Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Реформа Российской армии
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 > >>
NikS*urban* - offline NikS*urban*
28-12-2009 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



GRRR
хотя обилие дураков было таким, что и наличие оружия мало кого останавливало.

Это да, дураков у нас всегда хватало. Широка ты, Русь-матушка


__________________
Негрорабочий афропереводчик.

Panzerkater - offline Panzerkater
29-12-2009 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikS*urban*
Послать им нашего министра обороны и пару дедушек
План не нов. Уже планировали забросить в США полк прапорщиков - для полной ликвидации материальных ресурсов американской армии
Но я думаю, чёрные мальчики, выросшие в гетто, ещё и наших дедушек поучат


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Robert1978 - offline Robert1978
29-12-2009 18:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



дураков нигде нет. Все умные - это раз. Второе Я эту армию послал, мне сказали что меня там сделают другим человеком, а я не хотел становиться другим человеком, поэтому остался собой. Это два. Три.Снегопады прелесть. Ура скоро НОВЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!!!!

NikS*urban* - offline NikS*urban*
29-12-2009 22:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Panzerkater
Уже планировали забросить в США полк прапорщиков - для полной ликвидации материальных ресурсов американской армии

Но в силу вступил ДСОМР - Договор о сокращении оружия массового расхищения, т.е. прапоров - и Россия лишилась ещё одного вида оружия сдерживания противника. Хотя... если наc вдруг захватят китайцы, прапора-партизаны дадут им жару. Скрытые резервы-с

Robert1978
Второе Я эту армию послал, мне сказали что меня там сделают другим человеком, а я не хотел становиться другим человеком, поэтому остался собой. Это два.

А был бы интелигентным евреем - никто бы тебя и не спросил. Служил бы и не жужжал. А если бы вдруг и откосил, то не заявлял бы гордо об этом на каждом шагу. Но это уже вопрос отношения к Родине (принцип я долг родине деньгами отдал, спасибо 90-е ).


__________________
Негрорабочий афропереводчик.

Robert1978 - offline Robert1978
30-12-2009 12:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



NikS*urban* будь я интеллигентным евреем в моей жизни ничегоб не изменилось и я бы не жил в Израиле. А если бы вдруг и откосил, то не заявлял бы гордо об этом на каждом шагу а я на каждом шагу об этом гордо заявляю? не знал. Но это уже вопрос отношения к Родине ага, еще скажи ,что те кто идут в армию становятся там настоящими мужиками и защитниками отечества)))))))

UFO - offline UFO
30-12-2009 13:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Robert1978 Ну, где становятся мущщинами мы промолчим...
Но хотябы раз, два прочувствовать каково это - знать, что ты сейчас можешь умереть, а надо; что от тебя зависит жизнь, ну, пусть не друга, а соседа; что...
КАЖДЫЙ МУЖИК ДОЛЖЕН ЧЕРЕЗ ЭТО ПРОЙТИ.


__________________
уловимое нечто

Robert1978 - offline Robert1978
30-12-2009 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



UFO это да, тока армия тут ни при чем))) Достаточно альпинизма, вот уж где что называется мдя... помню в крыму чуть не погиб, ужас

Squint - offline Squint
30-12-2009 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978

Кто в армии не служил - трус обыкновенный, нельзя стать защитником отечества не попробовав хотя бы одно из современных вооружений в условиях реальной службы.
Я вот например, после службы в СА получил ВУС - Специалист наземной артиллерии, чем могу и погордиться

Robert1978 - offline Robert1978
30-12-2009 15:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



Squint Кто в армии не служил - трус обыкновенный, нельзя стать защитником отечества не попробовав хотя бы одно из современных вооружений в условиях реальной службы. я вот думаю, а чтобы Пушкин на это ответил? Но поскольку я этого не знаю, то промолчу.

Panzerkater - offline Panzerkater
30-12-2009 18:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
Достаточно альпинизма, вот уж где что называется
Ни в коем случае. В плане становления личности единственная альтернатива армии - это зона
я вот думаю, а чтобы Пушкин на это ответил?
Как что? На дуэль бы вызвал


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

NikS*urban* - offline NikS*urban*
30-12-2009 22:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Призрак Опера



Robert1978
будь я интеллигентным евреем в моей жизни ничегоб не изменилось и я бы не жил в Израиле

ОК, поправка: был бы интеллигентным евреем в Израиле, то служил бы за милую душу.

а я на каждом шагу об этом гордо заявляю? не знал.
А объявление на Интернет-ресурсе того, что в армию не пошёл, как назвать? Ты же не на кухне у себя это говоришь, а в интернетах.

ага, еще скажи ,что те кто идут в армию становятся там настоящими мужиками и защитниками отечества)))))))
Мужиками - это, конечно, не в армию, а вот защитниками Отечества - да, становятся. Это я тебе как замполит-летёха говорю.
И вообще: родился здесь - будь добр, отдай долг стране. Не хочешь - меняй гражданство, никто не держит. Это, конечно же, ИМХО.

я вот думаю, а чтобы Пушкин на это ответил?
А прадедушка Пушкина, между прочим, в войсках служил ;-)


__________________
Негрорабочий афропереводчик.

Panzerkater - offline Panzerkater
31-12-2009 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



NikS*urban*
будь добр, отдай долг стране
Нет, это не аргумент. Не припомню, чтоб я у страны взаймы брал
Точнее будет "Живёшь в стране - живи по её закону". Ибо закон, может, и плох, но это закон.


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

GRRR - offline GRRR
31-12-2009 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
вот думаю, а чтобы Пушкин на это ответил? Но поскольку я этого не знаю, то промолчу
саша и на войну с турками ездил, и стрелялся, и через всякие дикие кавказы проезжал, и в деревне не заробел, среди moujiks... так что тогда стандарты личной храбрости другие были

multivak - offline multivak
01-01-2010 01:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



армия во всякой стране это такое место где умному человеку делать нечего. одно дело если война а если ее нет - получается чертичто безделье и бессмысленная бестолковая бадяга остальные же неприяные особенности ее - следствие отсутствия войны нда. вот израиль страна в общем то совсем бедная откуда у них деньги на всю эту армейскую роскошь которую россия себе позволить не может? изыскали потому что необходимо.

Squint
Кто в армии не служил - трус обыкновенный, нельзя стать защитником отечества...
а почему все должны быть защитниками? люди живут совсем не долго и вот так вот посвящать уйму времени теме защиты отечества да еще на таких страных условиях как у нас в россии... вот например один чжу учился ловить драконов и ему это не помогло совершенно и даже навредило хотя он потом всю жизнь всем доказывал что в этом был глубокий смысл и каждый приличный человек просто обязан следовать его примеру так он пытался скрыть тот факт что когда пришло время предпринимать шаги чтобы достичь тех или иных целей он расслабился и получил удовольствие.


__________________
bravery is not a function of firepower

Ща укушу - offline Ща укушу
01-01-2010 02:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В Израиле живут патриоты своей страны. А в России после всех этих экономических и политических передряг с патриотизмом сложновато.

LLITAKET - offline LLITAKET
01-01-2010 08:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Патриоты...Какое красивое слово.Только патриоты не были в Южной Осетии,а по телеку орали о своем патриотизме.И в Чечне их тоже не видели,патриотов.А про Афган вообще молчу-это чужая территория.Патриоты тут не причем.Когда ты знаешь,что придет злой араб и твой семья убивать будет,не надо быть патриотом,чтобы взять автомат и залезть в окоп.А в армии надо отслужить,а то прийдет какой-нибудь говнюк,а ты оружие только по телеку видел.И учиться уже поздно будет.ИМХО.

Изменено: LLITAKET, 01-01-2010 в 08:59

Robert1978 - offline Robert1978
01-01-2010 11:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Banned



NikS*urban* Вы настоящий мужик.

Почему нормальный парень лет 22 ,после института должен идти туда, где его будут кормить на 48 рублей в день, заставлять мыть полы и скорее всего бить? Где на него будут орать безграмотные прапоры и и унижать не менее безграмотные ''деды''(скажите что это все не так ага, мой сосед сверху не давно вернулся, рассказывал) ? Где наконец не будет женского полу, что вообще для всякого мужчины необходимо.
Полно людей ,которые за достойную плату хотят быть военными. Разые нет? Их хватит для защиты страны.

И вообще вот я не понимаю такого тона ''научатся защищать Родину'' открою секрет. Большой. В армии, по умолчанию, не учатся защищать Родину, в армии дают навыки эффективно убивать людей, а навыки эти потом исполюзуются правительством по своему усмотрению. Захочет президент, поедеш во Въетнам напалмом жечь детей и женщин и скажут тебе что это ''защита Родины''.
Политики в своих политических целях устраивают войны, а солдат их идиологически задурманенная пешка, Это вещь очевидная, но многие почему то этого не знают.

Panzerkater - offline Panzerkater
01-01-2010 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Robert1978
В армии, по умолчанию, не учатся защищать Родину, в армии дают навыки эффективно убивать людей
Ну, с этим выводом ты опоздал лет на много... Сейчас уже и этому не учат. Мой коллега, он существенно моложе меня, а посему служил недавно, защищал Родину на строительстве домов в Питере. А о том, что служил в мотострелковой части, он узнал уже после дембеля


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Ща укушу - offline Ща укушу
02-01-2010 02:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



LLITAKET вОТ Я И ГОВОРЮ СЛОЖНОВАТО С ПАТРИОТИЗМОМ. Рассуждать все горазды. Особенно на тему почему люди не хотят там служить. Страна есть, у страны есть армия. В ней кто-то должен служить. Стране будет лучше, если это будут грамотные, образованные люди, а не молодые пацаны, жизни не знающие, с ветром в голове. Для того реформа и нужна, чтобы такие безобразные факты, как дедовщина, беспредел офицеров и реальное временное рабство, в которое попадают призывники, искоренить.

GRRR - offline GRRR
02-01-2010 07:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу

Стране будет лучше, если это будут грамотные, образованные люди, а не молодые пацаны, жизни не знающие, с ветром в голове.
идея красной/советской армии была не в этом. стране нужны взрослые, повзрослевшие/не инфантильные люди, прошедшие военную подготовку. если завтра война, если завтра в поход, так сказать... поэтому марципанами никто никого не кормил (да их и не было)
и армия всегда, при любом режиме, в любую эпоху, в целом наплевательски относится к человеческим жизням. это даже культивируется, чтоб человек считал возможным отдать "жизнь за царя"

что касается человеколюбивой израильской армии, то относительно мягкие порядки и легкие взаимоотношения там до тех пор, пока они будут доминировать. как только арабы начнут одолевать, режим армию закует по самое небалуйся. и последняя война с ливаном показала, что свирепый дух иисуса навина болеее не почил на сынах изриаилевых. надо ковать новую, не трусливую армию... а когда куют, то не очень церемонятся...

Для того реформа и нужна, чтобы такие безобразные факты, как дедовщина, беспредел офицеров и реальное временное рабство, в которое попадают призывники, искоренить
ну дык - где господа ахвицеры люди - там порядок. а где шушера (а откуда ее берут, не с марса же, из гражданской среды и берут) там тюремные дела. я дуумаю, это замкнутый круг, с армейской коррупцией... как его рвать, я не понимаю. точнее понимаю - репрессиями среди офицерства - но они же сразу разбегутся, им там дорожить нечем. поэтому их и не трогают, идет как идет...

как говорит один товарищ - "дисциплину мягким членом не выстроишь!" а других рецептов нету

LLITAKET - offline LLITAKET
02-01-2010 10:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Про мягкий член эт ты хорошо загнул

Squint - offline Squint
02-01-2010 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
а почему все должны быть защитниками?

1) не все, а только мужчины
2) в человеческой природе заложено, что мужчина либо защищает территорию и женщин(у), которых на этой территории имеет, либо его убьют(изгонят), а его женщина(ы) достанутся другим
3) твои рассуждения с попыткой притянуть за уши восточную философию и есть рассуждения обыкновенного труса

Panzerkater - offline Panzerkater
02-01-2010 14:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR
если завтра война, если завтра в поход, так сказать...
Времена меняются, камрад... Нынешнюю войну всенародным ополчением не выиграешь, нужны реально профи.
Squint
Не надо пафоса, камрад Другое время - другие ценности.
Сейчас мужчина - у кого деньги есть. А все остальные - просто самцы


__________________
Истинное мнение автора может не совпадать с высказанным

Squint - offline Squint
02-01-2010 14:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Не надо пафоса, камрад

Нет тут никакого пафоса - это старо как род человеческий, и деньги (ракушки, коровы) тут абсолютно не причем. Как бы ни был богат мужчина на него всегда найдется другой - желающий забрать его имущество себе

ЗЫ. И не тебе решать надо пафоса или не надо, не нравится пафос проходи мимо и не указывай другим, тебе ведь не указывают

Ща укушу - offline Ща укушу
02-01-2010 14:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater Сейчас мужчина - у кого деньги есть. А все остальные - просто самцы Это новая аксиома? Деньги не есть признак мужчины.
GRRR у меня есть сын, через три-четыре года в армию пойдет. Если бы не дедовщина, даже не переживала бы. Хотя, не покривив душой скажу - среди знакомых есть такие, что не служили по разным причинам. И не особо-то они отличаются от тех, кто служил. Не в этом дело. Вот есть знакомый - финансист от бога, молодой еще, но поднимется, уверенна. Он по зрению не прошел. И хорошо. Потому что зачем ему в армию, если он может больше пользы на гражданке принести. (Кому? Пусть даже себе и своей семье, чем просто вычеркнуть год из реальной жизни, в которой он работает, учится. Зачем ему кирпичи на генеральской даче таскать). Мы все в одной стране живем. И разгильдяйство у нас везде. Реформу кто проводит? Да те же самые, что на огрехи глаза и закрывает. Правильно все - замкнутый круг. Но не сидеть же сложа руки?

Текущее время: 04:06 << < 1 2 3 4 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru