Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » О луках и с чем их есть... :)
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
19-10-2004 22:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Скамп
Даедриков стрел по всему мору~ не больше пятнадцати
да и ладно - насколько они лучше железных? на 22% ( призваным луком)?

Mihas'!!!! - offline Mihas'!!!!
20-10-2004 09:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
убийца скрибов



Wolf The Gray
Меткость у меня 100... Все остальные харки соответственно 67 уровню... ТАк почему же не попадаю тогда?

multivak
Насколько я помню, эффект светоча повышает вероятность удачного исполнения какого-либо действия... О сопротивлении оружию или тому подобном там написано не было, вроде. Поправь меня, если я ошибаюсь.

Изменено: Mihas'!!!!, 20-10-2004 в 10:03

Скамп - offline Скамп
20-10-2004 11:00 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mihas'!!!! а насколько я помню эффект светоча ничего не делает кроме отпугивания нападающего. К примеру бежит на тебя скамп и вдруг начинает обратно бежать.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
20-10-2004 11:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Меткость у меня 100... Все остальные харки соответственно 67 уровню...
т.е. всё по 100?

ТАк почему же не попадаю тогда?
при agility=luck=skill=100 вероятность попадания 41% если Гаенор не очень устал.
при скилле 110 - 56%.

Насколько я помню, эффект светоча повышает вероятность удачного исполнения какого-либо действия...
помнишь неправильно. или читал только глючной Акелловский перевод.
This effect causes the target to be harder to hit. The magnitude is the value that is added to the the target's chance to dodge attacks.
т.е. сколько на тебе есть светоча (максимум 100%) - на столько % тяжелее в тебя попасть.
было 80% - при 100% светоча станет -20%

Гаенор обходится без светоча - с его-то подвижностью и удачей это нафиг не нужно.
+700 удачи эквивалентно 88% светоча, плюс с его подвижности порядка 40%

действительно как-то Гаенор под стрелами экспертно тусуется, когда в него непосредственно сверху стреляешь
- проверил вот, тест на попадание проходит только каждый пятый болт, что при его регенерации совершенно не интересно.
отошел в сторону подальше - начал попадать как положено.
А дротики - и в упор замечательно попадают. чудеса.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
20-10-2004 12:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



Mihas'!!!!
завел бы ты себе другой ник, без извратных символов...
Ты говоришь - сопротивление нормальному оружию... мои стрелы игнорируют сопротивление нормальному оружию.
какие у тебя стрелы - вряд ли кого колышет.
Потому что за пробивание иммунитета к обычному оружию отвечает лук.

Mihas'!!!! - offline Mihas'!!!!
20-10-2004 12:48 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
убийца скрибов



Wolf The Gray Насчет извратных символов немного недопонял...

А так - да, есть над чем задуматься.

2 Модератор:
А откуда формулы для таких точных расчетов, позвольте поинтересоваться? (Это не ирония, а вопрос!)

Mihas'!!!! - offline Mihas'!!!!
20-10-2004 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
убийца скрибов



Вопрос: можно ли как-нибудь с Хелсета незаметно печатку его подыбать? А то уж больно клевая штука...

Аауи - offline Аауи
20-10-2004 15:31 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Хранитель равновесия



Насчет извратных символов немного недопонял... Объясняю.
Прежде всего вопрос - ты как ник камрада вводишь? Скорее всего ты просто жмешь на него (левый верхний угол сообщения) и он сам появляется в окне сообщения. А теперь попробуй проделать ту же операцию со своим ником. Символ ' содержится в HTML (и прочих) тегах, поэтому при клацании на твой ник вылезает ошибка, что некоторых, на злобу дня есессно, бесит. (я говорю не про модератора лично, про всех - просто не каждый напоминает об этом)

можно ли как-нибудь с Хелсета незаметно печатку его подыбать?
Кольцо хелсета - уникальная печатка, стоит на грани читерства и нормальной игры (грань эта в игре очень нечеткая). Достать кольцо никак нельзя, не убив его носителя (и относится это ко всей одежде всех NPC)

multivak - offline multivak
20-10-2004 16:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Mihas...
А откуда формулы для таких точных расчетов, позвольте поинтересоваться? (Это не ирония, а вопрос!)
Нет это ирония. Он этого никому не скажет а иначе половина фана пропадет.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
20-10-2004 22:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



мултивак
Нет это ирония. Он этого никому не скажет а иначе половина фана пропадет.
какие нафиг формулы, какой фан? вызвал консоль и померял. монитор показывает же шанс промаха при вычислении дамаджа - чего ещё надо?

кто бы дал полные работающие формулы?
кроме расчета алхимии ничего не знаю.

Кысь
Достать кольцо никак нельзя, не убив его носителя (и относится это ко всей одежде всех НПЦ)
на счет всех НПЦ не надо - продавцам можно впихнуть более дорогую, но менее полезную шмотку. переоденутся.

Mihas'!!!! - offline Mihas'!!!!
21-10-2004 06:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
убийца скрибов



Wolf The Gray
А что, есть возможность поменять ник? Если есть, то я к вашим услугам.
И еще, как это "вызвал консоль и померял"? Как можно через консоль шанс попадания увидеть? Команда, что ли, есть такая?

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
21-10-2004 10:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



А что, есть возможность поменять ник?
я о таком не знаю, поэтому и писал "завести другой"

И еще, как это "вызвал консоль и померял"? Как можно через консоль шанс попадания увидеть? Команда, что ли, есть такая?
конечно. TCS

The Grey Owl - offline The Grey Owl
21-10-2004 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Ландскнехт



Mihas'!!!! обратись к админам форума с вопросом переименования ника, т.е. пошли одному из них k-mail с указанием старого и нового ника

BloodKiber - offline BloodKiber
26-12-2004 13:35 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Я всегда целюсь немного левей центра врага, когда был 40 уровень, а когда прокачал до 90, только в голову, почемуто помогало

Скамп - offline Скамп
Thumbs down26-12-2004 20:34 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Не понимаю что люди нашли в этом Великом и Могучем луке Теней. Этож полное гавно. Простое стальное дёргало с невидимостью и увеличением скорости. Еслиб был хамелион былоб гораздо эффективнее - стреляешь и тебя никто не замечает. А так - только для трусов, чтобы смотаться ничего не делая. Ни стрельнуть тебе, ни дверь открыть. Маны мало, плюс пока ты только раком руки вытащешь чтоб "ману" использовать тебя уже сто раз успеют в задницу отодрать. Ну кому это надо? Был бы оригинальный интерфейс, хамелион, констант магия - другое дело. А так только садомазохизм и извращение.

Текущее время: 06:29 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru