Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Вампиризм
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Kara - offline Kara
22-04-2006 13:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Помогите! Я превратилась в вампира. Тетка, которая может помочь просит 5 великих камня души, но торговцы, да и все остальные, со мной не разговаривают - боятся. Да и торговцев, у которых есть эти камни не нашла (а-то бы украла). Помогите!

Изменено: Wolf The Gray, 22-04-2006 в 15:33

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
22-04-2006 14:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Kara ты крови попей - будешь на человека похожа, торговцы ничего не заметят.

Изменено: Wolf The Gray, 22-04-2006 в 15:33

malon - offline malon
22-04-2006 18:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемка с лечением вампиризма...

Вообщем дали мне бутылочку с лекарством, я пошел дал ее мужику у которого жена умирала. Он сказал приходить через сутки, пришел в меня разговора появляется "reward", жму он дает 10к, жму еще раз - еще 10к, так до бесконечности. денежки это конечно здорово, но как мне теперь вылечиться?)

Unseen - offline Unseen
23-04-2006 09:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



malon Тебе ведьма дала две бутылки. Одну ты отдал графу, вторая у тебя в инвентори, среди прочих бутылок. Выпевай ее и все.
А мужик дает не 10000, а 1000

132132153214321_cool - offline 132132153214321_cool
23-04-2006 21:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Так разницы между бычным человеком и вампиром-25 нету, что ли? В смысле общения и солнечных ударов?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
24-04-2006 05:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



132132153214321_cool ага, практически нет.
вампир-25 получает +5 к любимым статсам и скиллам и только небольшую (20%) слабость к огню, вампир-50 (+10 к статсам) - минимальный дамадж от солнца и слабость 30% к огню...
а проблемы в общениии начинаются только у вампира-100% (+20 к статсам) - когда всем становится видно что вампир голодный. и солнце его жжет больно (да и вампира-75% - уже больно). Но как покормится - становится обратно вампиром-25 с его минимальными вампирскими бонусами/пенальтями (старшие вампирские спеллы тоже отбирают).
Если перс не спит, а непрерывно приключается - усиления вампиризма вроде бы не наступает. т.е. +5 к статсам имеют очень необременительную цену.

sshpak - offline sshpak
28-04-2006 15:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



У меня маааленький проблем - не могу найти ингридиент "найтшейд" (у меня он так обзывается), нашел:
чеснок(6),кровавую траву(2), кровь, пыль вампира. Естественно перед этим 5 камней. Где искать?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
29-04-2006 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



sshpak искать как обычно - у алхимиков в рандомных обновлениях. это такой цветочек... в отличие от кровавой травы его можно и по холмам Киродила найти, но где точно встречал - я не помню (много где).
В университете цветник проверил?

sshpak - offline sshpak
29-04-2006 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray Проверил, может он называется у меня подругому. А как выглядит, типа : цвет, размер, про запах не спрашиваю. Или то же самое в магазинах.

ax - offline ax
29-04-2006 08:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sshpak
А как выглядит
Вроде вот он http://img161.imageshack.us/img161/6062/oblivion68ka.jpg.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
29-04-2006 10:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



или вот маленькая вырезка из той картинки. только вот цвета в GIF куда-то уехали.
А кустик на полях найти сложно - низенький он.


sshpak - offline sshpak
29-04-2006 19:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray ax Огомное спасибо!

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
30-04-2006 03:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



поправка - кустик нифига не низенький, это я с мандрагорой попутал - у её кустика такие же на вид пятилепестовые цветочки.
найтшейд растёт в цветнике университета (нашел 3 штуки) в уголке - синенькие высокие цветы, форму лепестков не видно.

EpeTuk - offline EpeTuk
30-04-2006 07:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады может кто нить все таки скажет где взять эти долбаные 5 камней душ?
если можно поконкретнее........plzzzzzzzzzzzzzzzzzz

ax - offline ax
30-04-2006 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EpeTuk
Камрады может кто нить все таки скажет где взять эти долбаные 5 камней душ?
Чтобы где-то точно лежали пять штук - не помню. Мне, во всяком случае, гранды относительно редко попадаются. Но в магических гильдиях у алхимиков постоянно встречаются в продаже и пустые и заряженные.

Onixxx - offline Onixxx
30-04-2006 22:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



EpeTuk
долбаные 5 камней душ?
Если не ошибаюсь - в гильдии магов Хоррола в стендах лежат 3-4 пустых гранд камня и у алхимика там-же продаются 2-3 пустых.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
01-05-2006 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Onixxx у алхимиков - случайно сгенерившийся набор камней.
Так что если запаса нет и у алхимиков нет - можно расслабиться и с лечением вампиризма подождать респона.

Severus - offline Severus
01-05-2006 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А чем так плох вампиризм и какие у него плюсы??? А то мне в братстве предлагают стать вампиром и не знаю стоит ли???

Maerd - offline Maerd
01-05-2006 20:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Крёстный отец всех кланов



2 Severus
Да в общем-то в этой игре он ничем не плох. Наоборот, много плюсов. Мне лично нравится бесконечная способность "Охотничий взор" (Hunter's sight) мощное ночное видение и тепловизор (detect life). Развив голод можно получить накачку характеристик и умений на 20 очков каждое, затем, попив крови, превратиться обратно в более человекоподобного вампира. Я случайно заразился и не заметил, как стал вампиром из-за надписи "У вас перегрузка" (это еще один идиотизм в игре, так как эта надпись перекрывает все сообщения в игре ), теперь вот не особо стремлюсь лечиться. Кровь, если надо, всегда в наличие в любой гильдии ночью... Вамрир в Обливионе - это подарок манчкину.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
01-05-2006 23:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Severus главное неудобство вампиризма - если левелапился днём, то до ночи наружу высунуться будет затруднительно: во время левелапа наверняка с минимальной стадии вампиризма перейдёшь на вторую и солнышко начнёт припекать... как следствие - заблокируют фасттравел.
Бегать между городами без возможности фасттравела можно, но утомительно. А пережидать день в помещениях не всегда удобно. Ну и 20%+ уязвимости к огню местами не радует.
Вампирские бонусы очень интересны на младших уровнях и практически бесполезны начиная с ~середины игры, когда часто используемые скиллы и так уперлись в 100 (разве что бонусная сила останется полезна - для грузоподъемности, ну и имунность к болезням и параличу)
Раз предлагают - становись, вылечиться никогда не поздно. (манчкины становятся вампирами на 2м уровне, выполняя антивампирский квест Азуры)
только пустых грандовых соулгемов где-нибудь заначь 5 штук, чтоб когда надумаешь лечиться - не искать их по всему континенту.
Говорят нынче вампиром можно становиться и после излечения, так что можно посравнивать - как же удобнее...

Frodor - offline Frodor
06-05-2006 02:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я нашел супер пупер перчатки плюсов много но есть одно но солнышко печет(30 sandamange) но вампиру ходящему ночью в самый раз

exGROOver 1.1 - offline exGROOver 1.1
12-05-2006 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вампиризм

Каждому предстоит в игре побыть вампиром (кому-то им и остаться). Хотелось бы поподробнее обсудить это явление, как с ним жить, как бороться и что делать ? Я лично заразился в каких-то пещерах, квест на излечение получил в Соборе Чейдинхола. Там дали адресок ведьмы, для начала надо было найти 5 гранд соулов пустых (продаются в гильдиях магов, а также можно найти лазя по обливиону). Для зелья нужен прах вампира (нам покажут где найти), кровь аргонианина (не составит труда найти), 2 кровавых травки (blood grass), а вот с Nightshade и garlic(чеснок) у меня возникли проблемы их нету в продаже... Где найти поодскажите ?


__________________
Они рядом ...

XeHK - offline XeHK
12-05-2006 05:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как раз это в продаже бывает точно. Nightshade у алхимов смотри, я вроде видел в хоролле, либо, если есть доступ в arcane university - пошуруй там, в ботаническом уголке там столько всего растет по мелочи, а чеснок у держателей гостиниц встречается или по бочкам можно пошарить

ПС
Про вампиризм вроде же есть темка.

WildFire - offline WildFire
12-05-2006 06:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



exGROOver 1.1, странно, но я вот ни разу не заразился вампиризмом, хотя прошел основной квест полностью, все квесты гильдии воинов и великое множество других квестов...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
12-05-2006 07:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



WildFire так какие-то квесты с участием вампиров ты делал? Азуры, магов, столичных охотников за вампирами...
А в Братстве просто предлагают заразиться добровольно.

я вообще-то пытался наоборот, подклеить новую тему к старой - но название получилось новое. сойдёт и так.

Текущее время: 19:54 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru