Panzerkater
23-07-2007 15:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Shatoon
6. Велосипед - для любителей здорового образа жизни

Yop - offline Yop
23-07-2007 15:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Shatoon

В целом, ты прав, это здорово.
Для меня этот список выглядит немного иначе:

1. Зубастый SUV, приоритет - проходимость, не жалко пнуть, получить царапину (есть LC80, осталось покрасить и заменить двигатель).
2. Спортивный SUV / 5-дверный универсал на каждый день, предпочтительно - дизель (расход топлива).
X5 - больше мечта, чем нечто материальное, т.к. с нужными опциями и КАСКО влетает в $140.000.
3. E-F класс, (предпочтительно MB W221, BMW 7-серия, M5, Honda Legend). Из седанов, сейчас в наличии лишь Daewoo Espero. :)
4. Минивено-сарай - ездить в аэропорт и в радиусе 1000 км от МКАД. Предпочтительно - MB Vito\Viano. Иногда беру у офиса отца Opel Vivaro. Вполне устраивает.
6. Родстер-кабриолет-купе для эгоиста. Будут хорошие деньги - возьму BMW 507 cерии.
7. Раритет для души и зарабатывать деньги - пункт 6 + Газ 21.

На неделе в Владивосток приедут несколько Legend 04 года (ноябрь-декабрь), 05 - модельный.
У всех полная комплектация, полный привод и почти все опции. Все из Японии, без пробега по РФ.
Продам любую за $45к. Доставка до Москвы - бесплатно.
Обращайся.

Shatoon - offline Shatoon
23-07-2007 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
6. Велосипед - для любителей здорового образа жизни

уже есть У всей семьи поголовно. Гоняем на озера по выходным. На шашлычки и так, позагорать

Yop
1...7. Да, батенька. Губа у вас не дура.
Газ 61 порадовал.

А Легенду я куплю, немного попозже. Как думаешь, в Мск они получат свое признание так же как и камри? Не люблю машины, которые есть у всех :-P

Yop - offline Yop
23-07-2007 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



***Как думаешь, в Мск они получат свое признание так же как и камри? Не люблю машины, которые есть у всех :-P***

Cложный вопрос. Вообще у E-класса очень мутный рынок и (примерно) 4 направления по ценовым категориям.

E3 - Hyundai NF \ Sonata, Kia Opirus, Daewoo Leganza (Chevrolet Epica), Kia Magentis и т.п.
E2 - Nissan Maxima (Teana), Toyota Camry, Hyundai Grandteur (номинально), Peugeot 607, Renault Vel-Satis.
E1 - Mersedes-Benz E-класса (классика), BMW-5 cерии, Audi A6, Honda Legend, Jaguar S-type, Lantia Thesis, Lexus GS и т.д.
E1L - Mersedes-Benz R-класса, BMW M5, Audi Allroad и т.п.

Новая Legend представлена на официальном рынке РФ за (примерно) $70.000 в единственной, самой полной комплектации. На дорогах их мало, т.к. рекламной кампании как таковой нет, нужный в ценовом диапазоне потребитель о ней мало что знает.
Конкурентов по оснащению среди японцев лишь 1 - Lexus GS, официальная Camry (с максимальным ценником в $45.000) не предлагает полного привода, распределяемого крутящего момента, камеры заднего вида и т.п.
Сравнительно полная BMW 530xi обойдётся примерно в $75.000, MB E350 4-matic - уже в $ 85-90.000.

Изменено: Yop, 23-07-2007 в 18:37

Yop - offline Yop
23-07-2007 18:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Рынок правого руля, в центральной часть РФ, лет через 5 будет уничтожен (если не раньше).
Таможенные сборы с каждым годом увеличиваются, "конструкторы" жмут со всех сторон, а в РЖД (в марте) введена монополия на перевозку в сетчатых боксах (в народе - сетка).

Раньше был крытый грузовой вагон (почтовый или ракетовоз) - в него свободно входило 3 любых машины. К каждому приписаны 2 проводника, которые отвечают за сохранность груза.
Машина приезжает чистая, такая, как была при отправке.

В сетчатых вагонах предусмотрен лишь 1 проводник на 5 штук 30тонников. Он ни за что не отвечает.
Если заранее не договариваться с руководством (начальник конкретного поезда) машина приезжает без фар (оссобенно если нет шпильки) и дополнительного оборудования. Я не говорю о том, что она жутко грязная - даже мойщики плюются.

Helot - offline Helot
24-07-2007 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop
Дык , в автосалоне ее один хрен в порядок приведут, хотя бы внешне.
А идеальное авто , меня лично устраивает УАЗ Хантер. Особняк если в нем месяц-другой покопаться. Еще "таблетка " ничего. На рыбалку или охоту самое то. Но, опять таки надо ручки приложить малость .

bloodmeri - offline bloodmeri
04-08-2007 14:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



автомобиль с изменяемым динамически объемом двигателя - едешь неторопясь - у тебя двигатель поллитровый , жрет пару литров на сто километров - захотел газануть - у тебя все три литра ...

Bespe4nyi_angel - offline Bespe4nyi_angel
13-09-2007 06:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



имхо, куда важнее не идеальный тип автомобиля, а идеальный тип отношений на дороге устал от отношения "козел, куда прешь, поворачивай!" - хочется уже чего-то такого: http://loadup.ru/video/view/?id=u94410d982

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-09-2007 23:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос в том, какой он в вашем случае?
Чтобы чинился на ходу как Т34.

Я - за идеальную Таврию с несколько большим ресурсом запчастей и карбом не Солексом.
Сравниваю с другими машинами - насколько легче у нее все отвинчивается и привинчивается, и меньше снимать, чтобы добраться до узла. Расход бензина минимальный, кузов не гниет, для любителей отдыха на природе - салон, если разложить, в нем больше места и удобнее, чем здоровеной Camry. например. Из сугроба одним человеком вытаскивается, пролезает между бетонными быками, поставленными, чтобы машины не проезжали. Багажник - корытцем, а не идиотская ровная площадка, как у четверы.
Суки они, что украинскимм машинам не дают продаваться.

Yop - offline Yop
15-09-2007 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Т34 никогда не чинился на ходу. :)
Таврия, сама по себе, ещё большее Г. чем 5ое семейство автоваза, более того, на рынке присутствует, зовут Daewoo Sens (кузов от Lanos, двигло от ЗАЗ).

Men Ar - offline Men Ar
15-09-2007 06:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Yop Таврия, сама по себе, ещё большее Г. чем 5ое семейство автоваза
а у автоваза 5 семейств?
PS Таврия, безусловно, максимальное Г из всех возможных

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
15-09-2007 13:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад




А что-ньть типа этого:

Yop - offline Yop
15-09-2007 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ходячий Import-Export



Men Ar

Я о "классике". ^) Конструктивно и в целом, конечно, 2101, но вроде как принято называть всю нынешнюю линейку кирпичей отталкиваясь от 2105.

Darth Kenoby

А где там у тебя ДВС...? :)

Men Ar - offline Men Ar
15-09-2007 18:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Yop А-а-а, вот ты в каком смысле... мне как-то они всегда виделись общим стадом "классики"

Romeo4755 - offline Romeo4755
15-09-2007 19:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



PS Таврия, безусловно, максимальное Г из всех возможных
Верю, что вы немало на Тавриях поездили.

Я долго слушала, пока пользовала Таврии, наших "мастеров" на автосервисах: как неудобно у Таврии все находится. А потом начала чинить классику - и выяснилось, что у нее в 10 раз менее конструктивно вс расположено, поросто "мастера" про Таврию мало что знают - поэтому и обсирают без конца.

Если спросить: чем собственно Таврия плоха - такую ересь в ответ слышишь. Если бы присутствовали на Московском рынке, я бы купила новую Славутку.

Yop

Да, да, я понимаю, про Ставрид рекламу не тиснешь на форуме. Это не легенда, тут шиш наваршь.
Т34 чинился именно "на ходу". Он был очень плохой танк, броневые показатели ни в какое сравнение не шли с фрицами, мощость двигателя - тоже, запас работы - просто нулевой, в завода не успевали выходить ломались. Но он выиграл войну, потому что легко чинился.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
15-09-2007 20:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Yop

\А где там у тебя ДВС...?

Под седушкой - в режиме топливного элемента работает, когда энергия кончается . А труба, как и у любого уважающего себя ДВС выведена назад, потому ее и не видно .

Men Ar - offline Men Ar
16-09-2007 08:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Romeo4755 В нее сесть достаточно было потом ужаснуться конструкции колесных дисков, потом (если, не дай бог, она еще и с мелитопольским движком) тому, как натужно она передвигает свое утлое тельце и т.д. я про качество отделки и т.п. умолчу тактично
Ну и в первую очередь, покупая машину я как раз надеюсь, что чинить ее мне не придется, а если придется, то я сделаю максимально безболезненно, быстрои без поисков раритетных запчастей и старинных мастеров, хранящих секреты мастерства починки этой эксклюзивной колесницы. вот примерно в таком аксепте

Romeo4755 - offline Romeo4755
16-09-2007 09:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну и в первую очередь, покупая машину я как раз надеюсь, что чинить ее мне не придется
Да, все хорошо на своем месте. Я много езжу по Росии - знаю, что такое чиниться в за 50 км от ближайшего жилья. С Таврией, даже если не получится на ноги поставить, тебе любой мужик с КАМАЗа поможет, а за Тойотку денег сдерут, и еще фиг кто согласится ее тащить.

без поисков раритетных запчастей
Ну зачем ты говоришь, если сам не знаешь? Это все из гаражного трепа (= данный форум ) . Запчасти нормально возят, никаких проблем с покупкой нет. А делают их сейчас не только в Украине, еще паре братских стран типа Турции и Болгарии. Да и в Украине несколько заводов на выбор.
Что касается раритетных частей - вы мне сказки рассказывайте про запчасти к легенде и иже с ней. Покупая машину за полцены, вы что - будете потом новые детали в нее вставлять? Это очень весело. Зачем тогда было брать неизвестно кем подлатанную и подмазанную машинку из Владивостока? А б-ушные запчасти к японцам - вот это действительно интересное занятие - обзвонить и объездить все точки, которые на эту тему знаешь (или 500 доолларей разницы для вас ничго не стоят?) - потом взять у "друга" (это ведь тоже интересный вид деятельности "друзья" на сервисах, котрым "доверяешь" и треп разводишь, а они с тобой. Потому что ты им нравишься) - и "если что, поменять".

В нее сесть достаточно было
Там места для ного больше, чем в тойотке. Я вожу сейчас Камру и четверку - в Таврии удобнее. В следующий раз садись лицом к рулю. Ж)

качество отделки
Они не ржавеют и точками не покрываются, как вазы любых моделей и это самое важное.

натужно она передвигает свое утлое тельце
Типа она жаловалась человеческим голосом - почему она у тебя натужно передвигалась? А копейка с 1.1 - она натужно передвигается или нет?

Текущее время: 19:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru