Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » MORROWIND-Хит Или Нет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 > >>
UniAlex - offline UniAlex
Unhappy01-06-2002 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ruslan73
Праально Нет чтоб одну и на века, так нет! Лучше по-больше одноразовых!

ЗЫ: Да ИМХО, ИМХО все...

Lelas - offline Lelas
01-06-2002 13:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А телки там красивые ?

М-Х - offline М-Х
01-06-2002 19:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Эх, а я чем дальше, тем больше сомневаюсь, а не зря ли я жду Morrowind

48H6 - offline 48H6
01-06-2002 19:41 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



М-Х
Не обращай внимания, и вообще читай тут поменьше
понравится тебе морр или нет - ты только сам для себя сможешь решить,
очень все с ним тут не просто......

и вообще, зачэм ждат, дарагой, купи англиский вэрсия, добьрий люды тебе памогут и запишют....

русиш только через месяц будет, не раньше, изведешься весь поди

Ruslan73 - offline Ruslan73
02-06-2002 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



UniAlex
Нет чтоб одну и на века, так нет!
всем угодить практически невозможно, да и опасно это "навека" (для бюджета игрописателей и здоровья игроков).

М-Х - offline М-Х
02-06-2002 07:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




48H6
Немного успокоил, хотя все игравшие в даггер несколько недовольны ... но ведь играют
Дык, я бы взял/купил, да нету у нас в городе, либо я об этом не знаю.
А насчет локализованной версии, так такими темпами, она выйдет к июлю ... 2003

Ecchi-sama - offline Ecchi-sama
04-06-2002 11:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Что же. Я, как ветеран TES, присоединюсь к охаивающим.
Что мне НЕ нравится? Уважаемые камрады 48H6, Меленис и Doppelganger уже всё описали, повторять не буду. Нет атмосферы, есть декорация. Слишком много упрощений по сравнению с прежними играми сериала, далеко не со всеми можно смириться.
Это не TES3. Это не игра, которую я ждал шесть лет. Я не думал, что будет ремейк Даггера, но надеялся на РАЗВИТИЕ основных идей серии. Обещали - уменьшим мир, чтобы сделать его более насыщеным. Где это? Да в Готике он на порядок более реалистичный!
Часть идей зарубили, ничего не предложив взамен.
Играть скучно. И не из-за дисбаланса. Просто в игре нет души.

З.Ы. Смотрю, камрады разделились на две группы. В одной - "за рулез" - люди, считающие БГ Лучшей РПГ всех и вся, а в другой - "это не ТЕS3" - игроки со стажем. И в возрасте

З.З.Ы. Кстати, на travel.ag.ru появился ещё один обзор, на этот раз от A_I. С позиций человека, помнящего классику 7/10, да и то по большей части за графику.

З.З.З.Ы. Анимация кошмарна. Дети Столяра Джузеппе в действии.

Ладно, для первого появления хватит.

Ruslan73 - offline Ruslan73
Unhappy04-06-2002 12:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



об чем и речь, что всем угодить невозможно. если вложить время и ресурсы в одно не хватит на что-то другое. всегда скажут, что вложили не в то что мне бы хотелось увидеть. это нормально.

imho


__________________
жизнь это туповатая RPG без save и load-а (с) game.exe

Arilion - offline Arilion
04-06-2002 12:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну что же. Почитал и решил добавить свое мнение тоже
Я считаю себя игроком со стажем. И в возрасте . Правда, в TES не играл - не потянул из-за языка и отсутствия времени. Зато от BG в восторге.
В игре замечательная графика (и это при моей GeForce2MX). Рассветы, закаты, ночи, дождь итд. Впервые после длительного промежутка (после DOOM ) вжился в игру. Там (в DOOM'е) я заглядывая за угол, чуть не вытянул себе шею, а здесь, когда краем глаза увидел пролетающих за окном птиц, испуганно пригнулся, подумав, что это clif rader'ы (или как то так называются) . Когда в игре идет дождь, жена думает, что на улице гроза
Очень понравились квесты, следующие цепочкой, когда параллельно с твоими действиям меняется мир. Например, в магической гильдии в Балморе, когда сделал подлянку одной магичке, а она в ответ сперла у моей нанимательницы свитки - научные труды, сделанные на основе моих же травяных поисков.
Эти мелкие дрязги очень добавляют атмосферы и жизненности. Создается впечатление, что ты живешь там, а не просто выполняешь квест за квестом.

А из минусов два. В Морровинде с ресурсами компьютера сыровато и с балансом проблемы. Но первое - это не минус, это просто решаемая проблема, а вот из-за баланса иногда становится скучновато. Но ведь играю. Каждый день после работы и все выходные уже три недели. И даже если возникает желание бросить, то на следующий день оно пропадает и я снова .
Так что, ИМХО, хит однозначно.
Извините за путанность и болтливость.

Rakshasa - offline Rakshasa
04-06-2002 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



...ну, эдвенча получилась неплохая.....а вот как TES3, увы. Хоть я никогда Даггером не увлекался, начинал раз десять за последние 6 лет, но увы до конца(...хех, даже до середины...) никогда не доходил. Но там был ряд(и не маленький) весьма интересных моментов, которых тут почему-то нет. МОжет потому что в Штатах Даггер был не особо популярен и сложен для понимания?....
Зато, какое красивое небо! А как солнце встает! Прелесть...

Darkmonster - offline Darkmonster
05-06-2002 02:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ecchi-sama
З.Ы. Смотрю, камрады разделились на две группы. В одной - "за рулез" - люди, считающие БГ Лучшей РПГ всех и вся, а в другой - "это не ТЕS3" - игроки со стажем. И в возрасте
Очевидно, не на две группы... Я в полном щенячьем восторге от Морра, но при том "почти полный ветеран TES", пропустил я только Redguard. И до выхода Морра я считал лучшими РПГ - DaggerFall/Fallout.
PS: Тема оффтопичнвя 1000%. Бьются друг о друга субьективные мнения...

Crusader - offline Crusader
05-06-2002 07:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Morrowind конечно игрушка клёвая, даже культовая, но минусы в ней очевидны: второй раз проходить её оригинал до конца вряд ли захочется, тк ничего нового в ней вы не найдёте- 300 подземелий осмотрены,
среди 3000 NPC 90% говорят одно и тоже; после двух недель игры перестаёшь обрашать внимание на
офигенно красивую графику... Не стоит даже говорить о том, что после достижения 40 уровня основную сюжетную линию можно пройти меньше чем за три часа...
Поэтому я считаю, что Morrowind - бесспорный хит до тех пор пока он не пройден, после прохождения интерес к игре практически исчезает, но тяга остаётся...

AlexManOwaR - offline AlexManOwaR
05-06-2002 08:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тут новичок. Ногами не пинать. Я не особо большой любитель РПГ, но в список 5 моих любимых игр входят оба фалаута. Но не за "диалоги", "ролевую систему", "качество НПЦ", и т..дд.... А за отмосферу. Все вместе - это и есть атмосфера Имхо. И я очень надеюсь что Morrowind будет именно атмосферной игрой. - пусть немного развязанные правила ролевой системы, пусть не идеальные диалоги... Поиграть надо сначала месяцок а потом и выводы делать. Но этот месяц можно поиграть с наслаждением, хотябы от того что все красиво, да и правила "не как всегда".
Только вот незнаю пойдет ли нормально чюдо это на P3-800 GeForce3 256ram. Неужто придется новый комп ради игры мутить.

Crusader - offline Crusader
05-06-2002 08:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ничего мутить не нужно - у меня комп такой же конфигурации, и никаких лагов - только баги
Игрушка также шустро работает если отключить real shadows - тогда всё летает

48H6 - offline 48H6
05-06-2002 09:05 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



AlexManOwaR
Только вот незнаю пойдет ли нормально чюдо это на P3-800 GeForce3 256ram. Неужто придется новый комп ради игры мутить.
Crusader Ничего мутить не нужно - у меня комп такой же конфигурации, и никаких лагов - только баги
Игрушка также шустро работает если отключить real shadows - тогда всё летает

____________________________
неееееет, только не здесь!!!!!

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
05-06-2002 15:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Пожалуйста, про конфигурацию в другом месте.

gvg2000 - offline gvg2000
05-06-2002 21:22 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я из категории "игрок со стажем и в возрасте". Играл в Даггерфал довольно долго, хоть до конца и не дошел. И хочу сказать высказать свое мнение по поводу того, что М - не TES3. Если перевести название, то получится "свитки старца" или что-то в этом роде. 1-й свиток - Арена - одна история; 2-й свиток - Даггерфалл - другая история; 3-й свиток - Морровинд - еще одна история. Мы получаем возможность увидеть происходящие события изнутри, мы даже получаем возможность сыграть главную роль в этой истории, но за рамки ее мы выйти не можем. Мы идем к финишу каждый своим путем, мы можем плюнуть на сюжет и заняться чем-то другим, но мы всегда будем внутри того свитка, который читаем в данный момент.
Кто-нибудь умирал в Даггерфале от старости? ...

А в Мооровинде мне не нравится только одно - множители к статистикам при переходе на следующий уровень. Оказывается, я манчкин.

Smallfish - offline Smallfish
05-06-2002 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Классный топик. Много мнений, много эмоций. Это хорошо!

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
05-06-2002 23:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



gvg2000
Трабл в данном случае в том, что Морр, видимо, из свитков другого старца...

Shahi - offline Shahi
05-06-2002 23:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я просто живу в Морровинде, поэтому писать сюда как-то... странно, что-ли... Оценивать этот мир? Не могу. Для меня это игра, потеснившая Фоллаут. Только в Фолле я жила. Теперь - в Морре.

glass - offline glass
06-06-2002 04:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gvg2000
Если перевести название, то получится "свитки старца"
Не знаю, что-то вспомнилось: лет шесть назад Стилус перевел The Elder Scrolls как "Древние Прокрутки". Вот, до сих пор не устарело.

sqr - offline sqr
06-06-2002 09:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



gvg2000
А в Мооровинде мне не нравится только одно - множители к статистикам при переходе на следующий уровень. Оказывается, я манчкин
Ну с эти оч просто справится даж манчкину (не запущенному). Нужно просто не повышать атрибуты при левелапе и всего то делов.

Текущее время: 03:18 << < 1 2 3 4 5 6 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru