Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Как оно живется магу в Обливионе и чем помочь
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-05-2006 04:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SeriousSam так модов никаких не стоит, емкость камешка показывают 1600 и щит обычный? тогда странно.
да, только один постоянный эффект, и левельные случайные камешки только по закрытию врат.
Но на тебе одето максимум 10 шмоток - сколько тебе надо камней?

AshMaN это начинается ещё при скилле 75 - подсказки читай вовремя. А за скилл 100 перестают расходоваться молотки.
Главное что жалко - размер энчантов на 25% не увеличивается увеличиваются только обычный дамадж и защита.

SeriousSam - offline SeriousSam
04-05-2006 04:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray Мод стоит для магической башни (который официальный), прозрачной водички и собственное редактирование носимого веса. К ёмкости камней они отношения вроде не имеют.
Емкость камня 1600 и щит обычный. Там же в списке не спелы, а эффекты выбираются. Вот эффект - shield.
А камней мне дофига надо. Шмотки устаревают и придется енчантить новые (более крутые). К тому же шмотки и переодеть можно, в зависимости от ситуации. Так что надо много )

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-05-2006 04:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



SeriousSam всё странно. я этот Shield многократно энчантил - 10% он с камня 1600. и 9% - Fire Shield.
да, эти моды не должны бы влиять, но ты попробуй всё отключить для проверки.
Интересно чего у тебя глюкнуло - стоимость спелла или кратность энчанта. Больше ничего не уехало - Light 40%, Chameleon 20%?

multivak - offline multivak
04-05-2006 09:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
а как ты статистику смотрел? я пишу tms мне говорят что мол magic stats shown а больше ничего нет нигде. и в консоль эта статистика не пишется.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-05-2006 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak консоль, мышой выбрать скампа,
getav resistfrost
getav resistmagic
getav health
ну или чего придумаешь - эти статсы я практически перебором нашел. в консоли напишут результат

кстати о птичках. я по поводу патча зачал заново (на макс.сложности, магом), сразу обнаружил в игре декоративные браслеты не являющиеся армором (не ослабляющие спеллы) и надевающиеся вместо перчаток. годятся для энчанта, весят 0.
похоже что это уникальная шмотка для мага - больше таких в игре нет, прочие перчатки являются армором и ослабляют магию. Чего бы такое уникальное в них в будущем зашить? +50 маны - как-то пошло...
что за браслеты - объяснять наверно не нужно, догадаешься?

multivak - offline multivak
Unhappy04-05-2006 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а я их выбросил и сохранился уже перед выходом. не повезло. магу кроме магии по моему еще нужна постоянная защита от огня и молнии и все.

Изменено: multivak, 04-05-2006 в 11:44

Breton - offline Breton
04-05-2006 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ИМХО, это от знака зависит: Аппрентису - да, необходимо, а Атронаху нет смысла, он и так их здорово абсорбит, можно больше зачарований на увеличение магии отвести, ещё одно преимущество, ну и раса тоже влияет.

SeriousSam - offline SeriousSam
04-05-2006 16:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray Попробовал и с модами и без. shield стабильно 9%, light стабильно 40% (других спелов просто не купил еще)
Щас вообще не понимаю. Купил хамелеона себе, но толстую версию (50% на 30 секунд). Понятно что скастовать еще не могу, но и эффект не появляется в списке для енчанта и нельзя свой спелл сделать на основе такого эффекта. бред ваще какой-то.

Изменено: SeriousSam, 04-05-2006 в 17:16

multivak - offline multivak
04-05-2006 17:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Зацени камрад какова сила научного манчкинизма. Сам понимаешь при таких раскладах аттронах уже не рулит.


Breton - offline Breton
04-05-2006 23:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Это реально круто. А долго такого эффекта добиваться пришлось?java sсript :smilie('')

Onixxx - offline Onixxx
04-05-2006 23:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Мда, научный манчкинизм - очень крут. Я так понимаю - этого можно добиться кастованием около 40 спеллов, а также принятием правильных пошенов.
Только вот такой вопрос - трудозатраты оправдываются? Нет, я конечно понимаю, что если создать мега спелл с радиусом 120 и кастануть его где-нибудь в Arcane Univercity, то никого в живых не останется, кроме квестовых персонажей, но смысл? На 30 секунд быть самым крутым в этом мире, а потом остаться без всего.

multivak - offline multivak
05-05-2006 01:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



По заявкам могу выложить такую картинку со 100 000 маны. Использовалось ровно одно но правильное заклинание. Трудозатраты в частности были нужны для использования реально полезной магии reflect spell 100 на 120 секунд.

Onixxx - offline Onixxx
05-05-2006 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Использовалось ровно одно но правильное заклинание.
Маэстро - поделитесь секретом с общественностью - зачем это вам! Аналогичный эффект довольно просто достигается при помощи надетых предметов: Spellbreaker Shield (30% Reflect), Mundane Ring (30% Reflect+50%Resistance to Magick), Amulet of Reflection (20% Reflect) и еще чего-нибудь по мелочи.


З.Ы. Кстати - почему Gwydion а не Multivak?

Изменено: Onixxx, 05-05-2006 в 03:49

multivak - offline multivak
05-05-2006 06:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Onixxx
во первых я броню не ношу. во вторых на 14 уровне все это недоступно или имеет куда более скромные параметры. в третьих научный прогресс не остановить.

зы потому что multivak - искусственный интеллект а не великий бретонский маг.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
05-05-2006 06:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да, Mundane Ring рулит, теперь в Обливионе можно спокойно ходить, главное чтобы мечем не стукнули.

Onixxx - offline Onixxx
05-05-2006 08:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Насчет "во-вторых" я пожалую не соглашусь, а вообще кому-что нравится.
в третьих научный прогресс не остановить
Это точно, особенно если этот прогресс выглядит как огненный шар диаметром в 2 метра и радиусом поражения как у атомной бомбы.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-05-2006 10:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak научный манчкинизм - это конечно круто, теперь колись - как ману поднимал

multivak - offline multivak
05-05-2006 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
ну пожалуйста. интеллект поднимал с помощью поднятия интеллекта 100 плюс поднятие магии 100 плюс еще одна штука которую ты описал в исследовании магомеханики там где менял местами эффекты. это все в варианте на 10 сек. читается много раз подряд и вуаля.

Breton - offline Breton
05-05-2006 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
А эффект долго ли держится? Если перед каждым троллем так мучиться ...Проше уж две молнии (файерболл, мороз - по вкусу) на 10 футов (?) 100*4, при желании можно предварить 100*10 слабость к ущербу, больше двух ударов самому матёрому вражине не понадобится, а нужна всего-то 1 бутылка восстановления магии, если противник сам магией действует, то и без бутылки обойтись можно. ИМХО, это хоть и не научно, зато быстро и эффективно, что и требуется.
Хотя эффект, конечно, впечатляет, да.
Кстати, камрады-маги, почему это эффект дамадж здоровья так дорого стоит, раза в 2, если не больше, чем элементарный ущерб, может у него есть какие-то скрытые достоинства? В Морре ничего такого не помню, кроме игнорирования сопротивления элементарному ущербу, естсественно.

multivak - offline multivak
05-05-2006 12:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breton
сложность подкрути и по личу своей молнией 100*4 шандарахни - сразу все резоны воспримешь . чего проще я и сам знаю - проще god mode включить.

XeHK - offline XeHK
05-05-2006 14:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Breton, ты имеешь в виду энчант и его магическое применение? В алхимии этот эффект проще, нежели элементальный. Если делать поты на damage health и, например, на shock damage, то при равных типах посуды и уровнях алхимии элементальный поушен будет иметь эффект круче и длиться дольше, в отличии от damage health. Кроме того к яду(damage health) иммунитет имеют аргониане, мертвяки и прочие негодяи, а мобов с элементальным иммунитетом я пока не встречал. В пользу damage health могу лишь сказать, что, по моим наблюдениям, ингредиентов с этим эффектом встречается намного больше, чем с элементальным эффектом.

multivak - offline multivak
06-05-2006 03:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
поправочка - в промышленном смысле интеллект лучше совсем не трогать нужно повышать только магию но на две минуты. еще интерестные результаты с вызовом существ и очень грустные с увеличением акробатики и атлетки.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
06-05-2006 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



multivak а как ни повышай - спелл одного имени(=id) может висеть на персе только один, т.е. многократное накопление (уже) не происходит.
А у тебя просто игра ещё не пропатчена - вот и глюки с маной

попробовал накопить маны со старым Oblivion.exe - получилось, загрузил сейв в 1.1.425b - многократный эффект висит, но с первого же повторения спелла - эффект становится однократным...
В ридми от патча ничего похожего не вижу.

Breton - offline Breton
06-05-2006 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



XeHK
Я говорю, прежде всего, об эффекте в заклинаниях, под стоимостью понимается затратность магики и требование к навыку, здесь явно должны быть какие-то "подводные камни" (ну или очередной глюк разработчиков). При практическом использовании особой разницы в результатах не заметил, правда этот эффект не применял против сильных врагов.

Onixxx - offline Onixxx
06-05-2006 06:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
спелл одного имени(=id) может висеть на персе только один, т.е. многократное накопление (уже) не происходит.
А у тебя просто игра ещё не пропатчена - вот и глюки с маной

С другой стороны - а что мешает сделать 40 спеллов с одинаковым эффектом, но разными названиями?

Текущее время: 08:24 << < 1 2 3 4 5 6 7 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru