Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Дайте совет
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
Madama - offline Madama
Question09-10-2008 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дайте совет

Дяиньки-теиньки, срочно нужен совет, завтра планирую покупать фотоаппарат, а нифика в них не разбираюсь, отпишитесь какой лучше взять, ориентируюсь - не дешевка, который через год сдохнет, он и не супер-пупер, чтоб я за него половину сбережений выложила. основные показатели, на что смотреть то? мне сегодня в магазине про память говорили 2 гига, 1 гига, ну с этим понятно - чем больше тем лучше, а вот про какой то зум говорили, это чего вообще и какая циферка там желательна, пиксели какие то... мама-дорогая, ну зачем так усложнять то, неужели нельзя написать на них - хороший, ни че так, фотик-зашибись, полное г и т.д.


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
10-10-2008 03:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
Olimpus u (мю) 1020 отличная вещь. воды не боиццо, гут зум и вообще противоударный и надежный.

GRRR - offline GRRR
10-10-2008 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
из "японской пятерки" раз, под распространенную флешку типа SD два, на батарейках а не аккумуляторах три (не надо бегать с зарядкой)

обязательно оптический зум - не надо покупать "компактные" сони

короче никон-кэнон-олимпус-пентакс-минолта

олимпусы сейчас делают водоупорные фото - можно до пяти метров заныривать без аквабокса

флэшку купи побыстрей, это важно

с пикселями не парься. купи чо щас модно - семь мега значит семь. пороговые значения неизвестно как достагают. тут важен размер светочуствительной матрицы, а не "мегапиксели". чем она физиццки больше, тем лучше.


__________________
я теперь человек без подписи

Men Ar - offline Men Ar
10-10-2008 15:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Madama Ты-б расписала какие цели у тебя после покупки. для чего? Быстро щелкнуть - получить фото и пойти гулять дальше, или как сейчас принято среди разномастных увлеченцев - выцеливать вид прекрасного заката в контровом свете на штативе и т.д. ?

Из всех аппаратов, что я видел (речь о мыльницах, естессно, обычных бытовых фотиках назначения - щелкнул и пошел), самые отвратительные результаты показывают как раз олимпусы - цветобаланс, скорость работы (соответственно размазанные кадры) - полный швах. ИМХО это если только подарили, да и то есть шанс заиметь зуб на подарившего Ну и в довершение - нестандартные разъемы, несовместимые шнуры, флешки XDcard...

Мегапиксели - дело достаточно десятое. Важнее размер матрицы, относительно этой цифры, но мне кажется это я сейчас уже что-то лишнее говорю
А вот что было-бы нелишним для мыльницы, так это стабилизатор изображения, в идеале - оптический.
Зум должен быть оптический, само собой (т.е. пипка объектива должна выезжать из корпуса).

С точки зрения предпочтений (качество съемки, качество аппарата, интуитивность интерфейса)
предложил-бы Casio - Canon - Nikon... пожалуй все.

ЗЫ про память - ну надо просто сразу купить флешку (соответствующего формата - скорее всего SD) от 4гб, либо несколько помельче - по 2Гб, например. Это уж кому как удобнее.


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

Madama - offline Madama
10-10-2008 23:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar пипка объектива должна выезжать из корпуса не перевелись на Руси-матушке умно-чуткие мужчины, способные в доступной плоской форме объяснить женщине и проч. и проч. Пасиба! но поздно!
п.с. нет, в конкурсах на лучшее фото года года учавствовать не планировала, так - пикники, друзья. отпуск и проч. семейно-личная прелесть

Александр Сергеевич гори в аду! по твоей наводке купила олимпус, хотя прилавки ломились от никонов, канонов, соней и прочих фуджи-фильмов :diablo: Мен-Ар говорит что это не есть гуд! с тебя 320 баксов

вот это чудо, один к одному, (для мультивака - корпус металлического цвета), успокойте девушку, скажите что не все так плохо http://www.olympus.com.ru/consumer/...wide_18539.htm#
(сорь за наглую ссылку, через пару дней потру)


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

multivak - offline multivak
11-10-2008 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
очень мило с вашей стороны. но свой собственный корпус неоднократно пробитый пулями и потравленый агрессивными химикатами стал мне практически родным и я его так просто ни на что не сменяю.


__________________
bravery is not a function of firepower

Men Ar - offline Men Ar
11-10-2008 08:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Madama Ну купила и купила Может оно вовсе и не плохо окажется. Может мои наблюдения касаются предыдущих моделей, а теперь у них все быстро, четко и красиво
В общем пользуйся. Тебе-ж не жениться на нем

(сорь за наглую ссылку, через пару дней потру)
А у нас не запрещена публикация ссылок. У нас реклама ресурсов запрещена. так что все ОК


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-10-2008 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Александр Сергеевич

В Олимпуспе стабилизация - жуткое говно. Нафиг-нафиг ...


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-10-2008 15:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama

Если есть возможность выкачивать фотки из аппарата каждый день - не парься с размерами флешки - гига вполне достаточно.

ДОБ: Не хочу тебе портить начстроение, но то что ты купила - не очень. Я поигрался с говнецом именрно из этой линейки, правда предыдущей модели - FE 220. Гадость ...


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Men Ar - offline Men Ar
11-10-2008 15:39 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



не парься с размерами флешки - гига вполне достаточно

Какой смысл при нынешних ценах на флешки?


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

Panzerkater - offline Panzerkater
11-10-2008 17:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
при нынешних ценах на флешки
Так у неё ж xD-Picture...
Madama
Не грузись, солнышко, поснимай, посмотри результаты, может, всё и нормально...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
11-10-2008 18:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar

Там xD - они дорогие.


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

Men Ar - offline Men Ar
12-10-2008 00:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Ну я знаю, что там xD, но не настолько-ж они дорогие, чтоб отказывать себе в лишнем гигабайтике-то?
Вот прям наугад 2Гб - 600р


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

Изменено: Men Ar, 12-10-2008 в 08:57

Panzerkater - offline Panzerkater
12-10-2008 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
А ссылочка-то не работает... реально же цены вот такие http://shop.key.ru/shop/groups/401/


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Men Ar - offline Men Ar
12-10-2008 09:00 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Panzerkater Странно... хм... копирую - в адресную строку - работает,а так нет. но на реальность цены это все равно не влияет

А вот так?
http://extra.sunrise.ru/index.aspx?...86&scid=0007286


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

GRRR - offline GRRR
12-10-2008 11:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



сёдня купил 2 гб sd 150х за 219 рубчиков. новая


Men Ar
т.е. в три раза дешевле, чем по твоей ссылке xd (кстати, купил там же, только в кэшэндкерри).
можно конечно и xd брать, только лучше я их пропью. или проем


__________________
я теперь человек без подписи

Panzerkater - offline Panzerkater
12-10-2008 14:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar
Мда... Приличный разброс по ценам... Но всё равно SD дешевле.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Men Ar - offline Men Ar
12-10-2008 16:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Да я-ж разве спорю? сразу сказал, что память там та еще радость


__________________
В этом городе должен быть кто-то живой...

Madama - offline Madama
12-10-2008 16:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не спорьте, флэшка на 2 гига в комплекте была, но радости что то это не прибавляет после ваших то каментов
странно что если судить по ценам он не самый дешевый, а вы говорите "г"...
на некоторых фото есть какие то блики, круглые
короче, я вся растроенная


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
12-10-2008 19:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama

Блики - от солнца .


__________________
Все мы - дети великой державы,
Все мы помним заветы отцов
Ради Родины, чести и славы
Не жалей ни себя, ни врагов.

------------------------------------------------

Я не покупаю иностранные товары (имеющие аналоги).

multivak - offline multivak
12-10-2008 20:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
не расстраивайся - расстраиваться деструктивно. насыпь в него карбиду и закинь в воду на шесть метров - фотик незамедлительно настроит тебя веселыми бульками которые к тому же горят синим пламенем.


__________________
bravery is not a function of firepower

Madama - offline Madama
12-10-2008 21:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak а ты мне новый купишь, ага?

Darth Kenoby дело было ночером, так что природа бликов довольно загадочна


__________________
Вы ну такая солнышко и вся собой интелегентнолитературная что мы Вас все искренне ненавидим черной завистью. этой планете не выдержать такой концентрации красоты и ума на квадратную милю
multivak

multivak - offline multivak
13-10-2008 02:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
не понимаю я вас белковых. с фотиком она расстраивается но стоит от него избавится как ей тут же нужен еще один. это нелогично.


__________________
bravery is not a function of firepower

GRRR - offline GRRR
13-10-2008 04:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
фото можешь показать - хотя бы место с бликами?

Александр Сергеевич - offline Александр Сергеевич
13-10-2008 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Madama
сгорю в аду. но деньги не отдам. великолепная вещь, тем более у вас там пустыня, тыль песок все дела. а он между прочим ударо стойкий я свой уже не раз ронял. при том олимпус отличная и хорошо себя зарекомендовавшая фирма. и мозг у человека свой, как ни странно...
Эх, правильно пела старуха шапокляк: хорошими делами прславицца нильзя, кто людая помогает - тот тратит время зря.

Текущее время: 17:25 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru