Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » гребаный форум
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
William Wolos - offline William Wolos
22-04-2016 22:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Ого! Это что же? Смайлики!?

Panzerkater - offline Panzerkater
23-04-2016 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



William Wolos
Вообще-то это эмотиконы...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

multivak - offline multivak
23-04-2016 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



смайлики как то более мужественно звучат


__________________
bravery is not a function of firepower

Panzerkater - offline Panzerkater
23-04-2016 17:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Если речь о терминологии, важнее точность, а не гламур.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

William Wolos - offline William Wolos
23-04-2016 18:07 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Да, ты прав, Дройд: одна буква - это дохрена..

На мой взгляд, семантически "смайлы" более подходящий термин в контексте происхожения смайлов как таковых.. и вообще по-русски лучше звучит..

Astrodroid - offline Astrodroid
23-04-2016 19:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



эмотикон это видимо нечто такое что свойственно покемонам с острова хонсю в краткий миг созерцания г-на нарышкина перед групповым коитусом с ним

Panzerkater - offline Panzerkater
23-04-2016 20:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



William Wolos
На самом деле каждый смайлик - эмотикон, но не каждый эмотикон - смайлик.
И хоть смайлы, хоть эмотиконы - один хрен не по-русски.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Astrodroid - offline Astrodroid
23-04-2016 21:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по-русски наверно будет - улыбайка
сочетает в себе феминистский эвфемизм и гетеросексуальный снобизм

William Wolos - offline William Wolos
24-04-2016 10:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



улыбайка

само слово требует жёостевскогокой подноса матерной рифмы а-ля *яйка

Panzerkater - offline Panzerkater
24-04-2016 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Или улыбчик.
William Wolos
Балалайка.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Mips - offline Mips
24-04-2016 20:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



улыбайка
а если это грустняйка? или заболевайка? скучайка? и т.д.
тут даже *яйка не всегда уместна.

Смайл - это пиндосское слово, означающее улыбку. И оно прижилось уже. Многие понимают, что такое смайлик и совсем немногие знают эмотиконы. Я вот, например, ни одной серии трансформеров не смотрел от начала до конца (ну не моё это) и по мне дык эти ваши эмотиконы сродни десиптиконам. Причём о значении обоих слов я мало что знаю.


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Panzerkater - offline Panzerkater
25-04-2016 18:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mips
а если это грустняйка? или заболевайка? скучайка?
Тогда это уже не смайлик. Поскольку смайл - это пиндосское слово, означающее улыбку.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

William Wolos - offline William Wolos
25-04-2016 22:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Mips эмотиконы сродни десиптиконам. Причём о значении обоих слов я мало что знаю.

Ну с первым же, вроде, всё есть в этимологии - по-русски эмоциональная икон(к)а или коротко, эмоцикон(к)а

William Wolos - offline William Wolos
25-04-2016 22:38 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Тут пришла в голову мысль:
А как вообще в наше время поживают разработчики машинного перевода а-ля Промпт и тому подобных, учитывая, что аналогичные бесплатные сервисы от Гугл и Яндекс выдают более чем достойный для машинного перевода уровень для десятков направлений?

Когда года 4-5 назад я пользовался Промптом, уровень перевода с трудом можно было назвать приемлемым.
Сейчас Промпт по-прежнему берут деньги за свои труды, а изменилось ли что-то у них с качеством перевода?

Mips - offline Mips
25-04-2016 23:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



или коротко, эмоцикон(к)а
так вот откуда эмо пошли... это же суперукороченные русские смайлики.

Panzerkater
да, неразбериха получается.

а на счёт промПта... у них же есть транслит.ру на котором можно бесплатно онлайн тексты переводить. Я с китаёзами алиэкспрессными только через этот переводчик и общаюсь. Т.к. с английским не дружу, то про качество перевода ничего не скажу. Нравится больше гугла. Переводит бесплатно и ладно. По-русски написал, перевёл на английский, потом в обратку на русский. Если смысл фразы сильно исказился, то подбираю другие слова во фразе. Они там, наверное, от моих ДжаДжаБинксных речей по полу катаются.


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

William Wolos - offline William Wolos
26-04-2016 10:44 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



а на счёт промПта

Точно) уже давно не работал с ним, поэтому уже забыл как величать то)

Я с китаёзами алиэкспрессными только через этот переводчик и общаюсь. Т.к. с английским не дружу, то про качество перевода ничего не скажу.

Уже достаточно давно использую агрегатор переводческих сервисов(в том числе и Промта) https://quest-app.appspot.com/
Так вот, у Промта самый топорный дичайший перевод получется.
Самый адекватный перевод у Гугл, Яндекс, Бинг ... и то надо смотреть индивидуально по ситуации в зависимости от фразы. Смотришь у всех троих и выбираешь наиболее походящий.
А Промт полезен тогда, когда нужен тупо прямой перевод фразы.

Astrodroid - offline Astrodroid
26-04-2016 11:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



зафлудили тему

William Wolos - offline William Wolos
26-04-2016 17:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Старший по лопате
Кладбищенский сторож



Нудишь?

Mips - offline Mips
27-04-2016 14:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Astrodroid и что по-твоему в данном топике может быть "в тему" ?

William Wolos китаёзы тоже переводчиками пользуются. Так что мой с ними английский схож


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Astrodroid - offline Astrodroid
27-04-2016 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



мууууээээээээээ

Astrodroid - offline Astrodroid
28-04-2016 05:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



и что по-твоему в данном топике может быть "в тему" ?
перечитай первый пост

Astrodroid - offline Astrodroid
28-04-2016 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.


Mips - offline Mips
28-04-2016 09:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



Astrodroid
перечитай первый пост
ну перечитал... и что же это, хокку?


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Astrodroid - offline Astrodroid
28-04-2016 10:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну перечитал...
теперь послушай песню бг - селфи
если не прояснилось значит не судьба

Panzerkater - offline Panzerkater
28-04-2016 19:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Astrodroid
Что с тобой, камрад? Раньше прекрасных эльфиек постил, а теперь на каких-то мутанток перешёл...


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Текущее время: 08:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru