Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Сектанты
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Стархантер - offline Стархантер
21-11-2006 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сектанты

Последнее время зачастили сектанты от всяких церквей Христа (осеннее обострение, видимо). Если к вам подходят на улице или домой, как вы выпроваживаете? Желательно так, чтобы было не просто типа "Нет, не интересуюсь" или "Пшли вон!".


__________________
Ближе свиданий знакомит бой...
Шесть попаданий - еще не боль!
Новой обоймой опустим флаг...
Высшая доблесть - достойный враг.

Panzerkater - offline Panzerkater
21-11-2006 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Начинаю встречным курсом предлагать им вступить в церковь Сатаны. Бандана с пентаграммами усиливает эффект.

Men Ar - offline Men Ar
21-11-2006 17:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



А я все таки предпочитаю обходиться скупым "спасибо, не интересует"

Стархантер - offline Стархантер
21-11-2006 17:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar А я все таки предпочитаю обходиться скупым "спасибо, не интересует"
ТАк не интересно. Прийдут через неделю. А вот так, чтобы с душой, эхх...

Panzerkater - offline Panzerkater
21-11-2006 18:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Повесь на дверь табличку: "Торговым агентам и миссионерам вход воспрещён". Можно ещё про штраф 5000 рублей добавить.

Jazz - offline Jazz
21-11-2006 18:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Простым "мне неинтересно, извините". Если требуется, то повторить n-количество раз.

Panzerkater - offline Panzerkater
21-11-2006 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz Men Ar
Это как раз тот случай, когда политкорректность неуместна.

Men Ar - offline Men Ar
21-11-2006 20:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Просто иногда, произнося эту фразу, я опираюсь на бейсбольную биту, как на тросточку

Стархантер - offline Стархантер
21-11-2006 20:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мен Ар, просто твоя фраза в большинстве случаев может не сработать: сектанты начнут: а все таки давайте...
Мне понравился вариант с Левитом, приведенным в соседнем треде, правда по другой теме. Задаю встречный вопрос - всегда и во всем надо жить руководствуясь Библией? Ответ "Да" настолько категоричный, что дальше приводишь цитаты из Левита, а если их еще привязать и к сектантам - те развивают первую космическую скорость.
Второй вариант - больше недели с ребятами был на даче. Приехал - вид еще тот - щетина, камуфляж. Едва успел берцы скинуть, снять "сбрую", как звонок в дверь. Глянул в глазок - стоят две девахи.
- Что надо?
- Поговорить о Библии.
Я открываю дверь и говорю:
- Секунду, намаз совершу и поговорим, гаюры. - при этом "сбруя" в руках.
С пятого этажа на первый очень быстро спустилилсь.
Рассказал друзьям - смеялись.

Men Ar - offline Men Ar
21-11-2006 20:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Стархантер Мен Ар, просто твоя фраза в большинстве случаев может не сработать:
До сих пор работала Я просто не жду продолжения разговора.

Panzerkater - offline Panzerkater
21-11-2006 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Одним словом, если хорошенько не напугать - не отвяжутся. Хорошо, хоть пугаются - видно, у нынешних миссионеров мученичество не в почёте.

Jazz - offline Jazz
22-11-2006 04:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Panzerkater
Да нет, надо просто как Мен Ар - не ждать ответа, а идти дальше по своим делам или закрывать дверь. И никакое хамство необязательно тогда использовать.

Стархантер - offline Стархантер
22-11-2006 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джазз, иногда цепляются следом.

Tapka - offline Tapka
22-11-2006 06:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Странное дело, ко мне никогда не цеплялись следом, им достаточно было простого "Нет, спасибо"

nezagar7 - offline nezagar7
22-11-2006 06:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кто-то вкладывает немалые денежки во все это.работает,так сказать,на перспективу.в итоге ожидается получение очередного"ИРАКА" с религиозными войнами.

Tapka - offline Tapka
22-11-2006 08:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



nezagar7 мне кажется, кто-то раздувает из мухи слона с целью показать как он круто со "сбруей в руке" отбрил людей.

Alexvn - offline Alexvn
22-11-2006 10:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Tapka - согласен.
Никто и никогда следом не цепляется, и простого "Не интересует" для меня лично всегда было достаточно, а то и вообще можно молча мимо пройти.

nezagar7 - offline nezagar7
22-11-2006 10:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как сказать.мы владеем разной информацией и полная картина есть только у спецслужб.из своего опыта могу просто рассказать о встречах с разного рода миссионеров и прочих сидоров,подчас и не скрывающих материальную подоплеку всей этой суеты.но масштабы их деятельности впечатляют.ктотоже их кормит?они ухоженые сытые без фанатизма в глазах.спокойно и планомерно делают свое дело.причем встречаются и в больших городах и на самых окраинах страны.называются по разному,но смысл один-втереться втянуть использовать.

nezagar5 - offline nezagar5
22-11-2006 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



выкупают в высотках целиком подъезды для своих адептов и цепляют, затем ,на доме вывеску:"ЦЕРКОВЬ...."


__________________
воображение важнее знаний.
Альберт Эйнштейн.

nezagar6 - offline nezagar6
22-11-2006 11:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



есть секты с сексуальной уздечкой(тактика меняется с ростом образования в обществе).


__________________
....замрите ангелы,
ведь я играю!
Разбор моих грехов
оставьте на потом...
''Белеет мой парус...''Остап Бендер.

Стархантер - offline Стархантер
22-11-2006 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Tapkaмне кажется, кто-то раздувает из мухи слона с целью показать как он круто со "сбруей в руке" отбрил людей.
У меня соседка была иеговисткой (пока не нашла любовника, тогда ее оттуда поперли), так вот, на сектантов насмотрелся вблизи "по самое не хочу", и от сектантов воротит. Соседки нет или звонок у нее не работает - звонят к нам (общая тамбурная дверь), ну а потом начинают ля-ля-ля, придите к нам и т.д. Причем слова: "я православный" - по барабану, заявляют, чтьо их религия самая верная и правильная, а если не к ним пойти то после смерти попадешь в ад.
По отбривку. Позвонили бы на две-три минуты позже - вышел бы без "сбруи" и, вполне вероятно, в геле для бриться на лице.
AlexvnНикто и никогда следом не цепляется, и простого "Не интересует" для меня лично всегда было достаточно, а то и вообще можно молча мимо пройти.
Не всегда. Есть такие, как их описал Незагар7. Их словами "не интересует" или т.п. можно отвадить , а если бабушки-старушки или фанатики... То песец.

Alexvn - offline Alexvn
22-11-2006 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Стархантер
Не всегда - у нас с тобой, видимо, очень разный жизненный опыт, моего "не интересует" достаточно было всегда, и никакая "сбруя" не нужна. А вот если с каждым рассусоливать на тему "всегда и во всем надо жить руководствуясь Библией" и объяснять, что "ты православный", то никогда не отвяжешься.

У меня коллега в Питере был в Свидетелях Иеговы, я с этим человеком проработал вместе много лет, и ни малейших проблем с ним у меня не было.

гросс-адмирал Траун - offline гросс-адмирал Траун
22-11-2006 12:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Последний Адмирал



Просто "дасвиданья".

Тарантул - offline Тарантул
22-11-2006 12:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Верховный Инквизитор



Да-да, начинать спорить - последнее дело. Им только этого и нужно - заинтересовать. Так что просто "не интересует" или что-то подобное. Вопрос не в том, что сказать. Вопрос - как и с каким видом сказать

Самый тяжелый случай не в квартире (можно дверь закрыть) и не на улице (иди себе дальше), а в электричках, например, и других общественных местах. Вот тут уже реально приходится отшивать. Обычно обхожусь без слов. Помогает отрицательное качание головой со зверско-сосредоточенным выражением лица

Terry - offline Terry
22-11-2006 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Хааа! Один мой приятель открывает дверь, там стоят эти праповедники очередной уБОГой школы. Первое, что они говорят - "Вы верите в БОГа?"
Приятель: Я сам БОГ! (и закрывает перед удивлёнными харями дверь)
Когда мне такое рассказали я от смеха живот надорвал. Ну просто надо знать ещё этого человека, он маленький ростом и у негшо белого цвета кожа (ну очень белого).
Другой рассказывал как он пытался доказать им, что это секта, в которой они находяться, полная чушь. У него почти получилось.) Много доводов привёл им, например таких - "Почему в тех книгах которые Вы читаете нет автора???" и т.д

Моё мнение, нужно просто деликатно уйти от разговора. Я обычно говорю, что спешу, беру их литературу и выкидываю в ближайшую урну!

Текущее время: 00:11 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru