Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Farie-bishop-single
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
footman - offline footman
23-12-2004 14:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Farie-bishop-single

Поздно присоединяюсь к форуму - игру только достал - действительно одна из самых самых!

прочитал весь форум - много интересного - респект

Начинал раз 20-30 - интересно было как развиваются разные персы - так и не пришел ни к какому результату - остается недовольна та часть мозга, которая ответственна за жадность

Стал создавать идеального пресонажа!- в эксэле нарисовал таблицы с оптимизацией профессий, расс, бонусов, получилась интересная картина - у всех расс одинаковое количество стартовых очков независимо от профессии:
макс количество очков при старте 375 - это у людей
370 - по моему у хоббитов - самое маленькое 360 (либо 355 - у лизардов)
Это явно показывает превосходство людей - НО! Стратегия развития должна учитывать скорейшее достижение 100 в основных необходимых параметрах - для этого требуется высокий начальный бонус!
В связи с этим (тк жадность не позволяет делиться экспой делиться) стал выбирать кем бы мне пройти на сингле.

Остановился на бишопе - но есть одно но - защиты нет - при достижении врагами перса - он умирает в первом же ходу Стал смотреть дальше - увеличить защиту можно взяв фэйри +2КД и прокачав стэлс. Оптимальным для начала бишопом оказался фэйри-монах (!) В итоге получаем 365 стартовых очков, что не так уж мало и получаем заниженные ненужные характеристики (str и vit) + довольно большое количество бонусных очков, которыми поднял int и spd ближе к заветным 100, остальные очки распределил так, чтобы можно было на втором уровне перейти сразу в бишопа.

Далее дело техники - качам до 100 стелс не повышая уровень - для ленивых можно и до 80-90 - разницы не заметите , пееводим перса в бишопа, получая 5-6-7 уровень соответственно поднимая магическую "теорию" и получаем перса на которого я нарадоваться не могу - в 95% битвах ходит первый, а по нему попасть трудновать - а для мага это незаменимо!

Вобщем играть теперь легко и интересно - а главное вся экспа МНЕ! Самое большое количество экспы за бой ~1.500.000! Уровни растут как на дрожжах!

Quaqa Chaka - offline Quaqa Chaka
24-12-2004 08:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проходить игру, если она тебе сразу понравилась - большое удовольствие. Тут я тебе завидую. Сам, помню, сколько раз начинал. Но вот насчет идеального персонажа - ты и сам можешь прочитать, сколько тут мнений. Идеальный персонаж для одиночного прохождения - понятие глубоко личное
Кстати, нескромный вопрос: далеко ли ты уже ушел? Мне почему-то кажется, что не очень

footman - offline footman
27-12-2004 13:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Quaqa chaka
взял шлем от безумия уже - сейчас в горе гигас в туннелях - долго еще?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
27-12-2004 16:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



сейчас в горе гигас в туннелях - долго еще?
кто ж тебя знает - по какому пути ты в пещеры зашел.
Надо понимать, что у рапаксов ещё не был? тогда - треть.


Игра одиночкой заканчивается на ~35м уровне, выход на Пик - порядка 30го.

footman - offline footman
28-12-2004 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если честно - затрахался уже - слишком много битв - конечно проблем они не составляют - но игра где одни битвы - не совсем интересно, это конечно если прокачка перса уже надоела %)
Опять же жадко - столько вещей хороших пропадает - на фэйри бишопа ничего не налезает

ax - offline ax
28-12-2004 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



footman
Если честно - затрахался уже - слишком много битв - конечно проблем они не составляют
Так сам такого перса выбрал. Бишоп со скрытностью. Фу. Если заметил, здесь почти дуалы и не обсуждались. Взял бы нормальную партию (не обязательно из шестерых). И шмотки бы понадобились, и за монстрами сам бы бегал (за экспой). Да и боевка повеселее была бы. Или уж если нравится соло, то шел бы чистым классом.

footman - offline footman
29-12-2004 08:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
какой то осадок остается в душе, когда экспы получаешь меньше чем мог бы %) Но этим мне игра и понравилась! Если максимизируешь чего то одно - то теряешь в другом - рулез - реплэйабилити огромный!

ax - offline ax
29-12-2004 16:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



footman
какой то осадок остается в душе, когда экспы получаешь меньше чем мог бы %)
Это справедливо для игр с ограниченной экспой. Здесь же идет постоянный респаун.

Zab - offline Zab
01-01-2005 17:06 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Некошерно это, менять класс... Получил супермонстра, и в чем радость? Сложности нет, зачем играть?

Если хочется совсем легкого прохождения, можно взять в большую партию трех чистых воинов-бессеркеров или пойти одиноким фейри-ниндзей, но не опукаться до смены классов.

Интересно, откуда это взялось, неприятие дуала? Слишком уж у многих оно встречается...

ax - offline ax
01-01-2005 17:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zab
Интересно, откуда это взялось, неприятие дуала? Слишком уж у многих оно встречается...
Как мне кажется, дело не в неприятии дуала вообще, а именно в конкретном случае дуала ради скрытности. Уж очень это похоже на незакрытую дыру (из-за недостатка времени у разработчиков или по техническим причинам). Потому что дуалят почти всегда только ради скрытности (очень редко - ради критического удара). И это полностью ломает тот баланс, который есть в игре.
А откуда взялось. Да достаточно попробовать самому создать такого перса или партию. Лично у меня - после попытки создания для пробы партии со скрытностью у всех (далеко не в первое прохождение). Шесть ниндзей-воров в файтеров, епископов и тд. Прохождение было брошено на полпути к Тринтону и сейвы стерты, тк смысла играть дальше не было никакого.

Arie - offline Arie
04-02-2005 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вобщем попробовал таким монстром сыграть - гном-женщина-ниндзя-Stealth=100 на первом уровне и дальше Bishop.

Выяснил интересную вещь - Аль-седекс еще и бисексуалка - моя гномиха стала Храмовницей, переспав с ней (ибо некому больше ). Интересно - у них еще и дочка в конце будет ?

Al-Phantom - смешно ...

Arie - offline Arie
04-02-2005 10:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В догонку, хотя может и не по теме. В этой же партии:
1. Главный прикол в Ферро, что его надо пасти и охранять ? А то забодался уже - только вхожу в коридор в их замке - его через пару ходов убивают. С десятой перезагрузки к нему пробился и успел спасти.

2. Подлый Зант обвиняет меня в предательстве - все квесты на Ти-ренгов сделал, корабль ампани завалил, Хе-ли за молчание заплатил. Кому еще на лапу дать, чтобы не сдали ?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
04-02-2005 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



1. с Ферро надо быть аккуратнее - лучше всего не давать толпе рапаксов накапливаться во время боя и далеко от тебя отбегать.
т.е. включил XRAY, подождал очередной патрульной группы, привлек их внимание прямо от входа в замок - и там же у входа перебил.
Если устраивать драку в других местах - есть вероятность, что задние ряды рапаксов, которые до тебя добраться не могут - пойдут куда-то далеко искать обходной путь и найжут Ферро.

После первой зачистки первого этажа замка - бродячих групп становится на две меньше и от боев с ними можно легко уклоняться и не подставлять Ферро под разборки.

2. Тебя закладывает Кунар, у которого ты купил флаг после найма к умпаням (а не до). Если есть сейв до того, как Зант на тебя возмутился - попробуй пришить Кунара (и посмертно заложить его умпаням). Если не поможет - всегда можно начинать разговор с Зантом не диалогом, а тыча ему в рожу артефактом - при этом он о предательстве не заикается.

3. А дочка - будет. куда же без дочки
Причем дочка обвиняет тебя в смерти мамаши в любом случае - даже если ты мамашу не убьешь.

Arie - offline Arie
04-02-2005 13:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
1. Спасибо за разъяснения. Патрули там респаунятся ?

2. а). Как к нему зайти ? Через порог не могу перелезть.
б). Каким артефактом ? Зачем ?

3. Ясно, прокол в скриптах ...

Вопрос вдогонку:
4. чем определяется какие новые заклинания появляются с набором уровня ? Хочу Death wish
5. у каждой зоны есть лимит на верхний уровень случайных монстров ?
6. как я понял резист у монстров будет опускаться вместе с моим подъемом уровня ?

ax - offline ax
04-02-2005 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arie
1. ... Патрули там респаунятся ?
Да.
2. а). Как к нему зайти ? Через порог не могу перелезть.
Та же проблема с порогами у Анпаней. Если до апгрейда компа перелезал через порог с 10...20 попытки (с разбегу, под разными углами и тд), то теперь до 40 минут реального времени. Кошмар.
б). Каким артефактом ? Зачем ?
Берешь один из трех артефактов (Хаос Молари и тд) мышкой и тыкаешь в Занта. Тот вежливо отказывается, но ты остаешься в режиме диалога (без обвинений в предательстве). Только все-равно остается неприятное чувство проваленного квеста.
4. чем определяется какие новые заклинания появляются с набором уровня ?
Зависит от прокачки школ магии и стихий.
6. как я понял резист у монстров будет опускаться вместе с моим подъемом уровня ?
Нет.

Arie - offline Arie
04-02-2005 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
1. Бедный Ферро.
2. Т.е. решения нет ?
3. Хм. Но на пике то поможет ? Или что он там должен делать ?
4. Вроде повреждения от магии растут, хотя Sorcery, PowerCast и школы магий 97-100 уже. Причем растут вроде пропорционально разнице уровней моего и монстров.

ax - offline ax
04-02-2005 21:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arie
1. Бедный Ферро.
Если вступаешь в храмовники, то рапаксы не нападают. А если завалить короля до вступления, то из храмовников вроде даже и не выгоняют.
2. Т.е. решения нет ?
Т.е. я его не знаю.
3. Хм. Но на пике то поможет ?
Нет, на пике от них никакой помощи не дождешься при любом развитии событий.
4. Вроде повреждения от магии растут,
Тут рядом есть прекрасная тема "Формулы". Настоятельно рекомендую к прочтению. Там все ответы есть. А так, уровни персов и монстров очень сильно влияют почти во всех расчетах. Становится просто проще пробивать резисты, если ты догоняешь или обгоняешь монстров по уровню.

Arie - offline Arie
05-02-2005 09:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax
3. Хм, а смысл тогда быть за Ти-ренгов, ампани или мирить их ? Чиста ради опыта за квесты ?
4. Вот-вот, я про это и говорил.
5. По этому пункту никто ничего не знает ?

ax - offline ax
05-02-2005 17:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Arie
3. Хм, а смысл тогда быть за Ти-ренгов, ампани или мирить их ?
Ну, фактически получился побочный квест. Если что, то на пике можно увидеть пару трупиков, как символ невыполненного квеста.
4. Вот-вот, я про это и говорил.
Не совсем. Резисты у монстров не падают.
5. По этому пункту никто ничего не знает ?
Silicoid знает. Подожди, может он сюда заглянет. Теоретически, хотели сделать стационарных монстров (расставляются разработчиками и не респавнятся) для недопущения слабых партий в следующую локацию и генерящихся ( с заданными пределами уровней, с респавном и типом, зависящим от состава партии). А что уж получилось ...

Arie - offline Arie
05-02-2005 18:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



ax Если что, то на пике можно увидеть пару трупиков, как символ невыполненного квеста.
Минуточку. В каких случаях и что закрывающих ?

Подожди, может он сюда заглянет.
Надеюсь, я так понимаю он на их коде собаку съел...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
07-02-2005 12:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Arie
пока Силикоида нет - попробую ответить я.

4. доступность спеллов определяется уровнем и прокачкой школы и стихии. для Death wish, как спелла 7го уровня, нужно afair 18 уровней перса в изучении этой школы И эффективный скилл 90. эффективный - это сумма нужной школы и 10% (с отбрасыванием дроби) от нужной стихии.

5. если и есть, то он достаоточно большой.
бывает, что одиночке бродячие роботы 35го уровня на дорогах встречаются.
А на Пике - вообще прикол: предрасстановленные монстры там 36 уровня плюс мелочь в поддержку, а если их одиночка вырезает и проходит респавн - бывает что и рандомные 42го уровня генерятся. Такие стаи феек на 900+ хитов каждая, имунных ко всему - это что-то...

6. если ты про эффективную резистивность - то типа того, а вообще крайне ренкомендуется прочитать раздел "формулы".
Причем - минимум пару раз
Без поверкаста расчитывать на спеллы не стоит - уровень монстров растет вместе с твоим.

3. именно на экспу. Причем можно сначала помирить, доложиться, а потом выполнить последние квесты по уничтожению кораблей - их засчитывают по факту исполнения, без "сдачи".

2. зайти к Занту на подраться можно с противоположной стороны - из замка или из шахт.

1. Патрули у рапаксов респаунятся, но они ходят плотными группами. И если зачистить всех предрасставленных - то при наличии x-ray достаточно легко бегается вне зоны видимости патрулей, мест спрятаться и подождать в замке навалом...
Это, конечно, если ты по каким-то причинам не хочешь храмовником становиться или снова с рапаксами поссоришься.

Ассортимент книжек у Ферро зависит от твоего уровня, максимум что можно купить - все книги спеллов 5го уровня.

Arie - offline Arie
07-02-2005 15:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
4. У меня 26 уровень, 25 из которых - бишоп, школа - 100, powercast и стихии - 97-99. Спелла нет
5. совсем ко всему ? Даже к физическим повреждениям ?

2. Всяко заходил, что меняет ?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
07-02-2005 16:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



5. физика влетает, но настучать им по 900 хитов посохом в одиночку - это просто дооолго и утомительно даже под суперменом. а все спецатаки - не влетают.

2. а откуда тогда трудности с порогом? или это не у тебя?
не меняет ничего, разве что убить через окошко не получится.

4. странно. школа то хоть та? или все 4 уже больше 90 - с таким то уровнем...
оставшийся уровень - это наверно вор? не думал обратно в него переключиться?

Arie - offline Arie
07-02-2005 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
4. 2 школы 98-95, а вот теология слабо - она ?
Нет, нинздя - я выше писал.

Kermis - offline Kermis
08-02-2005 06:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Для Death wish теология как раз таки и нужна.

Текущее время: 13:00 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru