Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Вышла демка Beyond Divinity.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Idol - offline Idol
03-03-2004 17:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Вышла демка Beyond Divinity.

Хорошая новость!
168 метров, берем отсюда http://www.gamershell.com/download_5253.shtml
Demo contains the beginning of the first act.

Destruct - offline Destruct
04-03-2004 01:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну относя себя к игравшим в Divine Divinity скачал я значит... Игры там реально на полчаса... Ну блин, в 2004 году то и без подсветки интерактивных объектов Оказалось что чтоб выйти из первой тюрмокомнаты, надо было отрыть на неприметном декоративном трупике ключи... Учитывая что декорации представляют из себя разбросанные расчлеленные трупы, головы и всякое такое, то догадатся, что один из них однако интерактивный и в нем ключи - было непросто и удалось вообще случайно :0 Чтоб до этого догадатся и уходит лишних минут 30-час :0 В-общем пиксель-хантинг фарева, квестовики себя будут чуствовать как дома... Ну оччень плохое впечатление оказали эти криво падающие предметы которые приходится выискивать, а у стены 1 раз упал, дык вообще... Хотя насколько помню в ДД обстояло все практически так же... Графика - спрайты + 3д-модельки крич не выдающиеся количеством полигонов... Зум имхо не стоило делать, хотя с большой вероятностью его сделали для более эффективного пиксель-хантинга и чтоб таки отличить могли, что кричи ж таки 3Д, а спрайты как всегда пиксельные и уродливые Похоже умудрялась даже притормаживать иногда на не совсем low-end pс моем :0 В-общем ничего выдающегося, но сойдет... Самый очевидный и похожий конкурент игре - Sacred... И релизить сейчас в принципе то не стоило бы по всем законам логики сейчас, когда очевидный конкурент вышел какраз... Ролевую систему переработали... Нету больше незаменяемых 3-х скиллов у 3-х классов из ДД, с другой стороны изначально доступны только те пути, которые выбрали... Ах да, тут стоит упомянуть что завязка идет вокруг того, что-де вы были крутым последователем эээ "Светлой Стороны" и мочили какраз злобного некроманта, как он затянул вас в свой мир где архидемон Самуель, видимо ему подконтрольный, эээ, сплавил вашу душу с душой темного Дез Кнайта, который проштрафился тем, что то-ли вас замочить не смог, то-ли упустил и вы чуть не убежали. Ни вы ни кнайт естессно не особо рады, вот с чего собственно дема и скорее всего и релиз начинаются... Сплавление душ выражается в общем пуле экспы у вас и кнайта, совместном открытии новых путей развития за счет прочитанных скиллбуков + совместной смерти, ке-ке... По-видимому потому еще добавляются сопартийцы... Кстате переработка системы скиллов особенно ярко отразилась на магической системе, где добавились возможности комбинировать разные школы магии в одни спэллы etc, не то что в ДД, где заклы были просто еще одними скиллами... В боевой правда тоже вроде есть что-то подобное... Количество скиллов сугубо ограничено, правда весьма приличным числом - около 30-40 думаю, точно не считал, есть возможность удалить скилл и вернуть потраченные скиллпойнты за деньги насколько я понял, что весьмаа странно выглядит, хорошо хоть статы перманентно рапределяются, ато под конец игры, когда деньги не проблема, было б наверное что-то типа "Таак, эта монстрюга хорошо мочится магией, переквалифицируемся в мага, для этой в лучника, для той в в воина, а вот замок высокоуровневый, там артефакт небось, так и в вора" В-общем хотя по сюжету очевидно что это вовсе не сиквел ДД, но во всем остальном сиквел натуральный... Так что диагноз - играть в дему и ждать релиза... Хотя, так как игру официально издает Бяка, релиза ждать в ослике скорее всего Кстате на аг.ру лежит экстрим репак демы, занимающий где-то на 50мб меньше... http://www.ag.ru/?files?demos?12677

Изменено: Destruct, 04-03-2004 в 01:44

Andrew Solo - offline Andrew Solo
04-03-2004 03:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



как палача местного мочить?
замучался ужо...

Paul1234 - offline Paul1234
08-03-2004 14:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Destruct

Все выпавшие вещи подсвечиваются при помощи удерживания нажатой кнопочки Alt, как и в DD. Ну, кроме контейнеров, конечно.

Оказалось что чтоб выйти из первой тюрмокомнаты, надо было отрыть на неприметном декоративном трупике ключи...

Ничего подобного. Охранников было три! И, если ты обратил внимание, где расположены остальные два охранника в тюрьме, то по симметрии безошибочно определил бы расположение третьего. Именно там и валяется его труп. Дело в том, что напарник главного героя (Death Knight) выбрался из своей камеры раньше, и прикончил этого охранника ещё до того, как открыл дверь твоей камеры. Единственное, что немного не логично, что на трупе болтается 4 ключа, правильнее было бы, если бы каждому охраннику дали по два.

А что квесты и загадки даже в демке довольно интересны, ты прав. Ну, например:

1. Картина в комнате палача - Fergus`а, при помощи которой раздвигаются южные стены в этой комнате и открывается проход к святыне.
2. Долго не мог понять, как пройти дальше, после того как открыл дверь из комнаты с пятью рычагами и бокалом пива на столе (дело в том, что я сперва попытался тыкнуться в пятый рычаг, и мой напарник сказал, что он отключён, а он-то ловушку в открытой двери отключает!)
3. Забавный квест, где духу надо принести его же собственную кость - надо ещё догадаться, что она с противоположной стороны у появившихся там специально после первого разговора с этим духом крыс!)

Кстати, в самом конце демки на арене, где две паучины выползают из загонов, на одном из сеновалов в куче соломы есть ключ. Знаешь, от чего он? Мне минут 15 пришлось голову поломать.

Мне не совсем понятным показалась роль imp`ов в этой игре. Уж больно дохлые. Я двоих замочил, одного Plox`а, помошника Fergus`а, и ещё одного сразу после выхода из комнаты с пятью рычагами, и появился сопутствующий квест, но решения его в этой демке нет. Печально.
И прокачать героев удалось только до 4 уровня. Очень мало...

Ещё вопрос - а что это за директория DemoAct1 в списке сохранённых игр после установки демки, которая почему-то недоступна для загрузки?

Andrew Solo

А какие проблемы? У меня главный герой - Wizard, Death Knight - Warrior. Я его магическим огнём и мечём, так даже пикнуть не успел. Главное - не дать ему подлечиться.

ИМХО, мне кажется, что эта игра не повторит славы DD. Но поиграть всё равно стоит.

Andrew Solo - offline Andrew Solo
08-03-2004 23:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Paul1234

А какие проблемы? У меня главный герой - Wizard, Death Knight - Warrior. Я его магическим огнём и мечём, так даже пикнуть не успел.

я наверное слишком равномерно качал их.
без особых специализаций.
они его до половины забивают - он пьет пузырек - и дальше уже
у моих здоровья не хватает :-(

без того что его замочить - можно пройти дальше?
я его в начальном секторе за дверью запер пока ;-)
может у его помощника ключ есть?
только они на него не напасть не поговорить с ним не хотят :-(

SunTrooper IV :) - offline SunTrooper IV :)
09-03-2004 06:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А мне скрины понравились особенно с грибами большими...

Paul1234 - offline Paul1234
Wink09-03-2004 06:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Solo

без того что его замочить - можно пройти дальше?

Можно дальше пройти. Там никаких препятствий нет, кроме одного: выйти дальше можно только из той комнаты, в которой находятся палач и подмастерье. Дверь из коридора заперта, насколько я помню. А так палача нужно мочить для выполнения квеста, который даёт говорящий череп. Правда, за этот квест экспы прилично дают. Plox`а же можно замочить только после смерти мастера. А то сбежит, сволоч

может у его помощника ключ есть?

Ключ от чего? От двери в коридоре? Нет, она у палача. Мне, кстати, и не понадобился этот ключ. Я и так дальше прошёл, не став эту дверь отпирать. Дальше комната с пятью рычагами и бокалом пива на столе, эти рычаги надо нажать в определённой последовательности и дверь откроется, а потом пятым рычагом отключить ловушку в двери. Последовательность 2-4-1-3 кажись, там манускрипт в шкафу рядом с пятым рычагом рычагом лежит, в нём написано.

Изменено: Paul1234, 09-03-2004 в 07:28

Andrew Solo - offline Andrew Solo
10-03-2004 00:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ключ от чего? От двери в коридоре?

там две двери:
одна в корридоре, вторая в комнате палача.
ни одна не отпирается :-(

Paul1234 - offline Paul1234
16-03-2004 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Andrew Solo

Во-первых, я убедился в том, что палача необходимо убить, иначе дальше не пройдёшь. Он даёт ключ от двери в своей комнате, а ключ от двери из корридора находится прямо за этой дверью среди бочек.

Во-вторых, заметил в демке пару глюков.
Первый неприятный, пропадает звуковые эффекты при нескольких сохранениях-загрузках. Музыка играет, а остальных звуков нет. Надеюсь, в финальной версии эта ошибка будет исправлена.
Второй скорее забавный. Надеюсь те, кто проходил демку, помнят комнату с двумя охранниками, один из которых запирает дверь дальше по приказу второго, и потом начинают пытаться подпортить здоровье главному герою и его напарнику..
Так вот эту запертую дверь, как ответствует Death Knight, можно открыть только снаружи. Ничего подобного! Дверь открывается рычагом, который находится сразу за стеной, и его можно нажать и изнутри. У меня раза с пятого получилось.
За этой дверью находится комнатка, в которой есть спуск вниз и подъём наверх - две лестницы. Куда бы мы ни пошли, попадаем на абсолютно пустой уровень (без карты) с кучей монстров, с которого, правда, нельзя выйти обратно (one way ticket). Зато мне удалось без труда прокачатся до пятого уровня, и на 5-м уровне (как и в оригинальном DD) дают два скиллпоинта для повышения. Думаю, что то же самое будет и на 10,15,20, etc

Don Reba - offline Don Reba
26-03-2004 04:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не совсем one-way ticket, оказывается. Лестница вниз ведёт на карту с подземельем в которое мы спускаемся из тюрьмы в начале демки. Это подземелье находится на севере карты. По верёвке можно вылезти даже находясь за стеной.

Текущее время: 20:49
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru