Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » Фракции, гильдии и другие организации.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
MobileBlack - offline MobileBlack
05-10-2003 04:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



RealSQUALL , ну почему сразу - "забей" ?
может человек все квесты магов хочет пройти?

хотя я забил
и на Сцинка забил
прошел только ветки Бальморы и АльдРуна... а потом к Трибониусу и на Арену

Mylene - offline Mylene
08-10-2003 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, я столкнулась с двумя проблемами в Гильдии воров - может кто-нибудь подскажет, вроде тривиальные задания, но я не могу найти «стрелы правосудия» которые просит найти Ювелир-не-помню-как-его-там. Он грит - иди к лучнице - прихожу - она грит «это не твое дело» с собой их у нее нет - общарила все поместье - тоже нигде нет. Может я их уже находила - но продала или просто выкинула за ненадобностью.
Вторая проблема - квест который дает Большая Эленд (тоже не помню ее ника) - она просит принести «реторту грендмастера» - грит иди типа к одной тете, где я раньше замочила ловчего и она тебе продаст ее со скидкой.
Прихожу - ничего у нее нет ,(
может я когда этого ловчего убивала - случайно стащила этот артефакт - и где нить продала - короче найти не могу

Lynx d'Elseveyr - offline Lynx d'Elseveyr
08-10-2003 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
хаджитская морда
DM 18-й партии



Mylene Дротики правосудия лежат на оной из кроватей в Guard Quarters, там еще рядом стражники шляются.
А реторту я находил в какой-то телванийской башне (где точно не помню).

imperial knight - offline imperial knight
08-10-2003 22:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mylene ,
ну вставь её консолью и не мучайся, потому как если уж потерялась реторта, шанс найти её очень мал...

Mylene - offline Mylene
09-10-2003 08:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а какая команда?

imperial knight - offline imperial knight
09-10-2003 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mylene ,
player->additem apparatus_g_retort_01 1
попробуй, должна сработать

Mylene - offline Mylene
09-10-2003 09:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо - а откуда ты их берешь (команды)

imperial knight - offline imperial knight
09-10-2003 09:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я их пишу стихами...
да в нете их валом...хотя бы здесь, на форуме
базовых команд несколько, потом к ним добавляется ID объекта, и получается из геймера читер
я консоль использую когда накосячу так, что ничем другим уже не исправить...
если нужны команды, запусти поисковик, а если в облом напиши мне на мыло, я те скину чё знаю

MobileBlack - offline MobileBlack
09-10-2003 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mylene спасибо - а откуда ты их берешь (команды)
http://www.m0use.net/~uesp/morrow/c...t.shtml#console
а ID вещей , неписей и т.д. - в КС смотреть нада..

Mylene - offline Mylene
09-10-2003 14:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



классно - спасибо - распецатала - изучаю

Mylene - offline Mylene
13-10-2003 15:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



imperial knight не прошла команда
ты сами id откуда берешь?

imperial knight - offline imperial knight
13-10-2003 17:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mylene
не прошла команда
ты сами id откуда берешь?

странно, я прежде чем её тебе посоветовать проверил на работоспособность...и реторту получил без проблем...
ID находятся в КС
проверь в нём правильно ли я имя дал?
или мож ты неправильно написала команду?

Mylene - offline Mylene
13-10-2003 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а откуда цифра 011??
и почему без ковычек? я просто видела что предмет вроде как в кавычках должен быть
что значит id находится в КС? как получить список их??? или нужно наводить на предмет?

imperial knight - offline imperial knight
13-10-2003 18:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



это не цифра 011, 01 относится непосредственно к ID, а 1 (она пишется через пробел после 01), если я не ошибаюсь это количество объектов...так что если те надо двадцать реторт, на продажу там или товарищам по партии, то пишешь:
player->additem apparatus_g_retort_01 20
Далее. Насчёт кавычек ничё путёвого сказать не могу, знаю тока что некоторые команды работают и так, и сяк (может все, здесь у меня личного опыта нет, говорю тока про те, что пробовал сам)
Насчёт КСа: запускаешь его, кликаешь File->Data files->ставишь флажок на Morrowind.esm, это твой мастер файл. В появившемся окне Object window видишь список ВСЕХ объектов в Морре, каждый имеет свой ID и имя. Для упрощения поиска они все подразделяются по типам, как то: броня, оружия, книги и прочая лабуда. Всё, дальше читай и разбирайся сама.
Мож кто-нить знает более простой путь, я те показал, как делаю я, тем более, что в КС я лазию довольно редко и в основном для добавления/изменения чего-либо

Mylene - offline Mylene
13-10-2003 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо - сегодня буду пробовать

Mylene - offline Mylene
13-10-2003 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я кажется поняла я писала 011 - без пробела

SerKOS - offline SerKOS
14-10-2003 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Mylene
и почему без ковычек? я просто видела что предмет вроде как в кавычках должен быть
А объясняется это очень просто: кавычки обязательны, если ID объекта содержит символ пробел, в противном же случае, когда слова в ID разделяются лишь символом "_", можно кавычки не ставить.

Mylene - offline Mylene
14-10-2003 08:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



SerKOS спасибо
а можно как-нитьт по поиску найти где находится предмет на карте?

SerKOS - offline SerKOS
14-10-2003 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Mylene
В смысле по поиску? По поиску в чём, где?...

Mylene - offline Mylene
14-10-2003 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот этого я и не знаю
точнее было бы спросить:
есть ли поиск артефактов на карте? командой в консоле или еще как

SerKOS - offline SerKOS
14-10-2003 08:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Mylene
Если имеется ввиду программка наподобие MIM_HI (интерактивная карта Морра, для поиска локаций по названию), то для предметов я такой карты не встречал...
Если же посмотреть местонахождение предмета в CS, то делаешь так: выделяешь искомый предмет в Object window, правый клик мыши, в появившейся менюшке выбираешь Info, там написано у кого он (предмет) или название локации где он находится. Можешь сделать двойной левый клик на этой инфе и в Render window увидишь данный предмет и его местонахождение.

imperial knight - offline imperial knight
14-10-2003 18:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Можешь сделать двойной левый клик на этой инфе и в Render window увидишь данный предмет и его местонахождение
крохотное дополнение - после этого можно покопаться в Cell veiw локации, где находится предмет и узнать много полезного - внешний вид локации, кто тама обитает по умолчанию, а так же иногда даётся фрагмент Local map, на которой эта локация собственно и обозначена. Это порой помогает найти искомое место.

imperial knight - offline imperial knight
16-10-2003 02:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прохожу игруху заново, теперь всё в куче: Морр, Триб и Блуд. В этот раз начал так сказать, с религии - Храм и Имперский культ. В первом я мастер, во втором ваще самый главный. В других гильдиях не состою пока, равно как и в домах, но это вопрос времени. Теперь суть. Как известно, есть взаимоисключающие друг друга квесты, но их можно обойти, не прибегая к консоли и продвигаясь в гильдиях.Вопросы:
1 Пересекаются ли завершающие квесты Храма (паломничество куда-то там) и Имперского культа (служение Девяти) друг с другом или с какими-либо квестами других гильдий/домов? если да, то с какими, как обойти?
2 Один из завершающих квестов Хлаалу даёт Орвас Дрен - Контроль над Ординаторами. Он связан с нынешним патриархом храма. Если я становлюсь патриархом, не помешает ли это мне выполнить этот квест?
3 Слышал, что из Телвани можно легально перескочить в Хлаалу и передвигаться по рангам в обоих домах одновременно. Как в этом случае дела обстоят со стронгхолдами, по-моему здесь тупик полный. Можно ли обойти это БЕЗ консоли? Тема здесь уже поднималась, но осталась не закрытой...
Телвани, Культ и Храм - единственные не затронутые мной в первое прохождение...хотелось бы все пройти

MobileBlack - offline MobileBlack
16-10-2003 14:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



imperial knight
1 Пересекаются ли завершающие квесты Храма (паломничество куда-то там) и Имперского культа (служение Девяти) друг с другом или с какими-либо квестами других гильдий/домов? если да, то с какими, как обойти?
я проходил сначала ветку Культа, потом Храма- стал и там и там главным, пересечений не обнаружил
2 Один из завершающих квестов Хлаалу даёт Орвас Дрен - Контроль над Ординаторами. Он связан с нынешним патриархом храма. Если я становлюсь патриархом, не помешает ли это мне выполнить этот квест?
сам проходил наоборот (сначала Хлаалу, потом - Храм).. но -
поскольку Архиканоник не исчезает (он завязан на сюжетном квесте) то я думаю - что проблем с притаскиванием ему мантии не будет..

imperial knight - offline imperial knight
16-10-2003 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MobileBlack
спасибо...насчёт 3 глухо?[

Текущее время: 20:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru