Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Dungeon Siege
Как вы оцениваете игру Dungeon Siege?
10 (божественно)
9
8
7
6
5 (средне)
4
3
2
1 (полный отстой)
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
HOOLY - offline HOOLY
Unhappy24-04-2002 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



чистой воды action - от RPG одно название , хотя сделан грамотно
оценка за подставу - 4 с минусом (большим)

DeadUshka - offline DeadUshka
24-04-2002 11:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Костяное Ухо



Супер! Ни одной новой идеи, зато все старые вылизаны до блеска! Играть интересно, довольно тяжело - и красиво! 10 за красоту 10 за геймплей, 10 за озвучку... Скидываю очко за то, что ничего радикально нового нет, - ставлю 9.

Smoker - offline Smoker
04-05-2002 09:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прошел только половину, пока могу сказать следующее:

Идея - 7 (за отсутствие загрузки уровней).
Сюжет - 3 (его в принципе и нет).
Графика - 8 на поверхности и 6 в подземельях.

Звук - 7 (отлично создана атмосфера страшных мест, иногда просто боишся очередную дверь открыть).
АI - 4 (враг берет количеством и размерами, единственное что понравилось, так это работа стреляющих существ).
Gameplay - 8 (иногда бывает скучно, но если игра меня захватила на трое суток подряд, значит, оценку свою заслужила).

(из 10, все относится только к кампании)


Хотя поклонники классических RPG боюсь её не оценят.

Ironfoot - offline Ironfoot
04-05-2002 10:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Язык не поворачивается эту игрушку назвать полноценной РПГ, после получаса игры скука навалилась со страшной силой. Больше чем на два эпизода меня не хватило. Короче, красиво и очень, очень однообразно и скучно. Теоритически надо было поставить: за графику - 8, за геймплей - 2, итого - 5. Но я поставил - 2, т.к. по моему твердому убеждению в игре главное не графика, а геймплей, который здесь ИМХО полностью отсутствует)
И последнее: если кто еще ищет англ. версию, то советую обратить внимание на диск от "Русского Проекта", т.к. на этом диске есть полностью работоспособная английская версия игры.

bgrooshin - offline bgrooshin
04-05-2002 19:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Почему шкала десятибальная ? Игра сделана на твердую четверку. Причем только потому, что право ставить пять я за собой на потом оставляю в надежде когда-нибудь увидеть, к чему нельзя будет прибавить "а если бы еще и ...". Видимо 8. Естественно за сингл, потому что РПГ в мультиплеере как корова на коньках.

Тушкан - offline Тушкан
05-05-2002 04:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



сейчас бы, после прохождения, поставил 5. средненькая во всех отношениях игра. даже графика - infinity мне нравится больше. когда стирал с винта, первая мысль была - "зря на r-ки записал, надо было на rw-шки..."

Sentinel - offline Sentinel
05-05-2002 16:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады, подскажите, где на версии от RUS лежит английская версия и как ее поставить. А так игруля ничего, 7-8, то есть хорошая, только в другой отдел форума надо было ставить, action.

AlexL - offline AlexL
Unhappy05-05-2002 17:05 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как я, собственно, и ожидал (меня надпись "РПГ" на коробке нисколько не запутала).
Графика более-менее удалась, а на сюжет уже совсем сил не хватило (мелкософтовская болезнь - все силы на красивость, а на остальное...) . Вобщем, игра на один раз.

DrAib - offline DrAib
06-05-2002 03:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поставил "девятку". Думаю, заслуженно. И дело не совсем в геймплее, хотя, он, таки, зажигает. Оцените игру непредвзято, с позиции не гймера, но профессионала. Все сделано очень качественно. Интерфейс -- гениален, графика -- хороша и резва (многие сравнивают с ниваловскими "ПЗ". "ПЗ" от такого количества монстров на квадратном мете экрана упали бы в летаргический сон), сюжет... Сюжет вполне разумный и атмосферный, если исходить не из предпосылки "это РПГ" (РПГ -- это за углом, Morrorwind и иже), а считать проект нормальным Action\RPG с примесью стратегии (ну не может Тейлор без стратегии, неужто непонятно?).
Что там еще у нас? Дисбаланс. Нет такого термина в сингле, говорю как материально ответственное лицо. А в мультиплеере игра явно расчитывалась на кооператив.
Еще просите? Про "трубу сказать" и засилие дизайна? По мне так никакой разницы нет: что труба DS, что квадраты Diablo 2 -- бей, беги.

Короче, "девять". Как минимум Крису, за его профессионализм.

Тушкан - offline Тушкан
06-05-2002 03:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



DrAib : вот насчет профессионализма никто и не спорит. но разве можно оценивать игру только за красивую графику и гениальный интерфейс??? "дело не совсем в геймплее" - неправильные слова. дело именно в нем на 90%!!!

DrAib - offline DrAib
06-05-2002 04:20 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тушкан но разве можно оценивать игру только за красивую графику и гениальный интерфейс???
Скорее не за это... Я оцениваю игру как проделанную работу. Может быть она не понравилась мне (хотя понравилась), может быть вам... я не знаю. Я знаю (поскольку вижу), куда пошли те два года разработки. Я вижу уважение к будущему пользователю, с которым делалась игра. Я вижу самодостаточность ее авторов. Серьезное отношение к своему делу.
Разработка игр -- не такой уж и занимательный процесс, если вдуматься. Тут, как и везде, надо любить дело, которым ты занимаешься.
Крис любит и умеет делать игры. это видно в DS.

Повторяюсь...

Короче. Геймплей, конечно, важен. Но не менее важно общее ощущение человека на своем месте, который пусть в чем-то и не рассчитал, но искрене верил в свою идею и хотел воплотить ее как можно лучше и профессиональнее.

Glan - offline Glan
06-05-2002 06:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr практика бывает разная... ВОт, например, история жизни FlashPoint, как основы народного и ненародного творчества - есть печальная история о том, как разработчики пустили дело на самотек и всякое ламерьё завалило сеть горами всякого околофлешового мусора. А, например, практика Croatem в отношении S_Sam - есть пример внимательного отношения разработчиков к выложенному на паблик ресурсу. Результат налицо - весьма качественные работы настоящих энтузиастов.. А Maddox Games и их "Ил-2"! Не секрет что все новые машины в аддонах - работа фанатов, чутко направляемая девелопером.

Так что не надо прямо так сразу хоронить весьма перспективную разработку. Потенциал DS, как базы для сторительства нормальных РПГ, весьма большой, надо только, чтоб МелкоМягкие державли ухо восторО.
Что касается движка NWN, то я его пока что в действии не видал и есть такое опасение, что в этом году так и не увижу...

Alone - offline Alone
Lightbulb06-05-2002 06:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kit
the_Dark_One
---------------------------------------------------------------------------------
"В DS невозможно проийти игру партией из одних магов"
Еще одна глупость, ибо можно (не проверял, но уверен). Спорить будем или как? За хорошее вознаграждение я пройду диаблу партией магов... (сорри, на "слабо" спорить не буду )

---------------------------------------------------------------------------------

Мда ... аж поплохело.
Ну я прохожу магом в одиночку.

В последнее время я сначала читаю форум, потом сажусь за игру - пример с Diablo2 LoD (sorc 85lvl single). Это я к тому, чтобы качаться правильно и не повторять чужих ошибок. Возможно так скучнее, но интернет есть интернет. Раньше я играл сам, так сказать ... когда спросить не у кого было.

Дак вот, к чему я. DS начал проходить в праздники, а инет на работе ...

В случаях, когда выбор за мной, без веских чужих доводов -
ЭТО ВСЕГДА СИНГЛ МАГ БЕЗ ПАРТИИ

Это правило у меня по-жизни - D1, D2, D2 LoD, M&M6-8 (партия из магов и клириков), Fallout Tactics (снайпер, без партии) ...

Я НЕ ЗНАЛ, ЧТО МАГИ В DS НЕ РУЛЯТ И ПОШЕЛ ОДНИМ МАГОМ

Сейчас в начале 5 главы:
вот, что помню:
----------------------------------
normal

HP 650-700
MN 850-900

Сила: 15
Ловкость: 16
Интеллект: около 40

Метли: 2
Ранджет: 10

Nature magic: 22
Combat magic: 43

Основные применяемые спеллы:
дамаг на память

1. Fire Ball - dmg 170-200
2. Soul Pikce (не помню точн.) - dmg 170-190
3. Круг огня -dmg 180-210 в сек, горит 6 сек
4. Battle Healing +230 hp

5. Обязательно кастую тварь, в посл. время - лесной тролль с 2000 hp.
быстро бегает, сильно бъет ... но есть создания и по-круче из природной магии.

6. На себя все защиты, мана шиелд не всегда,
в сумме с магией получаю армор около 200.

Так и ходим вдвоем - я и накастованный троль.
Босса в роботе из 4 главы вынес троль без моего
участия и лечения с трех заходов.

Шмотки в игре фуфло - все крутое, что на мне, заимел не спортивно:

Робу и сапоги снял с квестового размороженого мага, самого мага отпустил круче этой робы для мага в игре не видел. Посох его же, после 4 главы - разве так интересно.

Совсем не понял как защищаться от магии, армор - это комплексный показатель (включая резисты)?


Магу то сложно, то нормально.
Почему так?

Балланс и еще раз балланс !!!

Боссы и герои выносятся за-частую легче рядовых. Дерусь часто в клоускомбат и ничего. Но бывает рядовые зверушки из леса выносят в момент, спасает тролль ...

Заклинания не сбаллансированы капитально - лучшие спеллы начальных уровней с дмг. 180-190 достигли максимума на 25-30 уровне, так жаль, если бы они расли и дальше были бы под 300, речь о соул пике, этот единственный спелл, который снимал со всех именно написанный даменж (судя по всему менуя резисты), от остальных у монстров в разной степени защита. Спасает рост с уровнем крутости вызываемого монстра по 50-80 hp с уровнем, дамага его не понятна, но живет такая тварь довольно долго, да и лечить ее можно. Отсутствует спелл высокого уровня (во всяком случае пока) воздействующий на толпу, создается такое впечатление, что фаер бол поражает еденичную цель. В магазине спеллов выбрать нечего. К тому же, приличные по даменжу, спеллы (круг огня 200 в течении 6 сек требует 350 маны) жрут столько маны ... Дальше, любимые со многих игр спеллы - удержание цели, проклятие, ослабление и т.п. - не работоспособны, написано, что требуют ману в зависимости от цели, что-то вроде 1-2000, проверил на РЯДОВОМ монстре в лесу - результат - недостаточно маны ... ну извините ... о героях молчу ... даже в Балдуре крутые квестовые маги удерживались магией.

И на последок о крайне дебильном управлении магией:
переключать спеллы на двух ноткеях - ужас, перед каждым боем идет последовательный перебор спеллов - защита, суммон, выставить активным хелинг ... переключать в бою с лечилки на вызов нового монстра, а тем более на всякие "отпугнуть", "ослепить", потом обратно на лечилку не реально ...

Но тем не менее уже ползаю по берегу в 5 главе ...
Игра на 7 и на одно прохождение - возможно маг ошибка, но проходить по-новой не буду, думаю пройду нормально.

Сколько всего глав-то?

Тушкан - offline Тушкан
06-05-2002 06:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



DrAib : да это все хорошо! я его уважаю за то, что он сделал. но от этого играть второй раз в DS не хочется. самодостаточные игры, возможно, хороши для их создателей, но плохи для геймеров.

sqr - offline sqr
06-05-2002 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Glan
Сэм и ил не самые удачные примеры имхо. Свинтить приличный мод к fps или прикрутить пару новых самолетов к симулятору и сварганить грамонтный мод к рпг енто две большие разницы. К тому же о работе энтузиастов я речи и не вел. Как то непривычно ждать чего то путного от любителей в этом жанре.

Потенциал DS, как базы для сторительства нормальных РПГ, весьма большой
Ну потенциал штука такая, он сам по себе много у кого большой был и есть. Посмотрим захочет ли кто-нибудь им грамотно распорядится. Просто положительных примеров в данной области нету.

Что касается движка NWN, то я его пока что в действии не видал и есть такое опасение, что в этом году так и не увижу...
Увидеть то увидешь. Останешься ли доволен увиденным - другой вопрос.

Glan - offline Glan
06-05-2002 11:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



sqr Увидеть-то увидешь. Останешься ли доволен увиденным - другой вопрос. Да?.. а что, есть какая-то инфа?...

Вообще-то по барабану красивости, лишь бы функционально было. Надоело в TSR'овском Map Maker'е из AD&D DM Tool Kit'а карты рисовать, от руки легче, хоть и художник из меня аховый...

DrAib - offline DrAib
06-05-2002 13:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тушкан самодостаточные игры, возможно, хороши для их создателей, но плохи для геймеров.

Возможно у нас просто небольшое несоответствие во взглядах чисто жизненного характера Я в месяц имею дело с 10-12 играми. Сколько из них откровенного (...) -- это не пересказать. DS стала очень приятным впечатлением месяца. Наряду, впрочем, с 2002 FIFA WC, Freedom Force и Тони Хоком 3.

Тушкан - offline Тушкан
06-05-2002 14:51 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



DrAib : ну, я в месяц поигрываю тоже штук 10. прохожу полностью 1-2. последнее, что сильно запало - Blood Omen 2. хоть я и ноль в английском, а играю во вражескую версию, но атмосфера просто чудная! все так добры и так расположены отдать мне последний литр крови... кстати, на том же gamespot.com BO2 позиционируется как РПГ. вот эта игра мне очень понравилась! а вот mm9 - как не пытался убедить себя, что это добрый-старый мир mm, так и не смог этого сделать. лажа! вот это откровенное свинсто со стороны разработчиков - так относиться к своим поклонникам. про DS я этого сказать не могу. игра сделана с чувством, в начале просто завораживает. удобный рюкзак и множество шмоток сильно радуют. но потом начинает походить на Serious Sam - вид сверху. я даже не озабачивался всякими там построениями и прочей лабудой. кликнул на ближайшего врага и пошла месиловка. в команде были 4 воина, по магу каждой школы, стрелок и осел. одна из немногих проблем - это когда осел отставал и на него набрасывались сзади монстры. приходилось отвлекаться и идти спасать ушастого. посмотрев, как помирает последний босс, просто зарарил сэйвы и, не задумываясь, снес игру. и, как уже говорил, пожалел, что не записал ее на rw'шки. щас бы туда еще че-нить закатал.

-Arey- - offline -Arey-
06-05-2002 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я согласен c DrAib что последнее время не так и много хорошо сделанных игр (качество графики и звук взять тех же долгожданных Heroes IV). DS выполнен качественнее относительно других (поставил 8).

P.S. Очень не люблю привычку форума выносить кусок из мессаги и потом обливать писателя, причем иногда тема форума является формальностью!

-Arey- - offline -Arey-
06-05-2002 18:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да я согласен c DrAib что последнее время не так и много хорошо сделанных игр (качество графики и звук взять тех же долгожданных Heroes IV). DS выполнен качественнее относительно других (поставил 8).

P.S. Очень не люблю привычку форума выносить кусок из мессаги и потом обливать писателя!

DrAib - offline DrAib
06-05-2002 20:37 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тушкан но потом начинает походить на Serious Sam - вид сверху.
Точное замечание! Если помните, Nox в свое время называли "Action\RPG для любителей Quake". Так вот Тейлор создал "Action\RPG для любителей Serious Sam". Кроме того, он так и не смог утаить своей тайной любви к первому детищу: и в DS, и в его Total Annihilation правит балом... раш. Герои толпой вваливаются "на базу" врага и устраивают месиво.
Все. В этом игра.

И мне, может я ущербный какой, нравится подобный подход...

А то, что игре тычат "одноразовостью"... Ну не всем же быть Цивилизациями.

Тушкан - offline Тушкан
07-05-2002 02:21 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Злобный
межпланетный
камрадотушкан



DrAib : мне в отношении месилова больше всего KKND нравилась по сети. давно это было. вот уж где бойня. настроил танков и вперед! а по поводу одноразовости... большинство игр на самом деле одноразовые. таких игр, к которым потом возвращаешься, единицы. для меня это mm6-8.

Glorfindel - offline Glorfindel
Post07-05-2002 17:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



да что то Диабло 2 отдаёт.... фи

Smoker - offline Smoker
07-05-2002 18:49 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alone
Шмотки в игре фуфло - все крутое
И на последок о крайне дебильном управлении магией
Игра на 7 и на одно прохождение - возможно маг ошибка

Из этого делаем один простой вывод - предполагалось прохождение кампанией героев.

Шмотки надо искать в тупиковых пещерах, скрытых комнатах и т.п. В ларьках можно только доспехи подобрать, что б красиво смотрелось. И когда имеешь несколько героев, то больше возможностей разделить меж ними найденное, кому-нибудь да подойдет. А остальное барахло в деньги можно превратить.

Управление на мой взгляд достаточно удобное (опять же для партии). Понравилась возможность назначения комбинаций оружия. Хотя было бы лучше иметь возможность вместо первых двух вариантов оружия поставить магу заклинания.

На счет одноразовости соглашусь. Для меня это связано с абсолютной линейностью прохождения. Можно конечно набрать другую партию, но новизны это не прибавит. В одиночку проходить не интересно.

По мере прохождения еще одно добавление - чем сильнее герои тем проще, с тактической точки зрения, становится прохождение. Если раньше крагов приходилось заманивать в засаду, выжидать удобного момента для нападения, выискивать наиболее опасных, очищать зону от мелочи, которая припрется в самый неудачный момент. То теперь - поставил щиты, создал тварь и в бой.

The Great Zealot - offline The Great Zealot
08-05-2002 17:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад-Одиночка



NIKOLA Стоит! у меня от долбанного волка но вроде перевод хороший, но без озвучки, а в целом, постарались... молодцы
отценка: 8

Текущее время: 12:46 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru