Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » Адсорбируется ли туйон ?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
bloodmeri - offline bloodmeri
01-12-2006 16:24 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Адсорбируется ли туйон ?

Здрасте.
уважаемые камрады - химики , подскажите пожалуйста , адсорбируется ли туйон углем , если да , то в какой степени ?

ситуация такая - захотел сделать дома абсент.
добыл спирту , полыни , все это смешал , и только потом подумал что неплохо было бы спиртягу очистить дисциляцией , или хотя бы профильтровать через уголь.

так как дисцилятора нет , остается только уголь , а так как настойка уже почти готова , остается опасениечто вместе с сивушными маслами у меня адсорбируется и туён ...

так не подскажите , можно ли спиртовый раствор туйона через активированный ушоль ?


__________________
Linuх Is Likе А Wigwаm - Nо Windоws, Nо Gаtеs Аnd Аn Арасhе Insidе...

Panzerkater - offline Panzerkater
01-12-2006 17:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri
вместе с сивушными маслами
Не понял... Спирт - он уже очищен, сивушные масла - в самогоне. Последний, кстати, народ марганцовкой чистит. Бросаешь чуток, через некоторок время сливаешь очищенный продукт, оставляя осадок.

bloodmeri - offline bloodmeri
01-12-2006 17:15 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Panzerkater очишен , вопрос только в какой степени ...
а сивушные масла - онм повсюду
в самогонке их просто МНОГО
то есть в плохой самогонке

мне просто надо знать что произойдет когда я буду фильтровать продукт через уголь.

Panzerkater - offline Panzerkater
01-12-2006 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri
Скорее всего туён, как сложное соединение, всё же адсорбируется. А не искал данные по промышленному производству абсента? Водку точно чистят углём, коньяк/бренди, насколько я помню - нет.
Загляни сюда: http://www.absintheclub.ru/recipes.html

bloodmeri - offline bloodmeri
08-12-2006 21:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



прочитал http://ru.wikipedia.org/wiki/Туйон что температура кипения туйона - 201 градус.
значит он при перегонке отсеивается ?


__________________
Linuх Is Likе А Wigwаm - Nо Windоws, Nо Gаtеs Аnd Аn Арасhе Insidе...

Panzerkater - offline Panzerkater
08-12-2006 21:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



bloodmeri
А до этого дочитал:
"Повышеную токсичность этих эфирных масел связывают с наличием туйона, в связи с чем на такие масла введены ограничения на использование для пищевых целей и ароматерапии.
Смертельная доза туйона предположительно составляет 0,28 мг/кг"?
И при перегонке он останется в реторте. Так что спирт надо чистить до того.

Текущее время: 10:05
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru