Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » GeForce2MX vs GeForce3Ti
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
Otly - offline Otly
03-06-2002 20:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychoz, а визуально сглаживание есть? А то у меня, что его нет, что 4х - одна и та же лесенка (и fps'ы).

Com - offline Com
03-06-2002 20:49 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Otly
У меня есть сглаживание....визуально.....особенно 4х заметно....фпс меньше, особенно там где их много ....там где очень мало - влияние АА почти не заметно.

glass - offline glass
03-06-2002 20:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что лишний раз доказывает, что производительность Morrowind'а упирается скорее в процессор/систему, чем в видео.

P.S. И в собственную 'чудность' реализации, конечно.

zOOn - offline zOOn
03-06-2002 21:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass - а в чем чудность? На этом энжине куча игр сделана, боюсь надо привыкать

Niceman - offline Niceman
03-06-2002 21:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



Внимание, внимание Камрадос!!!

Обнаружена фича, которая на моём Атлоне 850/GeForce3 Ti200 дала прирост FPS от 10 до 20%. Для этого вам понадобится Riva Tuner RC10. Лезем в свойства Direct3D в раздел Textures for DirectX8 Applications и снимаем галку с параметра Enable 16/32-bit bump map textures. Всё. На моей тачке они не хило отжирали ресурсов (у меня 320Mb Ram). Ухудшения качества картинки особо не заметно. Наконец то я смог увидеть нормальные 15FPS в Бальморе при 50% видимости и 4-мя NPC в кадре.
Дерзайте!

glass - offline glass
03-06-2002 23:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zOOn
а в чем чудность?
Боюсь, что в чем конкретно, на 100% не знают и в Bethesda, иначе как объяснить сию 'чудестность'?

На этом энжине куча игр сделана
?

боюсь надо привыкать
Чем мы и занимаемся...

Niceman
А эта галка только достояние GF3+?

zOOn - offline zOOn
04-06-2002 01:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



glass ?
Freedom Force
Dark Age of Camelot (!)
Project Entropia
Call of Cthulhu - Dark Corners of the Earth
etc

Niceman - offline Niceman
04-06-2002 05:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Шепчущий в ночи



glass
А эта галка только достояние GF3+? - Не знаю, проверяй сам.

Bete - offline Bete
04-06-2002 05:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Процессор может быть бутылочным горлышком. При переходе на блее крутую карту процессор двухлетней давности может тормозить

Ruslan73 - offline Ruslan73
04-06-2002 05:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



робяты!
а кто сказал, что в_этой_игре от замены видюхи скорость должна дико вырасти?
качество да из-за шейдеров и возможности включить анизотропку (аа) поднимается, но скорость в этой игре (imho) на_всей_системе висит причем ей и 2Гц проца маловато.

знакомый играет на p4 2Гц + gf4 ti4600 и в макс. настройках все равно не получается.

ixbt тут не причем, просто игр которые нехило грузят процессор еще слишком много.

AndyGorC - offline AndyGorC
04-06-2002 09:28 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Niceman Предложение выключить 16/32-bit bump map textures интересное, но что-то оно не особо помоглo. Где fps было много они вроде чуть-чуть выросли, а где мало так и остались. Смысл то тут, в том чтобы поднять нижнию границу, а не увеличить верхнюю.

Вот тут камрады пишут, ура я увидел 15 fps. Увидить, то при первом заходе в игру немудрено, а вот попробуйте, загрузить сейв и посмотреть на fps, а еще лучше поиграть часок и прийти на тоже место, увидите будет на 1-3 fps меньше.

Процессор новый пока не купил, побегу завтра. Сегодня будем проводить тесты Морроувинд с Видеокартой GeForce4 MX и GeForce3 Ti200, а также процессором Duron 700, Athlon 800 и Pentium4-1700. Ждите результатов

vjachesl - offline vjachesl
04-06-2002 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndyGorC Кстати, а на сколько у тебя Ti200 разогнался. Немного офтоп, но интересно. У меня стабильно только на 235/520 работает. На 250 глючит сразу, 240 вроде идет, но я 5 скинул для запаса.

AndyGorC - offline AndyGorC
04-06-2002 09:42 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Это совсем не оффтопик. Разгон сильно влияет на производительность Мора.

Ядро гонится до 250 безо всяких проблем, вообще никаких глюков. Я один раз даже детонаторами до 300 разогнал, тоже нормально все было, только грелся он очень и я выключил - боялся что сгорит.

А вот с памятью траблы, после 480 уже начинаются подглюкивание в IExplorer. В игре нормально, но при долгой игре может выпасть. Максимум разгонял память до 520.

Psychoz - offline Psychoz
04-06-2002 09:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ба, все те же люди.
Я кстати протестировал дома.
У меня фпсы - около 15. Иногда срываются менее 10, но сразу возвращаются на 15-20. Так что в игре тормозов не заметно.
Единственное я лоханулся с АА. Попробовал я его 4х поставить - так при 1600х1200 - ТАКИЕ ТОРМОЗА!!!! Фпсы выше 5 не поднимаются.
Так что звиняйте, батьку. Ошибочка вышла.
Зато я выяснил, что такое 4х у меня было.
Эх, никто даже и не догадался.
Это было 4х шины AGP. Всего-то навсего.

AndyGorC - offline AndyGorC
04-06-2002 09:48 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



А ну в таком случае при высокоуровнем антиалиасинге (АА) GeForce3Ti лучше GeForce4 MX. Потому что на 3Ti даже при режиме 4xS не настолько сильно падает. А 4x вообще не особо отличает от 2х. Самый оптимальный оказался Quadratix (или как там его).

sqr - offline sqr
04-06-2002 09:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndyGorC
P4 1700 - кайф не полный. Для полного кайфа надо еще метров 512 ddrного мозга.

AndyGorC - offline AndyGorC
04-06-2002 09:52 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Так у психоза вроде вообще РИММы стоят.

sqr - offline sqr
04-06-2002 09:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



рамбас конечно еще кайфовее, но имхо перебор, для вожделенных min 20-25 фпс должно хватить и ддэра.

AndyGorC - offline AndyGorC
04-06-2002 10:00 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Должно, но не хватает, даже на такой машине бывает как сказано 15. Хотя в данном случае скорее всего дело в видюхе. Будь это 2 или 3 Титаниум или хотя бы 4 МХ.

vjachesl - offline vjachesl
04-06-2002 10:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Psychoz Ха еще бы не тормоза. Он ведь тебе при 4х картинку то в четыре раза больше рендерит. Чем выше основное разрешение тем больше тормоз. Я как раз и говорил, что пока реально нету ни одной карточки чтобы с 4х АА можно было бы играть в высоком разрешении. Думаю тут и 4600 не поможет. Зато в G3 и G4MX есть новый метод AA который дает хорошее качество и играбелен. А Моровинд сам по себе как я понял тормоз еще тот, и добавочный тормоз от 4х АА не очень заметен пока высокое разрешение не включишь.

vjachesl - offline vjachesl
04-06-2002 10:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndyGorC А ну в таком случае при высокоуровнем антиалиасинге (АА) GeForce3Ti лучше GeForce4 MX Не, вот тут как раз без разницы. 4х он только в Моровинде не тормозит, поскольку там и других тормозов хватает. В нормальных игрухах 4x уже сильно заметен в 1024x768. И реально его не заюзаешь на высоком разрешении. А быстрый фирменный АА есть и в G4MX и в G3. Поэтому, имхо, с этой точки зрения G3 и G4MX не слишком отличаются.

sqr - offline sqr
04-06-2002 10:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndyGorC
Конечно в видюхе. Для счастия и надо то всего ничего - P4 1600+, 512ddr, gf4ti.

AndyGorC - offline AndyGorC
04-06-2002 10:17 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



sqr Дорогое счастье выходит Я думаю, можно обойтись P4 1400+, 256ddr (если винды 98SE или МЕ) и GeForce3 Ti200.

vjachesl Как раз сегодня проведe тесты АА на этих двух картах и посмотрим какая там разница будет. А что разве на 4МХ есть режим 4xS?

vjachesl - offline vjachesl
04-06-2002 10:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AndyGorC А что разве на 4МХ есть режим 4xS? Точно не уверен, но вроде да. Мне это почему-то запомнилось когда я обзор смотрел на NV17. А вот реально не знаю, тк карточки на нем в мои руки пока не попадалось.

AndyGorC - offline AndyGorC
04-06-2002 10:38 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Ну, заодно и это сегодня проверим. Хотя в опциях драйвера стоит только до 4х, но это все фигня. Надо будет Риватюнером покрутить, если и там на 4 МХ не будет этого режима значит 3 сила получше будет (хотя какйо маньюк будет юзать этот режим в Море? Тем более что и в 4х все замечательно).

Текущее время: 11:17 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru