Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » КГБ Морровинда
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
multivak - offline multivak
22-06-2004 06:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M_F - все тобой сказанное никак не отменяет все сказанное мной у магов есть стиль а у воров его нет
пример - читер могуч, читер разрушает вселенные, читер убивает магов и воров но кто его за это уважает?

кысь - замок во первых у тебя в голове во вторых там должны быть торговцы
по лицензии у меня право на 10 человек стражи и 100 населения.
Фир, Арион, Терана, и я - вот из- за чего надо работать на телвани.
магия в готике так себе - Магия которую я хочу я еще не видел НО
------ в реале нет МАГИИ --------
поэтому все что написали это ХОРОШО!!!!!!!!!!!
то есть я буквами не могу выразить КАК это _хорошо_
то есть наверняка некоторые из вас это ПОНИМАЮТ

кысь играет в мор 4 года - ХоХоХо со времен 1 халвы и старкрафта

добрый лис - там по тексту упоминается некий эбонитовый перегонный куб - я подумал что вроде один из дорогих наборов алхимика поможет.
кровь изменника - единственный непонятный ингредиент - я подумал что это некие останки скампа(изменника) либо один из ингредиентов что готовила магичка в ибар-даде. может быть нужна кровь того парня в женской одежде.

Запросы для комментариев

на днях у меня шесть раз подряд не сработал спелл на 98 процентов вероятности
простой подсчет говорит мне что для традиционной вероятности такое возможно на всем пртяжении времени и всем пространстве вселенной
ВОПРОС - что означают те цифpы что стоят в книге спелов после названия?

коллекционировал души разных тварей
ВОПРОС - вы видели как различаются емкости душ обычных больных и моровых животных?

M_F - offline M_F
22-06-2004 07:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak-если кратко, то я за воров, ты за магов, на сим и закончим.

Про спеллы, так это скорее всего возможность создания заклинания при определенной удаче.

multivak - offline multivak
22-06-2004 07:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну неееет M_F мы в конце концов не дети какие-то
А Знает Ли Общественность Что Маги В Море(да и вообще) Лучше Всех -
вот это самая настоящая тайна мора.
(прошу прощения не удержался)

multivak - offline multivak
22-06-2004 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В том то и дело что вероятность 6 подряд выпадений вероятности 0.98 невероятна.

Оперативная просьба - всем кому не влом впишите в конфу PSом буквальное наименование ваших классов.

И вот еще - дает ли кто-нить из гильдий квесты при исключении за воровство|нападение (в смысле чтоб назад приняли)

M_F - offline M_F
22-06-2004 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну как знаешь......

Маги несчастные существа отвыкшие от нормального общения (только с демонами и общаются), не привыкшие действовать физически. Грозная сила говоришь? Дык те старички при таком слове прыгают от счастья, ведь про них уже очень давно забыли....
А молодые еще не способны создать чего-нибудь важное и они таскают кучу ингридиенетов, которые легко "одалживать"...

multivak - offline multivak
22-06-2004 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот я конечно не прав по отношению к остальным и вообще но обнщаю спор _далее_не поддерживать(этот)

а пока вот так - встаем в диспозицию

Воры несчастные существа отвыкшие от нормального общения (только с уголовниками общаются), не привыкшие действовать ментально(pardone). Личности свободных (отсутствующих убеждений). Известно что клептомания - тяжелое расстройство психики. Гильдия Воров в Море декларирует ненасилие и страдает от перманентной шизофрении (постоянно мочут кого попало).
Молодой маг за неимением грозной силы вынужден думать головой вместо того чтобы подбирать плохо положенные спойлеры.
Вор - это хобби а Маг - это стиль и метод и дао и этика и эстетика и истина и жизнь и никто не приходит к самадхи как только через мага.
Люблю оставлять за собой последнее слово

gedmax - offline gedmax
22-06-2004 11:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не хотелось бы поддерживать спор о магах и ворах, потому что ИМХО каждый для себя выбирает стиль игры, но именно в Море маг - самый удобный и, с ростом уровней, самый мощный персонаж. Сам как правило бретоном-магом играю. Уж слишком это приятная игра получается. Жаль только вначале не совсем маг выходит: для прокачки выносливости приходится с копьем бегать. Итог: multivak - молодца!

Души зараженных по-моему сильнее, чем обычных, а вот насчет моровых - не всегда верно. А в чем вопрос собственно?

А насчет заклинаний действительно интересна формула по расчету вероятности, т.е. когда сработает заклинание. Может число у спелла определяет вероятность только в "спокойных" условиях, не во время битвы. Плюс как удача в формулу входит. Кто знает - напишите.

Самому не приходилось восстанавливаться после изгнания из гильдий, но по-моему можно один раз восстановиться, нужно какое-то задание выполнить.

multivak - offline multivak
22-06-2004 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



неглубоко копаете gedmax - далее следуют материалы основанные на фактуре
Цена на обычные камни душ с монстрами
(обычный-больной/зараженный-моровый)
кагути
800-800-800
алит
800-1000-1000
скриб
400-400-800
крыса!
400-1600-400
вот тебе и вопрос

теперь вероятность спелов - она вычисляется постоянно с учетом удачи и усталости и я привел вероятность В момент шестого неудавшегося спела

PS напоминаю - кто не вписал имя класса в конфу тот не настоящий ролеплейер Ж)

Изменено: multivak, 22-06-2004 в 14:13

gedmax - offline gedmax
22-06-2004 13:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да с крысой непонятно почему так сделали. Я и написал из-за нее, что для моровых не всегда верно, а почему - хрен ее знает.

Все-таки прошел Мор не вступая в клинки. Только мне не очень такое прохождение понравилось. Всю сюжетную линию ломает, то есть ни одного пророчества не выполняешь, а Нереварином тебя все начинают называть. Один только маразматик Косадес все какой-то пакет с заданиями требует и спрашивает хочу ли я вступить в клинки. Да еще иммунитета к заболеваниям нет, так как сюжет за клинки не пройден. И это прохождение неочевидно, то есть если не проходил по нормальному, то тяжело догадаться что нужно делать. Можно предположить следующее, что может подтолкнуть начинающего игрока, который отказался вступать в клинки: создатели везде вставили слухи о том, что грядет Нереварин и игрок догадывается, что он им и будет. Начинает везде выспрашивать и постепенно выясняется, что от главного врага мир защищает Трибунал. Игрок идет к Вивеку, как самому ближайшему богу и что-то ему не нравиться и он его убивает. Почитав записки у Вивека и взяв недоделанный Призрачный Страж игрок начинает искать что с ним делать. Все это я прошел и вспомнив, что в этой теме писали про альтернативное прохождение, иду к гному и его задания выполняю, а показав ему планы Вивека типа можно узнать о назначении орудий Кагренака. И пойти бить Дагот Ура, восстановив с помощью гнома страж. Ну а дальше все понятно. И другого прохождения похоже нет. То есть, резюмируя, вряд ли можно пройти игру не зная сюжета таким путем. Печально.

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
24-06-2004 07:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По-моему самый удобный перс в Морре - воин (хотя всегда во всех играх поддерживаю магов). Единственный маг, который действительно страшный - Трибунал, квест о кровавой чуме, самая злая личиха: смерть наступает со второго каста. А маг, если не попадёт хорошим боевым спеллом - ему хана (хотя умный маг летает в поднебесье или быстро бегает). Твари, которых он может призвать, дохнут от пары крепких ударов. Если бы в Морре можно было бы играть по сетке, то магам я бы не позавидовал. Особенно тяжело магам приходится в узкой пещере, где не развернуться.

Giggs - offline Giggs
24-06-2004 13:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я первый раз играю и всё-таки решил ВОРОМ! Пока особых проблем нет (правда, я еще только 3-го уровня). Зачаровал северный палаш на поражение огнем 10-25, купил лук костяной и чувствую себя довольно комфортно... Взлом уже за 40 - красота!

Аауи - offline Аауи
Post24-06-2004 15:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Дубль-пост
Удалите, пжаласта.

Изменено: Аауи, 24-06-2004 в 15:52

Аауи - offline Аауи
24-06-2004 15:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



читер могуч, читер разрушает вселенные, читер убивает магов и воров но кто его за это уважает?
Хороший пример!

multivak, извини конечно, но ты отвечаешь на такие древние сообщения, что я сам плохо помю, что писал. Итак,
Ты хочешь все три крепости всех трех домов сразу, а потом говоришь, что они тебе не нужны.

И немного о магии - приведи пример твоей самой любимой магии и игры, ее содержащей. У меня Готика на первом месте, потому что она наиболее приближенная к реальности... я конечно не имею в виду, что она КАК реальность (служители богов нашего измерения не умеют создавать файерболы, согласитесь), но сама идея дарования тебе сил по мере того, как ты служишь своему богу намного лучше идеи, где герой покупает какую-то "магическую" лабуду, и "творит" свои абстрактные "чудеса"

кысь играет в мор 4 года - ХоХоХо со времен 1 халвы и старкрафта
Прошу прощенья? :ponder:

gedmax
Мда, жаль, что создатели не сделали то, что непонраилось игроку в Вивеке (и другие детали, придуманные тобой). Конечно, это нельзя назвать альтернативным прохождением, скорее аварийным.

multivak - offline multivak
24-06-2004 20:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кысю - древних сообщений не бывает они все тут написаны. но регретс

- мне не нужны крепости мне нужны дыры в скриптах. хорошобы вступить в редоран при том что я уже и телвани в хлаалу. Говоря о замке в голове я имел в виду что у меня в голове не будет ощущения замка (типа чтоб дрен мне лицензию выдал) или шо тут мона не понять

- магия - говорил уже что нет моей любимой магии
из того что видел мне нравится последняя аркана из ад&д в hordes of траливали
реальность мы игнорируем и приближаться к ней не хотим.
Кажется что силы должны даваться через жертвы, сверхдорогие ритуалы, и жесткие самоограничения. и еще работу мозга (пару пазлов на получение каждого спела)
чтото вроде
1 Собираешь слухи
2 Ищешь вход в данжон
3 Зачищаешь или пенетрируещь в самую глубь
4 Находишь Книгу с ритуалом вызова Абадона
5 проводишь собрав все шо надо
6 торгуешься с абадоном
7 получаешь спел скажем файрбола но теперь вода снижает твое здоровье
8 посоришься потом с абадоном и теряешь все его спелы да еще и проклятие сверху

и все это надо поумному сделать а то в море подходишь к стражнику и спрашиваешь
- брат не знаешь где взять Великий Черный Гримуар?
- вроде старик Ра-Вир торговал чето такое на той неделе за 200 дрейков


Нет альтернативного прохождения игры за Даготов. Ты думаешь за четыре года его никто не открыл?
Фигня в том, что Ур ждет тебя без одежды , а герой стесняется снять трусы.

этот пост был подписан вашим ником если я не...

Изменено: multivak, 24-06-2004 в 21:02

gedmax - offline gedmax
25-06-2004 03:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Про магию - это было бы интересно. Проблема в том, что большинство игроков не поймут без подсказок что нужно делать для получения спеллов, поэтому это вряд ли кто реализует (за исключением отдельных заданий, которые будут как раз исключениями из правил, типа описанного выше).

Кысь
Да действительно, какое-то аварийное, даже сказал бы экстренное прохождение получилось, только тяжело было Вивека на четвертом уровне бить. А гном не делает стража, если здоровья мало, пришлось раскачиваться.

Аауи - offline Аауи
25-06-2004 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



multivak
Мда, неплохо, неплохо...
Точно - жестокие самоограничения

Но ты говоришь про темные способы получения темной магии.
Некоторые изменения...
Значит так, допустим, Абадон "плохой". После сложного ритуала, который включает в себя разнообразные жертвоприношения, ты налаживаешь с ним контакт и он дает тебе какой-нибудь "бол" в обмен на часть твоей жизненной силы, здоровья, или что-то вроде того... самоограничений никаких от тебя не требуется (кроме, конечно, верности тому же Абадону, иначе пункт 8)

Завладеть светлой магией можно общеизвестным путем: вступив в монастырь, путем вышеупомянутых жестких самоограничений, выполняя в нем свою определенную функцию. К примеру: налаживать справедливость во внешнем мире "наказывать плохих, спасать хороших", давать благословения, готовить лечебные субстанции и всякое такое. Но при этом не согреша
После определенного кол-ва "грехов", однако наступает пункт 8

этот пост был подписан вашим ником если я не...
Там говорилось, что за четыре года ни один из игроков Морроувинда не нашел способа наладить контакт с Уром, себя я не имел в виду...

multivak - offline multivak
25-06-2004 15:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нафик кысь
какая еще темная магия

данжон увит ромашками по нему летают бабочки и ярко светит ласковое весеннее солнышко
в глубине в хрустальном гробу вечным сном спит прекрасная эльфийская принцесса Электродрель.
разбираешь древние руны и воссоединяшь с могучим героем Рекультиватором
а какойнить Аданос обеспечивает тебя за это своей силой и всего то.

мне кажется что невозможность преодолевать водяные преграды вполне жесткое самоограничение для одного спела

вродить релиз был в 2002 кто это контактировал с даготом до релиза?

gedmax - поймут. в свое время неделю реального времени потратил на поиск некоей овцы без которой не брали 1000 золотых. И вот имхо все с этим справились. Иначе не ходи в маги ходи в барбары

multivak - offline multivak
25-06-2004 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



признавайтесь каким класом морите

Аауи - offline Аауи
25-06-2004 19:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Прежде всего...
мне кажется что невозможность преодолевать водяные преграды вполне жесткое самоограничение для одного спела
Угу, но вот вопрос - какова выгода божеству, дарующему, в данном случае, спел?

разбираешь древние руны и воссоединяшь с могучим героем Рекультиватором
а какойнить Аданос обеспечивает тебя за это своей силой и всего то.

Но за что именно?
и еще...
Кажется, ты хотел бы создать нестандартный мир, который не имеет в себе сеятелей порядка и хаоса и там всего одна сторона "магического фронта"?
И просто твоя версия очень незаконченная, учитывая всего один способ подчинить себе силу природы... аналогичная ситуация - {думает, думает, думает над примером } возможность приобрести дорогую вещь, (предмет роскоши, который может сильно облегчить жизнь) только в рассрочку, никак подругому...

вродить релиз был в 2002 кто это контактировал с даготом до релиза?
Ва блин, напутал я

multivak - offline multivak
26-06-2004 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-нафик божество его выгода в том что я дальше с ним ссорится не буду - те работать буду на его сторону в основном
в смысле что ограничения должны быть не только придуманные божеством но и технические

-а как же ведь боги и духи фентези не монотеистиеские демиурги - без помощи нас они имеют мало силы здесь. Любой бог без культа - фуфел. Может аданос мечтал о встрече Электродрели и Рекультиватора. Может я стал ему глубоко симпатичен бескорыстными мотивами.

я не хотел создать нестандартный мир
я хотел создать продуманный и логически _сложный_ мир в котором нужно было бы думать. количество фронтов не имеет смысла.
и вообще Абадон с большой буквы законопослушный и злой никакого хаоса

единственное что мне не нравится в дорогих предметах роскоши что каждый может его купить в рассрочку и не зависимо от контекста.

в пост не влезет законченная версия

GL.Sam - offline GL.Sam
26-06-2004 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Вот вы все спорите-кто лучше-маг или вор, про воина ваще тока один раз кто-то упомянул, а я лично играю в морр совмещенным классом. Пример: хочется спереть то что далеко или на виду-кастую телекинез, нажимаю скрытность(чтобы проверить не заметил ли кто) и беру то что надо.Еще пример-надо кого-то быстро убить-кастую сотку хамелеона, нажимаю скрытность, подхожу сзади к жертве и Бабах! критический удар.

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
27-06-2004 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Подведём итоги: глупо строить какого-то профессионального чара, в цене профессионал на все руки (хотя их всего две). Ибо во многих играх приходится лепить мультипрофессионала, тот же Морр. Ведь одного удобно крошить мечом, другого магией, третьего тихо со спины в голову (кстати с удачей на 40-50 ед., невидимостью и красться, велик ли шанс крита?).
P.S. Игры на то и созданы (лично моё мнение), чтобы в них отдыхать душой и телом (за исключением спец. игр типа шахмат или логических). а вы ведёте мщнейшие философские дебаты из-за простой игры. Будбте проще и просто получайте удовольствие! Good luck!

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
27-06-2004 10:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос - во время квеста с озабоченным Хлаалу можно в Вивеке найти тётку - дилера Тёмного братства. С ней базаришь, ничего умного. Можно ли чрез неё заказывать кого-нибудь. Во время разговора с ней, есть пометка, что лучше рассказать об этом разговоре грандмастеру. Какому?
И ещё: можно ли за клинков повышаться ещё, крме последнего звания, даваемого Касадесом?

GL.Sam - offline GL.Sam
27-06-2004 11:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



R@BBit 007

Вопрос первый:через неё никого не закажешь. А то что про грандмастера-это грандмастер Мораг Тонга, гильдии убийц. Его зовут Эно Хлаалу, к нему можно попасть через каналы Арены в Вивеке. А запись в дневник, это у них квест такой есть.
Вопрос второй:нет. Хотя есть плагин который возвращает Косадеса, но я его не ставил.

Аауи - offline Аауи
28-06-2004 16:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



в пост не влезет законченная версия
Тады молчу, иба незаконченность мне и ненравилась...
Да и к тому же это твое ИМХО.

PS: твое ИМХО - ну и сказанул

Текущее время: 10:30 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru