Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » RPG » Серия TES: Oblivion, Morrowind и т.д. » Проблемы связки Трибунал+Бладмун
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
imperial knight - offline imperial knight
Post02-11-2003 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Проблемы связки Трибунал+Бладмун

Напоролся на пару косяков при работе этих двух мастер-файлов вместе, задолбало меня это дело, решил вот тему открыть. Пролистал с десяток страниц (на большее не хватило) в форуме, пытаясь найти такую тему, не нашёл, хотя немного похожие попадались. В общем, предлагаю сюда закидывать проблемы, которые возникают, когда пытаешься играть Триб/Блуд вместе, неважно, какая у кого версия.
1 Начну с того, что при попытке убить главу Тёмного Братства в подземельях Морнхолда получается следующее: когда у него не остаётся хитов, появляется окно диалога, в котором он чё-то говорит, потом Goodby всё это виснет намертво, закрыть диалоговое окно невозможно, а сама его фраза повторяется тысячи раз. Лечится это дело только так: отключается мастер-файл Бладмун, грузится сэйв, дальше мочим главу, сохраняемся, выходим, подключаем Бладмун, грузим сэйв после убийства главы. Дальше вроде проблем нет.
2 Не знаю, связан ли этот глюк с Бладмуном...
квест Демонстрация силы...в подземелье двемеров беру взрывчатку, подхожу к разрушенной стене, активирую заряд, далее начинается отсчёт времени, но с истечением 5 секунд ничего не происходит - взрыва нет и стена остаётся на месте. То есть взрыв как бы есть, но его как бы и нет (такой вот хитрый предмет), а именно - если перс стоит близко, его убивает взрывом, которого не видно и не слышно, а стена при этом даже не дрожит. Если же удрать, а потом вернуться к целой и невредимой стене и попробовать поставить другой заряд, то ничего не выйдет. Пробовал отключить Блямун, отключал все другие моды - нифига...глюк как был, так и остался. Кто-нить встречался с подобным? или, мож кто знает, как консолью стену взорвать или другим читерским путём?
player->tlc здесь не применим.


__________________
Seven deadly sins, seven ways to win, seven holy paths to Hell...and your trip begins

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
02-11-2003 02:02 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



предлагаю сюда закидывать проблемы, которые возникают, когда пытаешься играть Триб/Блуд вместе, неважно, какая у кого версия.
К сожалению - это важно, какая у кого версия....
Потому как например фиксы и глюка с камнями и глюка с зацикливанием диалогов описаны в перечне исправлений патча v1.6


или, мож кто знает, как консолью стену взорвать или другим читерским путём?
говорят - достаточно лишние камешки консолью поубирать: подходишь, консоль, мышой в камень, в консоли - disable.

просьба к владельцам английскиго Bloodmoon:
если можете - напишите, какие именно файлы правит патч v1.6,
какую эти файлы имеют длину/дату до и после установки патча (md5 тоже не помешали бы)...
а то нашлась однодисковая пиратка morrowind+Tribunal+bloodmoon с TribRus.esp,
которая считает себя сломаным акелловским блудмуном v1.5 - непонятно как это чудо лечить...

imperial knight - offline imperial knight
02-11-2003 02:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
К сожалению - это важно, какая у кого версия....
конечно, это важно...но я в своём предложении хотел сказать,что будь у тя английская версия, 1С или ещё какая - проблемы и их решения можно обсуждать в этой теме, а вовсе не то, что отличия в версиях не играют роли (или я так всё замутил? )
Дело в том, что, к сожалению, на форуме довольно трудно найти решение технической проблемы или же какого-нибудь глюка для английской версии. А так же зачастую возникают непонятки с поиском ответа на вопрос, ибо не все владельцы буржуйских версий могут перевести названия квестов, предметов или ещё чего в точности, как господа из 1С..а из-за этого порой случаются конфузы.
говорят - достаточно лишние камешки консолью поубирать
не правильно говорят...поубираешь камешки - а там ячейка кончается и всё...вечная тьма...без патча 1.6 решение такое:
Player->COC"cell name"
cell name можно узнать ткнув мышью на чёрную дыру в стене, при активной консоли

просьба к владельцам английскиго Bloodmoon:
если можете - напишите, какие именно файлы правит патч v1.6,
какую эти файлы имеют длину/дату до и после установки патча

к сожалению, патч 1.6 не идёт на версию 1.5.1629, а то я бы занялся, самому интересно..

Zerber - offline Zerber
02-11-2003 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



imperial knight
Небольшой вопрос: ты TRIBUNAL поверх BLOODMOON ставил?

imperial knight - offline imperial knight
02-11-2003 03:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Zerber
да, но потом Блямун переустанавливал...так в ридми написано Трибунала

Zerber - offline Zerber
02-11-2003 23:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



imperial knight
Мля...оно есть неизвестный глюк...х/з

imperial knight - offline imperial knight
03-11-2003 00:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



оно есть глюк уже известный
лечится патчем, говорят, но фишка в том, что патч ентот на версию 1.5 не ставится...поэтому лечим консолью
ещё один глюк: не активируется платформа, переносящая к роботу Несовершенство, как не изголяйся...лекарство то же - player->coc...
вот так я и прошёл Трибунал...пора, мля, Бладмун покорять в четвёртый раз, тока уже с глюками от Трибунала. Кстати, самое смешное то, что патчик, который сделала Falca для версии 1С, исправил глюки в некоторых диалогах в английской версии...ессесно, написано кракозяброй, но это единственная неприятность ...чудеса...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
03-11-2003 01:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



imperial knight
но фишка в том, что патч ентот на версию 1.5 не ставится...
вообще-то, если верить разработчикам, именно для v1.5 он и предназначался. Или чего я не понимаю?

imperial knight - offline imperial knight
03-11-2003 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
разработчикам можно верить, но я верю своему компу больше - при установке патча от Bethesda он говорит, что отсутствуют некоторые старые файлы...какие - не сообщает, но и апдэйт не делается...мож я чё-то прозевал? но там вроде всё просто - запускаешь патчик, он должен сам поменять чё нужно..ан нет
чё не так тогда?

Zerber - offline Zerber
03-11-2003 03:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



патчик, который сделала Falca для версии 1С, исправил глюки в некоторых диалогах в английской версии
ну что-же Falca респект

Sly Hamster - offline Sly Hamster
04-11-2003 00:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Если английская версия US, то попробуйте следующий порядок установки:
"MW" v1.0, патч v1.2, "TR", НЕ ставить патч v1.4, "BМ", патч v1.6.

imperial knight - offline imperial knight
04-11-2003 01:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Sly Hamster
спасибо, это сработало..

imperial knight - offline imperial knight
04-11-2003 08:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
просьба к владельцам английскиго Bloodmoon:
если можете - напишите, какие именно файлы правит патч v1.6,

Всю эту инфу я те заслал на камыл, тока без лишней воды , так что тута можно не читать...но если кой-чё прояснишь будет очень даже неплохо.
В общем, получается следующее:
1 Патч не установлен
Tribunal Master Data File - 4554200 bytes/ 30.10.2002 - дата модификации
Bloodmoon Master Data File - 9627056 bytes/30.04.2003
Readme.txt - 22364 bytes/29.04.2003
2 Установлен патч v1.6
Tribunal Master Data File - 4565686 bytes/26.06.2003
Bloodmoon Master Data File - 9631798 bytes/07.07.2003
Readme.txt - 27718 bytes/26.06.2003
Версия самого Морра и всех аддонов - буржуйская US, можно сказать, тёпленькая со складов Bethesda , патч тоже официальный, скачан с elderscrolls.com...
Порядок установки такой, как указал Sly Hamster , по другому не ставится...
Патч v1.2 меняет bsa-файл, exe-шный, и КС, а так же readme и Master data file самого Морра, однако при установке потом Трибунала всё это дело заменяется, ессесно, трибуналовской версией, так что здесь я затупил, если честно...потому как если патч 1.2 не ставить - патч 1.6 хрен поставишь потом... с другой стороны Трибунал обновляет до версии 1.3 и всё меняет там под себя... и какая на хрен разница, чё там стояло - v 1.0 или v1.2 ...
вот такие вот пирожки
ЗЫ если нужны данные после установки 1.2, могу написать потом...

m0dya - offline m0dya
05-11-2003 19:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



У мя такая трабла:запускаешь ярлык,типа autorun'а,там есть строка Data Files убираешь там файлы блудмуна запускается tribunal,убираешь tribunal всё равно запускается Tribunal.
Мож кто знает чё делать???

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-11-2003 20:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



но если кой-чё прояснишь будет очень даже неплохо.
В общем что получилось:
пропатчить оба .bsa все-таки удалось, когда патч наконец правильно нашел - где же они находятся.
потому как на СДшнике игра лежала просто в заархивированном виде (Game.7z) и я её просто разархивировал архиватором
В смысле - они обычные от v1.5, путь до файлов патч берет из регистри.

Пропатчить Morrowind.exe и readme.txt патчу не удалось, так как экзешник в комплекте явно акелловский (и сразу в комплекте с хорошим text.dll),
а readme.txt отсутствует напрочь.

я отправил imperial knight на к-майл адрес свойе мыльницы и просьбу кинуть мне эти два файла
(Morrowind.exe и readme.txt от английского блудмуна), но может кто-то сразу разместит их в интернете?

насколько я понимаю - патч 1.2 и инсталлятор Трибунала правят Morrowind.esm одинаково (дата/размер совпадают)
Трибунал у меня ставился и без патча, вроде с тем же результатом. Но в данном комплекте Морровиндовский патч уже установлен.

чего еще приятно удивило в этом диске - наличие фирменного мануала от 1С и телефон их службы техподдержки. Вот там народ удивится
про качество перевода в TribRus.esp ничего сказать не могу - не запускал и не собираюсь.
Качество русской озвучки паршивое, но это надо какой нибудь *.mp3 просто сравнить с Акелловским - не верю я в трудолюбивых пиратов.

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
05-11-2003 20:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



m0dya
убираешь tribunal всё равно запускается Tribunal.
Мож кто знает чё делать???
Чего хочешь то - запретить Трибунал?
руками закомментируй строчки
Archive 0=Tribunal.bsa
GameFile2=Tribunal.esm
в Morrowind.ini

m0dya - offline m0dya
05-11-2003 20:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



Wolf the Gray Я папутал немного я блудмун запустить не мог,но теперь я разобрался.
Только когда запускаю блудмун выскакивает ошибка : Failed to load snowflake:Meshes\BM_Snow_01.nif
В папке Meshes\ этого файла галяк.
Если ентот файл(BM_Snow_01.nif) понты весит кинте plz на мыльце [EMAIL]modesto@tochka.by[/EMAIL]

m0dya - offline m0dya
05-11-2003 22:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...






:Причём полная


imperial knight - offline imperial knight
06-11-2003 01:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Wolf The Gray
всё, что просил, я отправил на мыло...
сообщаю всеми доступными средствами, потому как нет у меня доверия почте, в том числе и электронной
файлы уже пропатченные v1.6

Falca - offline Falca
06-11-2003 01:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



правит глюки в английской версии?? 8() мама дорогая, он же не может этого делать. диалоги же русские. разве только дубль одного объекта убирает - это универсально. а еще должно ругаться на несоответствие версий...

imperial knight - offline imperial knight
06-11-2003 01:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



насчёт диалогов не совсем точно сказано..
а ругаться он не ругается...я, во всяком случае, не слышал...зато когда я его снёс, и загрузил сохранёнку с ним - другие стали ругаться - типа, где наш мастер-файл, куда дел, да верни обратно, ну и дальше в том же духе...

Wolf The Gray - offline Wolf The Gray
06-11-2003 01:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор



m0dya
Meshes\BM_Snow_01.nif находится внутри Bloodmoon.bsa, насколько я вижу. Ты его часом не отключил зачем-то?

m0dya - offline m0dya
06-11-2003 11:36 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Вечно молодой...



Wolf The Gray
Ничего я не отключал.
ЗЫ. Мля,я ща раздолбаю этот глюченый диск!

Zorton - offline Zorton
08-11-2003 02:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



m0dya короче, пропиши в Morrowind.ini это:

[Weather Snow]
Sky Sunrise Color=106,091,091
Sky Day Color=153,158,166
Sky Sunset Color=096,115,134
Sky Night Color=031,035,039
Fog Sunrise Color=106,091,091
Fog Day Color=153,158,166
Fog Sunset Color=096,115,134
Fog Night Color=031,035,039
Ambient Sunrise Color=092,084,084
Ambient Day Color=093,096,105
Ambient Sunset Color=070,079,087
Ambient Night Color=049,058,068
Sun Sunrise Color=141,109,109
Sun Day Color=163,169,183
Sun Sunset Color=101,121,141
Sun Night Color=055,066,077
Sun Disc Sunset Color=128,128,128
Transition Delta=.015
Land Fog Day Depth=1.0
Land Fog Night Depth=1.2
Clouds Maximum Percent=1.0
Wind Speed=0
Cloud Speed=1.5
Glare View=0
Cloud Texture=Tx_BM_Sky_Snow.tga
Ambient Loop Sound ID=None
Snow Threshold=0.5
Snow Diameter=800
Snow Height Min=400
Snow Height Max=700
Snow Entrance Speed=6
Max Snowflakes=750

[Weather Blizzard]
Sky Sunrise Color=091,099,106
Sky Day Color=121,133,145
Sky Sunset Color=108,115,121
Sky Night Color=027,029,031
Fog Sunrise Color=091,099,106
Fog Day Color=121,133,145
Fog Sunset Color=108,115,121
Fog Night Color=021,024,028
Ambient Sunrise Color=084,088,092
Ambient Day Color=093,096,105
Ambient Sunset Color=083,077,075
Ambient Night Color=053,062,070
Sun Sunrise Color=114,128,146
Sun Day Color=163,169,183
Sun Sunset Color=106,114,136
Sun Night Color=057,066,074
Sun Disc Sunset Color=128,128,128
Transition Delta=.030
Land Fog Day Depth=2.8
Land Fog Night Depth=3.0
Clouds Maximum Percent=1.0
Wind Speed=.9
Cloud Speed=7.5
Glare View=0
Cloud Texture=Tx_BM_Sky_Blizzard.tga
Ambient Loop Sound ID=BM Blizzard
Storm Threshold=.50

С текстурой все в порядке. Просто ребята из 1С что-то намутили.
А заодно и это:

Werewolf FOV=100

В блоке [Moons]:
Script Color=255,20,20

В блоке [Weather]:
Snow Ripples=0
Snow Ripple Radius=1024
Snow Ripples Per Flake=1
Snow Ripple Scale=0.3
Snow Ripple Speed=1.0
Snow Gravity Scale=0.1
Snow High Kill=700
Snow Low Kill=150

Что изменяет последнее - не знаю, но в английской версии оно есть.

Zorton - offline Zorton
08-11-2003 02:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



кстати, пропишешь - будешь слышать гул снежной бури.

Текущее время: 10:02 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru