Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Oblivion SOLUTION » Обсудим создание героя.
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
dal - offline dal
03-04-2006 14:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"По первой пещере, я обратил внимание, что легкая броня найденная мной, почти такая же по защите как и тяжелая" -
Дык одинаково не прокаченный навык, вот и защита никакая. Прокачаешь - заметишь.
А по персу - что тут думать? Навыки по любому все можно прокачать до упора. Все различие только в расе и знаке, под которым родился.

Изменено: dal, 05-04-2006 в 05:13

iuneWind - offline iuneWind
04-04-2006 08:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Trex А на первом втором уровне кроме крыс да самых слабых гоблинов никого нет. Тут такая беда - монстры растут "пропорционально" а магия "в пунктах". Причем урон - не соизмеримо затрачиваемой магии... в резульате ситуация быстро становится такой - даже не считая требований навыка эксперта, экспертные заклы вопервых требуют магии больше "теоретически максимальных 200п" (кстати, это тоже вопрос - даже зачаровав все шмотье на интелект получим ну максимум чуть больше 300п... а зачем тогда продаются заклы ценой 500 и 700 пунктов?) во вторых один такой фаербол всеравно не убивает высколевельных монстров, а ману съедает почти всю...
вообщем, пока маг выглядит... несбалансированным по меньшей мере.

tarik - offline tarik
04-04-2006 08:41 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
фамильное привидение
замка XX



iuneWind - может тут фишка в том, что дорогие заклы предназначены исключительно для чистых магов? Моему персу например (battlemage) они в не доступны и не уверен что будут доступны. Да и магию использую почти исключительно для вызова и лечения. Хотя это уже замкнутый круг получается - дорогие не могу использовать, а дешевые кроме вышеназванного ни на что больше не годятся...

multivak - offline multivak
05-04-2006 08:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



iuneWind
ты преувеличиваешь требования заклинаний и преуменьшаешь возможности магов. У меня щас 400 п. если напрячься можно сделать 500 и это на девятом уровне вполне нормально. Качай школы магии и удачу и все будет.

noa - offline noa
11-04-2006 13:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тю, камрады! Количество маны, затрачиваемой на заклинание, зависит от уровня навыка в данной школе, вы разве не заметили? Так что все эти 500-700 маны превратятся в гораздо меньшие числа...

Я сам себе сделал бретона, знак - thief (+ 30 к параметрам, а главное - +10 удачи), атронах имхо тут ой как не рулит, а в параметры взял себе выносливость (больше здоровья) и удачу (итого она со старта была 65).
А навыки распределил так - ведь есть 7 параметров, на каждый по 3 скилла. Взял из каждого параметра по одному скиллу, склепал табличку в excel простенькую, дабы отмечать рост в навыках, и вуаля - перс растет как положено =) Получая по +15 параметров за уровень.

А по поводу автолевелинга... Его надо просто до ума довести (хорошая идея была относительно того, что не один в один растут монстры, а в определенном соотношении).
А так имхо это лучше, чем в Морре, где можно было легко и непринужденно заграбастать сильные артефакты в самом начале, да и качаться хоть стало сложнее... Не по тренерам бегаешь, а по природе =)
Заодно можно и проверить - сильного персонажа создал, который может из любой ситуации выбраться, или так, не очень удачно =)

Tilaris - offline Tilaris
11-04-2006 17:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Касательно темы топика, внесу свои 5 копеек:

Все-таки не радует доставшееся наследием с морра правило "Хочешь играть интереснее - ставь в мажоры то, что не будешь использовать".

В итоге войны пихают в мажоры в лучшем случае арморера и какую-нибудь бронь, а остальное забивают магией, соответственно маги наоборот.В свете дурного левеллинга это приобретает гораздо более насущный оборот.

Помятуя об этом и создавая своего альтер-эго с упором в сник и бой на одноручном клинковом оружии без щита, напихал ему в мажоры более-менее адекватный набор - и все равно уровень растет слишком шустро.При том, что вещи типа акробатики, атлетики и сника, ессено, в мажоры не клал.

Кстати, пока не было времени выяснить - учеба у тренеров, там 5 тренировок на уровень любого скилла или каждого?Всмысле можно всего пять раз прокачаться или по пять на каждый скилл?

Grishanya - offline Grishanya
11-04-2006 23:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пять раз за каждый уровень, т.е. пять поинтов на все скиллы.

feduxa - offline feduxa
22-04-2006 15:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Камрады. разъясните непонятку такую. я уже 5й уровень - как посплю читаю о том что я такой-сякой,весь из себя крутой и всё. Никаких увеличений характеристик - никаких перков(или как они называются - спец умения.) Только здороье +5 прибавляется и всё !!! в морре помню можно было добавлять к характеристикам очки на основе прокачанных умений.

Оговорюсь только что использую около 20модов - но они в большинстве своём для графики и типа "багфиксы". И ещё левеллисты для оружия и врагов изменены,чтобы не было этой чущи с ростом враго вместе со мной - это всем известная проблема игры.
Игра английская без русификации.
Если не трудно объясните как вышлядит система прокачки,чтобы хоть представлять что должно быть что моды добаляю-изменяют.

multivak - offline multivak
22-04-2006 15:18 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feduxa
то есть ты не подняв ни одного уровня в оригинальной игре сразу поставил 20 модов? ну так оно и должно быть.

feduxa - offline feduxa
22-04-2006 16:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я начал играть сразу с модами - но не думал что они так изменят игру,ставил с умом - читал описания долго и муторно,сравнивал ошибки и тп. Просто мне как раз понравился морр с модами,игра становилась не такой скучной. А почитав форумы - понял что и обливион скучноватый - моды это дело правят.
Но там не было ни слова что измениться система раздачи опыта - эх горе мне горе

Tilaris - offline Tilaris
22-04-2006 16:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



feduxa

Перки дают не за уровни, а за прокачку умений,
25-50-75-100.
За повышение уровней повышают здоровье и 3 статса на выбор.
Скажи хоть, моды какие у тебя стоят, может и в самом деле конфликтуют или какой-нибудь антиманчкинский стоит.

feduxa - offline feduxa
25-04-2006 12:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



В общем начал заново,убрал многие моды - оставил только те,которые действительно мне нужны(изменение левеллистов предметов и врагов). Попробовал потихоньку добавлять те что нужны,но меньше - в общем всё равно юзаю много, но теперь уровни качаются. Всё отлично. Система как в морре. Хороший мод с замедлением прокачки одних умений(атлетика,ножи,дубины и тп) и ускорением других(торговля,разговор). Играть теперь хоть интересно - бегаешь всех боишься
Всем интересных походов и нескучных битв.

sirakudza - offline sirakudza
13-05-2006 08:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



КАК УВЕЛИЧИТЬ КОЛ_ВО МАНЫ

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
13-05-2006 09:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



sirakudza НЕ ОРИ, все слышат и нормальными буквами, лучше внятно вопрос задавай - телепаты в отпуске.

Мана перса зависит от интеллекта (х2) плюс бонусы от расы, знака, остальное шмотками.
т.е. у прокачанного бретона-мага 300 своей маны, у альтмера-аттронаха 450.
мастерский спелл стоит например 100 маны (вызов штормового аттронаха).

Тебе увеличивать надо у уже созданного и прокачанного героя? тогда шмотками на +50 маны каждая.
старшими сигилстоунами можешь сам такое энчантить, ну и несколько готовых шмоток в игре есть (например кираса у столичного торговца)
повышать манамаксимум можно и через через шмотки, повышающие интеллект - но менее эффективно.

multivak - offline multivak
13-05-2006 10:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



по поводу увеличения был такой амулет некроманта +130 но он по ходу попадает в охраняемое секретное место в башне(не понятно какой) и я его пока не нашел.

Текущее время: 11:28 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

Rate This Thread:
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru