Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Как бороться со спамом?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
flo - offline flo
Unhappy13-10-2004 23:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как бороться со спамом?

Ситуация такая:

мой провайдер дал мне ящик. я где-то его неудачно засветила и теперь каждый день туда приходит по 5-20 писем спама.
по сути, я вообще ничего туда не получаю, кроме спама.

каждый раз я заношу каждого отправителя в черный список, но это не меняет ситуации.

просто выбросить ящик я не могу - через него идет общение с провайдером.

у меня есть также 4 ящика на серверах mail.ru, rambler и newmail.ru - там ничего подобного нет. хотя мэйловский ядрес я оставляю везде, где нужно и даже где не нужно. приходит ну 2 письма в месяц, не больше.

да, тот провайдерский ящик я проверяю outlook-ом, в отличие отостальных. остальные - через веб-интерфейс.

итак, что делать? что посоветуете?


__________________
Humanium est mentiri

Men Ar - offline Men Ar
13-10-2004 23:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



flo Перестань для начала аутлуком его проверять. Mailwasher, например, может кое в чем помочь.... А вобще от таких вещей избавиться тяжелее, чем ящик сменить

Зереша - offline Зереша
14-10-2004 06:48 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



на самом деле эту проблему должен решать провайдер -- неужели он не в состоянии поставить у себя антиспамерскую софтину...

AleXX - offline AleXX
14-10-2004 07:22 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Есть такая программа - SpamPal, http://www.spampal.org - пользуюсь давно, от спама спасает. Работает на стороне клиента (то есть спам все равно скачивается).

flo - offline flo
14-10-2004 14:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar Перестань для начала аутлуком его проверять.
нецелесообразно ставить другой почтовый агент ради одного ящика, который я редко открываю

Зереша неужели он не в состоянии поставить у себя антиспамерскую софтину...
писала им об этом... не знаю, что они себе думают...

AleXX Работает на стороне клиента (то есть спам все равно скачивается).
это нехорошо, ведь я плачу за траффик, а эти письма сжирают мегов по 10, не меньше...
но вариант лучший из предложенных.

еще варианты?

Men Ar - offline Men Ar
14-10-2004 22:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



flo нецелесообразно ставить другой почтовый агент ради одного ящика, который я редко открываю
Тогда как ты желаешь с ним бороться? Да и не так уж сложно и долго его ставить. получаешь список писем на сервере, ставишь галочки - что удалить не получая, что в блеклист занести, удаляешь ненужное не скачивая. Со временем просто весь блеклист будет получать галочки на удаление автоматически.

Romeo4755 - offline Romeo4755
14-10-2004 22:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Men Ar Со временем просто весь блеклист будет получать галочки на удаление автоматически.
Вряд ли. Адреса отправителя меняются периодически.

Можно какой-нибудь ящик на хорошем почтовом сервере поставить на сбор писем со своего заспамленного адреса. А дальше, честно говоря, я не знаю - сообразит ящик, кто отправитель и получатель, или пропишутся значения собственных ящиков. Но если не пропишутся - на Яндексе (может, и на других общественных почтовых серверах) есть функция отлова спама. Выбираются, кажется, письма, адресованные не лично на конкретный ящик (у меня на Яндексе где-то такой же примерно фильтр рукописный есть).
Проблема одна - приходится заходить на сервер и нажимать на метелку в папке Рассылки+Спам, иначе почтовик принимает ее содержимое наряду с Входящими.

Breeze - offline Breeze
15-10-2004 07:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
The loneley mind



Если все фильтры отключить, то на рабочую почту будет падать писем по 200-300 в день. Так - порадка 50 писем. Вот так и живем. А еще три ящика.

flo - offline flo
15-10-2004 09:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755 приходится заходить на сервер и нажимать на метелку в папке Рассылки+Спам
а рассылки-то мне нужны...

ладно, попробую завести на мэйле ящик, собирать туда почту, фильтровать а потом отправлять обратно на тот ящик. или просто собирать с него аутлуком.

Men Ar - offline Men Ar
15-10-2004 21:33 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Romeo4755 Вряд ли. Адреса отправителя меняются периодически
дык некоторые очевидные домены прямо целиком доменами-же и заносить Мне вот, к примеру, совершенно ясно, что .de ничего хорошего мне не сулит.

flo - offline flo
18-10-2004 21:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо всем, поставила SpamRal, перешла на безлимитный тариф.

flo - offline flo
19-10-2004 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



только он не работает нифига
сколько было спама, столько и стало
какая-то странная прога, в настройках почти ничего нет, нельзя сделать чтобы загружалась при загрузке виндовс, не использует черный список аутлука, вообще нигде нельзя указать, какой почтовый клиент используется.
короче, абсолютно бесполезная фигня. ничего она не делает. только почту из тайваня не пускает, да мне оттуда и не пишут.

AleXX - offline AleXX
20-10-2004 06:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



только он не работает нифига
сколько было спама, столько и стало
какая-то странная прога, в настройках почти ничего нет, нельзя сделать чтобы загружалась при загрузке виндовс, не использует черный список аутлука, вообще нигде нельзя указать, какой почтовый клиент используется.
короче, абсолютно бесполезная фигня. ничего она не делает. только почту из тайваня не пускает, да мне оттуда и не пишут.


отличная программа, от спама избавляет процентов на 90, не меньше. пользуюсь уже больше года - лучше антиспамеров пока не видел.
клиент почтовый нужно настроить для работы с ней, фильтры настроить - и всё работает отлично.
инструкции по настройке:
http://www.spampal.org/usermanual/index.htm

всё отлично расписано, как и что настраивать для разных клиентов.

flo - offline flo
20-10-2004 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



спасибо что подсказали мне, тупой =) а я привыкла не лезть в инструкции, а лезть сразу в настройки

ладно, посмотрим, как это будет работать...

вот только там нет Касперского в списке антивирусов, поэтому я не настроила работу с ним... не знаете, как это сделать?

AleXX - offline AleXX
20-10-2004 10:43 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не знаю, честно говоря - не пользуюсь касперским в связке со спампэлом, и никогда не пользовался

bobchik - offline bobchik
10-11-2006 21:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



люди посмотрите супер сайт www.kamrad.ru


__________________
супер сайт www.vipusluga.ru

Изменено: Men Ar, 11-11-2006 в 10:02

Panzerkater - offline Panzerkater
10-11-2006 22:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bobchik
Зачем?

jediroman - offline jediroman
10-11-2006 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Атака клонов-некромантов!

nezagar5 - offline nezagar5
20-11-2006 12:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



на RAMBLER хорошая антиспамовская защита и бесплатно 200MGB почтовый ящик.за полгода только одно спам-письмо,остальные письма по делу.

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
20-11-2006 15:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



flo

Дайте по шее своему провайдеру, чтоб наконец настроил нормальный фильтр у себя на сервере .

Текущее время: 09:10
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru