Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Моды которые вы юзаете.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Grishanya - offline Grishanya
11-04-2006 11:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моды которые вы юзаете.

Я накачал себе целую кучу. Вот те, что прошли естественный отбор:

-Выключает FastTravel
-Набор глаз для разных рас
-Вес для факелов, теперь 0.5 фунтов каждый
-Знак Apprentice теперь 25% уязвимость к хол. оружию и нет доп. уязвимости к магии. Им и играю.
-Редкое выпадение цветных шмоток. Независимо от левела бандюки ходят в айроне, стиле и коже в основном. В сундуках тоже маг. и цветные шмотки стали редкими.
-Навыки растут в 5 раз медленнее.
-Данжоны не респавнются
-Рандомный и статический шмот у торговцев независимо от левела (в основном появляются вещи среднего уровня с самого начала, но их немного)
-Книжка с информацией о местонахождении всех тренеров
-Поведение животных (рандом - они либо атакуют, либо пасутся, либо убегают)
-Скорость стрел (чем круче стрела, тем быстрее летит)
-Ресурсы если их собираешь исчезают с экрана (графическое изображение в смысле)
-Изменено поведение мостров в бою. (чаще блокируют, наносят спец. удары и т.д.)
-Темные ночи (не видно, не зги)
-Сник работает лучше, больше шансов подкрасться.
-Купить домашнее животное в Чейдинхолле
-Драг камушки и металлы стоят чуть дороже
-Компас ничего не показывает, кроме сторон света
-Обворовывать гильды можно только в зависимости от ранка.. Т.е. по сути стырить можно только барахло, пока ГМ-ом не станешь.
-Спелл Перцепшн, можно определять уровень монстров (приблизительный)
-Изменен интерфейс инвентаря (большая карта, маленькие предметы и т.д.)
-В бою играет металл вместо стандартной музыки

Изменено: Grishanya, 11-04-2006 в 11:56

Battlemage - offline Battlemage
11-04-2006 11:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Вообще ни одного мода не использую. Сначала попробую оригинальный gameplay.

dal - offline dal
11-04-2006 12:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Прикольно, ни названия мода, ни ссылки.

Grishanya - offline Grishanya
11-04-2006 12:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ты представляешь, скоко мне писать названия и ссылки? )) Да и тема о том, что кто юзает, а не о ссылках
Если что-то заинтересовало могу сообщить.
А вообще я все моды брал вот отсюда http://www.tescreens.be/
Но они щас переезжают. Надеюсь, скоро откроются..

multivak - offline multivak
11-04-2006 12:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Grishanya
Выключает FastTravel до сих пор ни разу не пользовался потому не критично.
Знак Apprentice теперь 25% уязвимость к хол. оружию и нет доп. уязвимости к магии. Им и играю.
С какой стати? этот знак вполне сбалансирован.
Данжоны не респавнются
это как - маленький мальчик нашел пулемет больше в деревне никто не живет? помахал мечом и из могил пропали приведения которые тут уже пару тысяч лет живут?
Книжка с информацией о местонахождении всех тренеров - чит однозначно.
Ресурсы если их собираешь исчезают с экрана - с корнем чтоли собрал? афигеть.

из правильных модов видел только усилитель ловушек хотя особо и не искал пока. а музыка бы лучше из арканума сюда подошла.

Grishanya - offline Grishanya
11-04-2006 13:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
до сих пор ни разу не пользовался потому не критично.
Да я в общем-то тоже только для перемещения по районам столицы пользовался, терь этот соблазн убрал.

С какой стати? этот знак вполне сбалансирован.
Ну не знаю. Как-то привык, что в большинсве РПГ маги имеют повышенную сопротивляемость к колдовству, а тут вообще 100% уязвимости.

это как - маленький мальчик нашел пулемет больше в деревне никто не живет? помахал мечом и из могил пропали приведения которые тут уже пару тысяч лет живут?
Учитывая левелинг, можно тогда вообще в одни и те же пещеры ходить.. Да и дело даже не в монстрах, а в луте с сундуков.

чит однозначно.
Книжка эта лежит в Вайнон Прайорити.. Фиг знает когда я до нее терь доберусь. Т.к. я заного начал играть и основной квест стану проходить не раньше достижения где-нить 30 левела (а прокачка в 5 раз медленнее), то особой роли не сыграет. Да и покупку скиллов я особо не практикую. Скорей из любопытства поставил.

с корнем чтоли собрал? афигеть.
Там не все растения исчезают, некоторые тока изменяются по графике (например, виноградная лоза, кукуруза). Автор мода также обещал со временем добавить новые графические преображения.

Grishanya - offline Grishanya
11-04-2006 13:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
с корнем чтоли собрал? афигеть.
Кстати, если судить по названию регов, то у многих цветов собираются именно корни.. А так получается, вырвал цветок, корень в карман, а стебель обратно в землю воткнул, типа как ни в чем не бывало

multivak - offline multivak
11-04-2006 15:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



а вот можно подкрутить apprentice так 100% уязвимость к нормальному оружию и 100% уязвимость к магии -20 endurance +300 магии. нда. ну вот альтмером закончу и попробую.

Tilaris - offline Tilaris
11-04-2006 17:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Юзаю следующие:

- Wilderness Creatures List - обьяснять не надо, думаю

- Attack & Hide (hard version) - если в снике заметили или сотворил бэкстаб, то можно по-быстрому срулить подальше и снова уйти в сник.

- Harvester mod - тот самый, про изменяющуюся графику ободранных растений.Полезная штука, хотя пока не до конца доработанная.

- NPC Static level - тоже понятно.

- Rare Items - дабы на высоких левелах всякий сброд не ходил в стекле да даэдрике, да и энчантенный шмот реже попадается.

Вот примерно так.

Всяческий бред в стиле "topless women" и тем паче откровенно читовых модов предпочитаю не юзать.

iuneWind - offline iuneWind
17-04-2006 10:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Началось. Помню для мора с полгода назад на двд игромании выкладывали этакий "мод-пак" - сотни модов в архиве на 1гб (в распакованом виде наверное 1,5-2 получается, что в три раза больше чем оригинальный инстал мора ).
Тут вот тенденция таже на лицо(ктобы сомневался). Думаю, вскоре будет таки напрашивающийся мод полностью меняющий баланс на привычный. Его кусочки уже выпестовываются. Наверное к перовому-второму патчу уже будет полноценный конвершен, убирающий "level-based world" и дьяболоподобный геймплей
И будем мы как в остальных репегах выдумывать способ, как бы на 5ом левеле стырить из карты расчтианной на 20ый какойнить мега ножик
Не удивлюсь, если подобный мод сваяет сама безеда в виде платного плагина

iuneWind - offline iuneWind
17-04-2006 10:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Кстати, можно составить список изменений для такого мода всем камрадом и отправить потом в какойнить мощный модмейкерный коммюнити в виде рекомендации. Если в основном обдумывать баланс а не упирать на новые шмотье\монстров\квесты\лоации то, думаю, такой конвершен будет сделан довольно быстро.

Лично я бы преложил для подобной "no player level based world":

1. Собственна, оставить зависящие от уровня игрока места в неболее чем 20-30% от общего числа данженов. В основном же сделать стандартные "лов, медиум и хай левельные" зоны. Тут надо это както утрясти с квестами - чтобы, например начальные квесты гильдий не попадали на хайлевельные зоны.
Соотвственно убрать зависимость от левела в сундуках, торговцах, монстрах.. тоже примерно 80%.

2. Добавить торговцам нала хотя бы тыров до 5и у самых богатых - в столице. В меньших маштабах (раза в два три) - но увеличить и на переферии.
Как еще более имхо удачный вариант, сделать им по 20-50к бабла, но убрать его "бесконечность". Пусть как в море обновляется раз в день. Логично сделать обновление не полностью а на случайную величину варирующуюся между 1\3-1\2 от максимальной. Если у торговцев всегда будет случайно кол-во денег, имхо это будет только усиливать атмосферность. К томуже когда у торговца много денег - это логично. На то он и торговец.
Увеличить кол-во товара у торговцев. Добавить некое кол-во вещей, которой не будет зависить от левела - т.е. при наличии бабла, даже молодой сопляк сможет купить стеклянную броню. А вот теоретически сильно рарные вещи - ту же даэдрику, сделать сильно рарной - ее ведь только из обливиона и можно стянуть - ну так пускай шанс на то, что она на этой неделе попадет в магазин будет равен 1\50 - 1\100.
А вот количество мелких хавчиков - увеличить до нормальных. 3 яблока у трактирщика это смешно. Надо раз в 5 больше.

3. Чтобы как то оправдать цены, можно очень сильно поднять цены на недвижимость - скажем, на порядок. Это будет и реалистичнее (дома же дорогие) и будет на что копить. Все таки 200 000 за дом - скопить не так то просто будет. Можно также поднять цены на заклы и услуги.
Для устранения читерства алхимиков можно или понизить стоимость прсотых бутылок "ресторе фатиге" или сделать более сложно - для закла будет нужен ингридиент и бутылка, среднее цена которой будет около 5дрейков. Тогда себистоимость поушена будет около 10и, а продать его можно гдето за 15-20 в начале игры. Имхо будет более сбалансировано.

4. Сделать "охоту" на монстров более выгодной. Т.е. по аналогии с вампирами сделать неписей, дорого беруших медлвежии шкуры, оркские внутрености, рога минотавров и т.п.

5. Баланс магов. Деструкцию надо усилить, например снизив процентов на 20%-30% потребляемую магию. В противовес можно на столько же уменьшить скорость ее восстановления.

6. Шмотье. Ну снять у большинства зависимость выпадания от левела - это понятно. Точнее - в хайлевельных зонах выпадет хайлевельный шмот, но зона доступна с самого начала.
Эначант имхо можно слегка усилить. Пусть поймать великую дущу будет тяжелее (сами души реже будут) а покупать уже готовые камни - на порядок дороже, и сам энчант удорожать, но зато и зачаровать можно буде больше чем на смешные +10 к характеристике постоянно.
Или как вариант - сделать более мощным зачарованный шмот падающий с монстров. Пусть действительно крутые артефакты (типа колцо +30 к интелекту) будут редкими, но будут.
В обязательном порядку утяжелить закрытие ворот, но и камни, полученные за закрытие сделать действительно полезными, а не то фуфло что счас.
Вообще, с дремор часто можно снять вещи, которые имеет хорошие бонусы, но и пенальти за это несут нехилые - можно развить идею.
Сделать тяжелее процес открывания закрытых сундуков, но сильно повысить их содержимое. Если сундук заперт на мощный замок, типа хард и вери хард, там с 80% вероятностью должно лежать чтото ценное. Жел-но сделать "наборы". Т.е. содержимое таких сундуков чтото бы говорило о хозяине - например набор стеклянной брони, пара зачарованных колец и сулгемы, или редкие книги, или там ингриденты редкие...
Но и открывать сундуки тяжелее - скажем "опен вери хард лок" спел может выучить только мастер альтерации, а раскчку от эксперта до мастера сильно утяжелить.

7. Раскачка, собсвтенно. Ну можно для любтелей уменьшить рост раза в два. Больше имхо не стоит. От експерта до мастера усложнить еще раза в три, что логично. Но и бонусы можно давать повесомее. Вопервых сделать больше вкусных заклов, доступных только мастерам и усилить мастерские перки там, где они слабоваты - тот же опен вери хард лок, или вероятность оглушить противника шитом при блоке, больший шанс оглушить при ударе для мечей\млотков, и т.п.
Как вариант - сделать зависимость скорости роста от уровня субъекта скила. Поясняю - деструкция при метании фаербола 3п он таргет (типичный читерско-раскачной фаербол) скольнибудь эффективно растет только до 25 склиа. Потом - сильно падает скорость. А от эксперта до мастера - практическе не растет вообще - скажем 300 кастов на прирост 1 пункта надо будет сделать. Но вот более сложный закл - 70 пунктов того же огня на цель - уже реально приращивает навык.
Соотвественно и с другими - на крысах блок скольнибудь эффективно растет только до 25. Чтобы стать мастером - ПРИДЕТСЯ блокировать дремор и даэдротов
Мечи, топоры, луки, рукопашка - та же песня. Броня - в меньшей степени но тотже принцип.
Алхимия - на простых поушенах типа ресторе fatigue, чтобы стать экспертом - придется варить зелья из сердец дремор и прочего редкого стафа.
Ароморер - ченить закалдовыне эбонитовые и дреморские вещи.
Ну и т.д.
При таком варианте, кстати, можно и не замедлять рост - даже до эксперта придется качаться просто в разы дольше. До мастера же вообще будет оч. тяжело дайти.

фуф. пока все. пишите у кого еще что в голову пришло.

multivak - offline multivak
17-04-2006 16:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
1. не-а. левельными нужно оставить только зверье в лесу и бандитов на дорогах причем бандитам нужно менять только навыки а не шмот - бандит в стеклянных доспехах это анегдод. в подземельях все должно быть постоянного уровня сложности.
2. это лишнее. они все же торговцы а не скупщики поэтому денег у них ровно столько сколько надо.
3. ага дома надо в десять раз дороже сделать.
4. просто поднять цену на шкуры в 10 раз.
5. ты чего все еще никак с дестракшеном не справишься? маг вполне сбалансирован.
6. сплошное читерство. любой сундук вери хард открывается с полпинка а потому небаланс. дорогой шмот должен быть по одной штуке на подземелье. чем круче подземелье тем круче шмот. и респавн там должен быть раз в месяц.
7. про воинов не знаю но в игре явный дефицит заклинаний длинее 120 секунд и больше 100 пунктов чего либо. почему например не сделать ночной глаз на 10 минут? никакого баланса это не нарушит.
8. цену на все самопальные супы восстановления усталости нужно установить в 1 монету.
9. время необходимо замедлить в пять раз. а то бывало пойдешь утром в магазин хабарь сливать пока дошел опаньки уже вечер все закрыто.

iuneWind - offline iuneWind
18-04-2006 05:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak 1. Если оставить бандитов и зверье левельными в принципе здорово порушится вся суть. "хай левельная зона" как раз и определяется хайлевельным зверьем. На счет золотых доспехов на гопниках - согласен
2. Это не лишнее. Ситуация, когда у торговца всегда в лавке шмотья на 100 000 (если не на поллимона), и нала 1000 максимум - глупа и абсурдна. Также абсурдно что на самом деле денег у него анлим, но верхний предел покупки - косарь. Нормально, когда "касса" - это гдето 10-20% от общей стоимости товара. Можно и больше - смотря какой товар. Неэластичная продукция - там и выше 50% к концу дня может быть. Так что если сильно задрать цены на недвижимость (что вполне реалистично ) но и сделать нормальных торговцев - будет только интереснее.
3. Ну в чемто согласны. Можно и больше чем в 10.
4. Да, или так. Но шкуры есть далеко не у всех. А, скажем, какойнить ненавистинк, дорого беруший рога миниотавров - вполне логично
5. Нет, лично мое мнение - дестракшен маг должен иметь спелл, валящий одного врага одним мощным фаерболом. Пускай тот съедает 100% магии, на касании и потом маг беззащитен - одного врага даже выше уровнем он должен завалить. ТАк же как файтер с трудом, бутылками и матом но может завалить такого же монстра, оставшись с половиной жизней.
В море так и было - можно было сбацать спелл с 80-90% вероятностью каста, который убивал, либо почти убивал любых среднелевеловых монстров (т.е. всех кроме атронхов, дремор и даедр всяких). При этом сам я еще не успевал даже до 10ого левала дойти вроде. В обливионе пока грусстная ситуация - самых мощных фаерболов которые вообще может прочитать джоерман дестракции хватает разве что крыс гонять. На медведей по 10 кастов надо. Это не дестроер, это иллизионист с холодным огнем - чиста пугать или светить
6. Опять же не согласен. Я же говорю - сильно утяжелить открытие сундуков. Про подземелье - так и предлогаю - пусть будет 1-2 шмотки (это случайный параметр может и не одной не быть) выпадет из монстров или лежит в открытом сундуке. А закратые - хрен откроешь. Но зато если ты вместо прокачки блейда тратился на бесполезный сейчас "секюрити" - и всетаки откроешь - то получишь свой заслуженный калачик.
8. Чем плохи самопальные ботлы? Просто глупо что самый простой в приготовлении (ингридиентов море и навык минимальный) "restore fatigue" стоит за пузырь столько же, сколько и мега рульный и редкий "парализ". Вот это надо фиксисть, но не до уровня "1дрейк". Или ты только про супы усталости и говорил?
9. Ну вообще это на любителя. Меня обычно устраивает скорость времени

multivak - offline multivak
18-04-2006 06:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
1.зоны бывают в подземельях а на дорогах нужно иметь все время достойных противников иначе получатся клиф райсеры которые теоретически не способны нанести вред но жутко мешают своим присутствием.
2. вообщето у торговцев в начале шмотья максимум на две тысячи. если сильно задрать цены на недвижимость и сильно поднять количество денег у торговцев то смысла в этом повышении нет.
3. десять вполне достаточно.
4. шкуры зверей - ценное сырье из которого много чего сделать можно а люди которые берут что-нибудь сильно дороже рыночной цены это лохи какие-то.
5. слушай я тут тему специальную завел про магов там есть список полезных заклинаний так вот если какой нибудь медведь или минотавр или даэдрот не помрет после двух заклинаний номер 1 и одного номер 2 я с тобой соглашусь. а требовать чтобы маг всех убивал с одного файербола это тоже самое что лучнику всех убивать с одной стрелы или воину с одного удара. читерство.
6. невозможно из cs сильно утяжелить открытие сундуков. не далее как вчера я открыл дверь very hard нордом воином сразу после генерации.
8. да для супов слишком много ингредиентов.

Kuk - offline Kuk
18-04-2006 07:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не люблю признавать что я полный идиот НО будте любезны дайте мне внятный ответ где мне можно достать мод который тормозит рост уровней и как ентот мод обзывается зарание спасибо

stanthony - offline stanthony
18-04-2006 08:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Kuk

Рост уровней кого? Себя, или монстрятника? Если себя, то их много, но я не использую, поэтому не знаю. Если про монстрятник, то:

Francesco's Leveled Creatures / Items Mod - слегка (!) меняет модель левелинга. Высокоуровневые монстры разбавляются обычными, сюжетные монстры некоторые - фиксированно высокого уровня и т.д.

Seth's NPC Equipment Rarity - чтобы бандюки в даэдрике не ходили

Использую оба вместе, вроде результат есть. Качал не помню откуда Все сохраняю на винче и забываю потом, извини. Поищи на http://www.tessource.net/files/ и посмотри ссылки на оффициальных форумах - http://www.elderscrolls.com/forums/...p?showforum=25. NPC equipment есть тут http://www.tescreens.be/oblivionmod...=Horse+Commands .

Kuk - offline Kuk
18-04-2006 09:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



stanthony Огромное фенькью однако облазил весь нет (что смог) немогу найти страдаю я от незнания англицкого а нужен мне мод чтоб уменя уровень непер как очумелый ты можеш сказать что надо мол правильно перца генерить так вот я уже раз 15 начинал не нравится мне что у меня получается последний раз боле мене получился новсе одно к уровню 17 таких кренделей получил вот и хочу раз и навсегда нормального перса слепить ЕШЕ РАЗ ПАСИБО

Kuk - offline Kuk
18-04-2006 09:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



монстры кстати вполне устраивают

DronWar - offline DronWar
19-04-2006 01:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Возвращаясь к теме нового мода ;
настроить ето долбаное "забвение" с воротами я на каждом уровне туда забегаю и не смешно прохожу до камня беру его ворота закрылись меня вышибло назад и все НУ ХОТЬ БЫ ОДНА ТВАРЬ ПОПЫТАЛАСЬ ВОЗРАЗИТЬ моим прогулкам в тех краях я без лечения терял не больше 10-15 % хитов.
можно исправить маг.накладки на вещах спелл отражающий магию на 10% стоит закрыться щитом отражает процентов 90% дистанц. спеллов и 100% касательных а при ударе молнией с расстояния "Х" футов откидывают копыта противники на такой-же дистанции

iuneWind - offline iuneWind
19-04-2006 08:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak 1. Ну согласись, зоны - это зоны а подземлья - это подземелья. Зона - это обычно все же кусок карты, на которой натыканы подземелья. В хайлевельных зонах и подземелья хайлевельные. И ходит по этим зонам хайлевельные мобятник. Главный довод не соваться в хайлевельную зону, обычно как раз высокая опастность откинуть копыта, не успев добежать до города. Ну это в мм6 и ммоорпг (а больше открытых миров то и нет нигде почти ) так что технология вполне обкатанная.
Как вариант - можно сильно задрать время респауна мобам на дорогах. Тогда мелкотня путаться под ногами не будет. К томуже, мелкотне можно дать аи отсутпать при сильно грозном сопернике, чтобы не мешалась. Это имхо логичнее и правильнее. И хайлевельаня зона останется хайлевельной ловлевелный перс увидит атронхов издалека и повернет назад - а то забредет новичок в данжен, зайдет в зал с тремя дреморами... )
2. Есть. Во первых - здравый смысл. Лично мне в логичную и продуманную игру играть нравится больше. Во вторых - удобнее продавать лут.
А уж придумать куда потратить баблос можно. На вскидку - квест на покупку какогонибудь.. замка. Или целой провинции. Сумма нужная - миллионы Не знай правда наскока это геморна делать через cs... Но в перспективе.. можно много че придумать. Сделать квест "любовь" - длинный такой. Причем возлюбленную\ого похищают за огромный выкуп... ну или там в заложники берут сводного брата главного героя... али самого наследника трона. Вообщем наплести можно много че.
Сделать "племенную лошадь", мегадарогой получитерский меч из стекло-даэдрического высколегированого булата, шлем с кондиционером "дунгеон кровлрер - 300 феазер он селф констант" ну и в том же духе

4. А как насчет поднять искусственно рыночную цену? К примеру шкура медведя явно должна стоить дороже, чем десяток яблок, верно? Тем не менее ее ценность вроде как около 20? Но это мелочь, а не повод для дисскуссии. Просто моэно бы сделать "охоту" хотьсколько ниьбудь выгодным делом.

5. Не кипятись. Я действительно не дочитал ту тема до твоего поста с вариантом мага. Честно говоря, маг у тебя какойто "в два раза более крутой" чем мой. У меня бравда боевой маг, но все равно. Я иду империалом, интелект сто. На скока я помню, магика=интеллект*2, или альтмеров х4? Вообщем у меня еще вся броня почти на +10 к интелекту (больше не чаруется) но все равно магии окло 250-300. У тебя же без шмота 400 вышло... чудеса Со шмотом у тебя два раза больше выходит... Если бы у меня был такой маг - ну да, может я и не считал деструкторов дохляками - ты можешь два раза кастовать заклы, которые у меня даже на раз "непролезут" по магии.
Кстати, все равно, даже твой маг сильно слабоват по сравнению с воином\лучником - ты валишь максимум пару среднячков или одного хай левела (а они не редко и по три бегают...) при этом не сильно ошибусь, если скажу что у тебя средне-хайлевельный маг? Ну за 10у уже? Раз визарди и интелект на сотне Даже с учетом дикого везенья (суть - грамотной прокачки) чтобы каждый левел к обоим статсам было +5. Вообщем средне-хайлевельный маг валящий от силы
парочку среднелевеловых монстров... ну не знай. Своего уровня имхо маг должен валить поболее...
Вообще, мое мнение, в таких сингл-оирентированных играх главное отличие в балансе мага от воина - магом проще завалить одно хайлевела, а воинут - 10 ловлевелом. Либо наоборот - маг может спалить целую комнату молодняка, но сильно будет получать от крутого боса. Вообщем должон быть баланс - коегде проще магу, кое где воину.
В тес4 же воину, слегка освоившему вспомагательную магию (для чармов, простых замков, физера, света и т.п.) однозначно круче жить чем магу. Тока от конжурации в бою пока толк был
Короче, у меня стойкое очучение что магов в боевой части надо подтянуть, а в обиходной - осбалить... хотя может у безеды и бала такая задумка - показать что маг в принципе персонаж не боевой...
Но спорить не буду, все таки ты чистый маг а я полукровка может просто местная магия не терпит компромисов

6. Невозможно? Блин... а низя разве сделать у лов левельных секюров принудительный процент вероятности отломить отмычку если замок тяжелее чем навык секюрити даже если "попал" отмычкой точно? А магам - задрать цену "опен вери хард" до уровня мастера альтерации, а получить мастера в нашем "моде" будет очень не просто? на бумаге вроде ниче сложного...

DronWar Да, я предлагал сделать прохождения ворот сильно сложнее. От твоих "пробежек" можно сделать элементарную защиту "ключами" которые будут у самых сильных монстров. Правильнее всего, имхо, сделать "главного гейткипера" без ключа которого нельзя будет пройти к воротам. Или скажем замок будет верихард, а открывать такие замки будет действтиельно сложно, но сама вероятность сделать вора, закрывающего ворота бех шухера теоретически будет.
Ну думаю рефлекты фиксить очень просто, хотя и не замечал чтобы они так сильно помагали.

multivak - offline multivak
19-04-2006 08:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
1. в твоем случае чтобы попасть в хайлевельный данжон нужно просто пойти в хайлевельную зону и влезть в первый попавшийся данжон а это полная ерунда и безатмосферность. в моем варианте чтобы попасть в хайлевельный данжон нужно сначала его найти. с какой бы это стати все подземелья в районе вдруг оказались хайлевельными? это полигон какой-то выходит.
что касается мморпг это жуткие максимально попсовые обрубки расчитанные на даунов типа туда не ходи сюда ходи снег башка попадет.
2. в логичной игре в подземельях броня ржавая и ее вообще никто не купит кроме как кузнец на переплавку. и бутылки пролежавшие тысячу лет в могиле могут содержать максимум плесень и пауков а никак не алхимические зелья. тебе почему то кажется логичным пойти в пещеру и собрать там ящик консервов на сроке хранения или рабочий автомат калашникова. логика какая то женская.
зы возлюбленную за бабки выкупать? ну ты герой блин.
5. у меня альтмер-ученик уровень 12 был трех дремор валил запросто - двух сразу потом вызывал даэдрота который тянул время пока магия восстановится.
6. мастера альтерации можно получить на первом уровне без проблем в том числе любым модом.

iuneWind - offline iuneWind
19-04-2006 12:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



1. Да, а что в этом такого? Конечно, можно сделать хайлевельные данжеоны в ловлевельных зонах, но в целом логика простая - данжен, это грубо говоря дом монстров. Рассадник. Гнездо. Дупло. Нора
Соотвтественно вокрун нор можно встретить хозяев.
Ну простите, это уж у тебя логик женская - "А с какой стати вообще у тебя уровни растут"? А с такой что ты в РПГ играешь. В кРПГ если точнее. С той стати и есть хайлевельные и ловлевельные зоны.
А если хочешь "мужской" она же аристотелевой (кажися ) логикой - изволь - в этой зоне первыми открылись врата обливиона - тут вышли дреморы с атронхами а все остальные съх"%сь в ужасе. Зона хайлевельная.
Из всех сь"%ихся в соседнии зоны в ужасе, в создавшейся перенаселенности сами хищные и сильные перели всех слабых и распладились. Они слабее дремор, но сильнее крыс с волками - зона мидлевельная.
В те края, куда ворота открылись недавно, "экосистема" старая и незлобная. Орги и минотавры редки, в основном волки да зайцы. Лов-левельная зона.
А теперь объясни мне любой из логик, как с продуманой точки зрения у тебя мир будет расти в месте с героем. "Линию грез" и подобные идеи чур не юзать, и по ушам не бить Или как там утебя - в ловлевельных зонах по пещерам от ловлевельных волков прячуться дреморы?))
Полигон тут не причем. Почему бы тогда не назвать полигоном ловлевельную зону. Логика тажесамая
Насчет мморпег я бы поспорил - это смотря как в них играть. Но меня они тоже бесят. ТЕм что там жутко нудный и затянутый геймплей, дабы ты, пока прокачаешся, успел пару сотен бабла отдать
2. а) зато с тем же успехом может лежать 1000 лет старинная броня секрет изготовления которой утерян. Такая стоит как два дома в столице (это, кстати, реально у нас в универе на металловедении рассказывали про булатную сталь - самозатачиващаяся и очень прочная. Как в фильмах - падающая косынка режется надвое - заточка бритвенная. Такой клинок стоил бешенный бабки - просто караваны золота и невольников. Потом уже туда делали ручку инкрустированную драг.камнями, но цена отделки ничто по сравнению с ценой самого клинка. Потом секрет был утерен. Вообщемто вроде до сих пор ни дамаскую, ни булатную сталь точно не воссаздали. Точнее какаято есть, но никто точно не знает равна ли она по качеству ТОЙ ). Если она нержавейка, да ктомуже магическая - хрена ли ей будет? Даже есть ли есть круче уже мечи\доспехи = сойдет за раритет и антиквариат.
б) а почему там должно быть только старое ржавое барахло? Если предмет пролежал 1000 лет и он вообще кородирует, я тебе как закончивший металлурический факультет скажу что от него врядли что-то останется окислов на стенах
А вот если в пешере живут бандиты - там может быть награбленное барахло. Новое и блестящее
5. Хм. крута. А я сделал империала. Он на 12ом вроде тока медведя дохленького мог завалить
6. В "нашем крутом моде" - нельзя))

multivak - offline multivak
19-04-2006 16:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
1. уровни у меня растут как иммитация жизненного опыта в том числе боевого строго логично. а хайлевельные и ловлевельные зоны это просто когда лениво ходить куда-то а нормально взяться вот отсюда и убить всех вон до туда не особо отвлекаясь причем если всех не получитмся значит игра плохая. лоховской дьябловидный подход. круче тока перенумеровать данжоны по сложности и таблички подвесить.
а расти будет так как в морровинде рос - чем дальше в лес тем толще партизаны.
2. дорого стоил т.н. узорчатый булат с рисунками. ценился в первую очередь за эти самые рисунки и редкость он так же ржавел как и вся остальная хрень чем в частности и объясняется то что они не сохранились до наших времен.
я тебе как не заканчивавший металургический факультет скажу что мечи из археологических раскопок в 1000 и более лет я видел в куче музеев. они довольно ржавые но тем не менее в окислы на стенах не превратились.

зы а что такое линия грез?

Battlemage - offline Battlemage
19-04-2006 17:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
>мечи из археологических раскопок в 1000 и более лет я видел в куче музеев. они довольно ржавые но тем не менее в окислы на стенах не превратились.
Есть другое мнение, камрад: "Железные металлические вещи обладают очень интересным свойством - если вещь попадает в почвенный горизонт, и ее никто не трогает, она покрывается окислом, консервируется, и может лежать очень долго. Если же вещь попадает в итоге в пахотный горизонт (верхние 50-60 см почвы), постоянно перемешивается с землей, - то процессы разрушения этой вещи ускоряются в сотни раз, и окиси хлора рвутся наружу из этого предмета. И если мы нашли, к примеру, наконечник стрелы, и он 3-4 года не реставрируется по какой-то причине, он расслаивается в труху." Это мнение серьезного археолога, руководителя экспедиции, которая 30 лет копает место сражения на Куликовом поле в 1380 г.

Battlemage - offline Battlemage
19-04-2006 17:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



multivak
Так что, без серьезной реставрации археологические находки, в особенности "железные", долго не "живут".

Текущее время: 08:12 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru