Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Незаконная миграция.
Устраивает ли вас нынешняя ситуация с мигрантами в Москве ?
Да
Нет
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
UFO - offline UFO
12-09-2005 09:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вз-з-з



Mad_dog[SW] О чем угодно, но не о труде

Мэд. Мне кажется, ты заточен только на спор. Даже если с тобой соглашаются (а я согласился - читай внимательно).

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-09-2005 09:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Балконский, кн. На Руси стоят тысячи церквей, срубленных мужиками не из страха (мирского или божьего)

Из страха... из страха. Из того страха, что заставляет бандита жертвовать церкви.

И "город-сад", воспетый поэтом, представляется нам химерой лишь сегодня.

Этот "город-сад" лишь в устах поэта был тем, о чем ты говоришь. Те кто его строил были простыми рабами осуществлявшими чужую идею. Энтузиазм был лишь у начальников (из партейцев) и НКВДшных надсмотрщиков.

Дачный участок - пример показательный. Но те, для кого эти дары не являются основным рационом и пополнением к бджету - это скорее хобби. Некоторые люди и в компьютерные игрые играют до смерти. В любом случае, дачный участок - не идея.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-09-2005 09:34 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



UFO Мэд. Мне кажется, ты заточен только на спор. Даже если с тобой соглашаются (а я согласился - читай внимательно).
Да не спорю я с тобою... Просто уточняю детали для понятности. Мы с тобой говорим об одном и том же.

Балконский, кн. - offline Балконский, кн.
12-09-2005 09:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW] Те кто его строил были простыми рабами Это вам так кажется. Либо Вы имеет в виду труд заключенных. Странно отрицать массовый энтузиазм 20-х годов, когда тому столько свидетельств участников процесса.

Из страха... из страха. Опять же, это сугубо Ваше личное мнение. Думаю, те самые мужики крепко на Вас бы обиделись. В том числе и за сравнение с бандитами.

Отчего Вы считаете, что хобби не идея? В чем разница? И сравнение работы на огороде с играми совершенно некорректно. В одном случае чистое удовольствие, в другом -- тяжелый и часто неприятный труд.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-09-2005 10:04 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Балконский, кн. Странно отрицать массовый энтузиазм 20-х годов, когда тому столько свидетельств участников процесса.

Ага. Особенно, если подсчитать, число людей официально заявлявших что именно они помогали Ленину нести то злополучное бревно. Их тысячи, наверное... А если серьезно, и если не упоминать про заключенных то хочется спросить: то что же Вы не упомянули как власти силком сгоняли на стрительство Горьковского автозавода, Днепрогэса и ХТЗ сотни тысяч крестьян? Энтузиазм кучек комсомольцев, обремененных хорошо промытыми мозгами - не в счет, ибо это были лишь PR-бригады.

Опять же, это сугубо Ваше личное мнение. Логика проста:
1. Неверующему - храм до лампады. Значит -
2. Строитель храма - человек верующий. Значит -
3. Испытывает страх перед богом на предмет попадания (или не попадания) в рай. Значит -
4. Из кожи вон вылезет, чтобы задобрить бога, особенно ежели есть за душой грешки. Значит -
5. Построит забесплатно не только храм, но и все что угодно. Хоть пирамиду.

Думаю, те самые мужики крепко на Вас бы обиделись. В том числе и за сравнение с бандитами.

с точки зрения церкви - все грешны "по умолчанию". В этом отношении бандит ничем не лучше честного человека. Продажу индульгенций не я выдумал.

Хобби - не идея. Это увлечение. По себе знаю.

Romeo4755 - offline Romeo4755
12-09-2005 10:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из кожи вон вылезет, чтобы задобрить бога, особенно ежели есть за душой грешки.
Я вот атеист, но даже мне претит такое представление о вере. Многие люди находят в вере большое счастье (как в хорошей музыке). Такой же подъем мы получаем от результатов своих трудов, которые можно осязать (есть разница с успешно проведенным проектом и благодарностью от зама вица).

Если вина итальянские хороши - почему не импортировать? Если память для компьютера дешевле из Китая почему бы не покупать?
Все то же самое - что с арбайтерами- пока явление не вытесняющее нет проблем.

multivak
фигню говоришь.15 лет назад возможность учиться в институте была у всех. другое дело что эта возможность не всех привлекала.
Да прям. В райцентре где-нибудь в сапогах резиновых и юбке в школу бегает и сено гребет для коровы, а потом сразу в институт. У них даже представления нет, как это делается. И даже если поимеют представление - куда они поступят. Плавали - сидела на приемных. Один столичный абитуриент, потом пять заплаканных из провинции, которые обнаружили, что не только ответить не знают что, но и вопросы экзаменатора не все понимают.


Грр
сэкономила? а кто его пригласил?
Интересно, как сэкономила? Взяла газету и позвонила на фирму - точно такую же как у тебя на мой взгляд (я знаешь, чтобы дверь поставить исследования по Форбесу проводить не буду). Прислали чурку. Вот и весь твой хваленый сервис, как хорошо не париться и сидеть в комнате отдыха. Лучше бы сама делала или соседа дядю Лешу с дачи подождала.
А заявить - да, сказали, мы приедем, пардон-пардон, переставим. А когда мне их ждать? Это снова дома сидеть, легче самим.


Psychiatrist
Вы читали как они потом развивались в антропологических книжках? Правильно - НЕТ! Почему?
Ты книжки какие-то левые читаешь. В мире два миллиона людей проживают в племенно-родовых общинах в лесах Америки, Африки, Австралии, Океании. И между прочим их блюдут, охраняют территорию, чтобы их уникальные культуры не вымерли. Чего легче лесопилку в племени поставить, за бусины использовать аборигенов, а когда сопьются привезти китайцев?
А у вас на глазах загибается одна из величайших культур мира - носителем которой являяетсь не вы, а неудачники, умеющие только дерьмовый металлолом производить. Но культура эта держится как ни странно не на Бунине, Шаляпине и Нежинском (они на ней стояли), а на Хас Булате за столом, заботе о протекшей крыше, трепа во дворе о расточке клапанов, вечной обиде на жизнь и пр.

Вы отряхнули прах и пошли - потому что Хас Булат вам больше не указ, противно. То, что не противно - вы нагляделись в заграничных поездках. Вы никогда не пытались наладить отношения с местной рабочей силой. Не устраивает вас пузырь с ними после работы в обнимку распить - искали бы другие способы, чтобы люди НА ВАС по-человечески работали. А зачем действительно?
Вот уж вправду: я не я и хата не моя.

Jazz - offline Jazz
12-09-2005 11:03 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Freelancer



Romeo4755
Еще раз в посте увижу "чурку" или подобное нечто и пост будет удален вне зависимости от его содержания. Надоело.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
12-09-2005 11:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Romeo4755 а на Хас Булате за столом, заботе о протекшей крыше, трепа во дворе о расточке клапанов, вечной обиде на жизнь и пр.

Это не культура. Это "культурка". Ты еще вспомни сакраментальное - "ты меня уважаешь?!".

Не устраивает вас пузырь с ними после работы в обнимку распить - искали бы другие способы, чтобы люди НА ВАС по-человечески работали.

А с чего вдруг мысль, что тут все работадатели? Ну, в общем, когда у меня дома работал плиточник - я был формально его работодателем... но лишь до получения аванса. После которого он ушел в запой и больше оттуда не появился. Может надо было с ним распить? Хотя, вряд ли это повлияло бы на увеличение общей площади кафеля в моей квартире. Причем, за мои же деньги...

Psychiatrist - offline Psychiatrist
12-09-2005 14:08 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Ты книжки какие-то левые читаешь. В мире два миллиона людей проживают в племенно-родовых общинах в лесах Америки, Африки, Австралии, Океании. И между прочим их блюдут, охраняют территорию, чтобы их уникальные культуры не вымерли. Чего легче лесопилку в племени поставить, за бусины использовать аборигенов, а когда сопьются привезти китайцев?
С логикой я смотрю напряг...
Во-первых Книжки я выборочно не читаю.
Во-вторых 2млн родовых общин живут при использовании эфективных методов добычи пищи. Или не согласна? Если бы они застряли на уровне неандертальца то и не дожили бы до нашего времени чтобы их кто-то сейчас защищал. Или ты думаешь они всё ещё как обезьяны с палками прыгают? И копья они не придумали? Луки?
В-третьих - в том то и дело что блюдут, потому что есть кому, есть вокруг люди, общество итд. А что за нашими бамбучанами кто-то бы следил? Уж не саблезубые бы тигры этим занимались? Такие мягкие, пушистые котята.
Смотри чего в ответ будешь писать. Лучше несколько раз подумай - а то опять в лужу сядешь.

multivak - offline multivak
12-09-2005 15:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
В райцентре где-нибудь в сапогах резиновых и юбке в школу бегает и сено гребет для коровы
рай-центре? ничто не мешает абитуриенту учиться даже резиновые сапоги и юбка. а райцентр это центр района и в нем коров быть не может в принципе.

Alexvn - offline Alexvn
12-09-2005 17:31 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



multivak - в райцентре не коровы, там сено гребут. А коровы на периферии.

GRRR - offline GRRR
12-09-2005 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Вы отряхнули прах и пошли - потому что Хас Булат вам больше не указ, противно. То, что не противно - вы нагляделись в заграничных поездках. Вы никогда не пытались наладить отношения с местной рабочей силой. Не устраивает вас пузырь с ними после работы в обнимку распить - искали бы другие способы, чтобы люди НА ВАС по-человечески работали. А зачем действительно?
Вот уж вправду: я не я и хата не моя

знаешь, до кофибрейков я поработал в районной полуклинике зубным техником (там рафинЭ кругом, ага... с восьми до 9-10 вечера, молоток да горелка в руках, свинец, кислоты... дихлорэтан, акрил. да, можно подмолотить на стороне. но опять же, деньги берешь не за перепродажу дефицита, а за дополнительно сделанную работу... и кругом макаренки с академиками пиотровскими... особенно сейчас ) ... и послужил в армии - как и очень многие - школа жизни конкретно. а потом на авиазаводе. а потом в "лесной отрасли". а теперь со строителями. и я тебе скажу так - пить с подавляющим большинством я не хочу и не буду. и тебе не советую. ты о них рассуждаешь совершенно умозрительно, никогда не видев в массе наших чудных соотечествеников.
и что значит - работать по-человечески? я если консультирую кого, в начале называю цену. многие отваливаются сразу. остальные платят и получают продукт, так как деньги дисциплинируют, причем обе стороны. а обниматься с кем-то и ждеть человеческого... это ведет только к одному - тебе влезают на шею и потом делают терпилой. по-человечески - это задаром, чтоли?
у нас в головной конторе 300 рыл. что, генеральный должен со всеми квасить или обниматься? а на авиазаводе было 20 тысяч... и каждый с кандибодером. караулы под любой праздник отнимали больше ста ящиков водки, которую пытались пронести для продажи на завод (турбины д-30, мы все на них летаем... ту154, ил76... хочешь, чтоб их после пузыря обнявшись собирали? я -нет...). и все равно все бухие... твари, человеческого языка не понимающие.
а вот к примеру в сборочном цехе, где турбины собирают, все трезвые, в халатах белых. хотя по штату- слесарь, токарь, сборщик... 6 разряд, семья в порядочке, квартира, гараж с ямой, дача на шести сотках. молодец, вопросов нет. потому что себя блюдет. потому что уважает других и такое же уважение имеет. (и деньги всех строжат... моё-отдай, а чужого не надо)... но их, квалифицированных и порядочных, не так много, как хочется... а из бухания и обнимания одни заморочки и вилы в конце.

multivak - offline multivak
13-09-2005 05:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
А зачем в райцентре сено?

GRRR - offline GRRR
13-09-2005 05:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а что зимой есть будешь?

multivak - offline multivak
13-09-2005 05:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ну не сено же?

Alexvn - offline Alexvn
13-09-2005 09:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



multivak - в райцентре сено специально для повышения занятости населения, не будет сена - ломанутся в институты поступать, что с ними потом делать?

multivak - offline multivak
13-09-2005 09:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn
так поступление в институт _конкурсное_. Ломануться может все а пройдут только те кто нужен.

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
13-09-2005 09:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Сено можно скурить... зима-то длинная.

GRRR - offline GRRR
13-09-2005 14:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755
Да прям. В райцентре где-нибудь в сапогах резиновых и юбке в школу бегает и сено гребет для коровы, а потом сразу в институт. У них даже представления нет, как это делается. И даже если поимеют представление - куда они поступят. Плавали - сидела на приемных. Один столичный абитуриент, потом пять заплаканных из провинции, которые обнаружили, что не только ответить не знают что, но и вопросы экзаменатора не все понимают.
ну хорошо. вернемся к началу. есть неравенство, кто спорит. зафиксируем его, не вдаваясь в причины неравенства (типа мы академик сахаров). что дальше? пажалте план действий - любых... экономических, этических. поднимаю вверх красный палец :post: , спрашиваю серьезно, а то про сено и несчастных в канаве можно долго бодаться. аццкие эмоции - это для Отто

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-09-2005 21:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Jazz
Еще раз в посте увижу
Извини.
Жаль только, что на мне надоело - я написала, потому что до этого уже было.

Psychiatrist
В-третьих - в том то и дело что блюдут, потому что есть кому, есть вокруг люди, общество итд.
Спасибо, прямо подарили им среду обетания. Из кармана своего, видимо, вытащили и безмозмездно даровали.

Неандертальцы использовали копья.

GRRR
что дальше?
Абсолютно ничего. Каждый выбирает свой образ жизни (у кого есть возможность). Обсуждать, какой образ жизни лучше, какой хуже нет смысла. Цивилизация одних начисто сметает среду обитания других.

Поеду, пожалуй, в деревню. Мне еще в райцентр книжки в библиотеку везти.

Romeo4755 - offline Romeo4755
13-09-2005 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mad_dog[SW]
Это не культура. Это "культурка".

А что из себя представляет современная русская культура?

Mad_dog[SW] - offline Mad_dog[SW]
13-09-2005 23:23 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад
Марцеллов мозгоед



Romeo4755 А что из себя представляет современная русская культура?

Русская квльтура представляет собою рыхлое образование. Для каждого индивидуума - она своя. Меньшинство Тарковского смотрит, а болинство - не ошибусь, сказав, что смотрят "Чорного бумера" и "Рабыню Изауру". Но это вовсе не значает, что меньшинство должно подстраиваться под вкусы большинства, и потреблять с ними одинаковый массовый низкокачественный продукт, включая культуру, нивелируя образ жизни, ее качество и стиль по нижней планке. Даже и не надейся: я не буду распевать "Черного бум... тьфу, блин... - ворона" с забулдыгами. А если ты оправдываешь этот "культурный слой" - то и живи в нем сама. А меня уволь.

zeruf - offline zeruf
14-09-2005 07:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



GRRR что дальше? пажалте план действий - любых... экономических, этических. пожалте. она про план и написала, который в своей жизни воплощает. по возможности доносит свой план до других. только такой план и возможен реально для простого человека, личный.
а все эти разговоры о том, что ты можешь сделать для возрождения сыроваренных заводов россии, ее агропрома и прочего, на мой взгляд, бессмысленны. ни ты, ни она в масштабах государственных изменить ничего не могут, а то давно бы в политику улезли, а не на форуме по 5 страниц в день отто гоняли. просто буклина история-2.
Romeo4755 у тебя день рождения сегодня, да? поздравляю. чтобы все было у тебя хорошо))

GRRR - offline GRRR
14-09-2005 14:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



zeruf
. ни ты, ни она в масштабах государственных изменить ничего не могут, а то давно бы в политику улезли, а не на форуме по 5 страниц в день отто гоняли. просто буклина история-2.
не покупай плохие продукты и услуги - вот тебе и изменения. желудок - он вообще со мной неразрывно связан. почему я туда должен недоферментированный сыр класть?

GRRR - offline GRRR
14-09-2005 14:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Romeo4755

Текущее время: 16:23 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru