Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » ЧТО ЛУЧШЕ DS илиNWN и почему
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
REDline - offline REDline
Question22-08-2002 21:27 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЧТО ЛУЧШЕ DS илиNWN и почему

А ТО Я НЕЗНАЮ ЧТО БРАТЬ

TerroZ - offline TerroZ
22-08-2002 23:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hitokiri Battousai



и то и другое - отстой...
в обеих играх упор сделан на графику
и если криса тейлора можно простить - ДС его дебютный проект в жанре РПГ, а элементы стратегии(управление) сделано очень хорошо, то Биоваровцев простить нельзя...

они продали конструктор и АБСОЛЮТНО невнятную поделку сделаную из этого конструктора

все главные квесты(и большинство побочных) сводятся к "принеси"...
поклонники FedEx...

ДС - очень короткая, абсолютно линейная и очень плоская РПГ-аркада
сложность недостаточна, РПг элементов почти нет

такой должна была быть визуально Д2, если б близардовцы не были халявщиками по натуре(при чем они ленятся все больше с каждым проектом... в ВК3 они даже баланс недоработали! и это бдлиззард?)

так что играть тебе советую в скучный, блеклый и не проработанный моровинд, в котором хоть какая-то искорка есть...

TerroZ - offline TerroZ
22-08-2002 23:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hitokiri Battousai



не все так плохо....но гораздо хуже чем должно было быть

от ДС мы такого ждали...
а вот от НВН....

Arilion - offline Arilion
23-08-2002 04:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TerroZ
Да уж, дождались. Полностью согласен с критикой обоих игр. Играть в DS можно только поклонникам диаблы. Им должно понравиться. А в NWN лучше вообще не играть, что бы не испортить впечатление от ID и BG. Да и не игра это, а конструктор.

Murakava - offline Murakava
23-08-2002 11:36 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играть в DS можно только поклонникам диаблы.
Не обязательно. Я вот не поклонник Д, а играю в DS. Вчера по второму разу проходить начал.

Murakava - offline Murakava
Angry23-08-2002 12:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ладно скажу подробнее.
от ДС мы такого ждали
А какие тогда могут быть претензии? Я DS особенно не ждал. Просто прочитал превью и забыл до её выхода. Так ведь во всех превью (в разных журналах) писали, что DS -это в первую очередь RPG/Strategy ,что там не будет сложной генерации персонажа, сложных квестов, но зато будет непрерывный игровой мир с ТОЛПАМИ врагов, которых надо будет МОЧИТЬ . (ну это я пересказываю своими словами). Т.е. никто не обещал нам сделать Fallout 3 или Planescape torment 2. Крис Тейлор сделал то, что обещал, и я не понимаю зачем кричать АТСТОЙ !!! на замечательную игру.
А то все прямо ждали от DS откровения. За информацией надо следить .

А про NWN я ничего не знаю, даже пока не играл. Но думаю, что мне понравится.

Revenant - offline Revenant
23-08-2002 15:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Пожиратель мозгов
Покровитель флуда



Что лучше Данжон Сидж или Невервинтер Найтс???Купи и посмотри А если серьезно - то оби игрухи неплохи - но Невервинтер в меньшей степени плагиат чем ДС - потому-что ДС смесь Дьяблы с другими игрухами(не совсем качественная смесь)А вот Невервинтер это качественная смесь Айсвинд Дейла и Балдура(да-да именно этих 2 игр)Так что делай выводы........

TerroZ - offline TerroZ
23-08-2002 22:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hitokiri Battousai



Murakava
А какие тогда могут быть претензии
такие что мы-то ждали...но за что боролись на то и напоролись...

поклонники дяблы в это играть не будут - на что они тогда покупали стальную мышь, если закликивать никого не надо?

нет драйва, нет сюжета...
не знаю, зачем ты во второй раз проходишь...
это уже твои трудности....

Revenant
А вот Невервинтер это качественная смесь Айсвинд
НВН - это качественная смесь текстовой рпгухи на аднд не лучшего пошива и флэш-игры "разносчик пицы"...

Murakava - offline Murakava
24-08-2002 12:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



нет драйва, нет сюжета...
не знаю, зачем ты во второй раз проходишь...
это уже твои трудности....

Опять ты .Первый раз я не прошёл, а скорее пробежал толпой. Просто любопытно было на финального босса посмотреть. А проходя второй раз, я удивляюсь, сколько я всего не заметил. То логово медведя, то ещё что-нибудь интересное. И прохожу я сейчас только одним персонажем, даже без ослов. Надоело с ними в первый раз нянчиться. Ну и когда один идёшь, персонаж быстрее качается. Единственное, жаль что нельзя сингл пройти старым персонажем, но на уровне Veteran. Вообщем как в Д2. А так мой персонаж уже бы суперменом был бы.
Да,да. Тяжёлая болезнь манчкинизм, но что поделаешь...

GP BLANK - offline GP BLANK
24-08-2002 17:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЧТО ЛУЧШЕ DS илиNWN и почему
Морровинд

Murakava - offline Murakava
24-08-2002 18:16 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ЧТО ЛУЧШЕ DS илиNWN и почему
Тетрис

REDline - offline REDline
Talking24-08-2002 21:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Murakava крестики нолики

TerroZ - offline TerroZ
25-08-2002 00:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hitokiri Battousai



Murakava
Тяжёлая болезнь манчкинизм, но что поделаешь...
вот то-то и оно : - )))
я напримре играю в jRPG потому как там манчкинизма нет - по той причине что он там неограничен - бегай по кругу и будешь прокачиваться...
потому никто так и не делает...

а вот во второй раз прохожу - потому как все СОВСЕМ по другому... и сюжет понятнее и весь скрытый смысл проявляется...

GP BLANK
Морровинд
могу и его обложить...

правда его тяжелее всего - в нем есть все-таки хоть какая-то попытка сделать хорошую РПГ

GP BLANK - offline GP BLANK
25-08-2002 07:42 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TerroZ
могу и его обложить...
А зачем ? Игра то хорошая.

EmeraldO - offline EmeraldO
Lightbulb25-08-2002 16:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты спрашиваешь, во что лушче играть - вопрос типа, что вкуснее…
Ответ очевиден – то что тебе больше нравится…
Если тебе нравятся RPG без смысла и сюжета – типа мочи и не думай, то DS – неплохая игра, особенно особенно для поклонника Диабло нумбер ту.
Если ты хочешь прочувстовать себя настоящим ролевиком попробуй, конечно, Невервинтер…
Да я согласен с настоящими ценителями Forgotten Realms – игра из-за «ударного труда», нацеленного на создание сетевухи, получилась не такая, что может сравниться с серией BG или ID, много в ней сделано не так как надо… Тем не менее, отличный сюжет в стиле эпического фэнтази, отлично продуманныя вселенная FR – делают игру лучшей в жанре (Morrowind не в счет). Выводы делай сам…

DriveHard - offline DriveHard
25-08-2002 16:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Осциллятор



По мне, так абсолютно одного класса игры, причем НВН лучше. ДС уж совсем серый и нудный. И нефиг с великой Д2 равнять, равняйте с Ноксом тем же, такая же "хрень на один день".

EmeraldO - offline EmeraldO
25-08-2002 17:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Диабло всегда было - тупое месилово...
Для истинных ценителей процесса

TerroZ - offline TerroZ
26-08-2002 00:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Hitokiri Battousai



Диабло всегда было - тупое месилово...
при всей моей нелюбви к диабло... не сравнивай Д2 и ДС...

баланс в Д2 идеален, насколько баланс вобще может быть идеальным в игре...

НВН до него ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ далеко, не говоря уже про ДС

GP BLANK - offline GP BLANK
26-08-2002 15:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TerroZ
Баланс? В дьябло? Баланс кишок и разбрызганных мозгов(если были ) что-ли?

SerGEAnt - offline SerGEAnt
26-08-2002 20:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



Да Dungeon Siege лучше , чем дьябла, но NWN обставляет и то и другое по всем параметрам.

REDline - offline REDline
26-08-2002 21:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



так значит wnw лучше

REDline - offline REDline
26-08-2002 23:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ХОТЯ если подемать NWN лучше чем WNW

SerGEAnt - offline SerGEAnt
27-08-2002 05:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Серьезный камрад



REDline WNW врядли лучше

Avatar - offline Avatar
27-08-2002 14:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Мдя, странно. Наверно вы и господа хорошие и Диабло то сквозь пальцы видели. Сравнивать NWN и Diablo2 не уместно. Я бы сказал, что NWN на добрый десяток ступенек выше IWD, а IWD на пару десятков выше Diablo. Не и как только у вас рука поварачиваеться такое печатать
БГ2? Ну давайте вспомним Трон Бааала. Да и оригинал попахивал откровеными локациями для "чистильщиков".
Потом, в NWN Respawn - очень дельная вещь. В сто раз чеснее старого доброго save-loadа.
Насчёт мультика - помоему нифига у них не получилось. Всымсле получилась кое-что, но не то что было задумано. Конечно можно набрать каманду настольщиков, зверскими усилиями замутить словесный модуль и попробывать поиграть этакую идеальную КРПГ. Только за столиком, на форуме это всё намного легче и веселее организовать

Avatar - offline Avatar
27-08-2002 15:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
DM 8й партии
Хоронитель партий



Раз уж я разошёлся, да ещё и тема попахивает: "Какая более-менее новенькая РПЖ лучше?", то напишу и про Морровинд. Не хочу, мягко говоря, опускать игру, поклоников серии и владельцев GF4 но не вижу в этой КРПЖ чего-то потрясающего и нового. Ну красиво ( тормазит), ну детально ( столько лет её делали? ), а бои ужасны, а система прокачки вовсе не такая потрясающая, если учитывать что она полная идентичность системе Ultima Online ( не берусь спорить кто у кого содрал, бо возможно разработку Морра начинали в в далёком 97 году ).
По сути Морр полная индентичность UO. Ходишь бродишь, качаешься до посинения. Квесты, сюжет - это уже по настроениию, если захочеться. Если от раскаки скилов в Ульте я испытывал моральное удовлетворение ( так как соревновался с другими живыми игроками), то в Море это самое удовольствие от прокачки весьма сомнительно ( ведь АИ компа сами знаете ). НПСы в Море иначе как балванками никак не назовёшь. Имена набор букв, иногда весьма забавные. И постянно играешь с ними в игру "Найди слово в правом столбике" Даже не знаю был ли там стоящий сюжет, бо по главной сюжетной линии меня сразу же послали куда подальше: мол иди качайся, личинка. Боевая система... как много в этом слове. Вообщем формула одна - чем чаще кликаешь, тем больше шансов выжить ( ничего не напоминает? ). И после этого всего вы называйте NWN диаблоподобной РПЖ?
Тем не менее, большенство и слыхом не слыхали про какой-то там УО, многие закрыли глаза на откровенно аркадные бои и играли себя наздоровье, за что я вас не могу не уважать Но строить илюзии насчёт лучшей всех времён КРПЖ - МОРРОВИНД тоже не стоит. Всё равно лучшей КРПГ года будет NWN, не за достоинства, а за объёмы продаж, естественно

Текущее время: 11:16 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru