Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Сектанты
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
Стархантер - offline Стархантер
05-12-2006 18:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Источник был указан несколькими страницами ранее.
Зы, тут прочитал историю, как двух сектанток "Майн кампфом" напугали.

Panzerkater - offline Panzerkater
05-12-2006 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Источник был указан несколькими страницами ранее.
Знаю. Это шутка.
А как сектантки поняли, что им цитируют? Они ж окромя своих брошюрок ничего не читают.

Стархантер - offline Стархантер
05-12-2006 20:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater, извини, но шутки я понимаю крайне плохо.
По существу. Дословно: в Левите такая-то книга Ветхого Завета и дальше по тексту.

Panzerkater - offline Panzerkater
05-12-2006 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
Шутка в том, что ты цитировал камрада Владимира, который цитировал открытое письмо некой американской журналистки, которая цитировала Левит.

Men Ar - offline Men Ar
05-12-2006 21:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
нудящий ушелец во вне



Стархантер извини, но шутки я понимаю крайне плохо
А про пороховые газы и твой любимый калибр?

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
06-12-2006 00:23 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman

Нифига это не источник, источник - Тора

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
06-12-2006 00:24 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер

Зы, тут прочитал историю, как двух сектанток "Майн кампфом" напугали.

Подробнее ...

Vladimir75 - offline Vladimir75
06-12-2006 05:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
Шутка в том, что ты цитировал камрада Владимира, который цитировал открытое письмо некой американской журналистки, которая цитировала Левит.


Это еще ладно... Люблю я простой логикой бить фанатиков веры:

НОВЫЙ ЗАВЕТ БЕЗ ИЗЪЯНА

ЕВАНГЕЛИСТА ДЕМЬЯНА


В в е д е н и е, к о т о р о е

м н о г и х п р и в е д ё т

в о б а л д е н и е .

(Лука, 1: 1-3)

Православные христиане,
Российские крестьяне,
Бабы и мужики,
Молодые и старики!
Начинаю я сию страницу
В страстную седьмицу,
Под колокола, гудящие тоскливо,
В самый разгар поповской «страды»,
Когда доходны особливо
Поповские «труды».
Когда попы в церквах, как тетерева, токуют,
«Страсти господни» толкуют:
Как мучили Иисуса Христа,
В какие его таскали места,
И кто в его смерти повинен…
Разговор о том длинен:
Всё прочитать голова пойдёт кругом,
Четыре евангелиста не спелись друг с другом!
Поверить Марку – не поверить Луке:
Разногласия в каждой строке.
Манера писать – самая «боговдохновенная»:
Ерунда получилась несомненная!
Правда, каждый евангелист,
Дописав свой последний лист,
Мог бы сказать о своей книжке:
«Сие мной писано понаслышке
А после подправлено святыми отцами!»
Так иль сяк,
Может видеть всяк,
Что в евангелиях концы не сведены с концами!
Вот по этой-то причине,
Хоть я то ж не обретаюсь в апостольском чине,
Решил я в сердечной простоте
Рассказать об Иисусе Христе:
Об его подлинном значении,
О жизни его, об учении,
Об искупительном мучении,
То бишь о страстной неделе,
Как это было на самом деле!
Я не стану ссылаться на «наитие» -
Про каждое событие
Буду писать не голословно,
А лишь то, что мне известно безусловно;
В каждый момент
Буду готов предъявить документ.
А есть документы не менее ценные,
Чем евангелия «боговдохновенные»!
Попы попробуют вас морочить,
Мои слова опорочить:
Но ведь попы такой народ,
Что они б теперь закрыли рот
Самому Иисусу –
Не всякая правда им по вкусу!
Особливо если их тыкать в евангельские места,
Из коих видно, что на подлинного Христа
Христос, сделанный из поповского мармеладу,
По своему внутреннему складу
И внешнему виду
Похож, как гвоздь на панихиду:
«Федот, да не тот»!
Не «учитель благий и кроткий»,
А оракул ходкий,
Дающий тысячи ответов
И советов,
Для бедноты «душеспасительных»,
Для богачей – доходоприносительных:
«Блаженны кроткие и чистые сердцем,
Ибо получат они…кукиш с перцем!
Блаженны все, кто сир и наг –
Вы удостоитесь небесных благ!»
А вот царство земное –
Это дело совсем иное:
Тут помни, чёрная людина,
Что «несть раб болий своего господина!».
Вот он каков на вкус и цвет,
Четырёхъевангельский Новый завет!
Но на дело надо глядеть пошире:
Евангелий было всех не четыре,
Не пять и не шесть –
Всех не перечесть!
Все – медоточивые,
Все – разноречивые,
Все – труды древнехристианского воинства
И все одинакового достоинства.
Но отцы церкви во времена оны,
Устанавливая свои каноны,
Сделали из евангелий такой отбор,
Что не разберёшь до сих пор,
Что важней: то, что нам предложено
Или то, что ими уничтожено?
Не нравилась князьям церкви книжка,
Они кричали: «ересь!» - и крышка…
Они уничтожали ересь с великой страстью,
Но не всё уничтожили, к счастью.
И вот стало явным, что было тайно:
Сохранилось случайно
Средь пыльной пергаментной груды
«Евангелие от Иуды»,
Нечто вроде дневника
Любимого Иисусова ученика
И пламенного еврейского патриота
Иуды Искариота.
Евангелие – прочих других не хуже,
Цену имеет ту же:
Хочешь верь, хошь не верь –
Пергамент, полуистлевший теперь.
И узнали мы оттуда,
Что оный апостол Иуда,
Облыжно прозванный предателем,
Был истинным Христовой церкви создателем,
Что он, а не Пётр и не Павел,
Иисуса всесветно прославил!
Что отвалили камень от Иисусова гроба
Не ангелы иль фарисейская злоба, -
Но Иуда в припадке умопотрясенья
Стал виновником Христова «воскресенья»,
Основного евангельского чуда, -
Вот кто такой был Иуда!

Vladimir75 - offline Vladimir75
06-12-2006 05:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Зы.. Кто не знает автор Демьян Бедный, опубликовано в 1920 году.

«Я взял канонические евангелия, какие они есть, и попытался, придерживаясь этих евангелий, показать, что Иисус выглядит совсем иначе, чем принято изображать, - писал сам автор об этой поэме. – Я настаиваю, что на основании евангелий только такой образ Иисуса и может быть дан: лгун, пьяница, бабник и т. д. Для большей жизненной убедительности я привлёк к делу многочисленных русских «христов» и «мироносиц». Получилось густо, но психологически верно».


Прочтите очень прикольно. Я всю поэму приводить не буду а дам ссылку http://www.ateizm.ru/lit2.htm

Vladimir75 - offline Vladimir75
06-12-2006 05:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Молились строем – не помогло



Американскому Фонду Джона Темплтона удалось оригинальнейшим образом выкинуть на ветер 2, 4 млн. долл. Эта некоммерческая организация, интересующаяся, в частности, "моральными и духовными аспектами жизни" и пытающаяся найти точки соприкосновения науки и религии, провела масштабное исследование молитв об исцелении болящих. Предполагалось, по-видимому, проверить, действительно ли, как полагают верующие, молитвы священников неким образом все же помогают больным людям.

Фонд, основанный миллионером-филантропом Джоном Темплтоном, взялся за дело с подобающим финансированию размахом: в американских больницах было рекрутировано 1800 добровольцев, ожидавших аортокоронарного шунтирования. Дабы исключить всякие погрешности, к эксперименту подошли по всем правилам: подопытных разделили на три группы по шесть сотен пациентов в каждой. За здравие части больных должны были молиться священники протестантского и двух католических приходов. Остальные должны были бороться с заболеванием лишь своими силами и всеми средствами современной сердечно-сосудистой хирургии. При этом одна треть добровольцев, за которых ежедневно возносили молитвы священники, была проинформирована об этих молитвах.

Кроме того, клирики молились за исцеление еще шестисот человек, которым, однако, экспериментаторы ничего определенного не сказали: этой группе было сообщено, что они могут попасть как в группу тех, за кого молиться будут, так и в группу тех, кто останется без помощи священников. То же самое "может быть" было объявлено и остальным 600 больным, но за их здравие уже никто не молился. Тест с каждым из подопытных пациентов продолжался две недели: врачи внимательно смотрели за состоянием здоровья прооперированных больных. Но медицинские результаты оказались разочаровывающими: молитвы об исцелении так и не уменьшили высокий процент послеоперационных осложнений при шунтировании.

Так, среди тех больных, за кого вообще не молились, ухудшение произошло у 51%. Практически такое же количество осложнений – 52% – было зафиксировано во второй группе пациентов (тех, кому молитвы священников твердо обещаны не были, но все же достались). А вот среди тех 600 человек, кто заранее знал о том, что за их здравие будут молиться клирики, число осложнений неожиданно выросло до 59%. Никакого внятного объяснения столь удивительному результату Фонд Темплтона дать не может. Впрочем, наверное, и не требуется предпринимать попытки искушать Господа, смешивая сферу мистических феноменов с научными явлениями и пытаясь измерить уровень благодати статистическими методами. Психолога, возможно, заинтересовало бы то, насколько вера и молитвы самого пациента способны (или, наоборот, неспособны) увеличить его шансы на выздоровление... А загадочный итог эксперимента фонда, похоже, не принес никакой пользы ни врачам, ни теологам, ни тем самым клирикам, все старания которых оказались, по статистике, в лучшем случае бесполезными. 03.04.2006Источник: Время новостей

Стархантер - offline Стархантер
06-12-2006 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кеноби, человек ради увеличения своего кругозора читал "Майн кампф". Тут звонок в дверь, отркывает, стоят две типичные сектантки и говорят: "Мы бы с вами хотели побеседовать об одной очень нашумевшей книге". Ну а тот и ляпнул: "Майн кампф" что-ли?" Те задали стрекоча.

Alexvn - offline Alexvn
06-12-2006 12:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



Стархантер - сам то ты веришь в эту историю?

Стрекоча они задали. Детский сад.

Стархантер - offline Стархантер
06-12-2006 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, ты, вимдимо не в курсе, что фюррер Адольф Гитлер устроил свидетелям Иеговы. Так что вполне вероятна такая реакция. Плюс еще свидетели стараются обходить людей крайне экстремистской настройки, и могил принять человека за одного из тех, кто ходит под свастикой, крича об избранности русского народа. Ну и задали стрекоча. А это выражение ко мне прицепилось года три назад. Стараюсь избавиться от него, но иногда проскальзывает.

Panzerkater - offline Panzerkater
06-12-2006 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Стархантер
человек ради увеличения своего кругозора читал "Майн кампф"
Насколько я помню, сиё занимательное чтиво в России запрещено. У нас, во всяком случае, её не купить - имею только электронный вариант. Если подскажешь, где достать бумажное издание - буду благодарен.

jediroman - offline jediroman
06-12-2006 19:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Panzerkater
Насколько я помню, сиё занимательное чтиво в России запрещено.
Тыр-быр, быть такого не может. Дать тебе ссылку на оригинал 1940 года, 280 у.е., немецкий знаешь?

Стархантер - offline Стархантер
06-12-2006 20:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater, на счет России и прочего. В Украине она тоже типа как запрещена, но в июле 2005 года я видел качественное бумажное издание на русском языке в Одессе. Пролистал - перевод отличный, бумага и печать качественная. Правда цена кусалась - 150 грн. У нас в городе видел прошлой осенью в мягкой обложке за 50, но перевод не понравился.

Panzerkater - offline Panzerkater
06-12-2006 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



jediroman
Запрещена, точно. Лоточников шугают, причём и за любую книгу со свастикой на обложке. А по немецки - увы. Да и цена... Я ж не коллекционер, а читатель.
Стархантер
Забыл, что ты с Украины. За морем телушка - полушка, да дорог перевоз. Не ехать же в Одессу за книгой.

jediroman - offline jediroman
06-12-2006 21:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



Panzerkater
Скоро и игры начнут запрещать....

Darth Kenoby - offline Darth Kenoby
06-12-2006 21:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О как много интересующихся, однако ... И все в курсе: где достать, сколько стоит, КАКОЙ ПЕРЕВОД. Ну вы, блин, даете (C).

multivak - offline multivak
07-12-2006 01:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater
тебе свастика на обложке критична или можно без нее? я вот ее часто вижу перед домом книги который на арбате. на русском разумеется.

jediroman - offline jediroman
07-12-2006 04:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рыцарь- Джедай
Главный моддер EaW



multivak
я вот ее часто вижу перед домом книги который на арбате.
Дык, Московия ж. Усе есьм.

Стархантер - offline Стархантер
07-12-2006 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater, не факт, что она там осталась. А живу я не в Одессе, просто приехал туда на недельку.
Лоточников шугают, причём и за любую книгу со свастикой на обложке.
Так серьезно? У нас, например, книги по 3Рейху (ордена, награды, биографии партайгенносе) продаются свободно.
multivak, м-да, вот как выполняются законы.

Jameson - offline Jameson
07-12-2006 07:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В европах вот авиасимулятор ило-2 вышел -там свастик нету на мессерах, в отличие от родной версии.

bellking - offline bellking
07-12-2006 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jameson
А еще они Санта-Клауса запретили...

Telinn Yoly - offline Telinn Yoly
07-12-2006 10:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А в Киеве "Майн Кампфа" навалом, дешевле - на Петровке, мягкая обложка (со свастикой и с Гитлером) - 30 гривен, зато там четырех страниц нету, а некоторые страницы повторяются. Плюс на обложке написано "Main Kampf". Твердая обложка (черная, без свастики) - от 70 до 100 гривен, примерно.

Текущее время: 11:03 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru