Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Моды, кому моды - свежие моды...
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
^_^ - offline ^_^
07-01-2004 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ!!!
Ставьте плаг с ковром-самолетом! По моему просто суперплаг.
И это не просто подругому разукрашенные ботинки с увеличением скорости и конст.левитацией, это совсем другая вещь, которую можно призвать =))))
Короче поставьте, сами увидите. Мне ОЧЕНЬ понравилось.
И летать после выполнения квеста на нем класно
Скачать можно с fullrest.narod.ru

Gloin - offline Gloin
08-01-2004 07:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, hint для тех, у кого стоит Хильда. В очередной раз столкнулся с этим глюком сегодня ночью, очередной раз прося с ним с отрицательным результатом и...

Суть глюка.
Когда надо на время отцепить Хильду, никогда не выбираем пункт "wander a bit around". Переодически случается, что AI зависает, и при последующем переключении в follow-режим Хильда говорит "ага, конечно" - но остается стоять на месте, только warp-ится вслед за идущим персом.
Гм... иногда бывает еще чище - идти-то она идет, да вот только follow-дистанция не 2-3 шага позади, а 20-30. Есть подозрение, что в случае, когда она стоит на месте + warp-ится, follow-дистанция просто превышает дистанцию warp-а.
Однако, прежде чем поднимать панику, следует проверить, а не перегружена ли Хильда - в этом случае, она, стесссно, идти никак не сможет . Если перегруз возник по нееестественным причинам - у нее есть метода восстановления отдрейненных характеристик.

Методы эффективного решения. Мною не найдены. Консольные команды дела не решают, или я плохо понимаю параметры управления режимами AI (что тоже весьма вероятно). Заставить Хильду сократить follow-дистанцию не удалось ни разу.

Методы неэффективного решения. Перегрузка игры ранее того момента, когда Хильда была неосмотрительно оставлена "погулять где-нибудь здесь". Не всегда удобно, и не всегда возможно. Дык. Ночью в связи с невозможность метода раз был найден метод два - варварский. Раздеваем Хильду, бросаем все свое золото на пол, убиваем Хильду, воскрешаем, одеваем - она снова готова идти за персом на приличной дистанции.

Методы возможного решения. Возможно, наверное. Есть большое желание переписать скрипт для AI Хильды, чем займусь в ближайшее воскресенье.
Цели:
- достижение оптимального поведения в бою;
- устранение глюка с левитацией. Если перс взлетел, Хильда самопроизвольно переходит в wait-режим, если ей не указать в явном виде, что надо бы полететь тоже. Если оба летят, и перс вдруг преземляется - Хильда опять-таки приземляться сама не умеет. Не умеет - научим, не хочет - заставим;
- хм... иногда - отловленный момент - выход из Personal Mobil Base наружу - Хильда не выходит вслед за персом сквозь дверь. Почему - неясно. Т.к. warp-режим работает лишь в случае "мягкого" перехода с локации на локацию, но не в случае локального телепорта "дом"-"улица", планирую его расширить и для данного случая;
- есть желание немножко расширить управление Хильдой через меню, особенно, по части боя/использования магопредметов/надевания неэффективного доспеха-оружия. Перемать. Одно слово. я на Бетездовый AI. Ну почему нельзя было реализовать AI в виде отдельного редактируемого скрипта, типа как в Балдурз Гейт (или я просто не там искал, мож знает кто?)??? AI использует магию предметов гениально. Пояса/кольца/амулеты Хильде не давать. Лично мне уже надоело получать разряд в спину во время боя - и кастить лечение на Хильду в то время, как она не догадывается натянуть на себя валяющийся в ее инвентории константный хилинг;
- есть желание переозвучить Хильду, и соответственно, скорректировать ее вербальную реакцию на происходящее вокруг. По очевидным причинам, у меня это не получится. Если у кого-нибудь из присутствующих девушек будет желание, можно попробовать на пару
- ну, а уж потом... потом можно и локализовать;
- кто-то из пользующих Хильду замечал еще какие несуразности в ее поведении? Пожелания - в пределах реального - учтите, это моя первая попытка править Морр - хотя и не первая в рамках CRPG вобще, - можно кидать на мыло [email]bladesinger@rambler.ru[/email]

ЗЫ: А вообще , мода хорошая. Создает некоторый приятный эффект классического РПГ-шного тимплэя .

Косоглазый - offline Косоглазый
08-01-2004 10:27 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о Хильде...
Существует две версии плагина 1.0 и 1.01 - не на всех сайтах выложена обновленная версия...
В TCS у Хильды выставлены характеристики иные, чем в её ответе о себе на соответствующий вопрос игрока (может конечно так и задумано).

Если сравнивать поведение в бою Хильды и Джессики (плагин Джессика-раб)
ИМХО - Джессика более инициативна и умна..., хотя плагин с Джессикой менее сбалансирован...

Gloin - offline Gloin
08-01-2004 11:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Косоглазый
Эээээ... характеристики в TCS... ты о чем ?
Когда грузишь плагин Хильды в TES CS, там отображаются ее инициализирующие параметры, - те, которые соответствуют её первому уровню. В партии же с персом ее уровень равен уровню перса - соответственно, и её характеристики много выше.

По версии - у меня 1.01. Все глюки взяты оттуда.

Джессику не видел, таки в чем ее ум проявляется по сравнению? - у самого идеи по улучшению есть, но готов выслушать и готовые предложения .

^_^ - offline ^_^
08-01-2004 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Агрессивность отрегулировал. Гуары мирно жуют травку...

Hawek - offline Hawek
08-01-2004 11:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



^_^
действительно жуют? ты им косяков не бросал? нет?

^_^ - offline ^_^
08-01-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я ему сахарку подбросил, он попробавал и выплюнул...

Hawek - offline Hawek
08-01-2004 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



^_^
именно,это-же сахар,а ты ему кинь ТРАВЫ какой-нить опсной

^_^ - offline ^_^
08-01-2004 12:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Очищенных лепестков горьколистника?

Hawek - offline Hawek
08-01-2004 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Ты бы им ещё водки разбавленной кинул,нужно что-то с 1-им плюсом и 3-мя минусами

Косоглазый - offline Косоглазый
08-01-2004 13:11 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Gloin

Да в TCS мы видим её иниц. параметры. Начинаем новую игру, сразу принимаем Хильду и интересуемся её параметрами через диалог, она "отвечает" и мы видим иную картину... Например иной marksmanship и др.

Джессика обитает на сайте www.morrowindfiles.com
в категории NPCs плагин Modified Slave Warrior Jessica v1.2m
Поведение в бою я так понимаю определяется скриптом...

Это надо видеть - ставим оба плагина, начинаем новую игру, принимаем в команду обеих дам, заходим в ближайшую пещеру и наблюдаем за их действиями...хм...

O.W.L. 37 - offline O.W.L. 37
08-01-2004 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Камрады, а есть мод меняющий окружающую среду? Я имею ввиду замену всех этих грибов и страшных деревцев, на что-нибудь, как в Готике 2 к примеру.

Baklaniusius - offline Baklaniusius
09-01-2004 01:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Косой, а какие есть стоящие моды с плащами? Чтоб без глюков, красиво и выбор был?

Baklaniusius - offline Baklaniusius
09-01-2004 01:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот еще что, Косой, а есть ли моды с красивыми шпагами? не мечами а именно шпагами?

Baklaniusius - offline Baklaniusius
09-01-2004 02:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еще один вопрос для Косого: где б взять мод, чтобы были реальные тела, ато этот памперс меня парит.

Gloin - offline Gloin
09-01-2004 05:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Косоглазый
Скачал, посмотрю...

Baklaniusis
Ню-ню ... Сударь, а вы сами не пробовали фехтовать шпагой против тяжелого клинка, да тем паче, если противник в полном доспехе? Неблагодарное, знаете ли, заняти ... Реальный исход, ИМХО, один - будь ты хоть трижды самым супер-пупер фехтовальщиком

ЗЫ: так мы еще до изобретения пищалей в Морре дойдем

ЗЗЫ: а плащи есть на http://falca.kiev.ua/morrowind/

Falca......!!!!!!!!
Фальк... а не могла бы ты...? Вот глюк в Гигантах нашел... мож, тебе ужо говорили, мож, нет.
Дикий вампир. Бежит на тебя нечто, по телу - аргонианин, вот только голова какая-то странная - людская, задом наперед посаженная. Убиваем, начинаем в трупе копаться. Чего-нибудь оттуда вытаскиваем - голова - у трупа!!! - поворачивается на 180 градусов. Лежит мертвый аргонианин с головой бретонки/имперки. Причем именно женской. Супер.
Мож, посмотришь, откуда у этой лягушки лапы растут?

Косоглазый - offline Косоглазый
09-01-2004 08:33 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baklaniusius, плащи и шпаги меня не интересуют поэтому советовать здесь я не берусь...
Адаптированные варианты с телами есть на morr-team.front.ru
только женские (как nude так и в нижнем белье). В readme и на форуме англоязычн. разработчиков этого плага декларируется продолжение работы до полной переделки как женских так и мужских тел...надо ждать следующих версий...

Gloin
По поводу поведения в бою... У меня бывало так: Пока Джессика шинкует неприятеля, Хильда строит глазки...

Baklaniusius - offline Baklaniusius
09-01-2004 13:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Косой, я не могу ничего скачать (тела). Когда нажимаю меня кидает на страницу народа, там жму скачать и опять меня туда кидает.

Косоглазый - offline Косоглазый
09-01-2004 18:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baklaniusius, только что проверил - всё качается без проблем...

Единственное замечание - если пользуешь download manager (какую либо качалку файлов) отключи её на фиг... Если не используешь и не качается, то...
попробуй поставить оригинальную англицкую версию с

www.rit.edu/~txo8933/mods.html

Baklaniusius - offline Baklaniusius
09-01-2004 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Народ, приведите плз список классных модов на броню и армор, но не читерских и, ЧТОБЫ НЕ ЛОМАЛИ БАЛАНС ИГРЫ, А ДОБАВЛЯЛИ РАЗНООБРАЗИЯ. И еще - знает ли кто-нибудь мод, чтобы добавлял плащи из шкур медведей волков, как одежка на Солтсхайме. Еще один вопрос - есть ли мод, чтоб добавлял новых животных на Солтсхейм, типа оленей, тигров снежных и т.д.

Косоглазый - offline Косоглазый
09-01-2004 19:40 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baklaniusius,
посмотри на www.m-rp.net (меню: плагины далее плагины-серии) броню рыцарей Тамриэля, загляни на www.fullrest.narod.ru - там тоже броня на любой вкус.
Ну а если она покажется тебе читерской - в TCS исправь её характеристики на своё усмотрение...

Baklaniusius - offline Baklaniusius
10-01-2004 02:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Спасибо, Косой. Тела я скачал, но есть несостыковки с некоторой броней, например из хитинового шлема торчит часть шеи и т.д. Есть новые версии плагина? И еще - скачал плащи, а они висят странно, как будто все сремя дует ветер и они очень сильно откинуты назад - есть ли дугие версии где плащ висит, а не развивается на ветру всегда ? =)

Baklaniusius - offline Baklaniusius
10-01-2004 02:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня не качается бронь с того сайта. =( Написанно - ссылка не найдена. Я не разглядел на скрине - скажи а в игре бронь красивая?

Косоглазый - offline Косоглазый
10-01-2004 11:03 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Baklaniusius, плагин с телами действительно бета. Разработчики обещают переделку уже сделанного, новых версий пока нет (может работа вообще прекратилась) за обновлением следи на сайте www.rit.edu/~txo8933/mods.html
По плащам совета дать не могу (они меня не интересуют).
Дубликаты плагинов с броней (если ты о рыцрях Тамриэля) попробуй скачать с www.elderscrolls.net/morrowind/index.html
ИМХО: Броня в игре очень красивая...
Версии той же брони есть на www.fullrest.narod.ru (Причем броня Мары, Вальши, Кинарета - адаптирована только на этом сайте)...

Baklaniusius - offline Baklaniusius
10-01-2004 13:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да адаптировать то я сам могу, но на фуллресте есть только 3 брони. И кстати почему ордены Восьмибожья, когда у имперцев вроде 9 богов?

Текущее время: 06:52 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru