Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » проблема со скриптом
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
@MatriXP@ - offline @MatriXP@
Question13-01-2004 18:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



проблема со скриптом

Вобщем у меня господа скриптмейкеры такой вопрос нужен такой скрипт чтоб каждый час (игровой а не настоящий)независимо от игрока спит он или нет ит.д. изменялась одна глобальная переменная на 1 значение
помогите кто чем может я уже 3 дня пыхчу какая-то херь получается.

Аауи - offline Аауи
13-01-2004 19:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Мегаскриптмейкеров ты тут вряд ли найдешь.
Может я знаю, только скажи именно какая глобальная переменаная, и где это

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-01-2004 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



такой скрипт чтоб каждый час (игровой а не настоящий)независимо от игрока спит он или нет ит.д. изменялась одна глобальная переменная
т.е. видимо тебе нужен глобальный скрипт. не забудь его стартануть.

Срабатывание по границе каждого часа тебя устроит?
тогда наверно так:

Short tmptime
Short tmptimeold
set tmptime to GameHour
if ( tmptime == tmptimeold )
return
else
set tmptimeold to tmptime
set global_var to global_var + 1
endif

какая-то херь получается.
а подробнее - чего получается странного?
игра вообще живет по своим законам, например час состоит из 120 секунд

@MatriXP@ - offline @MatriXP@
14-01-2004 02:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем хрень такая глобальные я стартнуть не забуду, хрень получается в том что игра ошибки выдаёт и крипт стартовать из-за этого не хочет. Я сам типо начинающий обычные скрипты делать умею (типо одел вещь чё-то произошло правдо проблемы с командами,а особенно с условиями). Теперь о главном надо мне чтоб допустим глобальная переменнная например Global_Var_01 изменялась на X единиц каждый (подчёркиваю) каждый час игровой не зависимо спит чил или нет.
Ну а в общем напишите (пожалуйста) этот долбаный скрипт и обьясните что для чего а то я так до сканчания жизни буду у чится.PS: кстати для чего команда Menumode и Doonse.
Кстате Wolf The Gray у тебя написано что при изменении времени на неизвестное число а мне надо через час (поидее я именно из-за этого условия и спрашивал).
И кстате я тут подумал ни у кого нет описание русское команд и функций чё за чё и как или может кто обьяснит поподробнее
для новичков для меня или ещё для кого а то нет нармального хелпа даже в сети.

Изменено: @MatriXP@, 14-01-2004 в 02:31

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-01-2004 07:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



хрень получается в том что игра ошибки выдаёт и крипт стартовать из-за этого не хочет.
так с ошибками грамматики и разбирайся.

Кстате Wolf The Gray у тебя написано что при изменении времени на неизвестное число а мне надо через час (поидее я именно из-за этого условия и спрашивал).
приведенный скрипт увеличивает переменную каджый час в момент 00 минут 00 секунд - т.е. когда изменяется циферка текущего часа.
Или тебе надо обязательно ровно через час от старта скрипта? нафига же?
тогда наверно только через подсчет времени через GetSecondsPassed, иначе замучаешься переход через полночь отрабатывать.
не пойму чем ты недоволен? или ты боишься, что во время сна скрипты не работают и переменная не увеличится?
imho зря боишься - влепи внутрь else строчку MessageBox, "Watch %.0f:%.1f", tmptime да проверь

для чего команда Menumode и Doonse.
MenuMode
Returns 1 if any menu is open. (т.е. встроенная переменная, возвращает 1 если активно любое меню - инвентори, диалог, мессага)
Example:
if (MenuMode)
return
Endif

ключевого слова Doonse игре не известно - откуда ты его взял?

И кстате я тут подумал ни у кого нет описание русское команд
нафига глюкавое русское, когда есть хорошее английское? английский там уровня "для начинающих"

SerKOS - offline SerKOS
14-01-2004 08:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



@MatriXP@
В дополнение к ответу Wolf The Gray.

Функция MenuMode –возвращает 1, когда ты находишься в режиме меню ( например, при открытии инвентаря). Обычно применяется в условии:

If ( MenuMode == 1 )

Return

Endif

Что останавливает выполнение скрипта, пока игрок находится в режиме меню.

DoOnce (делать однажды) –переменная типа Short, ей присваивается значение 1, если событие уже однажды произошло. Эта переменная не встроенная, её необходимо объявить в начале скрипта.

Аауи - offline Аауи
14-01-2004 09:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Камрады! Как вообще глобал скрипты редактировать? :-\

SerKOS - offline SerKOS
14-01-2004 09:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Кысь
Как вообще глобал скрипты редактировать? В смысле?
Так же как и обычные...

Аауи - offline Аауи
14-01-2004 09:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Незнаю. Я открываю Gameplay -> Globals и что? :-/
Там вылезает лист таких скриптов - жмешь два раза левой - нифига, жмешь раз правой - тоже нифига.
Ну еще можно новый создать. Только нафиг он, если редактировать неполучается?

SerKOS - offline SerKOS
14-01-2004 09:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Неее Кысь. Это список не скриптов, а глобальных переменных. Глобальные скрипты лежат там же, где и остальные.

Аауи - offline Аауи
14-01-2004 09:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Хмммм, понятно.
Стоит скачать русскую версию КС...

SerKOS - offline SerKOS
14-01-2004 09:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Кысь
Да нуууу... зачем? Достаточно того, что к игре прилагается. У тебя же 1С?

Аауи - offline Аауи
14-01-2004 10:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Ну... даже незнаю. Как получится.

И вопрос напоследок - где взять текстуры для Морровских нифов (мне нужна текстура Истинного Пламени )
А то в КС они ссылаются на какой-то адрес, вот только в этом адресе ничего нет. Блин.

SerKOS - offline SerKOS
14-01-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Кысь
У счастливых обладателей оригинальной версии игры, НИФы лежат на втором диске. У одноэссовцев- в запакованном виде в Morrowind.bsa. Распаковщик .bsa можно скачать здесь: http://www.elderscrolls.net/morrowi...orrowindBSA.exe

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
14-01-2004 10:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Это список не скриптов, а глобальных переменных. Глобальные скрипты лежат там же, где и остальные.
и где-то отдельно лежит список автостартующих скриптов типа main

@MatriXP@ - offline @MatriXP@
14-01-2004 10:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray ну ладно но смысля в том что я не очень-то понял как этот скрипт работает тоесть у меня вопрос будет ли он работать всегда даже если спишь я не знаю как проверить это. imho зря боишься - влепи внутрь else строчку MessageBox, "Watch %.0f:%.1f", tmptime да проверь типо переведи чё написал, куда влепить и чё произойдёт (я же говорю я в скриптах новичёк недавно с глобальными копаюсь) MessageBox я знаю, а чё это "Watch %.0f:%.1f", tmptime и И кстате я тут подумал ни у кого нет описание русское команд
нафига глюкавое русское, когда есть хорошее английское? английский там уровня "для начинающих"
ну ты типо может и прав но смысл в том что не все знают анлицкий я например учился на корявом русском, на старых игровых, и в основном методом научного ТЫКА (пока не доучился) в общем обьясни получше чё там и как утебя в скрипте PS скажи нормально переменная будет изменятся каждый час всегда!.
последнии строчки можеш не обьяснять там и ежу понятно.

Изменено: @MatriXP@, 14-01-2004 в 10:41

SerKOS - offline SerKOS
14-01-2004 10:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Wolf The Gray
и где-то отдельно лежит список автостартующих скриптов типа main

Вот только где?
Я такого списка не находил. Подскажи!

Аауи - offline Аауи
14-01-2004 12:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Вот только где?
Гиги Это я кажется знаю
Gameplay -> Edit Start Scripts , это? Только там список и всего две клавиши - удалить и создать (а редактировать, блин, как же )

Про БСА уже в соседнем топе услышал, но все равно спасибо.

@MatriXP@ - offline @MatriXP@
14-01-2004 14:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем так во-первых чё я делаю все видели наверно плагин вводящий голод и жажду.
так вот первое впечатление у меня было очень хорошое да и сейчас неплохое за исключением тогочто:
1)Сам голод убывает слишком быстро,верней скорость та не очень большая а смысля в том что в течении 4 дней если не есть
можно умереть,а это нереально,так как чил живёт без еды 20 дней а без воды 5
2)Арморер там тупой тебе откуда-то дарят кузницу (откуда и кто) Там только железные болванки и можно делать только жел доспехи
(или может ибольше но не как не все види мах 3-4 аэто чушь)
3)Там в одном плаге эти изменения допустим мне арморер не нужен и чё мне делать
4)Голод востановить можно только имея вилку и миску притом определённые типа ненароком вилку продал (а она дна в игре)
и забыл, всё здох с голода. Да и вообще система питания тупая и расходится с игровой (а так же с реальностью )
В миску как в ящик ложим хавку ( хлеб скатл или чё другое) достаём вилку нажимаем он ест убираешь вилку
забираешь миску. А в игре в самом начале писали если взять хлеб со стола что чтобы есть надо хавку на чила перенести в инвентаре
чувсвуете расхождение. И это не всё есть также неизлечимый (а может и излечимый ) баг если ты взял миску то в той же локации её нельзя использовать
Питьё отдельный разговор.Одно только то что там можно ловить рыбу нормально сделано.Хотя со своими глюками.
Так вот чё я хочу во первых переменная голода допустим 960 (жады то же самое)
сделать скрипт чтоб каждый час всегда отнималось от переменной голода 2 единицы от сюда следует через 20 дней наступит предел 0 и чил сдохнет если не есть.
допустим есть много Маssаgевохсов допустим 1 если отнялось 12 напишет вы типо проголодались если поесть (при сьедании допустим хлеба при переносе на перса в инвентаре)
то всё вернётся назад переменная голода станет допустим 960 или поменьше смотря чё сьел но ты типо наелся а если же не есть то если отнимится ещё 12 то напишут что вы ещё болше проголодались и так далше
под конец появится сообщение что вы здохли с голодухи если посчитать получится что вы будете голодны 4 раза в сутки если же вы не спали а если спали то просто утром вы будете голодны за два раза (типа за ночной приём пищи)
что более реально) с жаждой почти то же самое только отнимаем допустим 8 ед получится что если не пить то умрёте через 5 дней . Пить допустим можно всё, а то в том плаге получается что если ты пьёшь микстуры и зелья то жажда не востонавливается это же чушь так как микстуры же тоже жидкость
в общем всё понятно. Кстати Вульф твой скрипт работает но не запускается 2 условие => что не изменяется глобальная переменная голода просто не падает. Помогите, а то время идёт а работа стоит с пищей я всё сделал, да и с водой тоже
Кстате предлогаю в этой теме вообще поболтать о скриптах и их написании потому как у многих людей они вызывают большие трудности.

PS Кысь автостартующие скрипты типо в обычных лежат просто то что они в стартовых означает что они при запуске игры активируются
от сюда следует что их можно редактировать в Gameplay -> Edit Scripts их там по названию просто найти надо

Изменено: @MatriXP@, 14-01-2004 в 14:40

@MatriXP@ - offline @MatriXP@
14-01-2004 14:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



И в дополнении к своему предыдущему сочинению Wolf The Gray ты сперва сам протестируй этот скрипт а потом напиши а то я вьехать не могу чё ты написал

@MatriXP@ - offline @MatriXP@
14-01-2004 17:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray не надо ничё тестировать это я дурак чё-то намудрил всё прекрасно работает скоро всё будет готово кому надо будет плаг пишите [email]matrix13@list.ru[/email]
Ps Wolf The Gray всё конечно работает но как пожалуйста обьясни я так не очень понял он типо устанавливает 1 переменную на игровое время потом ппроверяет если переменная 2 = 1 то он возвращает назад а если не равна ? или меньше или больше? то он устанавливает значение 2 переменной так же как и второй и выполняет изменение глобальной и заново и кстати такой скрипт игру сильно будет тормозить а? и ещё идея может на форуме откроют или кто-то откроет или даже я ветку именно по вопросам скриптов как вы насчёт этого ?

SerKOS - offline SerKOS
15-01-2004 06:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



Кысь
Гиги Это я кажется знаю
Gameplay -> Edit Start Scripts , это? Только там список и всего две клавиши - удалить и создать (а редактировать, блин, как же )

Вот в том то и дело, что нет там никакого списка Глобальных скриптов. Валяются они вместе с остальными в Edit Script.

@MatriXP@ - offline @MatriXP@
15-01-2004 10:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кысь и SerKOS автостартующие скрипты типо в обычных лежат просто то что они в стартовых означает что они при запуске игры активируются
от сюда следует что их можно редактировать в Gameplay -> Edit Scripts их там по названию просто найти надо так же есть ещё список верней скрипт запускающий при старте игры скрипты называется этот скрипт main (тоже находится в обычных скриптах)

SerKOS - offline SerKOS
15-01-2004 10:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



@MatriXP@
Да я знаю это... Я думал, что Wolf The Gray какой-то другой список имеет ввиду, вроде как сборник всех глобальных скриптов, чтоб легче было ориентироваться и находить их. А в скрипт MAIN я заглядывал, но уж больно жидкий там список, поэтому засомневался.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
15-01-2004 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



ещё список верней скрипт запускающий при старте игры скрипты называется этот скрипт main
начиная с Трибунала скрипты могут стартовать без участия main.

Текущее время: 10:37 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru