Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Oblivion - Enchant
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
dal - offline dal
17-04-2006 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Влияет ли что-либо на качество энчанта? Качество вещи? Интеллект? Какой-либо из скиллов? Оружие вообще на констант эффект энчантится?

AshMaN - offline AshMaN
17-04-2006 18:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dal оружие на констант не энчантится - только шмотки. Absorb, кстати, стал только на прикосновение...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
18-04-2006 04:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



dal на энчант влияет только размер души.

Phantom - offline Phantom
18-04-2006 09:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Которая каким-то ражном ограничена на 1600. Даже камень Азуры не может захватить даедру. Бред какой-то.

Battlemage - offline Battlemage
18-04-2006 09:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom
Для захвата душ людей/даедр нужны вроде "black soul gem" (их обычно используют некромансеры).

dal - offline dal
18-04-2006 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Э... а нет ли в игре черной звезды азуры? ^^

Battlemage - offline Battlemage
18-04-2006 11:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



dal
Так тебе все-таки нужна "azura's black star", а не "azura's black hole"? Ты определяйся

Phantom - offline Phantom
18-04-2006 11:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage Осталось теперь где-нить найти пустые гранд камни, чтоб их покрасить на алтаре. Камень Азуры врятли перекрасится .

Onixxx - offline Onixxx
19-04-2006 00:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom
Кстати, по поводу покраски - какой спелл использовать? А то кто говорит SoulTrap, кто Dispel. Да и если можно ссылочку - на правильный процесс.

DronWar - offline DronWar
19-04-2006 01:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А вот фиг тебе а не покраска камня. у меня список из дофига разнотипных заклов и ни один не действует

Phantom - offline Phantom
19-04-2006 06:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Onixxx SoulTrap. НЕ знаю где какую ссылку искать. Все на пергаменте было описано
Только вот вчера накрасил себе 4 камня. Как это делается:
Приходишь к алтарю на Разломе(может еще где есть. не знаю)
Стоишь у алтаря и смотришь прямо над ним в небо.
В один из дней недели (вроде в течении всего дня)(я караулил с 0 до утра, прокручивая по 24 часа) в зените появляется фиолетовая точка и из нее на алтарь падает веер фиолетового света (на самом алтаре это как легкая дымка, чуть не пропустил, так что по опыту, лучше смотреть точно вверх, для четкого контраста)
Как увидел, ложишь в алтарь !Пустой! !Гранд! камень души и стукаешь по алтарю SoulTrap. Камень станет черным. Один SoulTrap - один камень. Можно ложить хоть 20, но и кастить придется 20 раз.
Одно прикольное наблюдение: гдето между 1.00 и 2.00 из пещеры выбегает некромант и делает тоже самое На меня внимания не обращал. Я подождал пока он кастанет SoulTrap и прибил его. В результате получил еще два черных камня.

Кто-нить словил даедру? Какая у него душа? Я поймал пару культистов, и хоть камень Азуры (1600) говорит что душа слишком большая, в черном камне я получаю Гранд душу размером 1600. Так что непонятки. Либо 1600 это максимум, а черный камень просто позволяет ловить души Sapiens (в смысле разумных).

PS Если все плохо и увидить Свет не удаётся , сделайте как я в первый раз . Просто положите на алтарь камень, дождитесь 1ам, ударьте SoulTrap, проверьте камень. Если не черный, прокрутите 24 часа и повторите процедуру (максимум 7 раз). Как почернеет, рассмотрите небо и все станет понятнее.

Изменено: Phantom, 19-04-2006 в 07:09

Onixxx - offline Onixxx
19-04-2006 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom
В один из дней недели (вроде в течении всего дня)(я караулил с 0 до утра, прокручивая по 24 часа) в зените появляется фиолетовая точка и из нее на алтарь падает веер фиолетового света (на самом алтаре это как легкая дымка, чуть не пропустил, так что по опыту, лучше смотреть точно вверх, для четкого контраста)
Так вот в чем фишка!
Все на пергаменте было описано
На пергаменте все скажем так - туманно описано. Что-то вроде этого: положи камень души на алтарь, помолись и скастуй SoulTrap. Так вот именно второй пункт меня и смущал.
Но так как теперь благодаря тебе все понятно - то побегу я пробовать. Большое спасибо за подсказку.

Phantom - offline Phantom
20-04-2006 13:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Озвучу еще один читерский момент: камни врат в Вторжении являются случайно генерируемыми в момент, когда их забираешь из луча. Таким образом, сохранившись перед взятием камня, можно посмотреть в инвентори на него сразу после надписи "Камень взят", успеть загрузиться заново до выбрасывания и закрытия врат. Как я понял камень генериться гдето из 10-15 возможных вариантов, с добавление мощности согласно уровню игрока.
Однако может статься, что этот список не пополняется и получив камень например magic mirror, в других вратах его уже не получишь. Но это пока не проверено (испытавал только в двух Вратах). Я только начал планомерно создавать себе Доспехи Полного Пофигизма к Окружающим Событиям

Phantom - offline Phantom
21-04-2006 06:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я и предпологал, даедра тоже дает 1600 души. Так что никакого смысла в их ловле не найдено, что само по себе странно.

Antarex - offline Antarex
21-04-2006 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Мануале сказано, что 1600 - макс.


Из разных ворот доставал одинаковые камни. Камешки по 30% хамелеона помогли сделать совершенно читерский прикид... 115% хамелеона в сумме. Рубишь врага, а он не отвечает... Воровать можно всё что угодно... Только из кармана нельзя вытащить, замечают.

Phantom - offline Phantom
21-04-2006 14:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Antarex Пробовал, не понравилось. Мне нравиться видеть щит при блоке и меч при ударе. А то когда процесса не видно, чтото не то.

Onixxx - offline Onixxx
23-04-2006 08:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Phantom
Доспехи Полного Пофигизма к Окружающим Событиям

Да ну, так ведь не интересно! А вот если достать 9 Сигилов на + 50 к Мане и заэнчантить 2 кольца, амулет, полный набор доспехов (5 предметов) и еще щит, то дальше творить заклятья будет так сказать проще (намного проще ).

WildFire - offline WildFire
23-04-2006 09:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, вот что мне в Обливионе не нравится (помимо тучи глюков и невозможности вломить врагу после отпускания кнопки мыши, как в Морровинде, где можно было задерживать удар), так это за каким-то хреном невозможность энчантить вещи, не вступив в гильдию магов... А если я воин и принципиально магов не люблю?

multivak - offline multivak
23-04-2006 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildFire
принципиально не энчанти вещи.

Onixxx - offline Onixxx
23-04-2006 23:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildFire
Либо принципиально не энчанти вещи., либо таскай сигилы из ворот - для них не требуется алтаря.

WildFire - offline WildFire
24-04-2006 05:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Издевуны... ладно, вступил я в партию (критическим взглядом осматривая подошвы обуви). Придется теперь и магам угождать... только чего там говорилось выше по треду о том, что для энчанта надо просто кликнуть в инвентаре на сигиле? У меня в ответ на сие действо высвечивается надпись "you can't unequipped this item"

WildFire - offline WildFire
24-04-2006 07:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grishanya, а можно подробнее насчет неломающегося армора? А то меня на моем 19 уровне уделывают вдрызг уже несколько противников: от брони (в основном эбонит) одни лохмотья - 0%...

Onixxx - offline Onixxx
24-04-2006 07:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildFire
"you can't unequipped this item"
А на Сигиле ли ты кликаешь? В инвентаре он называется Transcedent Sigil Stone.

WildFire - offline WildFire
24-04-2006 08:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Transcedent - это то, что выпало после закрытия больших ворот; где была битва толпы наших с толпой вражин, да еще закрыть ворота нужно было за ограниченное время. А остальные сигилы, от других порталов не считаются, что ли? Их тогда тоже только на универском алтаре можно использовать для энчанта?

Onixxx - offline Onixxx
24-04-2006 08:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



WildFire
Стоп. Не понял - они же все так называются. А там где за ограниченное время - назывался Great Sigil Stone. Его потом Мартину отдаешь для открытия портала.

Текущее время: 15:20 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru