Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Получать уровни - плохо?
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
Medved Zloy - offline Medved Zloy
23-04-2006 14:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Получать уровни - плохо?

Как то странно, но многие сетуют на то, что уровни у них набираются быстро. А что в этом такого? Я просто в ES не так давно играю... Объясните, пожалуйста.

Tilaris - offline Tilaris
23-04-2006 17:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Во-первых есть левелкап, а основная причина - левеллинг вражины соразмерно игроку.Быстро получая уровни не успеваешь раскачивать умения - в итоге уровню к 20 игровой баланс сильно страдает.

stanthony - offline stanthony
23-04-2006 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Потому что, традиционно для серии - быстрый рост это плохо Бефизда просто меняет причину - *почему* это плохо. В Морре быстрый рост быстро приводил к богоподобному персонажу, который всех и вся рвал на куски. В Обливе быстрый рост без соответствуюцей прокачки навыков и характеристик приводит, наоборот, к тому, что тебя вражины начинают намазывать на бутерброд. Поэтому, вообще говоря, в обоих играх в основные навыки не рекомендовалось ставить те, которые планируешь активно использовать. Тогда рост навыка идет, а рост уровня нет. Для Облива это втройне актуально.

Если читаешь по-английски, то вот тут - http://www.gamespot.com/features/6147085/p-12.html - совсем неплохое описание принципов грамотного левелинга в Обливе. Требуется бесплатная регистрация, чтобы прочесть. Там на несколько страниц эта тема, обрати внимание.

Fallen angel SX1 - offline Fallen angel SX1
23-04-2006 18:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



не согласен на счет "богоподобных"!
я в Морровинд когда во второй раз играл, выбрал Хаджита, когда я закончил играть у меня был !!!!!_4 левел_!!!!! и мне было довольно нелегко во всех отношения проходить игру(но это уже особенность хаджита)!
в Обливион только начал играть, у меня уже 5 lvl (Dark Elf) я ещё толком не прокачался но по заданиям которые получаю проблем довольно много часто в лесах приходится пользоваться помощью легионеров, снующих с луками в окружности!

Текущее время: 14:35
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru