Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » КГБ Морровинда
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
multivak - offline multivak
09-06-2004 10:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь - нет замки моими не станут они станут разрушенными и запущенными.
Вот убью я всех в Вивеке и буду там один как ...к

gedmax - вот я не стал брать документы и пошел к двери а мне message - ты парень забыл документы взять и дверь не открывается

M_F а почему бы среди двемеров не появиться коннику - в империи их полно?
Кроме того фалмеры тоже ездили на конях
Ключ от лачуги или хижины на английском - cabin key т.е ключ от кабины
судя по всему вначале на рубке была дверь а потом дверь передизайнили а ключ забыли

gedmax - мимо сюжетного квеста пройти можно - для этого надо убить Вивека

All - встретил случайно Куниуса Пелелиуса на СТУПЕНЬКАХ КАЛЬДЕРСКОЙ МЕРИИ!!!!
стоит такой наглый говорить отказывается - это при том что я про него никому не сказал(а он таки ворует по ночам)
Вопрос - как он оказался снаружи?
- как по умному квест решить чтоб он не обиделся

и вот еще случайно где-то услышал что если долго спать в начале трибунала то на пятом киллере будет какой то особенный дротик.
я так долго не спал да и достают они на 1 уровне, расскажите пожалуйста что там за дротик и нет ли квестов.

ЗЫ Нас магов много, Мы владеем Великими Силами, Мы знаем Демонов лично, и Нам НИЧЕГО не нужно кроме может быть ступки да и та вобщем то не нужна.
А вы воры постоянно путаете ремесло честного отнимания вещей с грязным ассасинством, грабежом и разбоем.
Да и по сути вы нейтрально ивельные
все вышесказанное Ж)

Изменено: multivak, 09-06-2004 в 10:38

M_F - offline M_F
09-06-2004 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak, с твоим ЗЫ я не согласен. Вы, маги, бываете чрезмерно тщеславны и считаете, что если вы в высокой башне, то вы недосягаемы, если владеете магией-вы непобедимы, если вы знаете Демонов-что они вас слушаются и будут защищать. Но вы забываете что в вашу башню можно проникнуть, от отравленной пищи вы все еще можете умереть, а Демоны порой изменчивы в союзниках. Воры всегда незаметны и поэтому их не видно когда они проникают к вам в башни, затем в комнаты. Они могут взять те штучки, которые хотят. А могут и занятся "грязным ассасинством", разве маги им смогут помешать? Пусть они вызовут самого зоркого демона, найдет ли он друзей Хабасси? Разве маг не может умереть от кинжала в спине или они не жывые сушества? И разве отнимание честно, хаха, скажи это Ординатору когда он будет тащить тебя в тюрьму. Отнимние есть отнимание, а это по-любому плохо, только у каждого Вора свой метод сего действия.

P.S. Все вышесказанное не относиться ко всем магам, а только к чрезмерно гордливым волшебникам, считающих себя выше других. Ведь и среди Магов есть Воры, среди Воров существуют Маги. А есть еще Маги которых уважают Воры......

gedmax - offline gedmax
09-06-2004 12:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Нужно у Косадеса отказаться вступать в клинки, а не при старте игры и потом пробовать пройти Мор. А для чего убивать Вивека? Напишут что линия судьбы прервана и все.

Аауи - offline Аауи
Talking10-06-2004 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



нет замки моими не станут они станут разрушенными и запущенными
Я непонимаю... они в любом случае станут такими, даже если ты вступишь в оба дома...

А для чего убивать Вивека?
Ну как же для чего? Это вариант альтернативного прохождения игры. Вивека убиваешь, перчатку берешь, идешь к Ягруму, и вот тебе второй Призрачный страж. Без него-то ты мегаорудия не поднимешь

и вот еще случайно где-то услышал что если долго спать в начале трибунала то на пятом киллере будет какой то особенный дротик.
Дротик есть на каждом киллере, пока он его в тебя не кинул. Надо просто отметелить его до того, как он успеет сделать это. После этого стражники охотнее поверят тебе.

M_F
Почему ж демоны? О помощи можно попросить не только демонов, но и высшие силы, которые неизменчивы в союзниках (если союзник не вероломная крыса, разумеется). Уж они дадут вам и защиту (от незаметных воров и ассасинов), и силу воли (противостоя отравлению, болезни и внешним разрушающим факторам, продолжать жить ) и много скуумы, если все это реально нужно, разумеется. Хотя большинство высокомерных колдунишек, что вы видите в башнях на восточном берегу выбрали именно демонов, как источник силы Так что не судите о магах по отдельным "экземплярам", в конце концов есть и "хорошие" (например Арион, Арион и я спасем мир от почитателей демонов!!! )

Насчет магов - в этой игре магия вообще так себе. Как и в большинстве RPG. То что каждый второй {нужное подставить } может овладеть силами магии это абсурд. Магия должна дароваться богами, и не после того, как ты создашь некое абстрактное "заклинание" в гильдии магов, а после того, как пройдешь долгий и сложный путь.
PS: хотя может быть я просто переиграл в Gothic

Изменено: Аауи, 10-06-2004 в 10:13

M_F - offline M_F
10-06-2004 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь
Я таких Волшебников еще не видовал. Наверно потому что они живут в башнях, которые висят над горами, которые далеко.... . Ну есть еще исключения, маги обладающие силой и живущие среди нас, так говорят в таверне... Ну а колдунишек Воры будут обчищять еще очень долгое время...и демоны им не помогут... .
А магия в каждой игре разная. В Морровинде ее много и поэтому она легко учиться, а ее много потому что там еще живут божества, магические существа, не все Истинные Маги ушли и история Двемеров еще не разгаданна ...

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
10-06-2004 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



HELP!!! Кто-нибудь знает, как получить скууму? Ведь есть же лунный сахар, хорошая трубка скуумы!
Вопрос второй: Есть место, в которое никак не попасть: tribunal, миссия за храм доставить труса-очистителя олтарей. На подходе к нужной локации справа есть чей-то склеп. Характерная примета - выплывает строчка текста про непереносимую вонь, "однако не запах смерти". В чём прикол гробницы? По карте видно ещё одну комнату, в которую не попасть.

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
10-06-2004 18:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Насчёт Косадеса и надежды на тюрьму: мне рассказывали, что труп Кая можно найти изредка на какой-то дороге (на какой - не помню).
Ещё одна загадка: При убийстве убийцы Ординаторов в Вивеке у неё есть старый ржавый ключ. Отчего он?

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
10-06-2004 18:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините за третье сообщение подряд, но история двемеров очень лёгкая: сходите в Вивек/Храм/Зал Справедливости/Канцелярия ордена дозора/Люк/Тайная библиотека Вивека/ Полка с книгами/ записка с отчётом "Неревар у Красной горы". На столе около можно найти показания свидетеля-жреца-советника самого Неревара. Когда будете в Канцелярии, возьмите Амулет Тенй, чтобы не засекли и вскрывайте люк.

gedmax - offline gedmax
11-06-2004 08:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Посмотрел диалоги Косадеса, там если ты убиваешь кого-нибудь из информаторов - Антаболиса, Мехру Мило или еще кого-нибудь, то пишется что "Эта дорога твоей судьбы перекрыта", то есть еще не прервана, но нужно искать другую. Кто-нибудь пробовал проходить этим путем? Или это и есть тот путь, где нужно убить Вивека?

R@BBit 007

Гробницу помню, но что там делал (и вообще прошел ли ее) не помню. Посмотрю, когда дойду до туда и напишу если найду. Насчет истории - существует множество вариантов трактовки событий, какой из них стопроцентно достоверный - кто его знает. И насчет трупа Косадеса, скорее всего встретили персонажа с такой же моделью лица, как у него. Таких персонажей довольно много.

Аауи - offline Аауи
11-06-2004 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



M_F
Ну дык, почитателей демонов, ессесна, больше

В Морровинде ее много и поэтому она легко учиться, а ее много потому что там еще живут божества, магические существа, не все Истинные Маги ушли и история Двемеров еще не разгаданна ...
Ее много, потому что инженер миров плохо знает свое дело... Хотя... получилась просто игра, отдаленная от реальности, это наверное и не так плохо.

R@BBit 007
Точно, Косадесов достаточно в игре. Хотя тот, кто его видел наверняка навел на него курсор, и посмотрел имя. Но решил всех ввести в заблуждение. "Ты не должен верить всему, что говорят люди"

Кто-нибудь знает, как получить скууму?
Нет, это невозможно, несмотря на все твои приспособления...

Есть место, в которое никак не попасть: tribunal, миссия за храм доставить труса-очистителя олтарей. На подходе к нужной локации справа есть чей-то склеп.
Ну поживи - увидишь, квест сам тебя находит. Ладно, подсказка: на храм, со стороны канализации нападут крысы Поди и защити тетку, ей нужна твоя помощь!

gedmax
Скорее всего именно убийство Вивека, хотя если есть какой-нибудь способ без Козадеса выйти на Эшлендера - было бы интересно. Хотя, мне кажется, было бы интересней найти его без помощи КС... Но дело твое.

gedmax - offline gedmax
11-06-2004 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь

Да нет, это я смотрел для темы "Уголок читера" id квеста по Антаболису, чисто случайно увидел, что если его убить, то такое сообщение появляется. Потому и спросил, проходил Мор кто-нибудь так или нет. И то , как я понял это проявляется если ты уже в клинках, а я пробую без вступления в орден пройти.

M_F - offline M_F
11-06-2004 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



R@BBit 007
Не расстраивайся, есть мод добавляющий Ра"Виру трубку скуумы, с ее помощью можно перегонять Лунный сахар в.... Скууму. Но где мод я непомню... . Найду опробую...

gedmax, я конечно жутко извиняюсь, но может ты тему создашь где будешь описывать свои приключения? Думаю многим камрадам будет интересно. Ну, конечно если тебе не трудно....

Изменено: M_F, 11-06-2004 в 09:43

Аауи - offline Аауи
11-06-2004 17:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



gedmax
А ты что уже пробовал? Наверняка можно поболтать с эшлендером из Альд-руна, прежде, чем Козадес тебя к нему направит... еще можно попробовать поговорить с самими Уршилаку, предварительно заглянув к Зам-эшхану, разумеется.

Ну и со всеми, к кому тебя направляет МегаКлинок.

Насчет темы - у нас же тут КГБ Морроувинда... Он по теме пишет, так что "клон" лучше не создавать

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
13-06-2004 18:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем привет! Вопрос дня: пытался ли кто-нибудь после заболевания корпрусом двинуть к Дагот Уру?
Если да, то расскажите про результаты.
Насчёт "умного квеста, находящего героев": к кому обратиться? Видел тётку, которую по "свежим сплетням" достают крысы, однако в логе нет никакого квеста.
Последнее: в какой момент появляется в Морнхолде маг-псих, наподающий на героя и что после этого делать (хожу брожу по базару и никого нет...)

Аауи - offline Аауи
13-06-2004 19:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Маг появляется, если примерно второй раз выходишь из магазинчика магии.

Видел тётку, которую по "свежим сплетням" достают крысы, однако в логе нет никакого квеста.
Что за лог? Крысы появляются после того, как ты увидишь табличку про отвратительную вонь.
Если не появляются крысы, то попробуй спустится на уровень ниже, там рядом с люком тебя может Ханаси ждать... я непомню, может квест с нее начинается.

Ответ дня - многие пытались, но Ур говорит, что ты пришел неподготовленным. Я лично не пытался, но Artman говорит, что с Уром сложно в контакт вступить. Слишком он недоверчивый. Камрад к нему совсем голый пришел - тот говорит, мол, все равно "ты пришел неподготовленным". А снять последнюю одежку с себя - сам понимаешь, невозможно в этой игре. Так что этот вариант исключен.

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
14-06-2004 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Квест за Хелсета - найти заказчика убийства Барензии. Что делать?
Сколько всего осколков у Истинного пламени?

Аауи - offline Аауи
14-06-2004 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



найти заказчика убийства Барензии. Что делать?
Хелсет разве тебе не сказал? Кажется, он просил спросить у орка в таверне про ферму его дяди...

Сколько всего осколков у Истинного пламени?
Альмалексия разве тебе не говорила? Два, кроме того, который она уже дала.

Читай свой дневник повнимательнее, камрад

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
14-06-2004 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У орка я давным давно задание сполнил. Тут круче: После нападения! Хелсет говорит, что это дело Лямалексии и Трибунала. Иди, мол, побазарь с ней, а до этого со мной ни слова (типа не знакомы, конспирация, блин). Так что делать? Ради интереса пришёл, и начал все темы с ней обсуждать. Ноль. Что делать?
А вот вопрос к КГБ. После начищения морды квестовой Руке, я как водится примерил новую одежонку.
Зашёл в Арсенал и поговорил с Высшим ординатором. То естессно попытался правильно возмутиться.
Ну грохнул я его. А вот дальше было хреново. По идее любой Ординатор нападает только если с ним заговорить. Проверено. А тут:
1. Внезапное нападение двух О. в храме.
2. Внезапное нападение трёх О. в музее артов.
3. Внезапное нападение по одному О. в Арсенале и магазине магии.
Что за нафиг? Как от этого лечиться?

Аауи - offline Аауи
14-06-2004 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



После нападения! Хелсет говорит, что это дело Лямалексии и Трибунала. Иди, мол, побазарь с ней, а до этого со мной ни слова
Оно и требуется - иди, "базарь", входи в доверие... ты, кажется, уже в процессе выполнения его задания.

вопрос к КГБ. - если ты раз поговоришь с ординатором, после чего тот на тебя нападет, то все остальные тоже нападают на тебя. С высшими такого не происходило, хотя может быть у тебя просто новая версия, или типа того...

R@BBit 007 - offline R@BBit 007
15-06-2004 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Однако нападают то не все: в том же храме нападают ТОЛЬКО в приёмной. В офисе патриарха, в больнице, в зале Духовенства все со мной дружат. То же самое и на улице - все меня любят.
На счёт Альмалексии: я состою в храме - это не помешает миссии? А то с ней я начисто все темы переговорил, но результат нулевой. Может с кем-то другим нкжно говорить?
Дурацкий вопрос: можно ли по прохождении bloodmoon'а пройти и за горнодоб. компанию?

Аауи - offline Аауи
15-06-2004 10:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



я состою в храме - это не помешает миссии? А то с ней я начисто все темы переговорил, но результат нулевой. Может с кем-то другим нкжно говорить?
Выполняй ее задания. Выполняй ее задания. И т.д.

можно ли по прохождении bloodmoon'а пройти и за горнодоб. компанию?
Непонимаю... а что тебе мешает?

ДОБРЫЙ ЛИС - offline ДОБРЫЙ ЛИС
19-06-2004 07:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть могила Ханнина и рецепт его пробуждения подробный - что скажете?


Если это та самая книга, где даётся рецепт вызова и реагенты, типа-"кровь вампира, мох и др" то я вроде нашел место где вызывать, там огромный котёл, часть реагентов и эта самая книга .
Котёл используется и внего можно класт всякую пургу. Я бы вызвал, но часть реагентов для меня не ясна ???

M_F - offline M_F
19-06-2004 09:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ДОБРЫЙ ЛИС
Пещера с мертвыми контрабандистами, одним огримом, скампами? Пещера не далеко от Хуула, кажется..... А наверху мужик в женской одежде
Я пытался, но к сожелению чего-то не нашел или просто не получилось. Там еще рецепт с частями кажется.
Для тех камрадов, что пытались пойти к Дагот Уру.
Он вроде говорит, что вы неготовы. Может надо использовать амулет шестого дома? Кто-нибудь пробовал?

Аауи - offline Аауи
21-06-2004 12:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Нет альтернативного прохождения игры за Даготов. Ты думаешь за четыре года его никто не открыл?
Фигня в том, что Ур ждет тебя без одежды , а герой стесняется снять трусы.

Изменено: Аауи, 21-06-2004 в 12:29

MonsterWheel - offline MonsterWheel
21-06-2004 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



M_F
Да он будет твердить это, только если у тебя есть нужные предметы: Sunder, Keening и Перчатка-страж или вместо перчатки много здоровья, можно смело его валить.

Текущее время: 13:00 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru