Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Ненравится в Обли.....
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
multivak - offline multivak
23-04-2006 18:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не могу не отметить блестяще реализованную миссию которую в первое прохождение как-то пропустил это Leyaviin recomendation в части появления Kalthira. Она мне так понравилась что я сыграл ее около 100 раз (этор скорее преуменьшение). Блестяще! Вот к ее автору я с удовольствием послал бы пару обкуренных негров с плоскогубцами и паяльной лампой.

XeHK - offline XeHK
23-04-2006 20:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Браво! %) Миссия зачетная, видать подвох в ней не зря. Только сильные духом могут попасть в Arcane University. По ее прохождению пора отдельную тему постить

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
24-04-2006 06:01 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я согласен со всеми минусами, что перечислили уважаемые камрады.
А якобы "плюсы" я с удовольствием превращу в минусы, через полгода-год, после прохождения отпатченной русифицированной версии.

Хотя один плюс останется навсегда - все равно играешь, никуда не деться. (Хоть уже не детство)
Другого мира нет. Я перед игрой в Обливион, еще разок по-быстрому (в спецсапогах) в Морр поиграл... Вот где Атмосфера... по сравнению с.

А Обливион...
Зачем мне такая графика на X2 4200+, 2Gb, 7800GT, если все равно подтормаживает, если все равно траву я убрал, разрешение поменьше выбрал, и т.д.?
Сдается мне, и на Athlon FX, 4Gb, 7900GTX - такая же ерунда... Так зачем?
Тогда срочно уменьшаю до 1Gb и 6600Gt - выставляю средние настройки и вперед! Экономия налицо - почти триста долларов.

Квесты?
В квесте с нарисованным миром, откуда художника надо вытащить, мне дали шесть зеленых бутылочек специального зелья, мол, оружие смажешь и злые нарисованные тролли для тебя как полкрысы на первом уровне... А я вроде как маг. Ружья (normal weapon) у меня принципиально нет. Купленный когда-то Flash Bolt + несколько бутылок восстановления магии = мертвые нарисованные тролли. А шесть зеленых бутылочек? Думал, что хоть стоит будут рублей по 100, по 150 - черта с два! 1 рубль! И не выпьешь, и нормально не продашь! Черт...

Пойду, поиграю...

MonsterWheel - offline MonsterWheel
24-04-2006 07:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тормозааа... руки бы тамошним программерам пообрывать...

А что такого с Kalthir'ом? Он мужественно сражался с огоньками, они были добрые и его не добивали, а вот я уже оказался не такой добрый

multivak - offline multivak
24-04-2006 10:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
так ты наверное не в курсе что это квест для вступления в университет? мы маги туда вступаем на 1 уровне.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
24-04-2006 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
А я вот такой хитрый маг, полез туда только на 10

XeHK - offline XeHK
24-04-2006 20:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть еще неклевый момент комбиниирования брони с тряпками. Если, например, к робе добавить бронебойные перчатки и тапочки, то они ломаются намного быстрее, нежели при одетой кирасе и бронебойных штанах. Так что по хорошему носить можно либо шкурки, либо консервные банки.

AshMaN - offline AshMaN
27-04-2006 21:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Энчант нескольких свойств в шмотку тожу пропал. В море делаешь например шлем с подводным дыханием + ночным видением + детект. Тут только одно....

Vereshch - offline Vereshch
28-04-2006 06:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мне дали шесть зеленых бутылочек специального зелья

это не зелья, а скипидар. масло разбавляется скипидаром (тонкий юмор, к стати)

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
28-04-2006 07:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



XeHK щит вроде не портится, если не блокировать. а АС у него как у кирасы.
Вот только с посохом он не сочетается.

multivak - offline multivak
28-04-2006 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
арену с посохом паралича проходить удобно а на арене деньги реальные дают. ну и само собой праксографический центр где их тратить нужно.
а основные у меня - armorer speechcraft destruction marksman block blunt security так что уровни поднимаю только в соответствии с пятилетним планом.

sshpak - offline sshpak
30-04-2006 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Сейчас меня будут забрасывать камнями. Мне не нравилась всяс серия до Oblivion, но я увидел: графику, сюжет и т.д. На мой взгляд игра, при соответствующем компе, сделана просто изумительно (жаль что только консольная). А вот багов действительно до-хрена, что крайне опечаливает.
P.S. инвентарь крайне дерьмо..ый , в общем не очень проработан.

multivak - offline multivak
Talking30-04-2006 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sshpak
тока не говори что ты играл в даггерфол.

Svartkladd - offline Svartkladd
30-04-2006 18:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



инвентарь крайне дерьмо..ый , в общем не очень проработан.
Так ты определись, это ж не одно и тоже
По моему, после ужасной помойки tes3, инвентарь отличный.

Grishanya - offline Grishanya
30-04-2006 19:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
арену с посохом паралича проходить удобно а на арене деньги реальные дают. ну и само собой праксографический центр где их тратить нужно.

Я тут новый способ прохождения Арены нашел.. Надо в самом начале сразу бежать вперед-налево, и там достигнув стенки можно запрыгнуть на забор и еще один прыжок на колонну. Ну, дальше понятно.. Кастуем скампов и любуемся происходяшем. Свистящим зрителям можно показывать средний палец, т.к. победителей не судят..
Некоторые проблемы конечно доставляют лучники, но в них на край можно покидаться сноуболлами..
Так на 4 левеле одержал 10 побед на арене, почти не вступая в ближний бой, это при том, что сложность арены у меня значительно модифицирована и файтером в честном бою там до 10 левела делать нечего

Grishanya - offline Grishanya
30-04-2006 19:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Скрин арены )

http://grishanya.comtv.ru/tes/OBLIV1.jpg

XeHK - offline XeHK
06-05-2006 20:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



С энчантом сплошные косяки. Эффекты Magic Resist и Restore Health в списке отсутствуют. Типа читом посчитали?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
07-05-2006 04:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



XeHKконечно ж чит. и абсорб с рефлектом можно прошить только через сигилстоуны.
в запрещённых для константов сильно не хватает хамелеона...

Breton - offline Breton
07-05-2006 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
ИМХО, это не в запрещённых константах чего-то не хватает, а У ПРОТИВНИКОВ ДЕТЕКТ ЛАЙФА НЕТ, именно маразматическое стремление к баллансу за счёт ПРИМИТИВИЗАЦИИ ИГРЫ в целом и возможностей героя в особенности и превратило великую, по своему потенциалу, РПГ в полуэкшен средней отстойности, куда слабее Морровинда. Нужно было не магию карёжить, а научить врагов чему-то новому, куда лучше было бы, если тот же Маннимарко, после душеспасительной беседы, колдовал бы на себя 100 % Хамелион, взлетал вверх и оттуда скелетов-чемпионов призывал, да молниями палил, ВОТ ТУТ БЫ И БЫЛИ ПРОВЕРКА достаточно ли ИСКУССЕН ты, чтобы быть Архимагом, тут уже знание разных эффектов и школ потребно и на высоком уровне! А так ... предельно тупое состязание на на количество ущерба в секунду. В Морре магия была искусством, был широчайший простор для комбинаций, глубоко продуманная система, даже заклинания иногда составлял для души, типа лечение обычных болезней, которые альтмеру, как таковому, без надобности + ещё много всего (в Морре было ограничение по шансу на успех и, как Разрушение не прокачивай, файерболл 100*20 не сделаешь, если алхимию не использовать и , одновременно, менее ригористским, а не так, что, допустим, до 100 навыка даже не пытайся, а после - всегда 100 % успех и без всяких ограничений), в Обливионе - просто "дальнобойное оружие" (и о рефлекте думать не надо!) и некоторое облегчение жизни, даже желания совершенствовать свои магические возможности не возникает - целей достигать позволяет, да и ладно!
Если бы разработчики дали НОВЫЕ, ЕЩЁ большие магические возможности (навскидку - чтение мыслей, трансформация, возножность создавать заклинания с постоянным эффектом, за счёт максимального доступного количества магии на время действия заклинания - всё это есть в различных плагинах к Морру, умение самому создавать заклинания) и НАУЧИЛИ ЭТОМУ и МНОГОМУ ДРУГОМУ врагов, игровой процесс потребовал бы использования различных эффектов, их комбинаций, специфической тактики, а не простого увеличения мощности/продолжительности заклинаний. ВОТ ЭТО БЫЛ БЫ БАЛЛАНС, ДА, балланс на основе НОВОГО уровня сложности, а не на основе ПРИМИТИВИЗАЦИИ!!!

Изменено: Breton, 07-05-2006 в 08:41

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
07-05-2006 08:36 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
в запрещённых для константов сильно не хватает хамелеона...
Я вроде бы готовую робу встречал с хамелеоном 25 или 30 процентов...
Или хочется что бы все 100 в итоге?

X-ile - offline X-ile
Talking27-05-2006 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Почитал я тут про "минусы" игры. В большинстве тут народ конечно переборщил с критикой - ибо "конца людским желаниям не бывает", любая игра - несовершенна.

Но одно очевидно: игре не хватает эпичности. То есть когда я летал в Морре под дождем или прыгал между городами - мир казался большим и таинственным. Киродилл какой-то более мелкий и камерный- не чувствуется тот размах, которые был в Морровинде. Все как-то рядом, близко и немного сковывает

Да и вот ещё. Ходил я тут 3 раза, мочил Умбру, пока не всадил на 5-ом уровне в её эбонитовую голову 180 стрел и 20 файерболов. Сдохла наконец. К чему это я? Да вот никак не мог понять, сколько у ней хитов, где "полоска жизни". В Морре сразу было видно, сколько осталось жить врагу (во время битвы).

Как смотреть хиты врага: может я чего не заметил? Или мод есть?


__________________
Человек счастлив настолько, насколько сам себе вдолбил

multivak - offline multivak
27-05-2006 13:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



X-ile
над прицелом есть дуга которая как раз хиты показывает только имхо она глючная.

ax - offline ax
27-05-2006 13:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



X-ile
Да вот никак не мог понять, сколько у ней хитов, где "полоска жизни".
Странно. Над прицелом же, наведенным на врага, полукруг появляется. Это и есть лайфбар. У меня он вроде по-умолчанию всегда включен был. Можно попробовать в ini в разделе [GamePlay] посмотреть.

X-ile - offline X-ile
27-05-2006 17:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Над прицелом же, наведенным на врага, полукруг появляется. Это и есть лайфбар.

Да? Спасибо. А че такая мелкая? 3 дня играл, но не понял, что это лайфбар. Для "жирных" монстров наверное будет сложно заметить, лечатся они быстрее или быстрее дохнут

Раскрасили бы ее хотя бы. Находил я где-то ссылку на мод с удобной полоской, но ссылка не работала.

ax - offline ax
27-05-2006 18:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



X-ile
Раскрасили бы ее хотя бы.
Вроде говорили, что в ini что-то можно сделать. Хотя я не экспериментировал, а просто поставил мод:
http://www.tessource.net/files/cache/3774.html
http://www.tessource.net/files/cache/3786.html
http://www.tessource.net/files/cache/3794.html

Текущее время: 14:50 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru