Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Как вам Daggerfall?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
JackWhite - offline JackWhite
02-11-2003 22:35 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Как вам Daggerfall?

А Daggerfall- это круто? А то я не играл еще в него.

Artman - offline Artman
27-11-2003 20:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я тоже не играл, знаю тока что МОРР - сила

Falca - offline Falca
28-11-2003 00:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



после Морра Даггер не понять.
а тем, кто в него играл до Морра, можно позавидовать.
мне в том числе ~

SerKOS - offline SerKOS
28-11-2003 07:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Жизнерадостный амиго



У меня была возможность поиграть в Даггер совсем недавно и я даже его установил. Но как увидел графику + проблемы с опознаванием моей встроенной звуковухи- как отрезало!
Не могу с такой графикой уже играть, избалован стал...

Uriel - offline Uriel
28-11-2003 21:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Dagger ВЕЩ! Как бы то небыло, но я считаю, что он лудше Морра , если закрыть глаза на древнюю графику и глюки (кстати они и в Морре есть!). Он.... маштабние чтоли... У него что-то есть такое, кего и помини нет в Морре, что и делает его в моем понимании лудше. Там, например, ждешь следующего повыгения в гильдии как маны небесной! И радуешся ему как ребенок! И новый чин довал действительно реальну пользу...
А Морре? Все доступно сразу: и енчант придметов, и создание заклинаний, и телепорт между гильдиями... ОТ повышения чина смысла НЕТ! Как и почти во всех гильдиях.
И это только одна из причин...

Изменено: Uriel, 29-11-2003 в 09:35

snowbear - offline snowbear
29-11-2003 04:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А я хочу dagger может кто ссылочку кинет

Uriel - offline Uriel
29-11-2003 09:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snowbear
www.elderscrolls.net , кликай сбоку на ссылку даггерфал, потом тамже на скачать рип версию... Там по частям ее и скачаешь Чем рип отличаеться от нармальной не знаю... Играл только в оригинальную полную версию.
Вообще елдерскролс один из лудших сайтов восвещенных серии игр Elder Scrolls. Полазий там, почитай. Про даггер например, на первых порах игруха не такая уж и простая, а там и че ставить в примари навыки посоветуют и че кочать и т.д.
Только сразу преготовся увидеть устаревшую графику... Я кстати и беззвука играл - так меня игра затянула.

snowbear - offline snowbear
29-11-2003 21:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Uriel
thanks

Uriel - offline Uriel
29-11-2003 22:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



snowbear
no problem! Good game for you...

Фомена - offline Фомена
20-04-2005 12:51 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ой, ребята, у меня есть все игры серии "Elder Scrolls" - самая первая называлась "Redguard", а потом уж шел "Daggerfall".
Так вот, в "Редгаре" самый клевый сюжет - в смысле играть интересно - и самая клевая графика из всех старых игр. То есть игрушка очень красивая, яркая - я в обсерваторию зашла и обалдела - "Даггерфол" рядом не валялся! (в него я играла до "Редгара").
А в "Даггерфоле", конечно, масштаб, блин... "Морровинд", даже со своим бладмунным островом, - ни в какое сравнение. И система передвижения простая - набираешь название - и прыг, без всяких там блох и лодок! Правда, тогда теряется натуральность, но игрушка старая, мир - огромный, сами понимаете. Говорят, что в четвертой части - "Обливионе" - эту систему усовершенствуют, мол, первый раз нужно до пункта самому дотащиться, и он запоминается на карте иконкой, а потом только ткни - и всех проблем.
Во-о-от. Ну и данжены, конечно! В "Даггерфоле" такие данжены, с трехмерной картой, с секретными проходами и ловушками - фиг выберешься! (Правда, иногда это очень заколебывало. Но они часто проходили по побочным одноразовым квестам, так что не хочешь - не лезь.) Так что морровиндовские примитивные двухэтажные гробницы с двумя коридорами - просто смех. При этом, когда ты идешь по подземелью, вырытому в земле (или скале) - это одно, а когда вокруг - плотно подогнанные кирпичи, каменные арки, потолки, давящие тебе на голову, дубовые скрипучие двери, бездонные колодцы с несущимися жуткими криками и стонами, невидимые телепорты, бросающие тебя неизвестно куда, да еще монстры и убийцы, подстерегающие тебя на каждом шагу, убить которых - совсем не так просто, как в детском "Морровинде" - то все это вместе взятое производит на геймера совсем другое впечатление, да еще если он один, часа в два ночи, с выключенным светом отважился спасать дочку какого-нибудь купца, которую утащили в подземелье, чтобы принести в жертву... ну и т.д.
Я, в принципе, не за то, чтобы полностью слизать данжены, можно было их лишь слегка упростить что ли... Причем систему обучения и прокачки слизали почти полностью, с единственным отличием, что там ты действительно ждешь повышения, оно тебе здорово помогает. А тут очень легко повыситься, как два пальца..., а пользы реальной от этого нет. Многие геймеры стали грандмастерами всех возможных гильдий и домов просто из спортивного интереса и для повышения самооценки.
И сюжет в "Даггерфоле" интереснее - тебя посылают с конкретным заданием, сверхсекретным, выпускают при этом из дворца через тайный подземный ход; потом корабль попадает в бурю, и ты оказываешься на побережье, в рванье, а среди скал - пещера. Она приводит в замок скелетов, и ты еще сутки выбираешься оттуда! Потом можешь идти куда угодно - провинция большая. Только чтобы ты не забыл основную сюжетную линию, тебе шлют вызов к императрице, отметился у нее - и вперед! Не играй, а живи. Просто живи там. У меня приятель играет в него четыре года. Не постоянно, конечно, а так, периодически. Он у него вроде настольной книги. Это тебе не "Морровинд" с несколькими большими городами (а реально - городками, так как единственный большой город - это Вивек) и нищими деревушками.
Да и вообще квесты в Даггере интереснее. Здесь дали тебе задание что-нибудь спереть или просто принести - пошел и сделал. Делаешь просто автоматически, никакого тебе личного интереса. А там попробуй еще сделай! Лазаешь по данжену и под конец думаешь, как бы самому выбраться, а потом зло берет, что ты как первоклассник... ведь говорили тебе сначала на побегушках побыть, а уж после пркачки... не перезагружаться же теперь... - и ты к собственному удовлетворению и сам героем выходишь, да еще и квест выполняешь.
А в "Морровинде" - ну ску-у-учно же... И вся их история глючная - какая-то битва, какая-то гора, какие-то данмеры, глючный остров, глючная политика - Трибунал, Вивек, Азура, Черное Братство... Черт ногу сломит. Причем до всего до этого такой пофиг! Если бы я FAQ-и не читала, так бы и была не в курсе всей их истории. Неинтересно...
Кстати, в "Даггерфоле" есть карта Империи . На ней указаны все провинции, в том числе и остров Морровинд! (При создании игрока вам нужно будет указать откуда вы, то есть расу). Здесь на форуме я видела карту, составленную какими-то умельцами, ориентированными на древние свитки и книги из библиотек Морровинда. Так вот - она неправильная, начиная от количества провинций, заканчивая тем, что Морровинд - остров! Поставьте "Даггерфол" - и все поймете.
Короче, самый большой минус "Даггерфола" - это графика, но когда втягиваешься - ее не замечаешь.
В общем, вы поняли мое мнение? Спасибо за внимание!

multivak - offline multivak
20-04-2005 13:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фомена
вот только не гони. ладно бы ты одна в даггер играла но блин в этом форуме не прокатит.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
21-04-2005 06:57 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



multivak
вот только не гони. ладно бы ты одна в даггер играла но блин в этом форуме не прокатит
Что ты нападаешь на человека? Или высказывать свое мнение теперь следует с оглядкой на других участников, как бы чьи чувства не оскорбить?

ЗЫ Я в Морровинд не играл вообще, еще даже не определился, а стоит ли начинать вообще...Это я говорю к тому, что мне Даггерфол вообще сравнивать не с чем, то бишь непревзойденный он в моих глазах.

multivak - offline multivak
21-04-2005 07:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
Это я от человека защищаюсь. Ж)

Ты вот например меня пугаешь своими паранормальными способностями. Вот в Морровинд не играл, не решил стоит ли начинать а тем не менее уже горой за радикальные мнения. Это проверять надо.

Что касается оглядок то подтверди мне пожалуйста что первой игрой серии TES был Redguard.

multivak - offline multivak
21-04-2005 07:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



совсем не так просто, как в детском "Морровинде" - то все это вместе взятое производит на геймера совсем другое впечатление, да еще если он один, часа в два ночи, с выключенным светом отважился спасать дочку какого-нибудь купца, которую утащили в подземелье, чтобы принести в жертву... ну и т.д.

Ж)

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
21-04-2005 08:29 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



multivak
горой за радикальные мнения
Да пусть говорят, что хотят Я горой за приведенное мнение не вставал.

Что касается оглядок то подтверди мне пожалуйста что первой игрой серии TES был Redguard.
Не подтверждаю Но Фомена могла иметь ввиду, что для нее Redguard была первой игрой из этой серии

Фомена - offline Фомена
Red face25-04-2005 13:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Но Фомена могла иметь ввиду, что для нее Redguard была первой игрой из этой серии

Первой игрой из серии TES для меня был Даггерфол! Но на коробке было написано, что это вторая часть, а позже случайно я наткнулась на Редгара, где написано просто - The Elder Scrolls Adventures - Redguard, причем без всяких цифр, и решила, что это, по логике, и есть первая часть. Там клевые мультики (не то что в последующих играх) и там впервые вводят прикольные расы, типа хаджитов (а не только банальных гномов - эльфов). Но главного героя здесь не выбираешь - играешь лишь мужчиной-редгаром, и все. И графика много лучше, чем в Даггере, что меня удивило, ведь, по моему - возможно, ошибочному - мнению, Даггер вышел позже. Если я ошибаюсь, подскажите еще какие-либо игры из серии TES - постараюсь их найти.
А что касается "детского"Морровинда" и т.п. - то это лишь мое субъективное мнение. Извините, если кого обидела.

Battlemage - offline Battlemage
25-04-2005 14:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фомена
Серия "The Elder Scrolls" содержит всего 3 (три) зарелизенных игры в хронологическом порядке:
* Arena (1994);
* Daggerfall (1996);
* Morrowind (2002).

"The Elder Scrolls Adventures - Redguard" - это вообще адвенчура (слово подчеркнуто мной в названии серии), а не РПГ и вышло сие посредственное "творение" в 1998 году.

Battlemage - offline Battlemage
25-04-2005 14:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Фомена
Была еще одна неудачная попытка: "The Elder Scrolls Legend: Battlespire". Но это была не "чистая" РПГ-игра серии "The Elder Scrolls", а в большей степени шутер, даже "магический шутер" (ну не Hack-and-slash это, имхо ), если ее можно так классифицировать .

Fr0st Ph0en!x - offline Fr0st Ph0en!x
25-04-2005 16:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Упитанный ящер



морровиндовские примитивные двухэтажные гробницы с двумя коридорами как в детском "Морровинде" а пользы реальной от этого нет."Морровинд" с несколькими большими городами (а реально - городками, так как единственный большой город - это Вивек) и нищими деревушками.
Ну, знаете ли... Мне казалось, что мир "Morrowind" беспрекословно считается почти идеальным....................................................... А вспомните свое первое прибытие в Балмору...
P. S. И не лень было все это писать...

Battlemage - offline Battlemage
26-04-2005 04:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fr0st Ph0en!x
Вспомни хотя бы одно крупное подземелье из Daggerfall - оно в разы больше всего Вивека, причем содержит огромное количество тупиков, телепортов, колодцев (иногда тупиковых, иногда выводящих на нижние уровни), различных запирающих решеток, лифтов и т.д. и т.п. Я одно из таких подземелий проходил неделю реального времени. Вообщем в Даггере подземелья были действительно огромными и запутаными лабиринтами. В Морровинде по сравнению с Даггером - действительно все детских размеров.

VorteX DrAgON - offline VorteX DrAgON
26-04-2005 04:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Дракон царских кровей
Droplet Keeper forever



Battlemage

Была еще одна неудачная попытка: "The Elder Scrolls Legend: Battlespire". Но это была не "чистая" РПГ-игра серии "The Elder Scrolls", а в большей степени шутер, даже "магический шутер" (ну не Hack-and-slash это, имхо ), если ее можно так классифицировать .

В ней был упор на сетевую игру. И багов море.

multivak - offline multivak
26-04-2005 04:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А никого не напрягает что детские подземелья морровинда расположены в пещерах? Откуда бы в пещере появится телепорту или решетке? с какой стати семье Сарано строить девятиэтажный склеп? Наверное чтобы взрослые неревары там в пейнтбол играли.

MonsterWheel - offline MonsterWheel
26-04-2005 05:17 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Господа
О вкусах не спорят. Я пробовал играть в Daggerfall, но после третьего здоровенного, беспорядочного и довольно бессмысленного подземелья он меня достал. Так что Morrowind мне нравится в этом смысле гораздо больше, все таки я РПГ-шник а не спелеолог.

Battlemage - offline Battlemage
26-04-2005 05:46 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



VorteX DrAgON
Мне почему-то запомнились только горшки зеленовато-коричневого цвета, выпадавшие из всех монстров. А в горшках - "золото навалом" . Так и не прошел до конца - скучно было.

multivak
А никого не напрягает, что остров перенасыщен различными руинами - буквально совочком дерн счисти, а под ним развалины? Решетки и телепорты появляются в пещерах самым обычным путем - их там ставят/строят. Семья Сарано может построить девятиэтажный склеп с расчетом на будущие поколения, да и нереварам там неплохо будет потренироваться в случае чего.

MonsterWheel
В Даггер надо было играть в 1996-1997 годах - сразу после выхода. Я недавно его тоже ставил и снес сразу же - слишком уж страхолюдная графика... А насчет "спелеологии" ты не прав, имхо. Были в Даггере и небольшие склепы и среднего размера. Большие подземелья попадались не так уж и часто - в основном по главной сюжетной линии. Зато уж впечатлений столько оставалось после их прохождения . Кстати, в последних случаях очень помогала псевдотрехмерная карта подземелий.

Battlemage - offline Battlemage
26-04-2005 05:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MonsterWheel
>здоровенного, беспорядочного и довольно бессмысленного подземелья
Понятно же откуда это "растет" - там был "генератор" структуры подземелий (кроме тех, которые по главному квесту). Все побочные города/селения/храмы/подземелья/склепы генерились "на лету". Отсюда и пресловутый "хаос" - сражу же видно, что люди так не строят .

Текущее время: 12:05 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru