Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Флейм: какой расой лучше начать играть
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
MEC - offline MEC
10-06-2007 19:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray


"половина квестовых шмоток максится на 25м, примерно вторая половина - на 30м", "по мелочи - на 15-20м.", По мелочи ,ето значит магические шмотки кольца там амулеты, но не квестовые а наиденные в яшиках и сундуках, так что ли??
Ох вот оказывается какои расклад у у каждои группы предметов и живности свои уровни, понятно. Про 30 уровень ты точно уверен?? качатся долго довольно, я просто хочу сначала раскачатся, теперь, а толко потом сюжет двигать)).

Ладно сеичас обясню почему я взял такие уемния. Проходя первыи раз я выбрал поевого мага, ну тоесть стандарт, у него были: меч ,дубина,алхимия, магия изменении, магия вызова, разрушения и магия мистицизма. Так вот ни дубина ни алхимия мне не понадобились нитем ни другим я не пользовался, зато очен не хватало ремонта и блока ,которые еле еле дошли до 75 и то под самыи конец и то дополнения, вот, руководствуясь етим я решил их взять. так ну меч стандартно, тяжелая броня, можно было заменить. Просто я вспоминал первое прохождение и вспоминал что мне было нужно и что нет, вот половина магии мне была не нужна, все ети вызовы и прочее, свет в шлем, обнарушение в наручи и все две школы магии болше не нужны, ну скилетиков я вызывал какое то время. Было желание взять торговлю сеичас, но побоялся что не прокачатю, вспоминая первыи раз)). А все остальное выростит само собои, тоесть по сушеству я брал то что мне нужно уже сеичас,а не через какое то время, ну думаю до уровня 30 я дотену,а болсех мне не надо, первыи раз тоже 30 уровень был +4 с дополнением, вот. Я и второстепенные навыки тоже качаю, что бы во время повышения уровня по +5 получать, кастую какие нибудь дешевые заклы по 100 раз и все втаком духе. И потом мне самое главное не второстепенные уемния поднять,а силу ,ум, и подвижность. Кстати о подвижности, хотел спрасить, бывает вражина однои стрелои или ударом посылает тебя в полет, ну с шибает с ног в смысле, вот что бы ето происходило как можно реже, надо подвижность качать?? вроде по смыслу так и я где то читал тоже!

Сколько же етих операции купли-продажи заниматся! Я и так все что можно ташил на продажу, а выше 45 так и не поднялось, очень тяжело прокачивать торговлю, надо после каждого уровня ходить к тренеру поднимать атрибут, но с другои стороны очков то всего 5 и хочется не все сплавливать на торговлю...

MEC - offline MEC
10-06-2007 21:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Уф тяжело лук прокаживать, выпустил 100 стрел убил два импа, так и надо что ли?и большая половина стрел исчезла ко всему!!! ктото говрил там что все стрелы можно подобрать...нда

multivak - offline multivak
10-06-2007 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



MEC
если ты собираешься целенаправлено качаться до 30 уровня класс значения не имеет все равно все по сто будет главное чтобы навыки друг другу не мешали. разница есть только между аттронах - не аттронах. всем кто не собирается читать заклинания в бою лучше брать аттронаха.

MEC - offline MEC
10-06-2007 23:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak

Как ет не собирается!!! оч дажее собирается!!! Я просто сеичас поставил себе цель докачать все характеристике перса до 100, ну не все конечно но большенство, поетом я основные уемния сеичас вообсе не трогаю мочу всех либo дубинои-кулаками, либо луком, ну по чуть-чуть качаю основные, когда вижу что твердая +5 будет стоять, вот,а как до 100 доиду, все брошу и буду только мечом и огнем всех, как собственно и делал в первыи раз, когда играл, воть.
Атронах ето знак такои отменяет регенерацию маны. дает +50 к абсорбу магии и +150 к магии, да было искушение, почти нажал на ето, но в последнии момент, решил поити по хорошо проверенному старому пути)). Не все же вражины обладают магическими способностями что бы в тебя пулять, некоторые еше наскакивают, понимаеш)) И вот таких наскакиваюших я наравлю огнем,а поиди набери маны нужное количество.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
11-06-2007 05:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MEC По мелочи ,ето значит магические шмотки кольца там амулеты, но не квестовые а наиденные в яшиках и сундуках, так что ли?? "по мелочи, до 15-20 уровня" - это имелось в виду ~5% квестовых шмоток с низким уровнем макса, из которых практический интерес представляет только заказной посох (мах=15й уровень), остальное - неинтересная мелочь.
Неквестовые магические кольца/амулеты в сундуках максятся на 20м уровне, армор вроде на 21м, ковыряльники - afair на 18м. На бандитских боссах всё это можно увидеть уровня на 3 раньше, но редко, да и боссов - мало
мастерская алхимическая посуда - 17й уровень (только в сундуках).

чтобы не заниматься подсчетом прокачки на +5 +5 +5 вручную - есть плагин SD Skill Diary.
лук самостоятельно прокачивается выстрелами - отвратительно медленно.

бывает вражина однои стрелои или ударом посылает тебя в полет, ну с шибает с ног в смысле, вот что бы ето происходило как можно реже, надо подвижность качать?? вроде по смыслу так и я где то читал тоже! читать и я читал, а вот практической разницы - не заметил. т.е. поначалу - помогает, когда летаешь просто от сильного падения здоровья/стамины, а на высоких уровнях появляются враги с экспертными скиллами - от них бывает летаешь и при ловкости 100.

А что тренировать у тренеров торговлю приходится много - есть такое. из 30*5=150 тренировок торговля и акробатика заняли по моим оценкам ~120, остальные скиллы поначалу неплохо тренировались сами

Изменено: Wolf The Gray, 11-06-2007 в 06:06

MEC - offline MEC
11-06-2007 11:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray

МНе понравился призовои шит из города Чорол, которыи дает "отражение вражеских ударов им же" , я его рано взял он мне 20% всего давал, но говрят может дават и 33% если поззже взять, так вот он на 25 или 30 урове заним идти?? Потом я кучу конец не квестовых,а в сундуках,находит 33% к нужным показателям тоже отражение удара и зашита от магии,так чтотам есть достаточно нужых вешеи))
Я не поиму какои прок от алхимии, что там можно такого сделат что нелзя на трупе вражины наити?? Да и вообсех лечение у менай самого есть да и магия почи вся, какои мсысл то!?
Не лыюблю я плагины и моды ставить, как не поставиш, что нибудь наровит сглючить, уже не раз убеждался.
Да на счет лука согласен, но сеичас уже получше стало я аж до 20 прокачался, но вот стрелы закончились, они почему то исчезают после выстрела!!! Но я на снеак перешел, тоже к одвижности дает показатели.
неужели вражина так крут что способен однои единственнои стрелои запустит тебя в воздух что за фигня!! почему у менай так не получается! Смешно смотреть, как его стрелы мне не причиняю ни грамма вреда, но зато запускают в воздух)). Ну чем выже подвижность тем думаю менше шанс улететь, я вот уже замечаю закрываяс шитом от вражи, я почти не шатаюсь, не раскрываюсь от его ударов. Впрочем не смертелно первы раз я прошел счто то около 40 подвижности и ничего))
Чего мен не нравится сеичас, и чего я вроде ен замечал в первыи раз, так ето вражина повадился из меня скилы качать, причем как то из воздуха!! вчера встретил бандюгу с молотом, он по мне вмазал так мне доабавили "понижение переноски" тоесть ай двигатся не мог, замочил бандюху, но так и не обнарушил как он ето сделал вроде самыи обычныи молот, на уровне 5, там вообсех нету магического оружия!! как он ето сделал??? Да и стеляюшие из лука гоблины понижают выносливост на время тозех не понятно как?? Что за фигня!! В первы раз такого не было, правда я тогда сразу по основному квесту пошле,а не шлятся по стране.
Да вот похоже и получится что все поидет на торговлю,а есть же еше умение разговаривать тоже атрибут такои, тот вообсех на 5 стоит)))
А ты ремонт не качаеш, сам он что ли у тебя качается, я помню качал ремонт?!

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
11-06-2007 12:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MEC мне щит тоже нравится, и я в этот раз потерпел до 30го уровня - отражение 35%. В сумме с амулетом и кольцом по 33% - 101%. Т.е. зарубить уже не могут никак (но на лучников не действует).

от алхимии - большой прок, особенно на задранной сложности: можно быстро научиться делать довольно сильные лечилки (чтоб в бою в фоне лечение шло), можно делать яды и мазать ими оружие. Можно варить бутылки с эффектом щита и носить запас: куда круче непрокачанного армора. Очень полезны бутылки увеличения грузоподъемности.
Ну и просто можно деньгу зашибать: где бы я без алхимии брал деньги на тренеров на младших уровнях по 2-4к на уровень - я слабо представляю, металлолома столько замучаешься продать.

бандюк просто намазал молот ядом перед ударом (намазка - одноразовая). стандартные яды в ассортименте продает например вор около столичной конюшни (у стены города), полюбопытствуй. Самодельные яды - обычно варятся на дамадж, а не на понижение характеристик.

Ремонт я у тренеров вроде не качал - качал его ремонтируя шмотки всех убитых бандитов (перед выбрасыванием). и свои никогда не забывал сразу поремонтировать - именно для тренировки. ну и книжки все нашел/купил. а с 75 до 100 ремонт качается сам очень весело

MEC - offline MEC
11-06-2007 13:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Ого аж 35% не хило, ну буш ждать 30 уровня, знаеш амулет я так и не нашел первыи раз толко кольцо, амулет у менай был 33 с чем то зашита от чего та толи магии толи абсорба 33, но не отражение одаров ет точно. на лучников не деиствует?? Тоесть они бьют не взерая на твои 101% отрожения?? Странно а мне они всегда казались хилыми даже пославв воздух сделать ничего не могли, может потому что у менай брони было 85
Ну ингридиенты для зелеи ведь тоже надо собирать, да и знать какои длай чего, в обсем ладно наиду ступку попробую из всего подрят делать бутылки, может правда так круто.
Намазка одноразовая,а меня он раз 3 колотил и каждыи раз заного понижали характиристику, ет как понимат!Да и лучики доконали просто, встретился тут с вампирами, так там лучники постоянно выносливость понижали, ето тоже намазка что ли сколко там унего ее!!?? Ет какои то вампир агент был, а потом вампира убицу встретил тоже лучник и тот интелект на еденицу отнял, восстановил в храме толко, ет тоже яд намазка??

MEC - offline MEC
11-06-2007 13:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да кстати еше вопос, город Кватч, он вообше игровои, в смысле, там люди ходят своя жизнь процветает как в других городах?? или там уже сразу разборка начинается и все там порушенно, просто чтобудет если тудаприити сразу на первом уровне не отося амулет?? Там уже воина идет или еше мирная жизнь??

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
11-06-2007 15:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MEC амулетов c отражением 33% дамаджа есть аж 2 разных - afair с бонусами 25 на кулаки и на дубины. Случаные. В этот раз нашел оба.
Как сам можешь догадаться, имея 101% отражения melee - на армор можно и наплевать, одеть что-то другое...
Максимальный амулет абсорба магии - квестовый, 26% на 30м уровне. Есть рандомные амулеты 20% и кольца 25% - т.е. атронах может поднять абсорб выше 100%.

У бандита могло быть и несколько бутылок яда, хотя больше двух - редкость.
В Кватче всё порушено изначально.

MEC - offline MEC
11-06-2007 15:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray


Вот тот что на кулаки я нашел,а на дубины нет.
Ну не знаю я в етот раз тоже буду жаиту от магии до 100 доводить и отражение ударов.
Вообше чем болше играеш тем болше понимаеш что нужно как можно скорее 30 уровен поднят, а то дадут приз какои,а он окажется безполезным из за низкого уровня.

[И]У бандита могло быть и несколько бутылок яда, хотя больше двух - редкость.[/И]
Да в том то и дело, что играя первыи ртаз я такого ен замечал,а сеичас почти у всех подрят чтото да смазанное, раздражает, лан играю дальше.

MEC - offline MEC
11-06-2007 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Еше, я правильно понял, что бы получить +5 к статам, нужно прокачать 10 очков к атрибутам, которыми заведует та или иная характиристика?? Тоесть что бы получить силу, нужно, допустим кулаки на 10 поднять?!

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
12-06-2007 04:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MEC правильно понимаешь.
И очевидное следствие: для прокачки сразу трех статов на +5 - кроме основных на +10 надо как прокачать ещё и дополнительные скиллы, в сумме на +20 минимум. повбывал бы
с рефлектом дамаджа 33% - Amulet of Axes, Necklace of Swords и Ring of the Iron Fist. Только рандомные, в одних и тех же сундуках, не ране 20го уровня.

Изменено: Wolf The Gray, 12-06-2007 в 06:24

MEC - offline MEC
12-06-2007 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray

Чтото ты меня запутал 20 минимум?? А ты считаеш 10 побочные и 10 главные, =20 так что ли, понятно. Оказалось снеак очень легко качать, достаточно сесть на корточки в темном углу, возле какого нибудь охраника пока он спинои к тебе, уперестя лбом в стенку нажать "Q" и поити на минут 30 мин чаику попить +10 обеспеченно)))
С луком, вроде чуток полегче стало 25 набрал уже,а вот с взломом не очень, отмычки закончились, и я перешел на магию, как и первыи раз, придется скелетон ключа ждать, что бы взлом поднять.
Ну до 20 уровня мне еше далеко я толко 9, так что пока качаемся еше)))

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
12-06-2007 11:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MEC 20 побочные и 10 главные.
в сумме - максимум три стата по +5, на каждый 10 в скиллы.

MEC - offline MEC
12-06-2007 13:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
Бррр, запутал. Что бы получить к силе +5 нужно прокачать на 10 едениц либо меч/дубину/кулаки, что бы получит к уму +5, мистицизм, алхимия и вызов 10 очков, и сила воли ,допустим, -разрушение/видоизменение/ и лечение 10, вот за уровень три характеристики можно поднять, збачит все осталное можно не качать, получается 30, ну и конечно же 10 главные умения ,вот))

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
13-06-2007 08:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Кулаки разве не скорость раздувают?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-06-2007 08:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



силу. скорость - это в Морровинде было, с тех пор многое поменялось.

MEC - offline MEC
13-06-2007 10:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати о скорости, какие нибудь предположения как развивать атлетику и акрабатику, не прибегая к помоши учителеи?? Долго долго бегать и прыгать?)) Что нибудь еше?))

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-06-2007 11:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MEC быстро бегать и высоко прыгать - само по себе приятно, в жизни пригодится.
прокачку бега врядли как можно ускорить, а акробатика здорово качается когда падаешь, например вприпрыжку сбегая с горки (главное - насмерть не разбиться). Но прокачать акробатику между 75 и 100 без тренера - замучишься, а атлетику - вроде и незачем.
Ещё за скорость отвечают легкие доспехи...

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
13-06-2007 11:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Wolf The Gray

Посмотрела - действительно силу. Фигасе, как я не заметила - они же у меня в праймари, а с силой до сих пор напряги. Получается, у меня скорость на броне раздулась. Стыд какой

MEC - offline MEC
13-06-2007 14:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray

Ну ето все само собои понятно, кстати когда плаваеш, то атлетикалучше поднимается, ну не на много)). Да я уже заметел, когда падаеш хорошо акробатика качается, главное не разбится только, вот легкие доспехия я сеичас и качаю, что бы скорость повыстит, до 60 думаю будет нормално ну может 65, насится как поезд я несобираюсь ноглавное что бы догнать шустрых лучников, когдая в рукопашку лезу))

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-06-2007 15:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



MEC плавая атлетика поднимается быстрее (~вдвое?) - но зато плыть из точки А в точку Б занимает больше моего личного времени, чем пробежаться по воде (и тем более чем на подстегнутой лошади). т.е. способ не для фона.

Melenis the Haarvenu - offline Melenis the Haarvenu
13-06-2007 17:26 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
"ilharessen zhaunil alurl"



Как-то крайне мало толку заметила от прокачанной акробатики В Морре прыгала с башни Ариона, и ничего, причем акробатику нарочно не качала, так, сколько само получилось, в ранойне 60 что-то. А тут в начале игры прыгнула с моста в Скинграде - насмерть (естественно). Разожралась до 45 уровня, прокчала акробатику до сотни, прыгнула с того же моста - ну, не насмерть, конечно. Но таки у меня и хитов стало намного больше...
Фигня какая-то
Хотя, конечно, при закрытии Ворот лаву перепрыгивать приятнее, чем переплывать. Но не жизненно важно - поплавать временами все равно приходится...

multivak - offline multivak
13-06-2007 17:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Melenis the Haarvenu
Да здраствует реализм в фэнтезийных ролевых играх! :tada:

Текущее время: 04:07 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru