Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Вопрос знатокам Даггерфола
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Shadowspan - offline Shadowspan
Smile08-01-2001 06:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вопрос знатокам Даггерфола

Камрады, может кто в курсе, как точно происходит повышение уровня?
Мне лично известны два мнения на этот счет.

1. Уровень повышается, когда 3 Primary и 3 Major Skills повышаются в сумме на 15 пунктов.

2. Когда 3 Primary, 2 более развитых Major и один самый развитый Minor Skills, опять таки повышаются в сумме на 15 пунктов.

Хочу еще разок побродить по Тамриэлю, скачал патч, может наконец до конца доиграю. А то у меня после сдачи одного из сюжетных квестов игра строго вылетала, так я до сих пор до конца не прошел.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile08-01-2001 15:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Извини за стрелы, но с такими вопросами тебе лучше обратиться непосредственно к камрадам Сатарос'у и Melenis The Haarvenu ох, надеюсь я правильно написал

Shadowspan - offline Shadowspan
Smile09-01-2001 06:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 bgrooshin

Спасибо, конечно, советом обязательно воспользуюсь. Но я надеюсь, может и другие знающие камрады увидят эту тему.

Кстати, еще вопрос.
В описалове каком-то читал, что если в гильдию магов не принимают, то теоретически этого можно позже добиться. Да и страж мне когда отказывал, что-то в этом роде сказал. Только вот как? Квесты их выполнять, или умения соответственные прокачивать? Может, пробовал кто, мне лениво было, и я просто перса переделывал.

Опять таки, читал, что для принятия в гильдию нужно иметь пару соответствующих умений как минимум в Minor-е, а в ту же гильдию магов, точно помню, меня не приняли с двумя умениями в Major-e.

АИ_П
Smile09-01-2001 08:11 URL сообщения             Редактировать
Guest



Помнится маги очень обижались на тебя после того, как ты к Undead-ам ходил. Помню пришлосб выполнить пару-тройку "извинительных" квестов и тебя снова принимали в гильдию. Кто давал - не помню... Попробуй еще раз к стражу обратиться.

bgrooshin - offline bgrooshin
Smile09-01-2001 19:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Сколько народу - столько и мнений. Мне в свое время казалось, что одно умение должно быть Major и ты без пяти минут маг.

Otly - offline Otly
Post09-01-2001 22:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Странно, куда же все фаны ДФ запропастились? Или вам про уровни уже ответили?

Если я ничего не путаю, то для получения уровня нужно, поднять скиллы на n-ое число пунктов (15 может быть?) в одной из трех групп по следующему принципу:

1. Любой скилл в Primary
2. Любой из двух максимально развитых в Major
3. Самый развитый в Minor

Единственное, что не помню суммируются они или нет. Помню выяснял это тренируясь в течении нескольких недель в воинской гильдии (качал оружейный праймари скилл и пулял магией для раскачки минорных и мажорных скилов)...а вот что выяснил...не помню Мне почему-то кажеться, что не суммируются. Т.е. на каждый скилл, подходящий по вышеназванным критериям, отдельный счетчик. Но может я ошибаюсь...

Странно, что вас в магическую гильдию не приняли с магическими праймари скиллами. В FAQ написано было, что этого достаточно и меня тоже приняли (а соответственно моего брата без магических умений - не приняли). А может какие-то определенные маг. скиллы нужны?

Asvas - offline Asvas
Smile10-01-2001 12:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Your level is based on a formula which uses six skills: your three primaries, your two highest majors and your highest minor.

The official formula is: (INT((current total - starting total) + 28)/15) = your level

This means the game adds your current highest skills (primaries + 2 majors + 1 minor) and subtracts your starting highest skills (primaries + 2 majors + 1 minor). It adds 28 to the result and then divides the whole thing by 15, dropping any remainder. The +28 is the reason that most characters will find themselves gaining a level while in Privateer's Hold -- you're only 2 skill increases away from 2nd level..

Let me make it easier: get a total of 15 gains in primaries, majors and/or 1 minor skill and you’ll gain a level.

Источник: "Beginners Guide to Daggerfall". http://members.aol.com/_ht_a/MarStinson/dagframe.html

Asvas - offline Asvas
Smile10-01-2001 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По поводу вступления в гильдию:

Для вступления требуются минимальные уровни в 2 магических скиллах:

Apprentice
Rank 0
Min High Skill 22
Min 2nd Skill 4
Min Rep 0

Стоит обратить внимание на репутацию в гильдии:

"There are quests which set you at odds with your guild(s). Successful completion of these quests can drop your rep with the guild (and all of its affiliated factions) anywhere from a couple of points to 20 or more points. This is especially true of the Thieves and Dark Brotherhood. Watch your rep closely with these two guilds or you may find yourself out in the cold. If you are expelled from a guild, you can rejoin as soon as your rep zeroes out. This may take a few months or the completion of a few non-member quests."

Насколько помню, существует утилита для просмотра репутации. Извиняюсь за английские цитаты, но это сделано чтобы не допустить искажений при переводе .

Asvas - offline Asvas
Smile10-01-2001 12:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дополнение - эту утилиту можно найти на упомянутом выше сайте в разделе Links.

Otly - offline Otly
Smile10-01-2001 17:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вот смотрелка/редактор репутации под винды:

DFrep.exe

Shadowspan - offline Shadowspan
Smile11-01-2001 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Всем огромное спасибо!

Насчет первого вопроса я правда успел додуматься сам, эксперементальным, так скпазать, методом. А вот насчет Min High Skill 22 точно бы не додумался. Я как раз помню, у меня было 21 и 19, когда меня не брали. Так что верно.

Персональный сэнкс Otly за виндовую смотрелку репутации.

Текущее время: 05:22
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru