Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Безплагиновое усложнение задачи
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 > >>
Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
20-11-2002 05:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



glass Можно и так, и так. iTrainingMod - если меня память не подводит. В оригинале - 10, в Advenurers - 25, я вроде останавливался на 50.
а устроить нелинейный рост цены - никак нельзя?
просто против цен за уровни 10-20 я ничего не имею, а вот цены за 80-100 надо бы поднять раз в 100000

А описание Advenurers мне тоже не понравилось.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
20-11-2002 08:53 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Ух ты, интересная мысль - надо будет глянуть (нелинейный - прогрессивный?).
А пока я предлагаю по поводу CS перейти на другой тред.
FAQ по модемейкингу - есть же такая тема.
Давайте там все обсуждать. Полезно.

glass - offline glass
22-11-2002 04:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex Under
Все, это последнее, думаю. Я уже сделал плагин, какое же теперь это "безплагиновое усложнение задачи".
Ты прав, уже другая тема. Насчет же "успокоиться", я имел в виду "мне пора успокоиться".

Как думаешь, если я раз пятнадцать уже начинал играть, это крепкие нервы?
Стальные канаты.

Так и есть. Оригинал - 10, ADV - 25, ты - 50. У меня - 1000. В сто раз цену я поднял. Прикинул шансы, что где-то раз в двадцать (морровских) дней я смогу делать одну тренировку. Проверил. Понравилось.
А сначала вообще хотел тренировку снять. Но потом понял - миски вещь очень, очень иногда полезная.

Это интересно. Значит с x100 получается примерно раз в 20 дней? Тогда для 1 недели - ~x30. Так, так - можно плавно переходить в тему про моды баланса.

Кстати, прочитал ридми к адвенчурес - не понравилось.
А что конкретно? (это, в принципе, туда же - в тему про баланс)

glass - offline glass
22-11-2002 04:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
а устроить нелинейный рост цены - никак нельзя?
По всему - нет. Так как модификатор нельзя изменять на лету.

А описание Advenurers мне тоже не понравилось.
Тот же вопрос, что и к Alex Under.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
06-02-2003 12:59 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Опять раскопал свою старую тему...
Идея может и не новая, но мысль пришла ко мне впервые.

Если не манчкин, то: может и не стоит поднимать себе уровень?
Скилы все равно растут, ты все равно крутеешь.
Да, не растет здоровье, мана и максимальная усталость.
Но можно пить пузырьки постоянно.
К тому же есть санктуарий, хамелеон, фортифай и всякие другие штуки.

Или это невозможно по причине, что ты должен быть
какого-то там уровня, чтоб что-то там для кого-то заквестить?

Попробовать еще раз пройти на таком условии, что ли...

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
06-02-2003 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Alexander Fluke
Ой и охото тебе геммороится, может скажешь мне еще в Doom'е кулаками дратся с Cyberdemon'ом (кстати хорошая идея ) или в Fallout замочить Хоригана тоже кулаками?

Зачем геммороить себя и компьютер ?

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
06-02-2003 13:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



-=Wraith=-

Я пыталась кибера кулаками забить Попыток после десятка мне надоело . Но из пистолета я его однажды все же застреляла

Aksuk - offline Aksuk
06-02-2003 21:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu

Офтопик. Посмотрел пару месяцев назад дрянной польско-японский фильм "Авалон", главгероиню не с тебя писали? Так нельзя, уважаемая!)))

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
06-02-2003 22:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Melenis the Haarvenu
Я кибера из пистолета только и мочил - еще чего, плазму и ракеты на него что-ли тратить ?
А кулаками надо его с берсерком - валится с 10-15 ударов (черте знает когда Дум последний раз видел , надо поставить у меня на диске есть )

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
07-02-2003 05:34 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Wraith=-
Врайт, дружище, это же идеи, идеи - каждый играет так как ему играется. Цитата из этой темы.
Если не нравится тебе усложнять "жизнь" - не усложняй.
И уровень сложности поставь минус100. Ох, весело.
Твое сравнение с Думом абсолютно неуместно
и никакой связи нет: в Думе ты можешь бить кулаком,
в Морре ты можешь бить кулаком плюс.
Это две разные вещи.
Если ты, конечно, понимаешь, о чем я...
К тому же сам сказал - хорошая идея...

Я, кстати, in previous post вопрос задал:
Обязательно ли поднимать уровень?
Или это невозможно по причине, что ты должен быть
какого-то там уровня, чтоб что-то там для кого-то заквестить?


Кто-нибудь вразумительное может ответить?

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
07-02-2003 07:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Alexander Fluke
По-моему уровень не влияет на сюжет - хотя если подумать...

Если Косайдес (Касейдес - блин, короче Caius ) по завершению квестов повышает тебя в звании, то скорее всего уровень нужен (даже не уровень, а аттрибуты - сила, ловкость и т.д.). Но я всегда повышаю уровень (как все ), поэтому сказать точно не могу, придется начинать сначала.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
07-02-2003 09:10 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну ладно. Буду пробовать сам. Придется, видимо, бонус распределять на силу и выносливость. :-)

Arilion - offline Arilion
07-02-2003 10:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Обязательно ли поднимать уровень?
Здесь где-то писали, что если ты не достиг соответствующего уровня, то Косадес не будет тебе давать следующие задания, а будет говорить что-то типа "пойди погуляй пока, потренируйся".
Да и -=Wraith=- правильно заметил, что для повышения в званиях надо иметь характеристики определенного значения. Правда, может быть, это можно обойти всякими потионами или амулетами/кольцами. И еще один минус - встречаемые тобой монстры зависят от твоего уровня. Получается, пока ты будешь первого уровня, будешь все время с крабами да крысами бороться.

-=Wraith=- - offline -=Wraith=-
07-02-2003 10:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Темный Камрад



Arilion
Получается, пока ты будешь первого уровня, будешь все время с крабами да крысами бороться.
Ну это довольно таки легко поправить в эдиторе, но это уже не по ГОСТУ

Правда, может быть, это можно обойти всякими потионами или амулетами/кольцами.
Насчет аттрибутов (сила и т.д.) не знаю, но со скиллами 100% не покатит (ex. если требуется 1 Мажор = 60 и 2 Минор по 30, то если хоть где-нибудь нехватает, неповысят (даже если с магией у тебя >=60).

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
07-02-2003 11:45 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-=Wraith=-
Не по ГОСТУ, агри.

Arilion
для повышения в званиях надо иметь характеристики определенного значения
А вот об этом я как-то не подумал. Был несколько глуп. Впредь буду осторожен.
Хотя форумы, видимо, для этого и предназначены, что б за тебя в определенных вопросах думали другие.
Спасибо. После этого данный вопрос отпадает сам собой - исчезает интерес. Опять же - жалка.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
08-02-2003 02:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



-=Wraith=-
о со скиллами 100% не покатит (ex. если требуется 1 Мажор = 60 и 2 Минор по 30, то если хоть где-нибудь нехватает, неповысят (даже если с магией у тебя >=60).
мажор для гильдии и мажор для перса - две большие разницы.
Когда моему перса уровня ~3го маги сказали, что им нужны большие скиллы - он пошел,
и быстренько прокачал мисковую алхимию (которой перс вообще непользовался) до 100.
уровень от этого понятно не поднялся, а маги успокоились и в итоге Требонис пошел на арену
Т.е. в принципе, если персу очень приспичит, стать GM в нескольких гильдиях может и перс первого уровня.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
08-02-2003 13:46 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



/offtop

Aksuk
Не смотрела тот фильм

-=Wraith=-
Я люблю кибера из двустволки стрелять... Впрочем, я всех люблю стрелять из двустволки - это мое любимое оружик. А из пистолета его скучно - тогда уж из пулемета, что ли... Я его из пистолета замочила чисто из спортивного интереса один раз.
А еще я люблю с ним на утятницах драться в 32-м. И еще у меня была самопальная карта из одной комнаты круглой, чтоб там с кибером из утятниц долбиться, со специально подобранным радиусом так, чтобы надо было следить и за кибером, и за стенами, дабы от осколков не пострадать.
Хорошая игрушка Doom2

Arty[swamp] - offline Arty[swamp]
16-02-2003 13:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Может быть, уже немного поздно на тот вопрос отвечать (в какой игре можно жить), но все равно скажу: куча людей живёт в Ультиме.

китс - offline китс
20-02-2003 15:08 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я сейчас играю с двумя плагинами:
1) adventurers
а главное -
2) More Morrowind 5x
итого, раскачка медленнее в 6 раз

Uridian - offline Uridian
14-05-2004 08:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Извините, что поднял старую тему - захотелось высказаться.
У разработчиков игр существуют методы (или, точнее, проблемы) поддержания интереса к игре у игрока. Один из них - создание у игрока ощущение ожидания очередного БОНУСА и стремления к его получению. Бонусом может быть что угодно - более лучшие вещи, оружие, знания, репутация, новая ступень развития, новые монстры, новые квесты и прочее. Причем новый (ожидаемый) бонус должен превосходить предыдущие. Вполне понятно, что и усилия игрока для его добывания должны по ходу развития (сюжета, персонажа) увеличиваться (ну, скажем, пропорционально).
Для Морра этот принцип действителен только до 25-35 уровня, да и то если забить болт на раскачку и играть как в первый раз, ничего не зная о многочисленных манчкинских и читерских штучках. К этому моменту игры уже проявились ВСЕ монстры, большинство вещичек и квестов, да и атрибуты героя "под завязку". Ну что ж, зато есть плагины.
Другой метод - предоставить игроку дополнительные занятия, например эксперименты с алхимией, зачарованием, комбинированием магических эффектов и т.д.
Здесь Морр на высоте. Я и сам много и увлеченно этим занимался. Жаль, что этот источник не бесконечен.
Резюме. Все ж таки не знаю рецепта как сделать игру после 60 уровня интересной. Но до 20 каждый раз играть интересно.

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
16-05-2004 18:56 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Uridian

что поднял старую тему
Нормально .

о многочисленных манчкинских и читерских штучках
Э-эх...

Ну что ж, зато есть плагины.
Фигня это все.

Жаль, что этот источник не бесконечен.
Этот источник не небесконечен. Он ограничен.

Все ж таки не знаю рецепта...
Никто, кроме маньяков, не знает. Ни Вольфдэгрэй, ни Меленис. Никто.

Но до 20-го каждый раз играть интересно.
Это потому что на двадцатом практически все фичи в кармане.
И что дальше? Размахиваешь руками и наблюдаешь корпсы.
Смысл?

Alexander Fluke - offline Alexander Fluke
28-03-2005 16:24 URL сообщения        Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Давно не наблюдал за плагинами....
Что-то измненилось?

GL.Sam - offline GL.Sam
28-03-2005 16:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Lonely wolf



Alexander Fluke
Меняется все. Пройдись по сайтам.

multivak - offline multivak
28-03-2005 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
За последний год? Не-а.

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
01-04-2005 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alexander Fluke
Попробую..

Статсы:Хар-ки героя растут со временем. Хар-ки монстров не растут. Все, баланс идёт налево.
->Простое решение: это не расти выше ну скажем 20ого уговня(это уровень WT и GS )

Бутылки: Эффекты должны складываться(от разных вещей напр.) и одновременно не должны, что бы не было +1000INT.
-> Простое решение: закапить эффект на +100 максимум. Смотреть придётся самому. Продавать бытылки нельзя. Бутылки лечения,суперский чит, использовать не надо(на это есть заклинание)

Энчант: не вижу проблемы
Тренеры: не юзать

должна получится неплохая игра, BM/Tribunal буду проходить так.

Текущее время: 03:12 << < 1 2 3 4 5 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru