Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Morrowind SOLUTION » Уголок манчкина (о раскачке скиллов и статов)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
17-05-2002 20:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Уголок манчкина (о раскачке скиллов и статов)

Да простят меня "крутые ролевики", но, я думаю, даже они будут это читать

Итак, я тут предлагаю давать советы о том, как раскачать какой скилл или стат.

Юзание глюков не подлежит порицанию.

Nazik - offline Nazik
17-05-2002 21:27 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Алхимию развивать очень просто - нужно прийти к торговцу зельями и вычислить, какие ингредиенты у него появляются вновь и вновь после покупки. Например - мясо краба и маленькие яйца квама. Их можно покупать, смешивать и продавать. Снова "не отходя от кассы" покупать, смешивать и продавать - и так пока не надоест. В итоге можно конкретно прокачать алхимию и заработать денег.

Нет ничего проще, также, чем качать магию. Можно просто всать около кровать и колдовать, пока не кончится мана. Потом ложиться спать, а когда мана восстановится - всё по новой.

По моим наблюдениям, быстрее всех качается скил кулачного боя. Чтоб убить врага, требуется много ударов, и почти все удары попадают в цели. Удары очень быстрые и фактически удерживают противника в беспомощном состоянии. Так можно без всяких проблем получать в этом скиле очко за очком, сражаясь с не очень опасным, но имеющим большой запас усталости существом.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
17-05-2002 21:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Поправка к посту Nazik'a

1) Реально забить кулаками тварь круче крысы довольно проблематично. Даже если у вас некисло раскачан hand-to-hand (знаю, о чем говорю, ибо он у меня праймари). Даже если хорошо попадаешь, бить надо долго и скучно. Я, правда, так проходила до четвертого уровня только с кулаками и заклами, но это было утомительно - при скилле в том же лонгсворде раза в четыре меньше твари дохнут куда как быстрее.
Но hand-to-hand очень хорош для раскачки speed. А тренироваться в нем особливо хорошо на крабиках: они безобидные, а бить их кулаками на низком уровне по крайности довольно долго.

2) Кажется, прокачка магии зависит от успешности кастанутых спеллов (проверю, но пока не проверяла). У меня убогий restoration, поэтому на одно хреновое лечебное заклятье мне иногда случается извести всю ману (проваленные касты) в немалом количестве, тем не менее он у меня поднялся на 2 (за это время destruction, primary) поднялся на 15 при не такой уж разительной разности в юзании.

Если это правда так, то это КРАЙНЕ обламывает Restoration у меня не в професиональных скиллах...

Tiv - offline Tiv
17-05-2002 22:16 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Personality отлично качается на Merchant.
Когда он выше 15 (Может правда и спичкрафт влиять) только на очень дешевые товары нельзя поменять цену. А качаем просто - гонем один товар туда-сюда. Покупая занижаем, продавая увеличиваем.
С этим мерчантом связана одна бяка (вроде честная, но с виду чит). Товары можно покупать и продавать с выгодой. Т.Е. цена покупки со временем становиться ниже цены продажы. )))
Хоть все деньги у продавца снимай. А ЕСЛИ ОН ЕЩЕ И ТРЕНЕР. У..... Хоть затренеруйся. Или там спелы все скупи, или новые созай и т.д. Деньги обратно торговлей вернуть можно. Чуть не забыл. У продавцов есть глюк - если купить товар который у них обновляется (например отмычки у воров), то продав его у продавца товара станет 2*кол-во проданного. Т.Е. вначале 1 отмычка. Покупаем. У продавца 1 у нас 1. Продаем. У нас 0 у продаца 2. Покупаем. Продаем. У продавца 4.... 8...16 и т.д. А больщим кол-вом товара и торговать проще. (т.е. Ьыстрее деньги отнимать).
Чуть не забыл Отношение должно быть как можно выше (100 в идеале)

Nazik - offline Nazik
17-05-2002 22:39 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вообще я никакой проблемы прокачки скилов в Morrowind не вижу. Качай всё что угодно - хоть закачайся.

Melenis the Haarvenu,
только успешное заклинание увеличивает скил.

Shurr - offline Shurr
18-05-2002 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Касательно прокачки магии:
Можно сделать себе специальные спеллы для прокачки - такие, чтобы жрали 1 ману и вероятность успеха была бы максимальная. Очень помогает.

Pako - offline Pako
18-05-2002 19:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Веселый камрад



Немного не в тему но очень помогает при повышении уровней взятие атлитиеи и/или акробатики в минорные скилы.Прокачиваются они ОЧЕНЬ быстро.Я начинал с атлетикой 5 и на 5-м уровне было 32.

Com - offline Com
18-05-2002 22:00 URL сообщения Дневник       Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Pako
очень помогает при повышении уровней взятие атлитики и/или акробатики в минорные скилы - не советую увлекаться этим в начале игры.....при особом усердии может получится так, что монстры появятся вашего уровня, а вы на этом уровне ничего, кроме как бегать и прыгать, не умеете....да и предметов не нашли хороших....в итоге только и останется что быстро и в припрыжку ото всех бегать....

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
19-05-2002 15:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Может, это уже где было, если да, то пардон.
В общем, алхимия немного раскачивается, если жрать сырьем всякие ингридиенты (все свойства знать не обязательно).
У меня раскачалась на 1 за счет пожирания в большом количестве грибцов, дающих water breathing. Грибцов было сожрано около трех десятков, но думаю, это не сильно полезная инфа - должно зависеть еще от текущего значения скила.
Попробую еще пожрать всякую дрянь и погляжу, что от этого будет.

Alexvn - offline Alexvn
19-05-2002 15:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



При уровне скилла около 25 пожирание всякого мусора качает скилл очень незначительно. То есть нужно съесть десятка два травок, не меньше, чтобы поднять его хотя бы на 1%.

Arilion - offline Arilion
20-05-2002 08:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Маленькие манчкинские замечания:
Если хочется развить Merchant, то выгоднее продавать предметы по одному, чем партиями. Merchant растет при каждой сделке, и не зависит от суммы сделки (или зависит гораздо меньше ). Главное, не забывать цену повышать.
Если, конечно, предмет стоит 2 монеты, то тут уж не повысишь
У меня так скилл раскачался с 15 до 40+ довольно быстро. Даже быстрее чем акробатика, хотя прыгаю постоянно.

Можно еще немного прокачать любой армор и блок. Найти какого нибудь краба и... не трогать его. Главное, за здоровьем следить. А потом еще и ремонт подкачать . Но это уже, наверно, только для воинов: маги не выдержат.

Zerbe - offline Zerbe
20-05-2002 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Качаем атлетику (это ужасный манчикизм) - упираемся в стенку, включаем режим бега, вставляем спичку в клавиатуру - занимаемся своими делами.
Качаем блок и армор - находим краба или кого по мельче, неубиваем его и стоим блокируем ) Главное за здоровьем следить.
У меня процесс прокачки постоянный, днем ночью ) Вот сейчас на работе сижу, а мужик ходит. Думаю атлетику у следующего перса в мисковый скил запихнуть.

Дед - offline Дед
20-05-2002 16:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как качать акробатику:
Надеюсь, у всех постоянно включен бег?
Вот и бегаем прыжками
Во время такого передвижения качается и акробатика, и атлетика.
Заметил хитрую особенность - при таком передвижении акробатика развивается быстрее атлетики. Такое впечатление, что акробатика качается количеством прыжков, а атлетика от расстояния, которое чар пробегает.

AndyGorC - offline AndyGorC
20-05-2002 17:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



Дед Впечатление верное, а еще лучше всего Акробатика с Атлетикой качается, когда бегом прыгаешь в крутой подъем (повышается количество прыжков в секунду и скорость роста скилла).

Изменено: Melenis the Haarvenu, 23-05-2002 в 17:14

oburigen - offline oburigen
22-05-2002 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Снова про раскачку арчери, тобишь марксмана.В ходе выполнения квеста от бойцовской гильдии по зачистке очередного подземелия я лазал по миру и набрел... В общем если перелезть через гору на востоке от городка Суран ( могу ошибаться, это тот городок, в котором надо выбить 200 монет из хозяйки House of earthly delights ), то можно найти место, оно не меняется, где стоит эдакий танк, по имени Umbra. Он дает микроквестик на предмет убийства его самого. Собственно арчери качается так - закупаете порядка 400-500 стрел, желательно хитиновых, пару-тройку плохоньких хитиновых луков, навроде shortbow, залезаете на горку повыше, так, чтобы кроме как распрыжкой туда добраться было нельзя и расстреливаете Умбру до посинения Личто у меня он загнулся после около 150 попаданий железными стрелами из стального лука. Марксман был прокачан на 6 с 45. Крайне не советую влезать с этим перцем в рукопашную. После его кончины вым останется full orсish armor со щитом и веселенький двуручник, стоимостью в 110000, который лучше сразу повесить на полку над камином, чтобы жизнь тортом не казалась. Голден сайнт помер с трех ударов, а это невесело


__________________
Harvester of sorrow...

Skilza - offline Skilza
22-05-2002 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



немного про получених х5 к статам.

Я проверил и вот что получается.
Чтобы получить х5 достаточно набрать до момента получения последнего 10-го скила
уровня 10 повышений скилов из любых груп (включая миски) суммарно по нужному стату!!!
Причем в мисках скилы должны быть повышены именно раскачкой (т.е. не у тренеров),
а в первых двух группах можно и у тренеров прокачать... Про получение скилов за чтение
книг не знаю, не проверял.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
25-05-2002 19:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Итог экспериментов по ракскачке sneak
Находим комнату, где стоит один чувак (подойдет любой частный дом). Ставим своего перса рядом с ним, втыкаем спичку под Ctrl и идем гулять (в гости, пить пиво, в магазин, на работу и пр.). Скилл будет качаться.
Фу, гадость какая

Star Saber
30-05-2002 13:01 URL сообщения             Редактировать
Guest



КАМРАДЫ! КАК РАСКАЧАТЬ ЭНЧАНТ?????
И еще. Что означает специализация перса(сила/маг/стелс)?

Arilion - offline Arilion
30-05-2002 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Star Saber
На счет ЭНЧАНТА:
1. Использовать магические свойства энчантных предметов (растет меделенно, но на начальных уровнях помогает)
2. Использовать Soul Gem (с душами) для перезарядки предметов (быстрее растет, правда на начальных уровнях предметы перезаряжаются плохо)
3. Создавать энчантные предметы с помощью те же самых Soul Gem (на начальных уровнях фиг получится).
4. Самый радикальный способ за деньги у тренеров.

CbIH - offline CbIH
30-05-2002 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Любителям спичек: Небольшие наблюдения по раскачке атлетики.
Атлетика растет по-разному в зависимости от того, как/куда бежит пись... Минимум - упереться в стенку лбом (х1). Ежели просто бегать - х2. Плыть, упершись в стенку - х3, плыть вдоль берега - х4. Проверял с часами...

AndyGorC - offline AndyGorC
30-05-2002 14:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Тамбовский волк тебе Камрад



>Минимум - упереться в стенку лбом
Зато абсолютно безопасно для здоровья. Можно идти пить кофе, смотреть футбол или идти на работу.

>Ежели просто бегать
Убежишь туда, откуда не вернешься

>Плыть, упершись в стенку
А вдруг рыбка? А ты футбол смотришь...

>плыть вдоль берега
Эдак, можно совершить кругосветку, да и опять рыбки.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
30-05-2002 18:09 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Star Saber
Что означает специализация перса(сила/маг/стелс)?

Это чего, уже перевод вышел?
В общем, если ты заметил, то все навыки разбиты на три группы - воинские, мажеские и воровские. Когда ты при генерации выбираешь себе надкласс (воин\маг\вор), твой перс получает по 5 очков на начальное значение всех навыков выбранного надкласса вне зависимости от того, входят у тебя эти навыки в профессиональные по классу или нет.
Я понятно объяснила?

CbIH - offline CbIH
30-05-2002 18:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Надо, конечно, проверить, но, по-моему, спец еще влияет на начальные статсы... Потому как у мага (без добавок) 40/50/50/30/30/30/40/40. Вечером гляну, что у воина с вором будет...

Дед - offline Дед
31-05-2002 17:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



CbIH

Статсы одинаковы для всей "национальности"...
Просто в Морровинде существует зависимость между классом и нацианольностью - хош _изначально_ сильного мага - "рождаешься" бретоном или хай эльфом, хош навороченного вояку - красногвардейцем или нордом...

Star Saber
01-06-2002 13:26 URL сообщения             Редактировать
Guest



Раскачать энчант:
бьем крысу, делаем спелл соултреп на 0 сек-1 ману стоит, тырим(закупаем) кучу г. колец и г. соудгемов, из убитой крысы тырим соултрепом(на 0 сек) кучу душ(из трупа тоже можно соултрепать беск. кол-во раз!) и энчантим спеллы макс. сложности, которые умеем. левые соулгеммы попадаются везде, петти-в ящиках, лессер-в подземельях. кольца(коммоны - не дорогие) тоже везде. правдо это немного дороговато для начала, тк прибыли нет.
да,еще, можно эти-же предметы до почернения кастовать, благо они быстро перезаряжаются (1 часа отдыха\ожидания на все хватает!).

вот...

(сам пользовался, когда до повышения в гильдии скилла не хватало, помогает даже на выс.уровнях ~70)

Текущее время: 12:37 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru