Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Совета насчет выделенки!!!
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Men Ar - offline Men Ar
Post05-05-2003 11:30 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Совета насчет выделенки!!!

У меня тут выделенка еще одна нарисовалась... В смысле еще одно предложение. (предыдущее было смешное просто - 16-18 центов/мег)
Звонил, узнавал... интересно в принципе: 122$ подключение, включая все расходники и сетевуху, кредитная система оплаты (по факту) , 5цент/мег - российский трафик, 10центов - иностранный. Абонентка - 5 баксов/мес
Но поскольку для меня все эти дела достаточно темный лес, т.к. я есть пожизненный диалапщик, то вынужден спрашивать советов и мнений... А у кого-ж еще, как не у вас, камрады?


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

Khabarik - offline Khabarik
05-05-2003 11:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



5 центов мег, это 5 баков за 100 мб... Мля... В _кое-куда_ такие сказки! У мя 100 мегов за ночь вылезает, а стоит 12 баков за месяц... Нафиг нафиг.... Не понимаю я таких раскладов.

Rustam - offline Rustam
05-05-2003 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar

5цент/мег - российский трафик, 10центов - иностранный А как они будут доказывать что трафик наш или иностранный?

Men Ar - offline Men Ar
05-05-2003 11:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Khabarik И на чем ты сидишь? На ночном анлиме? У меня он тоже есть, только ночами я сидеть уже немного задолбался... А учитывая, что я вообще массово лью достаточно немного, а в основном весь инет у меня проходит на Камраде и в аське,то... Довольно невыгодно получается, т.к. за месяц при таком раскладе вылетает в итоге ~30баксов при постоянном лимите времени (дневной инет от 0.5 до 0.9$/час) Я уже не говорю о постоянно занятом телефоне. Да и потом мне никто не мешает иметь паралельно и dialup про запас.

Rustam А как они будут доказывать что трафик наш или иностранный? Как-то будут... Мне тоже интересно как.

Olympic - offline Olympic
05-05-2003 12:14 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Человек из народа



Men Ar выделенка однозначно нужна ! Хотя бы из-за свободной телефонной линии. А вот насчет цены...в принципе, почти по всей Москве есть свои фирмочки, которые целые дома и районы подключают. Качество не всегда пропорционально цене. Хотя мои друзья, кто платит по 30 у.е. в месяц жалуются на связь куда чаще, чем я. У меня индивидуальное подключение от точки.ру - дорого, но оплата в кредит и служба поддержки приличная.

Khabarik - offline Khabarik
05-05-2003 12:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Men Ar
Сидел на ночном, потихоньку скатился на выходной... Изменения в личной жизни вынудили - редко оказываюсь ночью у компьютера Тока если таки присобачу таки модем к КПК
Есть ADSL без лимитов по траффику.
30 баков - это 500 мегов. Это ~ 15 мегов в день. А это вообще несерьезно. Камрад _очень_ сильно траффик жрет. Если флеймить, ессно... Плюс другие сайты посетить... У мя вот за день сегодня уже на работе 50 мегов выползло...

Night Lynx - offline Night Lynx
05-05-2003 14:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Кровавый Твикс



Да, на своём опыте: 8 часов Камрада + аська + др. сайты = 50мб. Это без закачек

Jazz - offline Jazz
05-05-2003 14:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Экономя я укладываюсь в день в 25 мег примерно. Но это экономя, то есть достаточно сильно себя ущемляя. И скорость выделенки остается фактически невостребованной, так как качать - дорого, а странички и на мопеде грузятся вполне пристойно. По крайней мере меня не напрягает. Зато аську теперь практически не выключаю, так как трафика она не жрет и телефон не занят.

Drone - offline Drone
05-05-2003 16:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Men Ar Звонил, узнавал... интересно в принципе: 122$ подключение, включая все расходники и сетевуху, кредитная система оплаты (по факту) , 5цент/мег - российский трафик, 10центов - иностранный. Абонентка - 5 баксов/мес
фии! у меня прикольнее, уже года полтора объява висит.
подключение не помню сколько, но точно не 122, плюс сетевая карта.
и за 30 уе в месяцполная халява по времени и траффику! почти все хзнакомые на ней сидят! тока не я, у меня и так халява
кстати, ты вроде из москвы.. так может у тебя в районе такая же шняга есть?

Men Ar - offline Men Ar
05-05-2003 16:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Khabarik Ну у меня нет такого уж прямо выбора, вот в чем дело... Выбор очень простой - либо оставаться на диалапе за 20-30$ в месяц. А это означает - 1 час перед работой с утра + час в обед и всё.
При этом несложно прикинуть то-же самое в пересчете на трафик 1 час~ 5 мегов, при активном копошении на Камраде... Т.е. 10 мегов в день , т.е. - (считая по 5 центов за мег ) 15 баксов в месяц
При этом я практически недоступен в аське
А уж о том, что приходится быстро-быстро читать содержимое топиков с постоянной оглядкой на тикающее время... Либо загружать интересующие страницы, отключаться чтобы спокойно отпостить (как вот сейчас ), а потом подключаться и отправлять ответы...

ЗЫ вы мне расскажите про цены! Это как вообще? И такая система оплаты

Men Ar - offline Men Ar
05-05-2003 16:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Drone Нету к сожалению у меня такой халявы А в объявлении да, там тоже красиво написано - бесплатное подключение Только при "бесплатном" (они все равно берут 22 бакса за расходники ) немного другая система оплаты - 50 баксов вперед предоплата и 12 центов/мег (и российский и забугорный) + те-же 5 баксов абонентки

Jazz - offline Jazz
05-05-2003 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Рассказываю свои цены. 50 баксов - подключение. Трафик(бОльший, или входящий или исходящий) 10 у.е. за 100 мег(не важно российский или иностранный), абонентка 0.

Men Ar - offline Men Ar
05-05-2003 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Jazz т.е. (не смеяться никому!!! напало тугодумие) 1 мег - 0.1$? Да?

Mikki Okkolo - offline Mikki Okkolo
05-05-2003 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
дваждырожденный



У меня тариф 500 м за 40 баксов и 9 центов за мег сверх того. Обычно в рамках гигабайта удается удержаться

На Точке.ру гигабайт в свое время входил в предоплату тарифа "провайдерский". гы.

Jazz - offline Jazz
05-05-2003 17:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Men Ar
Ну вроде да, хотя после твоего поста стал сомневаться

Гуннбьёрн - offline Гуннбьёрн
05-05-2003 19:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мишка Косолапый
Модератор



Нет скажите мне где такой коммунизм. Я в среднем практически ничего не качаю за исключением почты делаю 200-300 мегов ... 20 баксов в месяц, разве это не прекрассссссно!?

Mikki Okkolo, Jazz, выкладывайте карты ... какие у вас провайдеры?

Drone - offline Drone
05-05-2003 20:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Men Ar а ты узнай. я те на камыл сайт кинул.. а то вдруг реклама?

Men Ar - offline Men Ar
05-05-2003 20:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Drone Спасибо, я там давно был... мой район не попадает в их зону

Drone - offline Drone
06-05-2003 04:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Машинный агрегат



Men Ar вряд ли ты конечно будешь этим заниматься, но тем не менее можно собрать 10-15 челоек из своего (желательно, но не обязательно) дома. и позвонить. собственно этот инет в моем районе так появился.

Khabarik - offline Khabarik
06-05-2003 06:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Мул упертый,
одна шт.



Men Ar
Ну у меня нет такого уж прямо выбора, вот в чем дело... Выбор очень простой - либо оставаться на диалапе за 20-30$ в месяц. А это означает - 1 час перед работой с утра + час в обед и всё.
И за это 20-30? Что-то круто. У мя на ночном плюс - 19 баков, выходит тот же час с утра (ночной с 1 до 9, раньше 8 зачастую вставать лень), плюс целиковые выходные...
А вообще, Ася круглосуточная - это мечта таких как мы с тобой идиотов. Ну и что? Есть у мя щас такая возможность. Только вот нафиг не надо :-)
И 5 мегов при активном копошении на камраде? Как-то ты слишком неактивно видать копошишься. У мя все 10 вылезают обычно...

Jazz - offline Jazz
06-05-2003 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Гуннбьёрн
Я честно говоря просто не знаю кто у меня провайдер
Обычная районная локалка.

Джей - offline Джей
06-05-2003 12:28 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я уже боюсь затевать. Договаривалась с двумя фирмами, обе закрылись. Причем одна давно работала, солидная, вроде.

ExDimon - offline ExDimon
06-05-2003 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А доступ к фтп-шке ваши провайдеры предоставляют?? Вот у нас (не у меня))) пров, занимающийся выделенкой, доступ к фтп-шке на 300 гигов предоставляет, с кучей фильмов, музыки, свежих пиратских игр......
не совсем бесплатно правда...

Jazz - offline Jazz
06-05-2003 14:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



ExDimon
У меня предоставляет. Бесплатно фактически.

ExDimon - offline ExDimon
06-05-2003 14:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
0,001 У.е. подходит под "бесплатно фактически"??

Текущее время: 13:51 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru