Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Xbox и кайф
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
southboune1982 - offline southboune1982
11-04-2005 19:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Xbox и кайф

А я, чуваки, в мор 3 года резался, но самый настоящий кайф получил только после того, как подключил свой Xbox с GOTY к 46-дюймовому плазма-телефизору через high-definition кабель! Вот это геймплей так геймплей!

Гы, а кстати, какой самый полезный предмет вы когда-либо энчантили в ТЭС? Я вот недавно замутил себе амулет с постоянной левитацией, и в комбинации с моими Boots of Blinding Speed... гы, Bethesda Flight Simulator, кароч!

multivak - offline multivak
12-04-2005 05:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



вот здорово. мне бы так. и на железо тратиться не надо - все кабель разрулит.

Battlemage - offline Battlemage
12-04-2005 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



southboune1982
Т.е. без "high-definition кабеля" геймплей был один, а с ним - уже другой?
Все дело все-таки в коксе, а не в кабеле, камрад. Нюхай не после, а вместо .

southboune1982 - offline southboune1982
12-04-2005 16:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Battlemage, к плазмам и LCD-телевизорам нужно иметь правильный подход, и иногда правильный кабель играет немаловажную роль. Или ты думаешь, что Microsoft продаёт "Xbox High Definition Bundle" только понтов ради?

Поверь мне, я телевизоры уже 2 года продаю

Battlemage - offline Battlemage
13-04-2005 07:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



southboune1982

>"к плазмам и LCD-телевизорам нужно иметь правильный подход, и иногда правильный кабель играет немаловажную роль"

Полностью согласен с этим утверждением. Не согласен с тем, что кабель может как-то влиять на геймплей, т.к. единственное на что он может повлиять - это на качество картинки, т.е. на отображение игровой графики, а "графика" и геймплей - это уже две большие разницы .

multivak - offline multivak
13-04-2005 10:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



там вроде бы Pentium 3 GeForce 3 и 64 ddr? И какой кабель поможет этому хламу?

southboune1982 - offline southboune1982
13-04-2005 18:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak, когда ты играешь в какую-нибудь игру, ты хоть иногда задумаваешься над тем, что твой Виндовс съедает по крайней мере половину твоих системных ресурсов?

На самом деле, на Xboxe Мор смотрится очень неплохо, некоторые графические погрешности затмеваются размером моего экрана!

Battlemage, когда я писал свой первый пост я сделал акцент на том, что играю на 46-дюймовом экране, а кабель - это так, аксесори И я полностю согласен, что качество кабеля не влияет на качество геймплея.

ИМХО, в Мор стоит играть на большом экране, совсем другой экспириенс!

multivak - offline multivak
13-04-2005 20:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



затмеваются размером моего экрана
видишь ли, т.н hdtv в xbox это всего навсего разрешение около 1024х768. Лично мне к такому разрешению нужен максимум 17 дюймовый монитор. если экран больше то или ты будешь смотреть на гиганские пиксели что гадко или сядешь на три метра дальше и получишь аналогичный угловой размер экрана. в общем xbox сосет по любому. я уж молчу про отсутсвие плагинов(no comment). несчастный ты человек.

Alexvn - offline Alexvn
14-04-2005 08:25 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



southboune1982
когда ты играешь в какую-нибудь игру, ты хоть иногда задумаваешься над тем, что твой Виндовс съедает по крайней мере половину твоих системных ресурсов? - не надо писать чушь. Виндоус съедает половину моего гигабайта памяти, да?

На XBox, кстати, если ты не в курсе, тоже есть операционная система - и она тоже ест ресурсы.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
14-04-2005 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



... и она тоже называется Windows

southboune1982 - offline southboune1982
14-04-2005 16:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak, знаешь ли ты, что максимальное разрешение любого плазма-телевизора - 1024X768, и что при поддержке Xbox-ом формата 480i Морровинд смотрится нереально красиво? Прочитай мой первый пост, я играл в Мор на компе с 2001 года, и я прекрасно знаю, что такре плагины, моды и консоль. Итак наш с тобой разговор сводится к одному: я пытаюсь рассказать о том, как хорошо играть в Морровинд через Xbox на 46-дюймовом телевизоре, а ты, не имея абсолютно никакого представления о том, как это выглядит, пытаешься со мной спорить. Это смешно

southboune1982 - offline southboune1982
14-04-2005 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, то же самое (см. пост выше) могу спросить у тебя: ты когда нибудь играл в морровинд на Xbox-e через 46" HDTV? Если вдруг да (процентов 10 вероятности), то неужели ты хочешь сказать что P III 733MHZ и 64 MB GeForce 3 не хватает для игры?

На XBox, кстати, если ты не в курсе, тоже есть операционная система - и она тоже ест ресурсы.

Гы, ты видел эту операционную систему?

Alexvn - offline Alexvn
14-04-2005 17:56 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



southboune1982
Напрасно ты меня спрашиваешь про морровинд - если ты перечитаешь мое сообщение выше, ты увидишь, что морровинд в нем не упоминался вообще. Упоминалась там лишь твоя сознательная или несознательная (в силу технической неграмотности) попытка ввести других в заблуждение заведомо ложной информацией.

Гы, ты видел эту операционную систему? - это не имеет ни малейшего значения. Какая бы она ни была, она там есть, и точно так же, как и винды, отъедает ресурсы приставки (которых, кстати, значительно меньше, чем у среднего игрового компьютера). Это простой технический факт, в отличие от твоих субъективных восторгов телевизором

multivak - offline multivak
14-04-2005 18:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



то при поддержке Xbox-ом формата 480i Морровинд смотрится нереально красиво?
Эй, чувак, это магия вуду. Мастдайцы слово секретное знают но никому не говорят как сделать нереально красиво на фуфельном железе. Билу фул респект.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
15-04-2005 05:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



southboune1982
Microsoft честно признавались что в XBox стоит урезанная версия Windos NT, и если мне не изменяет пямять, она занимает 8Мб из 64Мб. Для сравнения Windows 2003 - 80Мб из 512Мб
Плюс в XBox нет отдельной видеопамяти, и система отъедает от 64Мб еще под видеобуфер и текстуры.

А насчет телевизора - это конечно хорошо, особенно развалившись в удобном кресле с пивом...

Alexvn - offline Alexvn
15-04-2005 08:02 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



MonsterWheel
она занимает 8Мб из 64Мб
и система отъедает от 64Мб еще под видеобуфер и текстуры


плюс еще, и это самое главное, системе для ее функционирования требуется процессорное время.

southboune1982 - offline southboune1982
15-04-2005 20:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexvn, форум посвящён Морровинду, поэтому я только и морровинд имел ввиду. Ты можешь рассуждать о чьей-то безграмотности не имея никакого представления о человеке, это законно. Но ты не увиливай от ответа: ты играз в морровинд на Xbox-e, чтобы судить о том, как это всё выглядит или нет? It's that simple!

Alexvn - offline Alexvn
15-04-2005 23:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Администратор
Буржуин проклятый



southboune1982

когда ты играешь в какую-нибудь игру, ты хоть иногда задумаваешься над тем, что твой Виндовс съедает по крайней мере половину твоих системных ресурсов? - и где, скажи мне, любезный, в этой фразе, которую я и откомментировал, ты только и морровинд имел ввиду? И не увиливай от ответа, прошу тебя

Но ты не увиливай от ответа: ты играз в морровинд на Xbox-e, чтобы судить о том, как это всё выглядит или нет? - свои сообщения ты не читаешь, это я уже понял Сообщения собеседников, судя по всему, ты тоже игнорируешь. Поясню еще раз, жирными буквами: я не судил и не собираюсь судить о том, как это всё выглядит или нет. Ясно теперь?

Ты можешь рассуждать о чьей-то безграмотности не имея никакого представления о человеке, это законно - человека для этого знать не нужно, достаточно почитать то, что он пишет (это к вопросу о том, как полезно читать сообщения собеседников) Кроме того, если ты все же прочитаешь мое сообщение, то увидишь, что о безграмотности твоей я не рассуждал - я лишь сделал предположение. Если же ты настаиваешь, что оно было неверным, то придется принять за основу предположение Б - что ты пытался ввести других в заблуждение умышленно И какое к тебе после этого может быть доверие, а?

southboune1982 - offline southboune1982
16-04-2005 19:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кароче, всё с вами всеми понятно. Зашёл сюда в коем-то веке поделиться своим положительным мнением игры в Мор на Xboxе - не приняли. Играйте на своих писюках с 17-дюймовыми CRT и радуйтесь куцым модам.

Это всё.

multivak - offline multivak
16-04-2005 21:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



еж птица гордая.

Скамп - offline Скамп
17-04-2005 13:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



комментатор млин

stanthony - offline stanthony
17-04-2005 15:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



На самом деле, Мор на ХВОХ вовсе не так и плох. Да, то, что модов нет - напрягает. А так нормульно. Я на РС проходил Мор дважды, естественно, с кучей модов, в том числе с hi-res текстурами, но, когда выдался шанс сыграть на коробке, то я НЕ был разочарован. Графика очень неплоха (для приставки), вся разница в том, что ощущение от игры совершенно другое. Гораздо проще обстоит дело с погружением в мир игры (может быть из-за расслабленого сидения на диване ), управление тоже сделано неплохо.

Человек, начавший оюсуждение, может и сказал что-то неправильно с технической точки зрения, но на уровне эмоций я его вполне понимаю - ДА, Мор на ХВОХ это хорошо. Не лучше, чем на РС, просто совсем по-другому ощущается.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
18-04-2005 04:57 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Играть в Морр на 46-дюймовом плазменном телевизоре на урезанной версии - это одно удовольствие, а играть в Морр с модами на хорошем компе на 17-дюймовом мониторе совсем другое удовольствие
Плюс сколько пива можно купить на сэкономленные деньги (это по поводу цены 46-дюймового плазменного телевизора)

stanthony - offline stanthony
18-04-2005 06:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel

Respect!

GrafZ - offline GrafZ
03-05-2005 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа зря Вы на XBOX-вика балон катите. Помню я еще первую Соню с процессором 33 Мгц и 2МБ памяти на которой игры сомтрелись гораздо круче чем на моем тогдашнем 366 Мгц "крутом" компе со 128 Мб. Так что не кричите об отстойности железа приставки, а для начала посмотрите на игру на ней. Я играю на XBOX в мору, а знаете почему? Потому что она не изгажена читерскими модами! А все основные и правильные в ней есть изначально. Да признаю на приставке дальность взгляда где то 2/3 от максималке комповской, но комп способный показать максимум дальности со всеми эффектами (А на Боксе они все!) стоит дорогие мои ого-го сколько, а приставка 250 баксов. А если к этому прибавить большой экран и вибрирующий джой, то погружение становится действительно гораздо приятнее.


__________________
Каждому кажется лучшим то к чему он имеет охоту.

Текущее время: 06:55 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru